Белорусы с антироссийской позицией не могут включить голову хотя бы на минуту


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#101  Сообщение 26.02.16, 00:35  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
prikol748 писал(а):
Петров писал(а):
ну, нах посылать белорусский я не собираюсь.
это что касается народа.

но если в риторике отдельного гражданина (а не народа!) появляются русофобские словечки типа "расейский" и уж совсем недопустимое "иди в жопу" в адрес того, кто ни разу не высказал неуважения ни к нему лично, ни к его народу, то нахер идет данный конкретный гражданин.
а никак не народ.

также отмечу, что государство у белорусов всё-таки своё и независимое, субъект международного права.
и государство это вполне себе партнерское, а не "партнерское" кавычках, как другие наши соседи (и не только соседи)
хотя и не без хитрожопости.
причины и будущее такой дружественности - это уже другой вопрос.
но в данный момент и в белорусской власти, и в обществе, русофобской истерии не наблюдается.
ну, мне так видится по крайней мере. :sh:
могу при случае придподоткрыть глаза . истерии нет , но тенденции нехорошие просматриваются . ветерок такой , гнильцой попахивающий тут есть . может и не раздует , но лично меня поднапрягает . :(

во! отак в конструктивном ключе и духе взаимоуважения и ведите разговор.
я пойду на ветку про зажмуренного нацика-майдауна.

Этот "неопределившийся" Барик туда попхнул.
Надо глянуть че оно там активничает. :crazy:

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 26.02.16, 00:35  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
prikol748 писал(а):
могу при случае придподоткрыть глаза . истерии нет , но тенденции нехорошие просматриваются . ветерок такой , гнильцой попахивающий тут есть . может и не раздует , но лично меня поднапрягает . :(
Эм.. А ты про, что? Мне надо приоткрыть глаза...

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 26.02.16, 00:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Хочется верить, что с белорусами не случится того, что случилось с украинцами.
Сам украинский народ выбирая руководителей приведших страну к нынешнему положению разделяет ответственность за это.
И вина украинцев в том, что поверили в возможность европейской халявы, в свою исключительность, в то что слушали балаболов, и верили. Но верили не потому что их легко обмануть, а потому что им нравилось то что им рассказывали, нравилось получить всё и поскорее.
Надеюсь, что белорусский народ не такой и сделает выводы для себя.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 26.02.16, 00:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
BaRik писал(а):
... что в Минске наибольшая концентрация белогандонных недоумков, то я с тобой соглашусь. Но если ты о том, что все поголовно, то не соглашусь ни разу.
Печально то, что по моим ощущениям (далеко я от Беларуси), эта концентрация неуклонно растет.
А жаль, по прежним годам, времен СССР, о белорусах остались самые лучшие впечатления.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 26.02.16, 00:37  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Dann
Цитата:
prikol748 писал(а):
Петров писал(а):
ну, нах посылать белорусский я не собираюсь.
это что касается народа.

но если в риторике отдельного гражданина (а не народа!) появляются русофобские словечки типа "расейский" и уж совсем недопустимое "иди в жопу" в адрес того, кто ни разу не высказал неуважения ни к нему лично, ни к его народу, то нахер идет данный конкретный гражданин.
а никак не народ.

также отмечу, что государство у белорусов всё-таки своё и независимое, субъект международного права.
и государство это вполне себе партнерское, а не "партнерское" кавычках, как другие наши соседи (и не только соседи)
хотя и не без хитрожопости.
причины и будущее такой дружественности - это уже другой вопрос.
но в данный момент и в белорусской власти, и в обществе, русофобской истерии не наблюдается.
ну, мне так видится по крайней мере. :sh:
могу при случае придподоткрыть глаза . истерии нет , но тенденции нехорошие просматриваются . ветерок такой , гнильцой попахивающий тут есть . может и не раздует , но лично меня поднапрягает . :(

во! отак в конструктивном ключе и духе взаимоуважения и ведите разговор.
я пойду на ветку про зажмуренного нацика-майдауна.

Этот "неопределившийся" Барик туда попхнул.
Надо глянуть че оно там активничает. :crazy:

Тебе пиндосская сперма совсем уже зенки залепила?

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 26.02.16, 00:39  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
BaRik писал(а):
Dann
Цитата:
prikol748 писал(а):
Петров писал(а):
ну, нах посылать белорусский я не собираюсь.
это что касается народа.

но если в риторике отдельного гражданина (а не народа!) появляются русофобские словечки типа "расейский" и уж совсем недопустимое "иди в жопу" в адрес того, кто ни разу не высказал неуважения ни к нему лично, ни к его народу, то нахер идет данный конкретный гражданин.
а никак не народ.

также отмечу, что государство у белорусов всё-таки своё и независимое, субъект международного права.
и государство это вполне себе партнерское, а не "партнерское" кавычках, как другие наши соседи (и не только соседи)
хотя и не без хитрожопости.
причины и будущее такой дружественности - это уже другой вопрос.
но в данный момент и в белорусской власти, и в обществе, русофобской истерии не наблюдается.
ну, мне так видится по крайней мере. :sh:
могу при случае придподоткрыть глаза . истерии нет , но тенденции нехорошие просматриваются . ветерок такой , гнильцой попахивающий тут есть . может и не раздует , но лично меня поднапрягает . :(

во! отак в конструктивном ключе и духе взаимоуважения и ведите разговор.
я пойду на ветку про зажмуренного нацика-майдауна.

Этот "неопределившийся" Барик туда попхнул.
Надо глянуть че оно там активничает. :crazy:

Тебе пиндосская сперма совсем уже зенки залепила?

ты не в своем американо-либерастическом Найгт-клюбе. :nono:
веди себя прилично.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 26.02.16, 00:40  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Дубр
Цитата:
coon писал(а):
Чупакабра писал(а):
Белорусы похитрее, расчетливее, поприжимистее на эмоции, умеют ждать и терпеть, а нового, взрывного не любят.

О чем и говорю - похитрее, умеют ждать... когда будет более подходящий момент, чтобы предать. Знаккачественно предать.

И лишь одинокий танк с какими-то безвестными героями будет шариться пустому Минску выискивая себе лучшие места для обороны. За ним с любопытством будут наблюдать местные жители. Их это не касается. Минск будет пустой, брошенный, обреченный... Вот только в бульбе будет какое-то шевеление.
Не будет ни ополчения, которое уйдет в свой первый и последний бой, не будет тех окопов, о которых любит рассуждать Лукашенко, в которых де вместе гнили... В город войдут веселые парни. И начнется обычная жизнь. А следом за ними приползут литовские и украинские каратели... Будет футбол, откроются театры, выискивание евреев и будет опять-таки лишь хитрое умение бяларусов выжидать, ховаться в бульбе. И лишь в 44м вылезут из бульбы, все 600 тысяч и быстренько запишутся в партизанские отряды.

В очередной раз убеждаюсь что ты сука великоросская. Может расскажешь чем партизанское движение в российских областях коренным образом отличалось от белорусского?

Такие как ты в ополчение не идут. На власовца вроде тоже не похож. Такие как ты сидят в кабинетах и подписывают приказы на расстрелы либо сами пытают людей.

Ты сейчас плюешь на подвиг людей которые реально сражались с фашистами.
Погугли сколько реально фашистких составов было уничтожено на территории Беаруси.

Лично мой дед участвовал в подполье и вынужден был уйти в партизаны осенью 43-го, тех кого схватили пытали и убили. В леса ушли с бабушкой и четырьмя малолетними детьми. Как они сумели выжить в болотах в холода и при регулярных облавах, я просто удивляюсь.

И после этого какие-то типа русские казлятки-мелиардеры будут писать о ВОВ?

Чем принципиально российское партизанское движение отличается от белорусского?
Или в России не было городов которые аккупировали и ты скажешь что там люди не просыпались и не ходили на работу?


Ты подумай логически.
К концу 41 года и в 42м году партизанского движения в БССР не было. Просто не было.
я ж не просто так пишу. Эпизод с заблудившимся советским танком в Минске не из пальца высосал, а из чьих-то воспоминаний.
В леса бежали не успевший эвакуироваться советский партхозактив. Среди них было очень много евреев. При советской власти, многие местечковые евреи проживавшие на территории БССР будучи наиболее грамотными, стали руководителями совхозов, начальниками станций, входили в партийное руководство, по-сути заняли большинство ключевых должностей и хлебные места. Многие местные белорусы были недовольны таким раскладом. Евреев в БССР насчитывалось где-то 650-700 тысяч, а может и больше. Туда бежали еще многие польские евреи. После войны на территории БССР осталось то ли 50тыс, то ли 100тыс. евреев. Остальные были уничтожены, причем не без помощи белорусских коллаборационистов, которых насчитывалось от 100 до 150 тыс., и простых жителей.
Партизанское движение зашевелилось, когда на территорию БССР начали входить отряды из брянских лесов, лишь когда начал приближаться фронт.
В конце-концов, после окончания войны в партизанах числилось 600 тыс. белорусов!!! Половина группы армии Центр! С такой армадой и Красная армия не нужна была!

И не надо ломать показушные пафосные истерики. Да, были настоящие партизаны, да, был подвиг людей. Были белорусы, которые сражались в рядах Красной армии. Вернее не только белорусы, а жителей БССР, которые были призваны в ряды: и русские, и белорусы, и те же евреи... Не я умаляю их подвиг, а те 90% липовых партизан, которые потом делили с настоящими героями их славу.
Не знаю какой там твой дед подпольщик... Не знаю. Знаю, что моим дедам не довелось быть подпольщиками до 43 года, а просто они ушли на обычный нормальный фронт и оба погибли один в 41м, другой в 42м, пока твой был "подпольщиком". Может если бы твой не был "подпольщиком" до 43 года, то и из моих возможно хотя бы один выжил.


Последний раз редактировалось coon 26.02.16, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 26.02.16, 00:40  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Уралец писал(а):
BaRik писал(а):
... что в Минске наибольшая концентрация белогандонных недоумков, то я с тобой соглашусь. Но если ты о том, что все поголовно, то не соглашусь ни разу.
Печально то, что по моим ощущениям (далеко я от Беларуси), эта концентрация неуклонно растет.
А жаль, по прежним годам, времен СССР, о белорусах остались самые лучшие впечатления.
Ну... Не знаю... Здесь такого не просматривается... До отпуска еще далеко. Летом покатаюсь (хотим с братом по стране покататься), глядишь и сложится общее впечатление.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 26.02.16, 00:41  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Надеюсь, что белорусский народ не такой.

Однозначно не такой.

Пресловутый менталитет-с.

Решили провести такой тест.
В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь, чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса.

Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться.
Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил его и положил в карман: "В хозяйстве пригодится".
Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами "А можа, так и трэба?" снова сел.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 26.02.16, 00:41  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Dann писал(а):
ты не в своем американо-либерастическом Найгт-клюбе. :nono:
веди себя прилично.
Значит так. Сдерни отседова, шавка пиндосская! :bad:

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 26.02.16, 00:42  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
BaRik писал(а):
Дубр, ты почаще заходи сюда. Лучше будешь знать местный контингент. А так... Здесь всего лишь пяток, другой нациков, десяток неадекватов... Не стОит судить по ним о всех.

Ай.. Нервы надо беречь.. И время.

Но по старой памяти захожу иногда. И реально задело когда какое-то великорусское говно типа coon-а с высока так обсирает подвиг реальных людей. А всякие петровы с уральцами это не замечают, и потом с детсадовскими доебками лезут еще.

Правильно написал Меркурий, есть свидомые хохлы, есть свидомые бульбаши и есть свидомые рассеяне. И они очень друг на друга похожи, хоть и отличаются менталитетами тоже. Но все разрушители.

Так вот этот форум, это по сути форум российских свидомых.
ФУП российского разлива.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 26.02.16, 00:48  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
BaRik писал(а):
Dann писал(а):
ты не в своем американо-либерастическом Найгт-клюбе. :nono:
веди себя прилично.
Значит так. Сдерни отседова, шавка пиндосская! :bad:

ты куйло нормального языка не понимашь?
закеровует оно тут. кому куда идти! :crazy:

сдерни и рыгачки свои прибери.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 26.02.16, 00:57  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Цитата:
В конце-концов, после окончания войны в партизанах числилось 600 тыс. белорусов!!!

Думаю, это не в конце войны, а чуть позже. И вполне это допускаю.
Помню дедушка с бабушкой частенько вспоминали свою соседку (бабку к тому времени уже) которая получила статус участника, а сама реально в борделе работала.

Было и такое. Ну, а где такого не было? У вас там в России никто не ухищрялся в подобных ситуациях?

Но вот зачем сразу на весь народ говно лить?


Последний раз редактировалось Дубр 26.02.16, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 26.02.16, 01:03  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Dann писал(а):
BaRik писал(а):
Dann писал(а):
ты не в своем американо-либерастическом Найгт-клюбе. :nono:
веди себя прилично.
Значит так. Сдерни отседова, шавка пиндосская! :bad:

ты куйло нормального языка не понимашь?
закеровует оно тут. кому куда идти! :crazy:

сдерни и рыгачки свои прибери.
Хе хе)))) Канэчно закеровую)))) (и что за слово? :crazy: ) Ты, чмошник, за Донбасс тут все воевал. Кули тут ошиваешься? Пистуй отседова! Али методичка новая пришла? Да не похоже... Лесюня вон пост свой полугодичной давности один в один повторила. Куево все у вас там, да? :crazy:

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 26.02.16, 01:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
BaRik писал(а):
Dovbnya писал(а):
BaRik писал(а):
Dovbnya писал(а):
Будто усатое дерьмо в президенты лишь белорусы антироссийские выбирают. Отвечать придется всем сябрам и по полной программе.
перед тобой что ли, клоун?
Перед собою, сябрик, перед собою, дурик картофельный, перед семьями своими, перед ветеранами преданными
Так ничего плохого-то и не произошло. И не происходит. И, думаю, не произойдет.
А скажи, на милость, с какого будуна Тадеуш Косцюшко вдруг оказался национальным героем Белоруссии?

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 26.02.16, 01:06  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Цитата:
Ты подумай логически.
К концу 41 года и в 42м году партизанского движения в БССР не было. Просто не было.
я ж не просто так пишу. Эпизод с заблудившимся советским танком в Минске не из пальца высосал, а из чьих-то воспоминаний.
В леса бежали не успевший эвакуироваться советский партхозактив. Среди них было очень много евреев. При советской власти, многие местечковые евреи проживавшие на территории БССР будучи наиболее грамотными, стали руководителями совхозов, начальниками станций, входили в партийное руководство, по-сути заняли большинство ключевых должностей и хлебные места. Многие местные белорусы были недовольны таким раскладом. Евреев в БССР насчитывалось где-то 650-700 тысяч, а может и больше. Туда бежали еще многие польские евреи. После войны на территории БССР осталось то ли 50тыс, то ли 100тыс. евреев. Остальные были уничтожены, причем не без помощи белорусских коллаборационистов, которых насчитывалось от 100 до 150 тыс., и простых жителей.
Партизанское движение зашевелилось, когда на территорию БССР начали входить отряды из брянских лесов, лишь когда начал приближаться фронт.
В конце-концов, после окончания войны в партизанах числилось 600 тыс. белорусов!!! Половина группы армии Центр! С такой армадой и Красная армия не нужна была!

И не надо ломать показушные пафосные истерики. Да, были настоящие партизаны, да, был подвиг людей. Были белорусы, которые сражались в рядах Красной армии. Вернее не только белорусы, а жителей БССР, которые были призваны в ряды: и русские, и белорусы, и те же евреи... Не я умаляю их подвиг, а те 90% липовых партизан, которые потом делили с настоящими героями их славу.
Не знаю какой там твой дед подпольщик... Не знаю. Знаю, что моим дедам не довелось быть подпольщиками до 43 года, а просто они ушли на обычный нормальный фронт и оба погибли один в 41м, другой в 42м, пока твой был "подпольщиком". Может если бы твой не был "подпольщиком" до 43 года, то и из моих возможно хотя бы один выжил.

Мои кстати, так и не получили статус участника, хотя были и свидетели и в последние годы их жизни все больше льгот это давало.

Твои ушли на фронт потому что их мобилизовали. Здесь же уже фронт был через несколько дней.

Ты насчет уничтоженных составов не гуглил?

Ну а тепрь расскажи мне про настоящих героев-великоросов, а не про белорусов-предателей. Ведь далее за Беларусью шел Смоленск, Брянск, множество других городов и деревень. Где твои упреки что там кто-то в армию не успел уйти, или хуже того остался со своими семьями. Как там партизанское движение было? Чего так нерасторопно? Ждали когда их армия освободит?

Твои деды воевали. А почему бабки в лесах с детьми не прятались? Знаешь, временами проще погибнуть в бою, чем выжить с малолетними детьми в нечеловеческих условиях.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 26.02.16, 01:07  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Дубр писал(а):
Твои деды воевали. А почему бабки в лесах с детьми не прятались? Знаешь, временами проще погибнуть в бою, чем выжить с малолетними детьми в нечеловеческих условиях.

Ну, наверное проще. Они так и сделали. Там же нельзя было выбирать: на ту деревню не пойдем, там немцы, а вот в эту наведаемся - там лишь пяток полицаев. Приказали взять высоту или деревню и все. По минному полю, на пулеметы, немцы там или одни девки.. Вперед.
В воспоминаниях, кажется у Никулина, как под Вязьмой в лесах целые поля бескозырок. Пригоняют морячков, дают каски, бескозырки на землю. И вперед. За бескозырками там никто и не возвращался.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 26.02.16, 01:10  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
санитар писал(а):
А скажи, на милость, с какого будуна Тадеуш Косцюшко вдруг оказался национальным героем Белоруссии?

А хер его знает. Наверное за это:

На родину Костюшко вернулся в 1784 году. В 1789 году в звании генерал-майора он присоединился к армии Речи Посполитой. После второго раздела Речи Посполитой, в марте 1794 года, он организовал и возглавил восстание. В октябре 1794 года в сражении при Мацеёвицах главные силы повстанцев были разбиты российскими войсками, а сам Костюшко взят в плен. В 1796 году, после смерти российской императрицы Екатерины II, Костюшко был помилован её преемником Павлом I и эмигрировал в США. В 1798 году вернулся в Европу и долгое время жил во Франции, а после Венского конгресса и до своей смерти в 1817 году — в Швейцарии.

ЗЫ А он шо, национальный херой?

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 26.02.16, 01:16  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
coon писал(а):
Дубр писал(а):
Твои деды воевали. А почему бабки в лесах с детьми не прятались? Знаешь, временами проще погибнуть в бою, чем выжить с малолетними детьми в нечеловеческих условиях.

Ну, наверное проще. Они так и сделали. Там же нельзя было выбирать: на ту деревню не пойдем, там немцы, а вот в эту наведаемся - там лишь пяток полицаев. Приказали взять высоту или деревню и все. По минному полю, на пулеметы, немцы там или одни девки.. Вперед.
В воспоминаниях, кажется у Никулина, как под Вязьмой в лесах целые поля бескозырок. Пригоняют морячков, дают каски, бескозырки на землю. И вперед. За бескозырками там никто и не возвращался.

С другой стороны мои тоже воевали на фронтах. И бабушка и дед. На войне и познакомились. К счастью выжили, но ранения деда были с ним всю оставшуюся жизнь.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 26.02.16, 04:56  
Новичок

Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
coon
Цитата:
Дубр писал(а):
coon писал(а):
Чупакабра писал(а):
Белорусы похитрее, расчетливее, поприжимистее на эмоции, умеют ждать и терпеть, а нового, взрывного не любят.

О чем и говорю - похитрее, умеют ждать... когда будет более подходящий момент, чтобы предать. Знаккачественно предать.

И лишь одинокий танк с какими-то безвестными героями будет шариться пустому Минску выискивая себе лучшие места для обороны. За ним с любопытством будут наблюдать местные жители. Их это не касается. Минск будет пустой, брошенный, обреченный... Вот только в бульбе будет какое-то шевеление.
Не будет ни ополчения, которое уйдет в свой первый и последний бой, не будет тех окопов, о которых любит рассуждать Лукашенко, в которых де вместе гнили... В город войдут веселые парни. И начнется обычная жизнь. А следом за ними приползут литовские и украинские каратели... Будет футбол, откроются театры, выискивание евреев и будет опять-таки лишь хитрое умение бяларусов выжидать, ховаться в бульбе. И лишь в 44м вылезут из бульбы, все 600 тысяч и быстренько запишутся в партизанские отряды.

В очередной раз убеждаюсь что ты сука великоросская. Может расскажешь чем партизанское движение в российских областях коренным образом отличалось от белорусского?

Такие как ты в ополчение не идут. На власовца вроде тоже не похож. Такие как ты сидят в кабинетах и подписывают приказы на расстрелы либо сами пытают людей.

Ты сейчас плюешь на подвиг людей которые реально сражались с фашистами.
Погугли сколько реально фашистких составов было уничтожено на территории Беаруси.

Лично мой дед участвовал в подполье и вынужден был уйти в партизаны осенью 43-го, тех кого схватили пытали и убили. В леса ушли с бабушкой и четырьмя малолетними детьми. Как они сумели выжить в болотах в холода и при регулярных облавах, я просто удивляюсь.

И после этого какие-то типа русские казлятки-мелиардеры будут писать о ВОВ?

Чем принципиально российское партизанское движение отличается от белорусского?
Или в России не было городов которые аккупировали и ты скажешь что там люди не просыпались и не ходили на работу?

Ты подумай логически.
К концу 41 года и в 42м году партизанского движения в БССР не было. Просто не было.
я ж не просто так пишу. Эпизод с заблудившимся советским танком в Минске не из пальца высосал, а из чьих-то воспоминаний.
В леса бежали не успевший эвакуироваться советский партхозактив. Среди них было очень много евреев. При советской власти, многие местечковые евреи проживавшие на территории БССР будучи наиболее грамотными, стали руководителями совхозов, начальниками станций, входили в партийное руководство, по-сути заняли большинство ключевых должностей и хлебные места. Многие местные белорусы были недовольны таким раскладом. Евреев в БССР насчитывалось где-то 650-700 тысяч, а может и больше. Туда бежали еще многие польские евреи. После войны на территории БССР осталось то ли 50тыс, то ли 100тыс. евреев. Остальные были уничтожены, причем не без помощи белорусских коллаборационистов, которых насчитывалось от 100 до 150 тыс., и простых жителей.
Партизанское движение зашевелилось, когда на территорию БССР начали входить отряды из брянских лесов, лишь когда начал приближаться фронт.
В конце-концов, после окончания войны в партизанах числилось 600 тыс. белорусов!!! Половина группы армии Центр! С такой армадой и Красная армия не нужна была!

И не надо ломать показушные пафосные истерики. Да, были настоящие партизаны, да, был подвиг людей. Были белорусы, которые сражались в рядах Красной армии. Вернее не только белорусы, а жителей БССР, которые были призваны в ряды: и русские, и белорусы, и те же евреи... Не я умаляю их подвиг, а те 90% липовых партизан, которые потом делили с настоящими героями их славу.
Не знаю какой там твой дед подпольщик... Не знаю. Знаю, что моим дедам не довелось быть подпольщиками до 43 года, а просто они ушли на обычный нормальный фронт и оба погибли один в 41м, другой в 42м, пока твой был "подпольщиком". Может если бы твой не был "подпольщиком" до 43 года, то и из моих возможно хотя бы один выжил.


В 1941-42 годах не было партизан западнее Минска но восточнее - другое дело. Там они были начиная с осени 41го. В 1944 году количество партизан в Белоруссии достигло 145 тысяч но никак не 600. Коллаборационисты были тоже в сравнимых количествах. Например: БНФ.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стреляли немцы, а раздевали за минуту догола местные жители: Бабий Яр глазами немецкого шофера

Караганда

20

02.10.21, 23:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент России Владимир Путин поручил с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха.

Семен Семеныч

224

30.09.21, 10:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ответный ход Китая в связи с позицией Украины по «Мотор Сич»

steevie_g

20

15.03.21, 21:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лукашенко: Буду продвигать национализм, чтобы белорусы не были русскими

system

143

24.02.21, 09:09




[ Time : 0.214s | 20 Queries | GZIP : Off ]