Что нам стоит дом построить...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор  
#241  Сообщение 23.02.16, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
инжАнер писал(а):
Фидель писал(а):
Отсюда и оптимальная тактика - брать, брать, брать.
тьфу.... фидель? ты окончательно епнулси?
Всегда таким был.)

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 23.02.16, 17:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7770
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Такое строительство может позволить себе какой-нибудь начальник строй управления, где относительно бесплатный человеческий труд, строй материалы, техника и прочее.
Были б деньги, проще купить.
Кстати, причем здесь хохлы? Может использовались в качестве строителей?

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 23.02.16, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Ну и последняя партия фотографий. В общем-то ремонт он и в Африке ремонт.

Вот такое непотребство будет скрыто под потолком в цоколе.
Изображение

Иногда приходилось извращаться, чтобы пропустить одну трубу под другой. Я не знаю, существуют ли уникумы, которые могут спроектировать инженерку без извращений?
Изображение

Вытяжки с глушителями. Глушители такие же как у пистолетов, только большие.
Изображение

Канализация. Сейчас уже в коробе. Чтобы не шумела заделано утеплителем. Но возникла проблема. Холодный воздух из колодца пошел по трубе. Давным давно когда еще не было компрессоров, холодильники работали по такому же принципу. Часть трубы нагревалась, возникал ток. В данном случае холодный воздух попадая в дом охлаждает трубу и в этом месте возникает конденсат. Пока думаем над оптимальным решением проблемы.
Изображение

Стабилизаторы. Рядом основной щиток. Там жуткая жуть.
Изображение

Опять потолки. Не любитель я всяких кривых на потолке. На мой взгляд если сама комната прямоугольная, то всякие кривые на потолке пошловато смотрятся.
Изображение

"Система коридорная" Залы, второй свет, витые лестницы... как-то, не знаю, это дом, просто дом, а не дворец. Я вроде не Князь, чтобы спускаться к гостям в залу по витой лестнице.
У нас есть такие дома. Был в них. Так и стоят недостроенные. Желания оказались больше возможностей. Зайдешь, там ужас, наколбасили такого! Как они планируют это все завершать, как они там собираются отделкой заниматься, я даже не представляю?
Изображение

Витражи. Захотелось. Изготавливала совсем молодая девченка-деловушка. Приехала, предложила эскизы, показала стекла, определились с цветовой гаммой, сделала... Это ответ всяким ноющим Ихорькам.
Изображение

Эклектика.
Изображение

Вот такое творится в стояках.
Изображение

И такое.
Изображение

С камнями ужас творится на рынке. От 3000 руб за метр и выше... есть и за 20-30т.р.
Изображение

Что было и что стало
Изображение

Пол. Паркет надоел. Паркет вообще прежде чем стелить надо бы по-хорошему положить на несколько лет и только потом стелить. Понравилась половая доска из прессованного бамбука. Тяжелая...
Изображение

Детский с/у. А что детям еще делать? Не микки-маусов же? Вырастут и через несколько от микки-маусов с человеком-пауком тошнить будет.
Изображение

Везде одна и та же плитка. Ребята резали. 5-7-5-9-5-7... в других местах 25х50, на полу 50х50. И не надо переплачивать за декор.
Изображение

Детская
Изображение

Лестница на чердак. Плитка, покраска. Основная конечно будет поинтереснее.
Изображение

Спальня
Изображение

Окно в "шубохранилище"... У каждого олигарха должно быть шубохранилище.
Изображение

Ну, вот и все. На сегодня сделано еще больше. С ремонтом вообще интересно. Долго-долго вроде бы ничего не происходит. Чего-то там мажут, мажут... и все никак. А потом как начнет все появляться на глазах! Потолки, обои, полы, начинают появляться с ужасающей и радостной скоростью. Самый приятный момент стройки!

Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен. Путин.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 23.02.16, 18:00  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
очкарик писал(а):
У меня конструкция стен в принципе такая же, только вместо бетона кирпич, и ППС 15 см. Главное соображение было - это теплоинерционность каменных стен, откуда много всяких плюсов и плюсиков

Так и у меня кирпич. Бетон это только цоколь.
Воздушная прослойка?

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 23.02.16, 18:05  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
ALIEN писал(а):
Гардероб со спальней на втором кухня на первом. Я бегать задолбался, а ведь был то совсем зеленый
Тоже нет опыта проживания. Правда, гардероб есть и в спальне и рядом с кухней.

Гардероб штука нужная. Женщины завалят гардероб любого размера под самый потолок. Это только с виду они слабые. Как начнет носить-таскать! Похлеще любого прапорщика хохла-интенданта.
Так что чем больше всяких гардеробов, тем лучше.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 23.02.16, 18:52  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
ALIEN писал(а):
To Coon

Вот про дренажную систему я хотел бы подорбнее узнать.
Для этой схемы есть название?

Не знаю, обычный дренаж.
Начнем с того, что у меня уклон. Соответственно весь дренаж выводится к самому низкому углу. Откуда идет обычная канализационная труба к месту слива. На ровных участках делают дренажный колодец, докапываются до песка, куда и сливается вода.

У меня дренаж закольцован. Есть нижняя точка, есть верхняя.
На расстоянии примерно 0,8-1,0 от фундаментной плиты делается углубление.
Верхняя точка - минус 10-20см от нижней кромуки фундаментной плиты, в нижней точке - 40-50см.
Стелится лента геотекстиля шириной 1,2-1,5 метра. Накидываются немножко гальки. Желательно речной. Слой где-то 5-8см. На гальку укладывается специальная труба - дрена. Обычная гофротруба, вся в дырочках и тоже обмотанная геотекстилем. Потом сверху насыпается еще галька и все это заматывается в колбасу, как у меня на картинке или тут:
Изображение
По углам ставятся дренажные колодцы. Из колодца делаются выпуски, но в него должна входить не дрена, а кусок канализационной трубы. Один конец входит, другой соединяется с дреной. Великий смысл колодцев я не понял, наверное для того чтобы промывать дренаж.

Засыпка важная штука. Пространство между плитой фундамента и колбасой по-возможности заполняется глиной, которую желательно утрамбовать, которая идет как можно выше. Делается так называемый глиняный клин или замок - не помню уже точно термин. Но над самой колбасой должен быть песок.
Вот собственно и все.

Как-то так.
Изображение

Вот это вот... Это какой-то п...
Изображение
Или это
Изображение

Задача наоборот отвести воду от дома. Вот так-то лучше.
Изображение

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 23.02.16, 19:25  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
coon, спасибо, маладца! :sh:
С удовольствием и радостью за тебя и твою семью читала твою тему
(не смотря на то, что какие-то лузеры пытались, как всегда, подгадить).
Как все продумано, с умом и сколько труда и сил вложено.
Думаю, что твоя жена гордится, что у нее такой замечательный муж.
Я сама живу уже пятый год в своем маленьком доме и счастлива безмерно, и многих своих знакомых сподвигла на строительствопокупку.. своего дома.
Вот такая красотища за моим домом.
Прогулка с собаками
Алтайский хребет, гора Церковка
Изображение
Дорога на серпантин, Белокуриху-2
Изображение
На обратном пути - полдничаем калиной :rzach:
Изображение

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 23.02.16, 19:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
coon писал(а):
voleg5 писал(а):
Да нормальное решение с цокольным этажом, с плитой дурацкое. 20 сантиметров бетона на пол подвала эт тоже к психиатрам. Ну разве что ты собрался в цоколь на тяжёлом бульдозере заезжать), тогда льётся ребристая плита. Короче, как минимум половину арматуры и бетона ты просто бестолково и бессмысленно закопал.
Не, это какие-то какие-то космические технологии, ребристые плиты и все тпакое подобное. Это у вас так на укре делают? :zed:

ясно, как я уже сказал, хозяин - барин. тем более если он дебил.
Очкарик описал случай когда плитный фундамент технологически и экономически оправдан. Твой же случай, как было сказано, относится к психиатрии.

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 23.02.16, 20:02  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
IraAltay писал(а):
Как все продумано, с умом и сколько труда и сил вложено.

Пасиб...

Всякое было. Один из нанятых прорабов...
Дал ему денег на забор. Сказал где купить. Нет железа. Начал какую-то чушь плести, мол машина сломалась, не довезли... Разгрузились где-то.. Потом еще денег просит на что-то уже не помню. Мол, все вместе привезем.
Приезжаю, какие-то люди делают вид, что что-то делают...
Три месяца с этим дурачком валандался. Потом решил пробить его.
Ха! Паренек оказывается во всесоюзном розыске за мошенничество! Менты говорят, ну что, поедем брать? Не, говорю, попробую с него забрать что он у меня уже выцыганил.

Бегал по лесу, плакал. Отобрал у него две машины. Ранее он говорил, что машины его, мол, еще какой-то магазин есть. Выяснилось, что тачки записаны на других. Сначала приехал хозяин первой. Один из тех, кто делал вид, что работает, когда я приезжал. Вернее не он сам, а его отец. Пожалел его, мол семья дети...
По второй звонит опер, мол видели последний раз у меня. Фиат Дукато. Я его уже отдал товарищу картошку возить. Ничего не знаю говорю, пусть хозяйка ищет того, кому в аренду отдала. Говорит, так мы его сами ищем. Три месяца звонил, мурыжил меня.
Надоело мне это дело, звоню ему, мол, шел, гляжу похожая тачка стоит там-то и там-то. Наверное она. Про ключи ничего не знаю, просто случайно увидел похожий фиат.

Всякое бывало.

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 23.02.16, 20:19  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
coon
Цитата:
IraAltay писал(а):
Как все продумано, с умом и сколько труда и сил вложено.

Пасиб...

Всякое было. Один из нанятых прорабов...
Дал ему денег на забор. Сказал где купить. Нет железа. Начал какую-то чушь плести, мол машина сломалась, не довезли... Разгрузились где-то.. Потом еще денег просит на что-то уже не помню. Мол, все вместе привезем.
Приезжаю, какие-то люди делают вид, что что-то делают...
Три месяца с этим дурачком валандался. Потом решил пробить его.
Ха! Паренек оказывается во всесоюзном розыске за мошенничество! Менты говорят, ну что, поедем брать? Не, говорю, попробую с него забрать что он у меня уже выцыганил.

Бегал по лесу, плакал. Отобрал у него две машины. Ранее он говорил, что машины его, мол, еще какой-то магазин есть. Выяснилось, что тачки записаны на других. Сначала приехал хозяин первой. Один из тех, кто делал вид, что работает, когда я приезжал. Вернее не он сам, а его отец. Пожалел его, мол семья дети...
По второй звонит опер, мол видели последний раз у меня. Фиат Дукато. Я его уже отдал товарищу картошку возить. Ничего не знаю говорю, пусть хозяйка ищет того, кому в аренду отдала. Говорит, так мы его сами ищем. Три месяца звонил, мурыжил меня.
Надоело мне это дело, звоню ему, мол, шел, гляжу похожая тачка стоит там-то и там-то. Наверное она. Про ключи ничего не знаю, просто случайно увидел похожий фиат.

Всякое бывало.

Нормально - на вкус и цвет товарищей нет! Если есть деньги здоровье время то не проблем.
Вполне здоровое развлечение! У меня свое развлечение - некоторые грили что дурь - сам себе домик построил - принципиально один строил, но не так круто - но все есть! Успехов!

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 23.02.16, 20:52  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
coon
Цитата:
IraAltay писал(а):
Как все продумано, с умом и сколько труда и сил вложено.

Пасиб...

Всякое было. Один из нанятых прорабов...
Дал ему денег на забор. Сказал где купить. Нет железа. Начал какую-то чушь плести, мол машина сломалась, не довезли... Разгрузились где-то.. Потом еще денег просит на что-то уже не помню. Мол, все вместе привезем.
Приезжаю, какие-то люди делают вид, что что-то делают...
Три месяца с этим дурачком валандался. Потом решил пробить его.
Ха! Паренек оказывается во всесоюзном розыске за мошенничество! Менты говорят, ну что, поедем брать? Не, говорю, попробую с него забрать что он у меня уже выцыганил.

Бегал по лесу, плакал. Отобрал у него две машины. Ранее он говорил, что машины его, мол, еще какой-то магазин есть. Выяснилось, что тачки записаны на других. Сначала приехал хозяин первой. Один из тех, кто делал вид, что работает, когда я приезжал. Вернее не он сам, а его отец. Пожалел его, мол семья дети...
По второй звонит опер, мол видели последний раз у меня. Фиат Дукато. Я его уже отдал товарищу картошку возить. Ничего не знаю говорю, пусть хозяйка ищет того, кому в аренду отдала. Говорит, так мы его сами ищем. Три месяца звонил, мурыжил меня.
Надоело мне это дело, звоню ему, мол, шел, гляжу похожая тачка стоит там-то и там-то. Наверное она. Про ключи ничего не знаю, просто случайно увидел похожий фиат.

Всякое бывало.


У меня так же было...
Думала настоящий полковникстроитель (дом под ключ, бла-бла-бла..) а оказался мошенник (многих потом еще обул), менты не захотели связываться (мол, вы ж ему сами деньги давали :rzach: )...
но суд выиграла, деньги вернула, урок выучила, да и в строительстве дома немного стала разбираться)) . Поэтому, могу оценить ваш титанический труд.
Очень понравилось качество, чистота и аккуратность выполненных работ по дому и особенно ландшафтный дизайн (у меня до него руки не доходят, на земле пока только грядки и садик) :)

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 23.02.16, 21:01  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Позитивная ветка получилась, еклмн :rzach:
Кошку запускал??
И не забудь про фотки сада как все расцветет!
Всех благ !!!
:sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 23.02.16, 21:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
ну, чо?
не обосрали вконец?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 23.02.16, 21:20  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
но убить одного строителя настоящий мужчина в своей жизни должен

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 23.02.16, 21:21  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
евроазиат писал(а):
не обосрали вконец?
да так... один умник с одессы пытаетьси всех учит...

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 23.02.16, 23:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3270
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Лям баксов закопать талант и упорство нужно )))

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 23.02.16, 23:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3270
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
У меня квартира в доме с этого, древние греки и не только не дураки были
Блоки высотой этажа.
http://bike-crimea.com/blog/wp ... 4.jpg

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 23.02.16, 23:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Отличная ветка. Банк ограблю, такой же дом построю :)

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 23.02.16, 23:42  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3270
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Собсно камень http://bike-crimea.com/blog/20 ... tone/

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 23.02.16, 23:45  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3270
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
А лучше ракушняка НЕТ в мире ничего!
http://rakushechnik-krym.ru/

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.




[ Time : 0.112s | 20 Queries | GZIP : Off ]