Что нам стоит дом построить...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор  
#201  Сообщение 23.02.16, 14:09  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
coon писал(а):
Розмарин писал(а):
А кстати, насчет труб... Есть гарантия, что трубы, лет через 10, не покроются изнутри шлаком, который перекроет проток воды? Трубы же пластмассовые, их можно промывать химией?

А какие ты считаешь у тебя сейчас трубы?
Не парься. Нет такой опасности тем более течении 10 лет. Нужны особые условия, металлические трубы, определенная вода... Даже не представляю, какие нужно создать условия, чтобы на трубах ускоренно начал появляться налет.
Я хочу в своей будущей оранжерее сделать теплый пол.
А почему спрашиваю,- в квартире, которую сейчас снимаю, очень старые трубы, дом сталинский. Так вот, из-под ванны все время подтекает, потому что, как объяснил сантехник, зазор в трубах из-за шлака- очень узенький, поэтому вода не успевает по ним сбегать и протекает на швах. То есть, трубы положено менять. А как это делается в домах, где они вмонтированы в пол под стяжкой?


Последний раз редактировалось Розмарин 23.02.16, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 23.02.16, 14:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79015
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Игорь писал(а):
А так видел панельник - взорвавшийся недавно в Ярославле? Вот в таких вот скворечниках очень многие твои соотечественники и живут - причем вместе с уже взрослыми детьми и стариками-родителями.
Такой вот у них "стиль жизни", панимашь. С зарплатой в 20 штук недолларов.

Ты конечно молодец, но поменьше демагогии.

Я свою сознательную жизнь начинал в 9-метровой комнате хрущевки. Правда в кирпичной. И что?

Ничего. Радуйся, что тебе повезло. Миллионам 100 россиян повезло намного меньше. Так и живут в хрущевках по сю пору. Хотя честно работают на заводах, в школах и больницах при этом.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 23.02.16, 14:32  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Ничего. Радуйся, что тебе повезло. Миллионам 100 россиян повезло намного меньше. Так и живут в хрущевках по сю пору. Хотя честно работают на заводах, в школах и больницах при этом.

Везет тем, кто везет.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 23.02.16, 14:35  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин писал(а):
То есть, трубы положено менять. А как это делается в домах, где они вмонтированы в пол под стяжкой?

При капитальном ремонте трубы меняют. В том числе, если надо ломают стяжку. Ничего в этом сложного нет.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 23.02.16, 14:40  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Хочу спросить, а как можно построить дом с подвалом-погребом в местах, где вода близко к поверхности земли расположена? Какие материалы лучше использовать?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 23.02.16, 14:47  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
coon писал(а):
Розмарин писал(а):
То есть, трубы положено менять. А как это делается в домах, где они вмонтированы в пол под стяжкой?

При капитальном ремонте трубы меняют. В том числе, если надо ломают стяжку. Ничего в этом сложного нет.
У меня в квартире трубы отопления пластик к радиаторам вмонтированы в стяжку пола. Строители так построили.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 23.02.16, 15:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79015
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Игорь писал(а):
Ничего. Радуйся, что тебе повезло. Миллионам 100 россиян повезло намного меньше. Так и живут в хрущевках по сю пору. Хотя честно работают на заводах, в школах и больницах при этом.

Везет тем, кто везет.

И это тоже - пустая демагогия... Ходорковский тоже так считал - до посадки.

Полагаешь, что медсестры из реанимации с "зарплатами" в 18-20 штук не "везут", что ли? Да они пашут как проклятые - вытягивая тяжелых больных с того света всю ночь. В США они жили бы в подобных домах - а в России живут в хрущебах.
Инженеры из оборонки с зарплатами в 40 штук, защищающие тебя от злых пиндосов, чтобы те не пришли и все честно нажитое непосильным трудом у тебя не отобрали - не "везут"? В США они получали бы раз в 15 больше.
И то же самое можно отнести практически ко всем в России - кто просто честно работает. Никогда они на такие дома не наработают. А в других странах вполне бы могли.

"Бизнесмены" типа тебя просто снимают сливки с труда миллионов работяг, тем или иным способом - и мнят себя при этом пупами земли, эдакими пахарями. А "везут"-то вас на своем горбу на самом деле другие - относительно нищая страна. За счет общей нищеты которой во многом такие нувориши и всплывают.

Панимашь? Да ни хера тебе подобные не панимашь. Пока новый 17-й год не случится и твой домишко не сожгут вместе с "хозяевами", подперев двери-окна снаружи - до вас ничего не дойдет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 23.02.16, 15:07  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alexpet писал(а):
Хочу спросить, а как можно построить дом с подвалом-погребом в местах, где вода близко к поверхности земли расположена? Какие материалы лучше использовать?
Первые сто десять пунктов - отказаться от подвала-погреба.
Но если по каким-то супер причинам решил его строить, то решение одно - гидроизоляция. Нет, вот так - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ. Начиная с низа фундаментной плиты (если брать за пример стройку куна). Сейчас появляются новые качественные материалы, но суть - рулонная в два слоя.
Но блин, еще сто десять раз подумать - так ли нужен он, подвал.

У меня старая пойма Урала, грунты слабые, вода близко. Я вообще не заглублялся, строил на монолитной плите, т.н. "плавающая плита". Отличное решение. Если кому интересно, могу поделиться некоторыми существенными нюансами.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 23.02.16, 15:25  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
А кстати, насчет труб... Есть гарантия, что трубы, лет через 10, не покроются изнутри шлаком, который перекроет проток воды? Трубы же пластмассовые, их можно промывать химией?

Как раз пластмассовые - самые лучшие. У меня недавно стояк забился. Так сантехники сказали, что это из-за того что сосед снизу свою часть стояка на пластик не сменил. Не помыть, не пробить

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 23.02.16, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
очкарик писал(а):
Хорек точно ёпнулся

А по моему, вполне разумное рассуждение. Отсюда и оптимальная тактика - брать, брать, брать. А потом по быстрому валить. бобры один хер до следующего Октября страну доведут

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 23.02.16, 15:39  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фидель писал(а):
очкарик писал(а):
Хорек точно ёпнулся

А по моему, вполне разумное рассуждение. Отсюда и оптимальная тактика - брать, брать, брать. А потом по быстрому валить. бобры один хер до следующего Октября страну доведут
"Панимашь? Да ни хера тебе подобные не панимашь. Пока новый 17-й год не случится и твой домишко не сожгут вместе с "хозяевами", подперев двери-окна снаружи," -
- это психически нездоровый человек писал, причем свихнувшийся на почве борьбы с Путиным и с бобрами, судя по количеству времени, которое он проводит на форуме.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 23.02.16, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Bertals писал(а):
Он грамотно сводит любую ветку к страшилкам: "Вам всем скоро пи..ц, патамушта у власти Путин.
Ах, ты дом строишь - тогда скорый пи..ц сначала остальным 139 мульонам и только потом тебе."
Не даром его имя стало нарицательным - иХорёк.
:rzach:

А тут что не делай - ему все плохо. Строишь за границей - гад, строишь в России - гад, не строишь ничего - тоже гад, потому что ничего не строишь (все разворовали - ничего не построили).
Ихорек лает - караван идет.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 23.02.16, 15:50  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon
А нахера тебе подвал/цокольный этаж? Что там будет?

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 23.02.16, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
очкарик писал(а):
alexpet писал(а):
Хочу спросить, а как можно построить дом с подвалом-погребом в местах, где вода близко к поверхности земли расположена? Какие материалы лучше использовать?
Первые сто десять пунктов - отказаться от подвала-погреба.

Да тут и думать не надо. Зарываться в землю без нужды глупо.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 23.02.16, 15:52  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Wal писал(а):
Но у меня в доме, например, половина стен - стекло от пола до потолка.
чувак? какое стекло на северо-западе россии? иль под москвой? кроме краснодара и черноморского побережья -какое стекло??

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 23.02.16, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Игорь писал(а):
Полагаешь, что медсестры из реанимации с "зарплатами" в 18-20 штук не "везут", что ли? Да они пашут как проклятые - вытягивая тяжелых больных с того света всю ночь. В США они жили бы в подобных домах - а в России живут в хрущебах.
Инженеры из оборонки с зарплатами в 40 штук, защищающие тебя от злых пиндосов, чтобы те не пришли и все честно нажитое непосильным трудом у тебя не отобрали - не "везут"?

Они не вписались в рынок.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 23.02.16, 16:09  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
очкарик писал(а):
coon
А нахера тебе подвал/цокольный этаж? Что там будет?

Мне очень не хотелось связываться с подвалом.
Но, повторю, у меня там перепад высот 10см на метр с севара на юг и 3см с востока на запад.
Разница между углами по диагонали более 1,8 метров. Это если считать от уровня земли. Плюс 0,6-0,8м - это уровень пола. Не на уровне же земли его делать? Итого уже получается 2,4-2,6 метра. Плюс надо еще углубиться на глубину промерзания. Еще 1,0-1,2м.
Итого, с одной стороны уже имеем стенку 3,8 метра. С другой - 1,6.
Я сначала думал задействовать под подвал лишь половину дома - условно, там где стенка 3,8.
Но... возникала разница в давлении на грунт. Грубо говоря, полдома стоит на плите, пол дома на ленте.
Кроме того возник вопрос как попадать в гараж. Лестница у меня с другой стороны. В общем, дунул-плюнул и принял решение делать котлован, лить плиту и стены. Оно так проще и надежнее.
Тем более рядом был сарайчик. В сарайчике был земляной погреб. Просто земля и доски. И там было сухо.
Бонусом, небольшая экономия земли под пятно застройки.


Последний раз редактировалось coon 23.02.16, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 23.02.16, 16:16  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon писал(а):
очкарик писал(а):
coon
А нахера тебе подвал/цокольный этаж? Что там будет?

Мне очень не хотелось связываться с подвалом.
Но, повторю, у меня там перепад высот 10см на метр с севара на юг и 3см с востока на запад.
Разница между углами по диагонали более 1,8 метров. Это если считать от уровня земли. Плюс 0,6-0,8м - это уровень пола. Не на уровне же земли его делать? Итого уже получается 2,4-2,6 метра. Плюс надо еще углубиться на глубину промерзания. Еще 1,0-1,2м.
Итого, с одной стороны уже имеем стенку 3,8 метра. С другой - 1,6.
Я сначала думал задействовать под подвал лишь половину дома - условно, там где стенка 3,8.
Но... возникала разница в давлении на грунт. Грубо говоря, полдома стоит на плите, пол дома на ленте.
Кроме того возник вопрос как попадать в гараж. Лестница у меня с другой стороны. В общем, дунул-плюнул и принял решение делать котлован, лить плиту и стены. Оно так проще и надежнее.
Тем более рядом был сарайчик. В сарайчике был земляной погреб. Просто земля и доски. И там было сухо.
Бонусом, небольшая экономия земли под пятно застройки.
Ясно. Удачи
Мы похоже примерно на одном этапе, только у меня забора нет, и в этом году не планирую - и устал, и с деньгами туговато. Сейчас понял, что устал из-за денег :rzach:

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 23.02.16, 16:21  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
инжАнер писал(а):
Wal писал(а):
Но у меня в доме, например, половина стен - стекло от пола до потолка.
чувак? какое стекло на северо-западе россии? иль под москвой? кроме краснодара и черноморского побережья -какое стекло??

Можно конечно. Но ради чего?
Я наоборот боролся за термостабилизированный дом.
Кстати, сейчас уже ясно, что дом получился очень теплым. Уже сейчас при ненастроенном еще котле газа уходит не много.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 23.02.16, 16:27  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
coon писал(а):
какие нужно создать условия, чтобы на трубах ускоренно начал появляться налет.
электрохимия... у моего приятеля такая фигня случилась,но это было за гранью добра и зла

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.




[ Time : 0.180s | 22 Queries | GZIP : Off ]