Тема о Джине. Прошу лупоглазых подлецов к барьеру. С вазелином!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#121  Сообщение 21.02.16, 19:22  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кто ещё не сунул ботинок в жопу белобровой?

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 21.02.16, 20:15  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Охальники, пошто старушку травите?

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 21.02.16, 22:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Хлопцы, во-первых, нужно как-то пытаться придерживаться элементарных правил этики и перестать называть женщин на этом форуме старушками, недо..., подстилками, матерными идиомами и пр.
Это касается не только Джины, и в другие адреса это часто можно услышать.
Я понимаю - гусары и все такое, но это говорит об уровне вседозволенности, который юзер себе может позволить (внутренне, в соответствии со своим воспитанием).
Во-вторых, это никак не прибавляет привлекательности тем никам, которые прибегают к таким приемам. Потому как даже по другим вопросам не хочется общаться с такими людьми.
В-третьих, это говорит об уровне интеллектуальности форума (в среднем, разумеется).
Ибо редко кто-то друг друга в таких вещах одергивает, считая, что "цель оправдывает средства".
Можно говорить о в-четвертых-пятых-и так далее, но у меня нет настроения надевать маску полиции нравов.
А в общем, да, фора становится похожа на помойку, особенно при ругани и ср...х. Вспоминаются слова одного моего знакомого юзера (не с форы), который говорил: "Ругаться нужно на ВЫ". Вот это высший пилотаж - уделать своего оппонента так, чтобы ни разу не унизить его ЛИЧНОЕ достоинство и не показать себя лично "торговкой рыбой на Привозе" (вне зависимости от пола).
Что касается Джины - это ее право принимать любое решение о формате своего пребывания (неприбывания) здесь. И ее выбор стоит уважать, как и выбор любого другого юзера.
ИМХО, конечно. Ни на чем не настаиваю...

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 22.02.16, 02:18  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Как известно, вопрос о бесконечности (или о конечности) вселенной до сих пор остается открытым. Невозможно утверждать со стопроцентной уверенностью как первое, так и второе. Как говорил один киногерой, "наука пока не в курсе дела" (с).

Мир же дипломатии и вежливости, в отличие от неясной вселенной, совершенно очевидно так же конечен, как конечен и сам человек, чьи рамки заключаются в потном и тайном пыхтении родителей под одеялом с одной стороны, условно говоря, и с другой стороны - кладбищем с невзрачными надгробиями и пластмассовыми венками.

Необходимо заметить, что вежливость есть дополнительный ограничитель, который человек придумывает сам себе. В нагрузку к уже существующим рамкам и ограничителям. Происходит это в силу либо врожденной и непобедимой глупости, либо в силу неких служебных или каких других причин.
Другими словами, человек, спелёнутый вежливостью, условностью и дипломатией подобен зоопарку, закрытому на замок от посетителей. Где звери и так сидят в клетках. И при этом не догадываются, что заперты от внешнего мира ещё и общим замком.

Среди дипломатов нет друзей. Среди них есть весьма симпатичные люди, что там скрывать. Есть отличные товарищи. Умные люди. Умелые ораторы. Есть и просто задушевные люди с незлобивой хитрецой. Именно так, в частности, описывают русского министра иностранных дел С. Лаврова те журналисты, с которыми у него случались неофициальные беседы.

А вот друзей среди дипломатов нет. Нет их и среди вежливых людей. Анна Михайловна Виельгорская, в которую был влюблён Н. В. Гоголь, совершенно очевидно была воспитанной светской дамой и владела в степени весьма изрядной искусством вежливого, светского, приличного разговора. Она охотно принимала у себя Гоголя, и часто их разговор был задушевен и касался самых разных предметов.
Но когда вдруг выяснилось, что простолюдину Гоголю пришла в голову мысль о браке с Анной Михайловной, то усилиями друзей Гоголя это подспудное желание так и не стало предметом частного разговора между А.М. и Н.В. . Для голубой крови Виельгорской
было совершенно немыслимо стать близким другом - наиближайшим! - для обедневшего малороссийского помещика Гоголя, потому что, как известно, брак - это одна из разновидностей именно близкой дружбы.

В данном случае, вежливость оказалась для Гоголя тем, чем для уличной собаки является брошенный кем-то недоеденный пирожок. Кушай, собачка, объедок - и будь довольна. Только если в случае с собачкой это пирожок, где уже выедена вся ливерная начинка, то для человека такой вещью оказалась та самая вежливость. Чем же она отличается от уличной подачки, эта пресловутая вежливость?

Да, похоже, ничем.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 22.02.16, 09:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Солдат Джейн
Цитата:
Хлопцы, во-первых, нужно как-то пытаться придерживаться элементарных правил этики и перестать называть женщин на этом форуме старушками, недо..., подстилками, матерными идиомами и пр.
Это касается не только Джины, и в другие адреса это часто можно услышать.
Я понимаю - гусары и все такое, но это говорит об уровне вседозволенности, который юзер себе может позволить (внутренне, в соответствии со своим воспитанием).
Во-вторых, это никак не прибавляет привлекательности тем никам, которые прибегают к таким приемам. Потому как даже по другим вопросам не хочется общаться с такими людьми.
В-третьих, это говорит об уровне интеллектуальности форума (в среднем, разумеется).
Ибо редко кто-то друг друга в таких вещах одергивает, считая, что "цель оправдывает средства".
Можно говорить о в-четвертых-пятых-и так далее, но у меня нет настроения надевать маску полиции нравов.
А в общем, да, фора становится похожа на помойку, особенно при ругани и ср...х. Вспоминаются слова одного моего знакомого юзера (не с форы), который говорил: "Ругаться нужно на ВЫ". Вот это высший пилотаж - уделать своего оппонента так, чтобы ни разу не унизить его ЛИЧНОЕ достоинство и не показать себя лично "торговкой рыбой на Привозе" (вне зависимости от пола).
Что касается Джины - это ее право принимать любое решение о формате своего пребывания (неприбывания) здесь. И ее выбор стоит уважать, как и выбор любого другого юзера.
ИМХО, конечно. Ни на чем не настаиваю...

Лично я всегда выбираю тот стиль общения, который понятен собеседнику. По крайней мере, это вежливо. Но не моя вина в том, что этот стиль не нравится самим собеседникам, не зависимо от их пола. В конце концов собеседники сами выбрали этот стиль.Ну, а на счет вежливости с женщиной... ну, исходя из вышесказанного, женщина должна быть женщиной. Тогда и общение с ней будет соответствующее. Не надо клянчить, надо сделать так, что бы те самой захотели дать.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 22.02.16, 10:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Коля, на мой взгляд все, что Вы сказали - это совершенно из другой оперы.
Здесь же не брачное агентство и не "вечеринка лучших друзей".
Посему мораль и этику никто не отменял.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 22.02.16, 10:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Yetty писал(а):
Солдат Джейн
Цитата:
Хлопцы, во-первых, нужно как-то пытаться придерживаться элементарных правил этики и перестать называть женщин на этом форуме старушками, недо..., подстилками, матерными идиомами и пр.
Это касается не только Джины, и в другие адреса это часто можно услышать.
Я понимаю - гусары и все такое, но это говорит об уровне вседозволенности, который юзер себе может позволить (внутренне, в соответствии со своим воспитанием).
Во-вторых, это никак не прибавляет привлекательности тем никам, которые прибегают к таким приемам. Потому как даже по другим вопросам не хочется общаться с такими людьми.
В-третьих, это говорит об уровне интеллектуальности форума (в среднем, разумеется).
Ибо редко кто-то друг друга в таких вещах одергивает, считая, что "цель оправдывает средства".
Можно говорить о в-четвертых-пятых-и так далее, но у меня нет настроения надевать маску полиции нравов.
А в общем, да, фора становится похожа на помойку, особенно при ругани и ср...х. Вспоминаются слова одного моего знакомого юзера (не с форы), который говорил: "Ругаться нужно на ВЫ". Вот это высший пилотаж - уделать своего оппонента так, чтобы ни разу не унизить его ЛИЧНОЕ достоинство и не показать себя лично "торговкой рыбой на Привозе" (вне зависимости от пола).
Что касается Джины - это ее право принимать любое решение о формате своего пребывания (неприбывания) здесь. И ее выбор стоит уважать, как и выбор любого другого юзера.
ИМХО, конечно. Ни на чем не настаиваю...

Лично я всегда выбираю тот стиль общения, который понятен собеседнику. По крайней мере, это вежливо. Но не моя вина в том, что этот стиль не нравится самим собеседникам, не зависимо от их пола. В конце концов собеседники сами выбрали этот стиль.Ну, а на счет вежливости с женщиной... ну, исходя из вышесказанного, женщина должна быть женщиной. Тогда и общение с ней будет соответствующее. Не надо клянчить, надо сделать так, что бы те самой захотели дать.
Я думаю, что диктовать оппоненту свой формат общения - более сильная позиция, чем подстраиваться под него, оппонента. Что, собственно, большинство здесь и делает. Только, к сожалению, этот "свой формат" сильного больше похож на споры пьяных бомжей, которые считают, что никому ничем не обязаны и могут говорить как хотят и что хотят.
Собственно, поэтому часто и возникают вопросы - что случилось с форой?
Сорри за довольно резкие высказывания.
По поводу "дать-не дать"... Я уже высказалась, что основные рамки - мера
воспитания, а "давать" или "не давать" порой никто и не просит. Проще развернуться и уйти.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 22.02.16, 11:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Я уже высказалась, что основные рамки - мера
воспитания
Мой жизненный опыт позволяет общаться как с тупыми хамами, так и с людьми с организацией психики на много выше.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 22.02.16, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Yetty писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Я уже высказалась, что основные рамки - мера
воспитания
Мой жизненный опыт позволяет общаться как с тупыми хамами, так и с людьми с организацией психики на много выше.
А зачем?
Я более, чем уверена, что здесь не найдется ни одного человека, незнакомого с идеоматическим пластом великого и могучего. То есть, опыт знакомства есть абсолютно у всех. Однако разговаривают на нем в чистом виде (как в реале, так и в виртуале) - почему-то единицы.
Это просто как пример.)

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 22.02.16, 12:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Я более, чем уверена, что здесь не найдется ни одного человека, незнакомого с идеоматическим пластом великого и могучего. То есть, опыт знакомства есть абсолютно у всех. Однако разговаривают на нем в чистом виде (как в реале, так и в виртуале) - почему-то единицы.
Это просто как пример.)
Это их проблемы. Тем более, что ты не права. Разговаривать умеют отнюдь не все. Можно кататься на велике по двору, а можно быть виртуозом.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 22.02.16, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Yetty писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Я более, чем уверена, что здесь не найдется ни одного человека, незнакомого с идеоматическим пластом великого и могучего. То есть, опыт знакомства есть абсолютно у всех. Однако разговаривают на нем в чистом виде (как в реале, так и в виртуале) - почему-то единицы.
Это просто как пример.)
Это их проблемы. Тем более, что ты не права. Разговаривать умеют отнюдь не все. Можно кататься на велике по двору, а можно быть виртуозом.

А теперь Вашу же фразу применим к ситуации, озвученной в моих постах выше - зачем виртуозу (вообще, а не в идиоматике))) кататься во дворе на велике, если он может выигрывать веломарафоны?))

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 22.02.16, 16:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Коля, на мой взгляд все, что Вы сказали - это совершенно из другой оперы.
Здесь же не брачное агентство и не "вечеринка лучших друзей".
Посему мораль и этику никто не отменял.

Никакое общение невозможно без прицела на дружбу. Которая может принимать любые, самые причудливые формы, оставаясь при этом самой собой, то есть , дружбой. Нет, без прицела на дружбу это всё равно что раскланиваться с автоматом по продаже газированной воды.
А отношения с женщиной в любом его виде - это всегда секс. Самый секс часто принимают за отношения пиписок, что есть глубоко ошибочное суждение.

Само собой разумеется, что красные амстердамские фонари, где мне иногда приходилось бывать в силу любопытства путешественника - нужно же посмотреть на местный аттракцион, в конце концов. Так вот, фонари предлагают скорое и утилитарное решение вопроса, который почему-то так часто оказывается задаваем мужчинами женщинам. И не только. Там есть предложения на любой вкус - для мужеложцев, трансгендеров и прочих.
Но можно ли назвать это решение общением? Да и решение ли это вообще? Вряд ли, как на мой взгляд. Несмотря на то, что внешне это куда как напоминает общение и даже, мало того, весьма интимное общение.
Кроме того, сомнительно, что такие контакты помогают разрешать другие вопросы, которые могут мучить и практически всегда мучают человека всю его жизнь и которые иногда называют вечными.

Нет, общением это никогда не было и таковым не станет. Это скорее призрачное скольжение по поверхности, сравнимое с последним заплывом ещё не утонувшего пассажира с Титаника, который пока ещё имеет силы выгребать между ночных волн, но очень скоро узнает о своей законченности в этом мире, о которой мы говорили выше, и о том, что под поверхностью есть значительная и многокилометровая глубина.

Да, уважаемая Солдатка. В общении с реальностью всегда важна глубина, в отличие от процессов. которые мы называем вежливостью, и которая, в свою очередь, мало чем отличается от квартала красных фонарей. Всегда необходимо взаимное погружение в любой его форме.

Но как же суметь проникнуть в эту глубину, оставаясь при этом равнодушным дипломатом? Без взаимного проникновения никакое общение невозможно. И потому всякий начатый и продолжаемый диалог - а мы его продолжаем, как ты видишь - есть обязательно и безусловно провокация и призыв к дружбе, а дружба, как мы уже выяснили, далеко не удел дипломатов.

Я всегда был за то, чтобы в ущерб всяким условностям сделать выигрышным тот процесс, который называется познанием. Ни вежливость, ни дипломатия такой возможности никогда не дадут. Однако же дружба, принимающая самые разные формы и вполне могущая быть грубоватой, была и останется познанием. И, как известно, часто даёт ответы на вечные вопросы.
И потому вернёмся к несчастному пассажиру Титаника - формально, прилично и условно ты пассажир первого класса. По сути же , как это ни жаль, ты тем не менее покойник. Вежливость первого класса утонет вместе с тобой.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 22.02.16, 17:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Солдат Джейн писал(а):
А теперь Вашу же фразу применим к ситуации, озвученной в моих постах выше - зачем виртуозу (вообще, а не в идиоматике))) кататься во дворе на велике, если он может выигрывать веломарафоны?))
У тебя превратные представления о градации мастерства. Лично я не виртуоз, а скорее добротный разрядник. Зачем мне все это? Люблю поприкалываться над идиотами. Грешен? Ну, да.
Встречный вопрос. А что ты здесь делаешь? Ведь сама сетовала, что форум опустился, джентелмунов нет, да и Реты Баттлеры тебе не по вкусу.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 22.02.16, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Yetty писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
А теперь Вашу же фразу применим к ситуации, озвученной в моих постах выше - зачем виртуозу (вообще, а не в идиоматике))) кататься во дворе на велике, если он может выигрывать веломарафоны?))
У тебя превратные представления о градации мастерства. Лично я не виртуоз, а скорее добротный разрядник. Зачем мне все это? Люблю поприкалываться над идиотами. Грешен? Ну, да.
Встречный вопрос. А что ты здесь делаешь? Ведь сама сетовала, что форум опустился, джентелмунов нет, да и Реты Баттлеры тебе не по вкусу.
Я не сетую, я наблюдаю.)
Со стороны...

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 22.02.16, 18:36  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Тема о Джине. Прошу лупоглазых подлецов к барьеру. С вазелином!
Хочу напомнить ХОХЛОПУЗИКАМ й ХОХУЙЛОЧКАМ !, что открыл я её не для копания юзеров "в себе любимых", а тупо выставить напоказ "форуашную срань", коих здесь 97% из украинян працюющих под россиян. ПрофессиАналы на ставке. Занэдорага.
Эти твари, без всякого этикета и заламывания рук по татьяноларински, делают своё дИло. А именно:
по капельке, по шажочку, по зёрнышку своими постами и темами пытаются вытравить из памяти НАШУ ОБЩНОСТЬ НАРОДОВ. Заменив её на, вновь утверждённое в вонючем Бараке Обмана + прочей канаде с австриями, то что хохол кацапу не брат/сестра, а ворогы давние, постоянные.
Джина не вписывается в эту ИХ теорию-указивку, потому что честна, откровенна и "думающая тварь", говорящая на белое - белое, а на чёрное - чёрное. Стало быть её нужно изгадить ЗДЕСЬ словестно, облить помоями и дать понять юзерам, что она: "старушка", "жыдофка", "резиновая", "стукачиха", "первомайданутая" и т.д. и т.п..
Вот именно о них идет речь в этой теме. Но умелые юзеры завернули "в ту степь" о себе самих ненаглядычных, вумных и гарно воспитанных. Заболтали "гоголевцы" очередную мою тему. Любуясь собой в настольном зеркале, раздавая на форуме лёгкие подзатыльники или комплементы друг другу.
Красавцы, что ещё скажешь.
Нарциссы.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 22.02.16, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 22.02.16, 18:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Я не сетую, я наблюдаю.)
Со стороны...
Ну, что же, наблюдай :rzach:

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 22.02.16, 18:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Джина, с такими друзьями Вам враги не нужны, ИМХО.)

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 22.02.16, 18:46  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Джина, с такими друзьями Вам враги не нужны, ИМХО.)

Именно ты говорила здесь, что я у тебя в вечном игноре. Однако по-прежнему и читаешь мои посты, и посещаешь мои темы, и даже пишешь в них, оттопыривая мизинчики.
И кто ты после этого, Галю?
бугага
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 22.02.16, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
zztop писал(а):
кто на форуме, наконец, самый приличный, воспитанный и грамотный юзер?
Так я вам скажу: это Джина.
Ша!!!
пиши ей в личку...
или такой же любитель эксгибиционизма?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 22.02.16, 18:52  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
нет, я буду делать то, что сочту нужным и тебя (и других) не спрошу, что и как мне ЗДЕСЬ делать.
ферштэйн?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 22.02.16, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 2.726s | 19 Queries | GZIP : Off ]