Banggood WW

Зачем Золотой сотне была нужна Небесная сотня?


 [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Текста много, но интерессно

Изображение

С начала событий на Украине, по меньшей мере тысячи только официальных политологов и просто облечённых чем-нибудь говорунов, пытается ответить на главный, и простой, по сути, вопрос — в чем причина заварившейся там бузы. 25 лет в Киеве вяло строили свою «незалежность», поплёвывая, конечно, на Москву, но сидели на попе ровно, и тут, вдруг, на ровном месте начали изо всех сил бить все горшки. Загорелись евроинтеграцией? Ну так, а при чем тут русский язык и федерализация? Никак нельзя было дать? Зачем война, обстрелы городов «Градом»? На тот же вопрос у себя в блогах и небольших газетках пытаются ответить и неофициальные коллеги официальных говорунов и политологов. Маститые и не очень маститые, и вообще не известные — счет уже идёт на десятки тысяч. Но ответ, хотя и очевиден (для нас во всяком случае) — так нигде и не прозвучал, хотя мы всё ждали-ждали — когда же кто-нибудь, что-то умное скажет или напишет.

Начнём по порядку.

Причин революции а потом войны на Украине называются десятки, среди которых основные:

— всю кашу заварила Америка
— начался этногенез «украинского народа»
— в Донецке нашли месторождения сланцевого газа и теперь их делят.

Даже разбирать всё это не будем, ибо херня, заметив лишь, что да — без США тут дело не обошлось. Но мало кто понимает, что США никогда в своей истории не таскали каштаны из огня. Вашингтон годами, а если нужно то и десятилетиями будет ждать пока, что называется, «плод созреет». И только потом пойдёт трусить дерево с минимумом для себя усилий. Так произошло и на Украине. Осталось только объяснить, в чем фишка и что там созревало.

Объяснять начнем с основ политэкономии, а именно — с понятия прибавочной стоимости, которую ввел в употребление Карл Маркс, но в том или ином виде понятием оперировали ещё от времён фараонов Древнего Египта и заканчивая Адамом Смитом. Так вот, Адам Смит вывел следующее понятие :

Стоимость товара, по его мнению, распадалась на три части: 1) часть, возмещающую сырые материалы и орудия труда, 2) часть, возмещающую заработную плату рабочих, 3) «сверхстоимость»

Если же изъяснять термин человеческим языком, то его суть сводится к тому, что предприниматель на своё бабло покупает сырьё, арендует или покупает помещение и оборудование, платит рабочим, получая на выходе некий продукт, который с наценкой – «сверхстоимостью», то есть прибавочной стоимостью, продаёт на рынке. В ней суть капитализма и капиталиста. Если у капиталиста есть масло в голове — он всегда в плюсах, прибавочной стоимости хватает и на хорошую жизнь, и на расширение производства. Если масла в голове нет — капиталист в минусах.

Как можно заметить – всю теперешнюю революцию на Украине учудили местные “олигархи”. То есть, как бы “крупные капиталисты”. Они же (или их люди) сформировали и укомплектовали “революционную власть”, заседают в Раде. Какие-то странные капиталисты. Нет, чтобы жить спокойно где-то на личном острове — они упорно лезут в политику. Странное, вообще, дело. Вряд ли кто-то заподозрит, что передовики украинского капитализма в массовом порядке прониклись платоническими переживаниями по поводу судьбы украинского народа и Украины. Более того, покинули уютные Италии и Швейарии и приехали в бурлящую Украину, рискуя схлопотать пулю в лоб сразу или отсроченный смертный приговор. Капиталисты, настоящие, когда революция бегут от неё, а тут. А потому, стоит подробно разобрать исходные сюжеты всех этих “украинских капиталистов”.

История формирования «капиталистов» Украины, как класса, проста, как выеденное яйцо. Самый простой и быстрый гешефт украинских «олигархов» понятен из истории «газовой королевы» пани Тимошенко. Понятно, когда газовый король появляется где-то в Саудовской Аравии или в России, то есть там, где газ и добывают. Но как «газовые короли» могут появляться на Украине? Схема была проста: Россия в виду послесоветских сантиментов, — СНГ, дружба, братский народ, и так далее, очень долго поставляла Украине газ по смешным ценам — ценам ниже, чем платили за газ некоторые российские потребители. Украинский народ с этого что-то получал, но очень немного, зато украинские «предприниматели» этот газ использовали строго по законам капиталистического рынка. Перепродавали на Запад, уже по рыночным ценам, имея гешефт по 100 долларов с тысячи кубов. Аналогичная схема была с нефтью, бензином, дизельным топливом и так далее. Отсюда миллиарды и «олигархи».

Те из бывших партийцев и комсомольцев, кто был рангом пониже, чем патроны пани Тимошенко и пана Лазаренко — те должны были делать гешефт более сложным путём. То есть, через «приватизированные» металлургические, химические и прочие предприятия, где опять же газ, нефть, энергоносители — основное сырье.

Хорошему капиталисту нужно очень и очень работать головой, чтобы получить какую-никакую прибавочную стоимость, особенно в современном мире, где, что Азия, что Запад, имеют многовековую историю и традицию производства. Капиталист экономит на всем чем можно, стараясь сделать продукт менее затратным и как следствие — конкурентоспособным.

Для украинских «капиталистов» проблема решалась проще — заводы достались бесплатно — энергоносители халявные. Отсюда украинская прибавочная стоимость. Поэтому «приватизировав» металлургический комбинат, горно-обогатительную фабрику и подключившись к газовой трубе из России тот же пан Ахметов резко стал «олигархом». Покупай он газ по рыночной цене — его не первого сорта металл стоил бы как высокоочищенный титан для самолётов. А так, бесплатный газ, бесплатная почти рабочая сила — и можно «зарабатывать».

Вот такой украинские «олигархи» построили «бизнес», который почти не отличался от российского, за исключением того, что в России «олигархи» продавали как бы «своё», а на Украине приходилось довольствоваться тем что перепадало с барского стола.

Но шли годы, один мировой экономический кризис следовал за другим. Дошло до того, что российские «олигархи» стали сильно уходить в минуса, даже с учетом «приватизированного». Делить стало уже нечего, да и приходилось вкладывать в производство. Денег в России перестало хватать даже своим «капиталистам». Поэтому, после 2000-го года вентиль на Украину стали потихоньку прикручивать. Со временем, халявы из России стало совсем мало, а жить то украинские «капиталисты» привыкли на широкую ногу.
В 1985-м году комсомольский секретарь был на седьмом небе от счастья, когда ему выделяли однокомнатную квартиру на отшибе Днепропетровска, пропуск в продовольственный распределитель и убитую «Волгу», которую 10 лет по очереди юзали начальники рангом выше. И тут, вдруг, случилась “перестройка”, позволившая комсомольским секретарям, мелким фарцовщикам и гопникам почуствовать себя хозяевами жизни. Ещё вчера они были говном, о которое вытирали ноги старшие товарищи по партии, а тут они приехали на Запад с полными карманами денег, полученных на перепродаже чужого сырья, и ощутили себя «частью мировой элиты». Они могли обедать в ресторанах, в которых миллионер позволяет себе откушать не каждый день, могли покупать виллы, яхты, развигать пальцы перед бизнесменами Европы и учить их “бизнесу”. Невозможно словами описать психологическое состояние человека, который был никем, потом по волшебству стал всем, и тут вдруг его снова сделали никем. Это как с наркотиком, который перестал поступать в организм. Жизнь стала мрачнеть для украинских “капиталистов”.

Сейчас той же пани Тимошенко её жизнь в СССР покажется адом. Даже не жизнь в СССР, а просто резкое падение её уровня. На красную икру ей хватит, но разговаривать с миллионерами Запада на равных она уже не сможет. Она, как и многие будет банкрот, ибо долги остались, а доходы прекратились. Украинские “олигархи” привыкли к хорошей жизни, накупили недвижимости на Западе, наделали долгов. И тут, вдруг, платить по долгам нечем: разница на газе минимальная, не хватит даже чтобы заплатить по кредитам.

С закрытием трубы из России сказка мгновенно стала заканчиваться. По инерции, украинские “капиталисты” понабрали долгов под залог своих украинских активов, которые без дешевого сырья, а это те же российские газ, нефть, — просто куча мусора.

Внутренний рынок за эти годы стал просто никакой, народ обнищал настолько, что Украина скатилась до уровня Монголии и Конго на душу населения. События назревали уже давно.

Согласно списку книги фактов ЦРУ на 2010-й год доход на душу населения на Украине выглядит так:
109 место в мире Кабо-Верде 3,100 долл.
110 Гватемала 3,000 долл.
111 Украина 3,000 долл.

Украинские “капиталисты” довели страну в Европе до уровня скотоводческого пространства в центре Азии. Вы слышали про долларовых миллиардеров из Монголии? Хотя там есть скот, который каких-то денег стоит. А на Украине миллиардеров числится много, хотя в стране нет ничего дельного, даже скота. Странно, да? Правда, есть хитрость в списках Форбс, – он сообщает какой стоимостью активов владеет тот или иной человек, а вот сколько он должен, не сообщает. Например, записано за господином Порошенко 1,4 миллиарда долларов, то есть он, вроде, миллиардер, владелец заводов и пароходов, а должен Порошенко и его предприятия 2 миллиарда. Но кто же про это напишет.

Конечно, кто-то был в плюсе, как Ахметов, правильно поставивший фишки. Но и его реальную ситуацию, точно не знает никто. По мере сжимания корыта, всем стало катастрофически не хватать.

Пану Коломойскому пришлось даже шантажировать Януковича, когда тот был президентом, чтобы выдали денег из госбюджета на его “Приватбанк”, не то обещал обрушить экономику незалежной. Господин Аваков, ныне министр МВД революционной Украины, тоже, до революции что то там стырил и вынужден был бежать за рубеж. “Олигарх” Порошенко будучи министром был замешан в махинация со взятками. Зачем миллиардеру махинации и взятки? Да не нужны его конфеты нищей стране. В Европе они не нужны по другой причине. Все эти украинские бизнесы, чистый пшик. Миллиардов, и даже миллионов, на них не поднимешь. А привыкли.

Суть всей трагедии и нынешней украинской бузы, понятна из примера изучения жития наркомана. Пока у него есть достаточно бабла, чтобы покупать нужный продукт — он сидит тихо, ширяется и никого не трогает. Но когда деньги заканчиваются — наркоман начинает причинять окружающим острое беспокойство: красть и продавать вещи, вести себя буйно, угрожать, а иногда и приводить угрозы в исполнение. Когда денег на наркотики нет наркоман идёт на убийство не задумываясь, даже на убийство родственников:

Британский семнадцатилетний подросток Льюис Дейл зарезал кухонным ножом свою 78-летнюю бабушку Ирен Дейл и пытался убить дедушку, сообщает Daily Mail. По данным издания, юноша был под действием мефедрона, наркотического вещества, запрещенного во всем мире в 2010 году. Изначально подросток приобрел партию мефедрона на 50 фунтов. Решение убить родственников и вынести из дома ценные вещи пришло к нему уже после того, как наркотик стал подходить к концу. источник

Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение по статье «Убийство» ч. 1 ст. 105 УК РФ 29-летнему местному жителю.

Как было установлено следствием, обвиняемый – наркоман со стажем, постоянно нуждался в деньгах для удовлетворения своих потребностей. Ничего лучше, чем убийство и ограбление, ему в голову не пришло. источник

Халявное бабло — это тот же самый наркотик. К нему быстро привыкают и отнять деньги — это значит обречь человека на настоящую ломку.

Какие комсомольцы и гопники бизнесмены, все прекрасно понимают: украл дома, купил на Западе, и если там что-то пошло не так (а оно у бывших комсомольцев всегда не так) — опять украл дома, заплатил там — и для всех там можно представляться как “успешный бизнесмен”. Но с закрытием газовой трубы успех резко закончился. Вот у людей и началась ломка, а потом «майдан 2014-го». Начиналось с чего – украинские «капиталисты» стали внаглую воровать газ из трубы, пугать Россию вступлением в НАТО, изгоном Черноморского Флота. То есть, вести себя как типичные наркоманы, которых лишили дозы.

И тогда на Украине случилось то, что известно как производство «короля крыс». Это когда крыс садят в бочку и не кормят, пока они не начинают жрать друг друга. В итоге остаётся только одна крыса — тот самый крысиный король.

Роль такого короля стал примеривать на себя пан Янукович. Когда трубу из Москвы перекрывали всё больше и больше, оставляя всё меньшую разницу на газе, пан Янукович и его компания стали отжимать бизнес у «олигархов» ниже рангом. Те быстро поняли чем всё закончится, объединились — и сожрали пана Януковича. Потом сели в Киеве, и стали прикидывать откуда брать дозу, то есть гешефт, который будет принадлежать отныне только им. Средняя цена газа в Европе — 400-500 баксов за 1000 кубов. Если Россия продаст газ по 268 баксов, то в Европу можно толкнуть по 385. Чистый навар — сотка с тысячи кубов. Хватит и пану Коломойскому, и пану Таруте, и всем прочим панам.

Но тут из Москвы пришло короткое, но ёмкое письмо: «А вот вам хрен! Платите или по 385, или идите по известному адресу.»

То, что по телевизору называют «гражданская война на Украине», то, что политологи на полном серьёзе объясняют как происки каких-то бандеровцев против жителей Юго-Востока – это истерика наркомана. Резко проклюнувшийся этногенез украинцев? (У кого проснулся, так это у русских). Становление нации? Но реально, нет никаких бандеровцев. Реально, биться за идеи Бандеры, это чистый абсурд — вывеска. Жители Галичины и других областей Украины это лишь омороченная толпа накрученная наркоманами, которым нужна доза. Есть только пара сотен придуков, есть финансовые наркоманы, и есть «бюджет Украины», где остались только голодные мыши — и больше нет ничего. Нужна доза.

Как говорится в анекдоте на тему дня: Клятые москали, шоп вы попередохли, дайте денег!

Не напоминает аргументы Яценюка при торговле по газу?

У украинских «олигархов» чистая ломка. Они очень расстроены, ибо затратили столько сил и средств, чтобы получить вожделенный гешефт — а гешефта, как выяснилось, не будет. Их разочарование подобно разочарованию Шуры Балаганова, который энное количество километров тащил на горбу железные гири, надеясь что они внутри золотые. И потом их упорно пилил. Где взять денег “революционерам”? Да ещё западные кредиторы напирают.

И как наркоман во время ломки кидается во всех какашками, грозится подпалить машину, побить соседями стекла — так и украинские «капиталисты» истерят со всей мочи, ибо больше им делать нечего. Все их манипуляции с народом, попытки поджечь тотальную ненависть к «кацапам» — чистые рефлексы наркомана, типа: вы не дали мне украсть ваш велосипед — так я вам нассу под дверью.

Абсурдная война, стрельба «Градами» по населённым пунктам, это все симптомы. Да, да, американцы там тоже есть, у них свои интересы, ходы, но без украинских финансовых наркоманов вся эта феерическая хрень не получилась бы.

Однако, газовую соску уже никто больше давать не собирается. Хотя напор и истерика Киева были такими, что в Кремле чуть было не сломались. И что будут дальше делать киевские правители? Будут жрать друг друга.

Владислав Карабанов, Глеб Щербатов

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Всю статью можно привести к одному - это все Путин виноват.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
действительно вкусно написали!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
v0i писал(а):
это все Путин виноват.
А ТО! :vata

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vilfred писал(а):
действительно вкусно написали!

да уж... разжёвано основательно и доступно

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Nickey писал(а):
v0i писал(а):
это все Путин виноват.
А ТО! :vata

Я зафсихда тащусь, каг же он, ибиомать! Успевает насрать в шальвары ВСЕМ СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретинам!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Капитаны Очевидности.
Все состояния на Украине за счёт дешёвого российского газа. Либо непосредственно перепродажа, либо через металургию-химию.
Они сейчас возглашают, мол были крупнейшими покупателями газа. На самом деле 80% - тупо перепродажа, остальное - падение промышленного производства.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Помнится, пан Ющенко ведь отказался от дешевого российского газа по "пятьдесят". Еще изумленный Путин Кучме по сему поводу звонил, интересовался, да тот сам в прострации пребывал. Знать, проделки пиндосов тут были - из этого все потом и приключилось на Украине.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну да конечно!
Во всем виноваты олигархи и Путин.
Сами-сами во всем виноваты.
И разгребать самим придется.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главная причина - это дурковатость хохлов. А главная причина дурковатости - это тупоМОВА.
МОВА - это оружие поражения головного мозга.
:bd:

   
  
    
 [ Сообщений: 10 ] 




[ Time : 0.159s | 18 Queries | GZIP : Off ]