Что нам стоит дом построить...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
#261  Сообщение 24.02.16, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Рус-old писал(а):
У меня квартира в доме с этого, древние греки и не только не дураки были
Блоки высотой этажа.
http://bike-crimea.com/blog/wp ... 4.jpg

Проблемка есть, зима называется. Греки, может и не дураки, но зимы у них нет.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 24.02.16, 00:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3287
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
coon писал(а):
Рус-old писал(а):
У меня квартира в доме с этого, древние греки и не только не дураки были
Блоки высотой этажа.
http://bike-crimea.com/blog/wp ... 4.jpg

Проблемка есть, зима называется. Греки, может и не дураки, но зимы у них нет.
Минус двадцать у нас бывает, при наличии отопления в чем проблема?
Я уж не говорю про скальный монастырь. где Кирилл с Мефодием ваяли...

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 24.02.16, 00:44  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
coon писал(а):
Рус-old писал(а):
У меня квартира в доме с этого, древние греки и не только не дураки были
Блоки высотой этажа.
http://bike-crimea.com/blog/wp ... 4.jpg

Проблемка есть, зима называется. Греки, может и не дураки, но зимы у них нет.

Еще хотелось бы услышать о грунтовых водах, плавунах и прочих просадках фундаментов в греции
Очень важно на каком грунте расположен тот или иной участок
В Швеции стоящей в большей части на гранитном основании технология заплат на автомобильных дорогах работает прекрасно, чего не скажешь про Латвию стоящую на глине и тем более про РФ
Точно также и дома- шведские технологии, где на 5 см котлован со щебнем ставят дом, очень быстро опустили народ на деньги у нас в Латвии

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 24.02.16, 01:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3287
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
ALIEN писал(а):
coon писал(а):
Рус-old писал(а):
У меня квартира в доме с этого, древние греки и не только не дураки были
Блоки высотой этажа.
http://bike-crimea.com/blog/wp ... 4.jpg

Проблемка есть, зима называется. Греки, может и не дураки, но зимы у них нет.

Еще хотелось бы услышать о грунтовых водах, плавунах и прочих просадках фундаментов в греции
Очень важно на каком грунте расположен тот или иной участок
В Швеции стоящей в большей части на гранитном основании технология заплат на автомобильных дорогах работает прекрасно, чего не скажешь про Латвию стоящую на глине и тем более про РФ
Точно также и дома- шведские технологии, где на 5 см котлован со щебнем ставят дом, очень быстро опустили народ на деньги у нас в Латвии
У нас фундамент делают так. Снимают грунт до скалы))), где 5 см, где метр, а потом ни в чем себе не отказывают ))) Часто еще в скалу долбятся углубляются, бывает полностью подвал " в скале ".
Хотя вы мешаете в кучу, вопрос фундамента и материалов стен.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 24.02.16, 01:04  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
6 лет строительства? Однако

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 24.02.16, 01:14  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Рус-old писал(а):
coon писал(а):
Рус-old писал(а):
У меня квартира в доме с этого, древние греки и не только не дураки были
Блоки высотой этажа.
http://bike-crimea.com/blog/wp ... 4.jpg

Проблемка есть, зима называется. Греки, может и не дураки, но зимы у них нет.
Минус двадцать у нас бывает, при наличии отопления в чем проблема?
Я уж не говорю про скальный монастырь. где Кирилл с Мефодием ваяли...

Проблема в паропроницаемости этого материала.

Кстати, вот еще одна причина, почему я использовал именно ЭППС - паропропускная способность. У ЭППС она меньше, чем у ППС.

То что эпизодически бывает минус - не проблема.

Проблема возникает вот когда. На улице -20, а в доме +20. Я не знаю цифр, надо смотреть таблицы, но количество влаги в теплом воздухе намного больше, чем в холодном. выпадение росы тому пример. Видели росу? Много это влаги или мало?
Ненасыщенный пар просачивается сквозь стену из пористого материала в зону более низкого парциального давления. Доходит до точки росы и конденсируется. Не вся влага, часть. Дальше идет. Опять конденсируется. А следом новые потоки... Таким образом происходит намокание внутри этого пористого материала. а ближе к улице не не только намокание, но и замерзание. Опа! +13% к объему. Микротрещинка. Одна, вторая, много. И материал разрушается. Слышали термин морозостойкость 50 циклов, 100 циклов, 200 циклов? Вот облицовочный кирпич как раз и отличается от обычного рядового своей более высокой морозостойкостью.
И понятно, что эти процессы слабо проявляются в зонах, где морозы бывают эпизодически. Конденсат просто не успевает накопиться. Но там где реальная зима, там такой пористый материал просто не подойдет.

Идеально, когда и точка росы, и нулевая изотерма находятся внутри утеплителя, как в моем случае, имея 10см ЭППС. Тогда нет ни намокания, ни конденсирования, ни замерзания.
Часто этот процесс можно наблюдать, когда неправильно установлены окна. В углах откосов появляется плесень и грибок. Просто там внутри стены в местах примыкания появляется сырость.
Вот как это выглядит

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 24.02.16, 07:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Полагаешь, что медсестры из реанимации с "зарплатами" в 18-20 штук не "везут", что ли? Да они пашут как проклятые - вытягивая тяжелых больных с того света всю ночь. В США они жили бы в подобных домах - а в России живут в хрущебах.


Вот как вытягивают, так и зарабатывают, см. ветку про крота.
Игорь писал(а):
Инженеры из оборонки с зарплатами в 40 штук, защищающие тебя от злых пиндосов, чтобы те не пришли и все честно нажитое непосильным трудом у тебя не отобрали - не "везут"? В США они получали бы раз в 15 больше.
Но и тратили бы в 15 раз больше, плюс выплачивали бы еще долг за университет.
Игорь писал(а):
И то же самое можно отнести практически ко всем в России - кто просто честно работает. Никогда они на такие дома не наработают. А в других странах вполне бы могли.
А в некоторых других странах зато жили бы в хижинах из палочек.

Россия живет нормально, по своему уровню. И работают люди тоже по этому уровню.

А начет дома -нет у людей желания и боятся рисковать. Зато хотят жилье на халяву.
Семь-восемь, а то и десять годовых зарплат - много где в мире жилье так стоит. И это еще в странах, где подоходный не 13%, а далеко за 30% до 50%

Так за 5 млн рублей пусть не такой, попроще, и подальше дом вполне можно построить. Ан, никто не строит, хоть народу с зарплатой по 40 тыр в месяц полно.
И кто кому злобный буратино?

И вообще кончай это лузерское нытье. Ты видно по жизни лузер, вот и считаешь, что тебе недодают.
Такие вроде тебя во всем мире есть, но в России среди ее мужчин их как-то особо много. Наверное от Васисуалия Лоханкина повелось. Мусор.

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 24.02.16, 08:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Интересно было бы посмотреть такой дом-трансформер.


Ну, вариантов такого много, например вот так

Изображение
coon писал(а):
О конструкции. Есть такие понятия как теплоемкость и тепловая инертность.


Да, я знаю.
coon писал(а):
Тепло исходящее от камня - это... ну я не знаю, как материнское тепло. Сидим как-то прохладным вечером на террасе. Солнце за день нагрело стену. И вот от него отходит тепло... Непередаваемые ощущения.


Сейчас появилось немало интересных разработок "экологичных" домов.
Так например, сам дом каркасный, но внутри него делается мощная каменная стена. Причем так, чтобы ее могло освещать солнце, но если надо, то солнце можно и перекрыть (внешние жалюзи). Тогда в холодное время солнце будет нагревать ее, а она потом отдавать тепло в дом. В жару же наоборот (солнце перекрыто).
Также относительно кондиционирования/отопления - бурят метров на 50-70 дыру, в которую вставляют трубы одну большего, а другую в нее меньшего диаметра. Летом, если через это прогонять воздух, то на выходе будет прохлада, которую гонят в дом, зимой же наоборот, воздух будет нагреваться, и его либо используют напрямую, либо как первичный нагрев перед отопителем (экономия топлива).

Кстати, Вам я бы порекомендовал сделать забор воздуха в Вашем подвале и принудительную его вентиляцию в комнаты летом - не хуже чем кондиционер, но значительно меньше энергии уйдет (и экологично конечно). И касательно Вашего подвала. Это _сейчас_ в нем температура 8 градусов, а скоро будет и 12-15. Где-то здесь и остановится. Земля вокруг дома будет постепенно прогреваться. Поэтому и термоизоляция через краткое время окажется избыточной.
coon писал(а):
Я был в разных домах. В плане климата, если не каменный дом, я готов согласиться лишь на кукую-нибудь супер-пупер климатическую установку, которая будет делать все: греть, охлаждать, постоянно циркулировать воздух по всему дому, увлажнять и т.п. И то, идеальной на мой взгляд была бы конструкция, где за 50% климата отвечали бы каменные стены, и 50% такая вентиляционно-климатическая установка, т.е. чтобы поступление тепла дом осуществлялось через камень и воздух по 50%.
У меня примерно такая установка, причем еще позволяющая зонировать подачу (куда больше, куда меньше) Подогрев воздуха в газовом теплообменнике, кондиционирование электрическое
Дом конечно тоже имеет теплоемкость, плюс изоляцию. Но летом я люблю спать со всеми окнами открытыми, чтобы сквознячок веял.
coon писал(а):
Если мы сейчас начнем обсуждать достоинства и недостатки того или иного типа дома - это займет кучу времени.


Да у Вас хороший дом, даже отличный
Мне просто кажется есть некое "перебарщивание", так сказать. Сверхкапитализация, как это называют.

Просто в России сама идея, что люди менят _свой_ дом не раз и не два за жизнь, а минимум раза 3-4 (не считая молодежные болтания) еще не очень прижилась и понята. Поэтому и дом стараются строить на века. Но ведь никто не собирается жить вечно.

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 24.02.16, 21:49  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wal писал(а):
coon писал(а):
Интересно было бы посмотреть такой дом-трансформер.

Ну, вариантов такого много, например вот так
Изображение
И что тут такого? Это не трансформер. Просто раздвигающиеся окна.
Вот в этом году начну строить. Тут такие же будут.
Изображение
Но!!!
За большими окнами будет веранда с теплым полом, но непостоянно неотапливаемая. Отапливаться будет только тогда, когда кто-нибудь в гости приедет. Там мангал, барбекю, казан. Соответственно в контуре теплых полов будет гликоль.
И все это питаться будет из котла, который в доме. Теплотрассу оказалось дешевле сделать, чем отвод газа и самостоятельный котел.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 24.02.16, 22:31  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wal писал(а):
Также относительно кондиционирования/отопления - бурят метров на 50-70 дыру, в которую вставляют трубы одну большего, а другую в нее меньшего диаметра. Летом, если через это прогонять воздух, то на выходе будет прохлада, которую гонят в дом, зимой же наоборот, воздух будет нагреваться, и его либо используют напрямую, либо как первичный нагрев перед отопителем (экономия топлива).
Ну, есть теплонасосы, там правда гонят жидкость. Но в их эффективности я сильно сомневаюсь. Только трубу стараются опустить не на метры, а в водяные слои. Тогда есть гарантия, что скважина не обмерзнет со временем.
Охлаждать воздух в трубе, куда девается конденсат? Видели как с кондеев капает?
Wal писал(а):
Кстати, Вам я бы порекомендовал сделать забор воздуха в Вашем подвале и принудительную его вентиляцию в комнаты летом - не хуже чем кондиционер, но значительно меньше энергии уйдет (и экологично конечно). И касательно Вашего подвала. Это _сейчас_ в нем температура 8 градусов, а скоро будет и 12-15. Где-то здесь и остановится. Земля вокруг дома будет постепенно прогреваться. Поэтому и термоизоляция через краткое время окажется избыточной.
В подвале отопление. И планируется обычная температура как и во всем доме. Ну, может на пару градусов будет ниже.
8гр в подвале и даже 12 - это значит, что будет выпадать роса, т.е. будет сыро. С этим как раз стараются бороться. Именно для того, чтобы там не было пониженной температуры и делалась теплоизоляция.
Туда же идет приточная вентиляция, которая тоже имеет нагреватель.
Первоначально поставили электрический нагреватель, но он начал подсаживать фазу и все что висело на этой фазе начинало моргать. Эта зараза включает тены на 4кВт до тех пор пока воздух в системе не нагреется. На этом этапе было все нормально. А потом начинается п..ц: постоянное включение-выключение, все 4кВт. Стабилизатор начал сильно ругаться, не мог он отрабатывать такие скачки.
Был вариант сделать диодный мост для того чтобы погасить скачки, но решили сделать водяные тены.
Поэтому сделали еще один контур и подсоединили его к котлу. Поскольку нагреватель на чердаке, то заполнили его не водой, а гликолем. В общем, чуток повозиться пришлось.
Wal писал(а):
Мне просто кажется есть некое "перебарщивание", так сказать. Сверхкапитализация, как это называют.
Просто в России сама идея, что люди менят _свой_ дом не раз и не два за жизнь, а минимум раза 3-4 (не считая молодежные болтания) еще не очень прижилась и понята. Поэтому и дом стараются строить на века. Но ведь никто не собирается жить вечно.
Я завидую тем, кто в своем климате может построить дом попроще. Малюсенький фундамент, тоненькие стены... В той же Италии, дома вроде бы каменные, но стены не чета нашим.
Раньше в России дома перевозили. Разбирали сруб и собирали его на новом месте. Ставили новую печь.
Мобильность населения... я пока не имею устойчивого взгляда на эту тему.

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 24.02.16, 22:41  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Мобильность населения... я пока не имею устойчивого взгляда на эту тему.
_________________________________________________________________________________
Эт не взгляд а жизнь которая заставит сделать выбор! Если жизнь заставит то человеки будут всю жизнь арендовать жилье. Коллега уехал в Канаду так рассказал что с ростом зарплаты и должности должен просто был менять жилье и район проживания - уже лет 25 снимает дома!
Другой бывший уехал в Германию так сказал что там вооще нет смысла иметь свое жилье!
А вооще жилье в собственном доме напрягает если работаешь из-за пробок да и машина требует время при ежедневном пробеге. Я выдержал токо неделю - вставать в 5 и быть дома в 20 и часто еще позднее (расстояние всего 55 км от двери до двери да и зимой гололед, снегопады) - хотя до работы от квартиры всего 30 мин что пешком что транспортом! Выбрали режим - в пятницу в деревню, в в воскресенье после обеда в Киев - остальное время в городе.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 25.02.16, 00:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26515
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2511 раз.
Vietnam
Изображение

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 25.02.16, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
А усадка была?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 25.02.16, 00:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
coon
Цитата:
Первое и наверное последнее мое явление, хе-хе.
Залили стены. Заливали долго. Дня не хватило. Те разводы что есть - это заливка на следующий день. Просто стены очень сложные - как я уже говорил трехслойные, 4 ряда арматуры. Бетон, 10см ЭППС и еще бетон. 20-10-14. Сформировать стеночку, заливать равномерно обе стены... в общем, круто, но для любителей помучиться. Сразу стали делать настил под плиту.
Изображение

Опять стеклоизол. Стены все проварили. Очень следил, чтобы сделали все тщательно - был наслышан как мучаются те, кто не уследил.
В глубине траншеи виднеется дренаж - внутри дренажная труба, вокруг галька, и все это сформировано в сардельку. Сверху геотекстиль. По краям дренажные колодцы. Плиту залили. потом будут более подробные фотографии о литье других плит перекрытий.
Изображение

Получился такой вот бункер. По периметру видны термовкладыши.
Щель между стеной дома и грунтом засыпали песком. На обратную засыпку ушла туева хуча машин.
Фанерой закрыт вырез под лестницу. Там тоже выпуски арматуры как в левом углу.
В общем, не идеально, но более-менее с размерами справились, сильно никуда не ушли. Ура!!!
Изображение

Щель между стеной дома и грунтом засыпали песком
неправильно .Песок будет тянуть влагу, как промокашка.Засыпается керамзитом :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 25.02.16, 01:14  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Санька писал(а):
Изображение

Это что?

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 25.02.16, 01:19  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
Полагаешь, что медсестры из реанимации с "зарплатами" в 18-20 штук не "везут", что ли? Да они пашут как проклятые - вытягивая тяжелых больных с того света всю ночь. В США они жили бы в подобных домах - а в России живут в хрущебах.


Вот как вытягивают, так и зарабатывают, см. ветку про крота.

Если бы ты хотя бы знал, отчего крот этот помер - твой флуд имел бы право на жизнь. Мало ли что там у него со здоровьем было и на что это наложилось. Врачи тоже не боги.
Вон "Бонифаций" в ветке про крота писал, что тоже недавно в реанимации побывал - его же вытянули. И еще тысячи других вытягивают. За свои нищенские "зарплаты".
Ну а кто-то и помирает - не без этого. Человек смертен, знаешь ли.
Цитата:
И вообще кончай это лузерское нытье. Ты видно по жизни лузер, вот и считаешь, что тебе недодают.
Такие вроде тебя во всем мире есть, но в России среди ее мужчин их как-то особо много. Наверное от Васисуалия Лоханкина повелось. Мусор.

Слышь, педрило колбасное - ты свою жену учи, как ей борщ варить.

Речь шла о том, что Россия - нищая страна, с медианной зарплатой 25000 рублей примерно - 330 долларов в пересчете.

И, живя в этой стране, что-то рассуждать о "стиле жизни" - это верх тупой нуворишской демагогии. С такими "доходами" 80% населения могут себе лишь панельные хрущобы позволить - где они и живут.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 25.02.16, 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 25.02.16, 01:21  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Хорёк обосрался в теме про реакторы и убежал сюда)))

люблю неграмотных хорьков)))

Они так смешно верещат, вращаясь на нефритовом стержне)))

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 25.02.16, 05:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Если бы ты хотя бы знал, отчего крот этот помер - твой флуд имел бы право на жизнь. Мало ли что там у него со здоровьем было и на что это наложилось. Врачи тоже не боги.


Да, врачи - не боги. И да, я не знаю от чего Крот умер. Но зато я знаю про эту больницу. В которой уже загубили двоих моих родственников с диагнозами далеко не предвещавшими такого вот поворота, с относительно обычными мероприятиями, когда людей выписывают домой на следующее утро. Да еще и третьего чуть туда же не отправили, хорошо он жопу свою поднял, и ушел сам как был через дорогу напротив в другой мед.центр, где ему все сделали как надо.
Игорь писал(а):
Слышь, педрило колбасное - ты свою жену учи, как ей борщ варить.

Чего-то тебя опять на анальные темы тянет, и на колбасу... в заднице? У Вас это часто? Желаете об этом поговорить?

Мою жену учить готовить не надо, она сама кого угодно может, так как делает это более чем профессионально, и в разнообразии кухонь от испанской до лаосской.
Ишь, зацепило его, видать в точку я попал. Обиженный ты... как хохлы.... по жизни.
Игорь писал(а):
Речь шла о том, что Россия - нищая страна, с медианной зарплатой 25000 рублей примерно - 330 долларов в пересчете.

И, живя в этой стране, что-то рассуждать о "стиле жизни" - это верх тупой нуворишской демагогии. С такими "доходами" 80% населения могут себе лишь панельные хрущобы позволить - где они и живут.
Нет, Россия не нищая страна, ты нищих не видел. Но небогатая, это точно. Ну и что? На нижнем европейском уровне по доступным благам.
Собственно, на заслуженном месте по труду и поведению населения. Она и всегда на этом месте была. Что до большевиков, что с ними, что после.

Где люди живут - их собственный выбор. Хотят сидеть на попе ровно и жить в хрущобах - вот и живут. Те, кто этого не хочет, задницу поднимают и бегают, ищут возможности, а не сидят и придумывают отговорки.
Обеспечивать людям жилье, да еще высокого уровня комфортности - это не обязанность государства. В абсолютном большинстве стран этого нет.

Что же до "стиля жизни", то твое нытье очень мне напоминает чудесные строки Тима Райса из оперы Веббера:
Цитата:
Judas
Woman your fine ointment
Brand new and expensive
Should have been saved for the poor
Why has it been wasted?
We could have raised maybe
Three hundred silver pieces or more
People who are hungry
People who are starving
Matter more

Than your feet and hair
Цитата:
Jesus
Surely you're not saying
We have the resources
To save the poor from their lot?
There will be poor always
Pathetically struggling
Look at the good things you've got!

Think while you still have me
Move while you still see me
You'll be lost
You'll be so sorry
When I'm gone

Нам что теперь, пойти и убиться об стену от того, что полно желающих жить в хрущобах и ничего не делать?

Ну точно Васисуалий

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 25.02.16, 05:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
И что тут такого? Это не трансформер. Просто раздвигающиеся окна.
Вот в этом году начну строить. Тут такие же будут.


Не понял - это еще один дом, или добавление к прежнему? А если еще один - то для чего?

Убирающиеся окна до пола и полностью открытые жилые пространства. Кухня - столовая - гостиная по сути единое пространство с зонами притяжения. А когда еще и стеклянная стена сложена, то это продолжается и на террасу/балкон. Стены и отдельные пространства лишь в спальных и туалетных комнатах
coon писал(а):
Я завидую тем, кто в своем климате может построить дом попроще. Малюсенький фундамент, тоненькие стены... В той же Италии, дома вроде бы каменные, но стены не чета нашим.
Дык, о том и была речь, что в современном каркасном доме можно сделать тоньше стены с такой же теплоизоляцией, соотвественно и на фундамент будет нагрузка меньше.
coon писал(а):
Раньше в России дома перевозили. Разбирали сруб и собирали его на новом месте. Ставили новую печь.
Мобильность населения... я пока не имею устойчивого взгляда на эту тему.
Без мобильности населения Россия экономически обречена на нарастающее отставание и накопление неразрешимых социальных проблем. Нытье Игорька здесь - тому подтверждение.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 25.02.16, 05:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Павел 2 писал(а):
Эт не взгляд а жизнь которая заставит сделать выбор! Если жизнь заставит то человеки будут всю жизнь арендовать жилье. Коллега уехал в Канаду так рассказал что с ростом зарплаты и должности должен просто был менять жилье и район проживания - уже лет 25 снимает дома!
Ну это уж прямо Ярмарка Тщеславия. Нет такой обязанности, другое дело, что место работы может мигрировать, а добираться становится неудобно.
Павел 2 писал(а):
Другой бывший уехал в Германию так сказал что там вооще нет смысла иметь свое жилье!
В Германии - да, там такие забавные законы. Квартиры зато и очень дешевы.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.




[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : Off ]