ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 97  След.
Автор  
#1061  Сообщение 23.02.16, 16:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4427
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Москаль писал(а):
Джина писал(а):
15.02.2016 19:49

Возложение цветов к мемориалу погибшим в годы Второй мировой войны советским военнопленным состоялось сегодня, 15 февраля, на железнодорожном перегоне возле с. Филипповка в Октябрьском районе.
Почтить память сожженных немецкими оккупантами военнопленных пришли представители районной администрации, ветераны, жители поселка, а также юные миротворцы Октябрьского района.

Великой Отечественной Войны !
ВОВ это часть ВМ так что и так и так можно, более того, по деонтологии слов ВОВ это - по логике, вообще совокупность военных действий на территории СССР, КОГДА ВОШЛИ В РЕЙХ- КАКАЯ ТУТ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ? А ВОТ ТО, ЧТО НА МОВЕ- ужасно

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
#1062  Сообщение 23.02.16, 18:15  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Как раз что "НА МОВЕ" уже не ужасно. Это ОБЫДЕННОСТЬ для любых городов/мист усраинськых независимо от их географического расположения на той-же всраинськой карте вид Львива до Основы и от Днепропетровска до Херсона. Це всэ нэнька! Маты йийи за ногу!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1063  Сообщение 24.02.16, 14:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харьков признан «лучшим крупным европейским городом будущего» по версии международной деловой газеты Financial Times

Об этом на сессии горсовета сообщил мэр Геннадий Кернес, представляя отчет исполнительных органов за 2015 год.

«Харьков – город, славный своими традициями, и мы из года в год должны эти традиции преумножать с точки зрения результата. Буквально десять дней назад авторитетное издание Financial Times опубликовало результаты конкурса «Европейские города и регионы будущего», где в категории «Лучший крупный европейский город будущего» с точки зрения привлекательности победителем признан город Харьков», - сообщил мэр.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1064  Сообщение 24.02.16, 18:59  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
ещё три года назад поверил-бы, а сейчас сомневаюся(ь) однако.
Кернес сскатина! возможно уже и какло! :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1065  Сообщение 26.02.16, 14:12  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
В Харькове какого-то соратника Гепы грохнули. Бундустан двигается до эвропы семимильными
:rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1066  Сообщение 26.02.16, 15:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Отож, мне нужно было ранним утром взять такси и съездить в нужное мне место, я страху натерпелась.
Ведь не знаешь, что там в подъезде на лестнице спит или бодрствует.
А выйти из квартиры в кромешную тьму... (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1067  Сообщение 26.02.16, 15:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
а у вас в подъезде нет света?
будьте осторожны, Джина.
уродов на свете много.

  Профиль  
  
    
#1068  Сообщение 26.02.16, 16:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Джина, ты ж не участвуешь в переделе газовых месторождений? Так что стрелять из автомата в твоем подъезде точно не будут.
Максимум по голове стукнут, чтобы кошелек отобрать.
(Это такая херовая шутка, если шо).

  Профиль  
  
    
#1069  Сообщение 26.02.16, 17:22  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ну кошельки и в Санкт-Петербурге отнимают на раз. Года три-четыре назад старику из соседнего подъезда голову проломили, вывернули карманы и забрали мелочь, чуть менее 100 руб. (стоимость пары поездок на маршрутке).
Нашли двух гадов быстро по записям с камер наблюдения, что висят на нашем доме и на магазинчике напротив. Их участковый полицейский опознал.
Вот такая цена жизни - менее 100 рублей.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1070  Сообщение 26.02.16, 17:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вега писал(а):
Джина, ты ж не участвуешь в переделе газовых месторождений? Так что стрелять из автомата в твоем подъезде точно не будут.
Максимум по голове стукнут, чтобы кошелек отобрать.
(Это такая херовая шутка, если шо).

Ты же знаешь, что "по голове" в тот момент было не критично. Критично, если бы я не смогла никуда поехать )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1071  Сообщение 27.02.16, 14:50  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
olegp писал(а):
Возложение цветов к (((

Гоп-стоп, Канада! Нам рублів не надо!
Долляри давайте, а вы, хлопці, грайте!
:rzach:
Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1072  Сообщение 28.02.16, 19:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4427
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
zztop писал(а):
olegp писал(а):
Возложение цветов к (((

Гоп-стоп, Канада! Нам рублів не надо!
Долляри давайте, а вы, хлопці, грайте!
:rzach:
Изображение
что за бред? совсем не по адресу

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#1073  Сообщение 01.03.16, 21:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Недоумки оборзели.
Еду в метро, вижу рекламный плакатик с портретом Пушкина и текстом - "Стрелял бы лучше, написал бы еще пару строк". И заказчик - какие-то курсы по стрельбе.

Могу только альтернативную рекламу предложить - "Пил бы меньше, сочинил бы еще один Кобзарь. Анонимное лечение алкоголизма и наркомании".

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1074  Сообщение 04.03.16, 18:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Как хорошо быть генералом"

Совершенно случайно и не по моей инициативе ))) Ну не закрывать же мне было демонстративно руками уши )))

Докладываю )))
Зарплата офицера-срочника, призванного после военной кафедры на год, - 9,5 тысяч гривен в месяц.
В военных частях, где служат срочники и контрактники, особенно в городе и на виду у начальства - порядок и никаких пьянок.

Подальше в область и от глаз начальства в местах, где служат насильно мобилизованные - скажем так, всякое может быть в этом плане.

Полицаи получают 7 тысяч гривен. ГОВОРЯТ, что получают )))
Если кто даже совсем недавно устроился в милицию, в полицию все равно не светит попасть автоматически. Там другие критерии отбора.

В первой линии АТО воюют добровольцы. Пускать туда мобилизованных, а даже и срочников - неперспективно. Не слишком мотивированы.

Зарплата офицера-срочника подталкивает его задуматься о контракте. Как бы и не очень хочется, но... деньги для Украины неплохие.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1075  Сообщение 07.03.16, 10:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Украинский Манифест

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними"
По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ?
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
-------------------------------
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?
Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?
Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
Разве не так?
А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?
Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.
Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.
Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?
Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?
По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все.
Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко.
Харьков.

  Профиль  
  
    
#1076  Сообщение 07.03.16, 10:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хоть бы дату где поставил. Ищи теперь (((

Нашла пока вот такую - 04 Марта 2014

http://www.alternatio.org/arti ... D0%B5

И Никитка, подобно Дугину, будил русскую весну )))

Смотреть на youtube.com

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1077  Сообщение 07.03.16, 11:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
"Харьковские партизаны" свернулись

«Харьковские партизаны» долго не давали о себе знать. Последний раз мы беседовали с их координатором Олегом Собченко полгода назад. Он объясняет, почему о харьковском подполье давно ничего не слышно:
— На сегодня мы свернули активную работу. Летом была вероятность обострения в Донбассе. И мы рассматривали несколько сценариев на этот случай: как помочь ДНР и ЛНР, открыв маленький «второй фронт» в Харьковской области. Летом занимались организацией разветвлённой сети в нескольких районах. Это имело смысл. Не обо всём ещё можно говорить, но партизанская деятельность важна для общего дела.
Смотрите, какая ситуация была. Если бы хунта решила, то есть за неё решили, что надо возобновить боевые действия, то многих жителей Харьковской области бросили бы на фронт. Но только самые упоротые из них хотят туда попасть, чтобы воевать с нашими братьями. Не все смогли избежать мобилизации, по разным причинам. Не хватило решительности, или средств, или возможностей. Партизанская борьба здесь могла бы ещё и уберечь харьковских милиционеров и военнослужащих от того, чтобы их бросили в «АТО», в самую мясорубку. Партизаны под боком, поэтому какая может быть передислокация? И чем больше военнослужащих останутся в своих воинских частях в Харькове и области, тем меньше их погибнет, пропадёт или будет покалечено на фронте. В местах боевых действий кто будет разбираться, что это за подразделение. А здесь мы обладаем кое-какой информацией, собираем её. Знаем, где срочники, где обычные милиционеры, а где отморозки из «Айдара» и «Азова». Поэтому мы много чего предполагали летом и вам рассказывали.
Сценарии возобновления боевых действий не исключены и в будущем. Поэтому о роспуске «Харьковских партизан» мы не говорим. Мы говорим о том, что притормозили наши действия. Все сидят по домам и ждут. Как компьютер в спящем режиме.

«СП»: — И всё-таки, почему изменились планы и тактика, чем заняты ваши люди?

— Занимаются чем-нибудь, чтобы выжить. Мне многие сейчас пишут: весной посадим картошку и как-то будем жить дальше… В Харькове — огромная куча приезжего дерьма из разных батальонов. Вопрос возникает: зачем и кому надо, чтобы наши люди рисковали своей жизнью, гибли? Зачем сражаться со всей этой нечистью, которая Харьков наводнила? Смысла нет никакого. В городе большинство людей притерпелись: как-то оно будет. Когда идут боевые действия, стыдно отсиживаться. Но сейчас другое. Нацисты пожирают сами себя. Не надо отвлекать их от этого правильного занятия.
Надо уметь выждать: набраться терпения и не растрачивать силы на то, что можно сделать руками противника.

«СП»: — Надолго растянется эта школа выживания и выжидания?

— Я сейчас говорю только о Харьковской области. Но наши сражались и в Донбассе, многие погибли. Там люди понимали, за что они воюют, за какую республику, за какую идею, за какую перспективу. А что мы имеем в Харькове? Вроде и не воевали, а люди наши погибли. Обывателю внушили, что это террористы. Можно было бы не взрывать цистерны с горючим, не пытаться устраивать диверсии на военных объектах, работающих на «АТО», и не терять своих товарищей, если бы сами харьковчане, понимая, что хунта воюет против собственного народа, массово вышли на улицы, блокировали воинские части, поставки боеприпасов. Но народ запуган, и массовые выступления сейчас невозможны.
Поэтому партизаны выжидают. Если в Харькове кипиш начнется, тогда сюда все наши подтянутся, из тех, кому пришлось уехать в Донбассе и в Россию. Все хотят вернуться домой.
Количественный состав «Харьковских партизан» не уменьшился, а наоборот, пополняется. Потому что старых работников милиции увольняют из новой полиции, людей с заводов вышвыривают. Среди них много не просто недовольных, а тех, кто готов валить эту власть. Непримиримых много. Но еще больше — нейтральных и инертных. В любом случае, когда-нибудь всё станет на свои места. И тогда надо будет спрашивать у всех: а вы, ребята, что делали? Лежали с пивом перед телевизором на диванчике? И размышляли, почему настала такая хреновая жизнь, кто и в чём ошибся, что потеряли?

«СП»: — Страх и пассивность в Харькове сделали своё дело?

— Нет, не так. Все нормальные люди думают о том, что всё вернется на круги своя. Уберут дебильные названия улиц и площадей. Старые таблички не надо уничтожать. Пригодятся. И «небесная сотня» уберется с площади Руднева, и памятник вернется на место. Я просматриваю харьковские паблики и сравниваю с тем, что видел три-четыре месяца назад. Очень много негативных высказываний о власти, порядках, бандеровцах, нацистах. В Харькове ненавидят упоротых, которые принесли в наш дом всё это. Хочу сказать, что они уже и в Белгороде метят территорию.

«СП»: — Каким образом?

— В прошлом году я уже рассказывал вам о «первых ласточках», например, о велосипедистах, снимающих военные объекты. С тех пор новостей прибавилось. В районе «Родины», «Энергомаша», если просто взять планшет и пройти, поискать Wi-Fi, то какие только имена сетей не увидишь: «Героям слава», «слава Украине», «навикы слава» и т. п., полтора десятка. «Волчьих крюков» и другой «азовской» и нацистской символики очень много появилось: на мосту, на домах, на остановках.
Летом мы на пляже здесь, в городе, возле университета, обратили внимание на людей с татуировками эмблем «Азова». Они и не скрывали эту символику. Понаблюдали за ними. Семь человек их было. Один разводящий, скорее всего. И три группы по два человека. Абсолютно одинаковые у всех телефоны. Абсолютно одинаковая спортивная одежда. Разводящий получает телефонный звонок. Тут же два человека одеваются, он даёт им команду, они уходят. Звонок — следующие два ушли. Мы сообщили «спецам» — их приняли. Если коротко об итогах… На картах памяти было то, что их интересовало: аэропорт, воинские части, полигон, узловые объекты, трансформаторные станции, виадуки, развязки…

«СП»: — Чем сейчас занимаются те партизаны, которым пришлось уехать в Белгород?

— Работаем с местным казачеством. Восстанавливаем храм. Есть общий с казаками проект по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
К нам присоединился Док. Он из тех, кто 23 февраля 2014 года был в городке первых защитников Харькова, 1 марта освобождал обладминистрацию. Потом наступило время, когда не было уже смысла выходить на улицы, и люди стали сопротивляться другими способами. Док входил в ту группу, которая попала в засаду, когда погиб Антон «Угрюмый». Его обменяли в конце декабря 2014 года. А тогда они ехали на встречу с Антоном. На заправке их всех приняли, пересадили в другую машину. Остальная толпа СБУшников ломанулась к месту, где находился Антон. Им заранее было известно, где состоится встреча. Потом нам стало понятно, кто сдал. Этот человек тоже вышел по обмену, уехал в Москву… Его даже при задержании не трогали, когда всех били. В СБУ Доку очень сильно досталось. Он весь в шрамах. Кости до сих пор трещат. Придет время — он спросит за это.

«СП»: — Прошли сообщения о судах над партизанами. Что вам об этом известно?

— Я читаю свежие новости о ещё одном деле, направленном прокуратурой в суд. На нескольких якобы «террористов» вешают семь диверсий. Это взрывы в райвоенкоматах, на станции Залютино, возле «Харьковрегионгаза», цистерны на станции Шебелинка, на мосту возле станции Новожаново и т. д. Это мне напомнило список Шпака в кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию»: три магнитофона, три кинокамеры, три портсигара… О взрыве возле «Харьковрегионгаза» нам точно известно, что он организован СБУшниками. Шоу продолжается. Досадно, что СБУ устраивает его с привлечением ни в чём неповинных людей. «Избушке» надо показать «работу». Ловить стало некого — решили поскрести по сусекам. А как она это делает обычно? Много ребят, выходивших на площадь весной 2014 года, попали в СБУшную фотосессию. «Избушка» устанавливает их личности и задерживает. Вот и вся «кропотливая работа». Потом надо получить признательные показания. Для СБУшников (я их называю ССбушниками) это не составит труда. Это у них хорошо отработанная процедура: пытки, нечеловеческое унижение, увечья. Человек этого не выдерживает и оговаривает себя. Поверьте мне, я беседовал со многими мужчинами и женщинами, которые были в плену у «избушки», и видел их состояние.
СБУ, прокуратура, Аваков, Геращенко много раз отчитывались о поимке «террористов». Если мне не изменяет память, за взрывы во Фрунзенском и Орджоникидзевском райвоенкоматах посадили уже человек двадцать. А теперь обвиняют новых ребят. Фантазия уже не работает? Надо и на этих навесить диверсии в военкоматах? И все «хавают»: вышестоящие начальники, прокуратура, суды, надзорные инстанции, комиссии по правам человека, просто «одурманенные» люди. И так — по каждому эпизоду. Скольких человек арестовали за обстрел бронетанкового завода? С десяток, наверное. И в отношении всех были «неопровержимые доказательства»! А теперь — новые обвиняемые, с такими же «доказательствами». Меня, между прочим, ещё в августе 2014 года тоже обвиняли в обстреле бронетанкового завода. Я успел уйти из города. Но Харьков большой: можно вновь и вновь расширять список «диверсантов», покушавшихся на бронетанковый завод, и ждать за это новых премий и званий.

«СП»: — Вы помните, как в прошлом интервью, в сентябре, мы обсуждали арест командира харьковского специального батальона «Слобожанщина» Янголенко? А через две недели его выпустили из тюрьмы.

— История с освобождением комбата-нацика показала, до какого идиотизма дошли наши «правоохранители» и их министр. Когда мы беседовали о комбате Андрее Янголенко, бывшем члене УНСО*, его обвиняли в подготовке покушения на командира роты спецназначения «Схидный корпус» Ширяева и на волонтерского деятеля Кожемяко. Аваков тогда увлекательно рассказывал байки, что Янголенко готовил покушение и лично на него, и на командира полка «Азов» Билецкого. Когда «огласили весь список» несостоявшихся жертв, выглядело так, что будто это не комбат Янголенко, а герой и народный мститель. А представители СБУ еще и «привязывали» его к Белгороду и к российским заказчикам! Но мы знали ему цену: он предал своих коллег по «Беркуту», отличился в «АТО» как банальный мародёр. На этой почве у них и был конфликт с Ширяевым и раскол в батальоне.
После громких заявлений о подготовке покушения на министра внутренних дел проходит неделя-другая… И что мы слышим? Кто поручился за Янголенко? Министр внутренних дел! Сам же Аваков с какими-то нелепыми объяснениями внёс за комбата-террориста залог, больше миллиона гривен, кажется. Получается, что либо министр внутренних дел врал как сивый мерин, оговорил комбата, обвиняя его в подготовке покушения, либо начал покрывать террориста. О чём это говорит? Может, у министра с головой не в порядке: сегодня обвиняет в преступлении, завтра «отмазывает». А может, комбат дал понять, что если не выпустят из тюрьмы, то он предаст огласке какой-нибудь очень любопытный компромат на министра и его подручных. Конечно, дела министра — не уровень Янголенко. Но когда формировались первые батальоны, они с братом были в фаворе у Авакова. Янголенки и иже с ними получали свои дивиденды. Тогда многие дегенераты пошли в тербаты. И возможно, братья Янголенко могли поделиться интересными секретами, к которым были допущены, информацией о каких-то делишках тербатов или схемах министерства. Кто поверит, что Аваков из благих побуждений простил человека, который готовил на него покушение?!

* В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность организации УНСО. Её деятельность на территории России запрещена.

  Профиль  
  
    
#1078  Сообщение 07.03.16, 16:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Видела сегодня в метро пацанчиков младшего школьного возраста. Группа из Херсона. Все в одинаковых спортивных шапочках, ехали во Дворец Спорта, судя по названию станции метро.
Вся группа без исключения - русскоязычные. И сопровождающие их взрослые - тоже.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1079  Сообщение 08.03.16, 00:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Думаю, о чем забыла )))

Вчера иду мимо трактира с названием "Вечный зов". Забавно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1080  Сообщение 09.03.16, 19:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
Видела сегодня в метро пацанчиков младшего школьного возраста.
Группа из Херсона. Все в одинаковых спортивных шапочках, ехали во Дворец Спорта, судя по названию станции метро.
Вся группа без исключения - русскоязычные.
И сопровождающие их взрослые - тоже.

:blum: С прошедшим ВАС, женщины, праздником 8-ое Марта! :rose:

Далее на правах "дружескАго подъеБонуса" и "товарищеского, нежнАго похлопывания по покатому плечику" с, разумеется, как и положено самому воспитанному и ненаглядычнаму форумчанину ZZTOP, с полуинтимным придыханием в его занюханный шарфик, повязанный поверх новенького ватничка с самоварным блыскучьем в виде пуговок с оЙрлом имперским на них и, без закатывания нелупоглазых глаз + внезапного откровения для щирых друзив/друзяк, он (zztop) имеет таки шо то вам сказать.
А именно :
Зашла Джина не в зарыганный шинок "Крайивка" и даже не пивнушку "Вечный зов" "Сльозы вдовы", а в самое что ни есть ХарМетро. А там малята (пацанчики младшего школьного возраста... в одинаковых спортивных шапочках) все, без исключения, балакали росийською, едучи до ДС (судя по названию станции метро).
Опаньки! Какая радость!!!
ТАКое необыкновенное везение в этот соняшный дзень, как тогда в недалёком, кажется, 1992 году, когда я купил за пару миллионов рублей прямо у входа на ст.метро Ломоносовская слегка заплесневевший запечатанный блок сигарет Прима - того не ожидая. Это была настоящая удача. Фееричная!!!
Короче - на шапочках дивных малят явно угадывалась преднамеренно скрытая надпись: "МызХерсона"

:rzach:

Ы.Ы. "Смехуёчки и пиздохаханьки" стиле штриха из Харькова Денюжки (баксопопенького подшифрованного) для поднятия...так сказать)))

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 09.03.16, 19:34, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 97  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52




[ Time : 1.375s | 24 Queries | GZIP : Off ]