Новые факты о сбитом "Боинге" MH17


Куратор темы: Сергей Ильвовский



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 633  След.
Автор  
#641  Сообщение 21.02.16, 17:43  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Михеич писал(а):
вот вы лучче трамп ответьте Вы мыслящее существо?
Я мыслящее существо. Кроме того, я видел многое своими глазами. Заметьте, своими глазами. Так у меня сложилась жизненная ситуация, что я почти одновременно мог наблюдать и майдан в Киеве, и развитие событий в Славянске. Мой переезд в Киев из Славянска был запланирован задолго до бурных событий два года назад и случайно почти совпал по времени и с Майданом, и с пришествием Гиркина. Кроме того, я за последнее время очень много занимался историей развития событий в Славянске, мне многое стало понятным. Так что я имею полное право на свои суждения и выводы произошедшего как очевидец и гражданин своей страны, которая называется Украина. По какому праву и на основании чего вы делаете свои выводы?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
Теги
Боинг, катастрофа, MH17, Голландия, расследование, радар, данные радаров, гибель пассажиров
#642  Сообщение 21.02.16, 17:55  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Те без ответа.. так я понимаю
ответить на простой вопрос вы не можете. Но верите, молодца
только голландцы уже вам не верят. Что следует из вопросов голландского парламента следствию.. А ваш славянский опыт тут не причем. Вам всем ,кто верил ,придется потом отмываться. Да хрен отмоетесь Так и останетесь вы единственной страной в мире которая сбила два гражданских самолета .Но врала и изворачивалась при этом до последнего

  Профиль  
  
    
#643  Сообщение 21.02.16, 20:04  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
vlek писал(а):
Михеич писал(а):
Шо бы енто могло значить???

Первые вбросы надо копировать?
кста, сразу после трагедии ходила версия что сбитый боинг это ранее пропавший с тем же номером, отличались тока буквами O и Q (их легко подправить), так же малайзийский . ("нашелся" в Сан-Диего, мед.лаборатория, люди попали под эксперименты, обескровлены и в физраствор, самолеты подменили после вылета, на месте катастрофы отмечался этот запах + стопка новых паспортов, отсутствие родственников.... В общем, пиндосы убили двух зайцев).
Что-то сейчас слышно об этой версии?

Ничего не слышно.

Вся эта ЛИПА была предназначена специально для "вбросов", чтобы максимально разбросать внимание от обсуждения единственно реального варианта - Боинг был сбит (причём именно тот, который и планировали сбить). Некоторую лабуду из числа той ЛИПЫ и до сих пор пытаются использовать иногда, даже и в этой теме было.

Насчет "липы", сам видел первый репортаж с места падения, когда спасатели осматривали его и ограждали, а в процессе работы закрывали нос платками. Коммент репортера - кругом стоит сильная вонь, но ребятам еще труднее на месте, она настолько тошнотворная (труп + формалин), что им приходится пользоваться носовыми платками. им так же бросилось в глаза, что мертвые обескровлены. Это я должен расценивать как "липу"?
В таком случае, зачем ополченцам этот цирк?

  Профиль  
  
    
#644  Сообщение 21.02.16, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
vlek писал(а):
Насчет "липы", сам видел первый репортаж с места падения, когда спасатели осматривали его и ограждали, а в процессе работы закрывали нос платками. Коммент репортера - кругом стоит сильная вонь, но ребятам еще труднее на месте, она настолько тошнотворная (труп + формалин), что им приходится пользоваться носовыми платками. им так же бросилось в глаза, что мертвые обескровлены. Это я должен расценивать как "липу"?
В таком случае, зачем ополченцам этот цирк?

В какой день был репортаж? Наверняка не в первые часы, а там тепло было, если не жарко.
Нет смысла эти бредни с подменой обломков обсуждать. Городить такой огород, учитывая, что малазийский боинг над Украиной и так разбился. Подкинуть или изъять что-нибудь по-мелочи могли попытаться, ну и всё.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#645  Сообщение 22.02.16, 02:13  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Цитата:
Катастрофа Боинга в Донбассе. Парламент Нидерландов требует ответы!

ilvovsky
February 22nd, 0:50

Известный нидерландский парламентарий Pieter Omtzigt разместил два новых твита
В них он пишет, что «Правительству (видимо имеется в виду Совет по безопасности Нидерландов) было предложено ответить на эти вопросы по поводу хода следствия (по вопросу катастрофы рейса) MH17 на 18 февраля:

Изображение

https://twitter.com/PieterOmtzigt

Сам текст в обоих твитах совершенно одинаковый, но вот адреса интернет-страниц с вопросами разные – привожу все четыре адреса:

1. https://zoek.officielebekendma ... .html

2. https://zoek.officielebekendma ... .html

3. https://zoek.officielebekendma ... .html

4. https://zoek.officielebekendma ... .html

Все вопросы (а их очень много – 151) я приводить не стану, а остановлюсь только на некоторых, которые, с моей точки зрения, представляют немалый интерес. Для меня перевод с нидерландского (голландского) языка представляет немалые сложности, поэтому я, на всякий случай, буду сначала давать сам оригинал вопроса, а потом мой самодеятельный перевод. Если кто-нибудь обнаружит ошибки в этом переводе, прошу указать на них.

Блок вопросов №1

…………………………………………………..

6. Heeft de delegatie van de OvV tijdens of na haar bezoek aan Oekraïne in maart-april 2015 de Nederlandse overheid, via de ambassade in Kiev of direct bij de betrokken ministeries in Den Haag, geïnformeerd over het feit dat de primaire radargegevens niet door Oekraïne beschikbaar konden worden gesteld? Zo nee, waarom niet? Zo ja, welke instanties zijn op welk moment hiervan op de hoogte gesteld?

Делегации OVV во время или после ее визита в Украину, голландскому правительству в марте-апреле 2015 года через посольство в Киеве, или непосредственно соответствующим министерствам в Гааге, сообщили, что первичные данные радиолокации не могут быть представлены Украиной? Если нет, то почему? Если это так, то каким органам и в какое время они это сообщили?

7. Heeft de OvV op enig ander moment na het bezoek aan Oekraïne in maart-april 2015 en voor publicatie van het eindrapport de Nederlandse overheid geïnformeerd dat de primaire radargegevens niet door Oekraïne beschikbaar konden worden gesteld? Zo nee, waarom niet? Zo ja, welke instanties zijn op welk moment hiervan op de hoogte gesteld?

OVV в любое время после визита в Украину в марте и апреле 2015 года и до публикации окончательного отчета, сообщало голландскому правительству, что данные первичной радиолокации не могут быть предоставлены Украиной? Если нет, то почему? Если это так, то в какие органы и в какое время они это сообщили?

………………………………………………………….

10. Kan de OvV exact (op een kaart) de locatie aangeven waar de twee extra «primary targets» waren die vlakbij de MH17 geïdentificeerd zijn (paragraaf 3.4.2)?

Может ли OVV дать точные координаты (или указать точное место на карте) в котором были выявлены две дополнительных "основных цели" рядом с MH17 (Раздел 3.4.2)?

11. Wat was de snelheid en de richting van elk van de twee extra «primary targets» die vlakbij de MH17 geïdentificeerd zijn? Kan de OvV een vector of een tabel geven van de snelheid en de richting tijdens de hele waarneming van deze objecten?

Каковы были скорость и направление каждой из двух дополнительных «главных целей», которые идентифицированы около MH17? Может ли OVV предоставить вектор или таблицу, скорости и направления в течение всего времени наблюдения этих объектов?

………………………………………………………..


Ну, и так далее. Я выбрал только 4 вопроса из 32-х и только из одного блока вопросов, а таких блоков 4! И в следующем блоке вопросов вообще 50. Не все из них одинаково интересны и важны, с моей точки зрения, но каждый может и сам пройти по указанным выше адресам и сам разыскать интересующие его вопросы. Просто в один пост для ЖЖ их не уместить, так что я, пожалуй, ограничусь только приведёнными примерами – не приводить же все 151 вопрос. Даже и по приведённым четырём уже ясно, что вопросы парламента Нидерландов к Комиссии по расследованию крушения малазийского «Боинга» рейса МН-17 отличаются чрезвычайной въедливостью и, насколько я могу судить, юридической безупречностью. Что и неудивительно – эти вопросы задают члены парламента всё же, т.е. люди, которые обязаны писать законы сами.

И вопросы они задают самые разнообразные, и о найденных осколках, и о ранениях, и о пробоинах, и об авиапушках и ракетах, и о космических снимках – представлены ли они, когда и кем, и об украинском авиадиспетчере, и о записях переговоров с ней – множество вопросов и один другого «хлеще» - чего только нет в этих вопросах.

Фактически – это самый настоящий допрос, и допрос «с пристрастием», надо сказать! Видимо не случайно прокуратура Нидерландов запросила себе ещё полгода срока (в ответном письме родственникам жертв этой катастрофы), после чего и обещает выдать какой-то «окончательный результат», но тут же начинает ссылаться на расследование авиакатастрофы над Локерби – мол «сами знаете сколько лет может длиться расследование авиакатастрофы»!

Только, думаю, что в этом случае, граждан Нидерландов не очень-то устроит такая затяжка времени – они требуют результатов всё настойчивее и настойчивее. Материалы об этом постоянно появляются в нидерландских СМИ, причём в самых массовых. И парламенту и правительству, хотят они того, или не хотят, но приходится с этим считаться! А первые результаты мы, наверное, увидим после 6-го апреля – дня проведения референдума по согласию Нидерландов на ассоциацию Украины с ЕС. Хотя подобный референдум и считается «консультационным» и его результаты для парламента и правительства не обязательны к исполнению, но вряд ли власти Нидерландов рискнут, в такой обстановке, пойти против чётко выраженной воли народа – так ведь, на следующих выборах, и правящая партия в парламенте смениться может, и правительство «уйдут в отставку»

http://ilvovsky.livejournal.co ... .html

  Профиль  
  
    
#646  Сообщение 22.02.16, 07:48  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
[quote=vlek]
Насчет "липы", сам видел первый репортаж с места падения, когда спасатели осматривали его и ограждали, а в процессе работы закрывали нос платками. Коммент репортера - кругом стоит сильная вонь, но ребятам еще труднее на месте, она настолько тошнотворная (труп + формалин), что им приходится пользоваться носовыми платками. им так же бросилось в глаза, что мертвые обескровлены. Это я должен расценивать как "липу"?
В таком случае, зачем ополченцам этот цирк?[/quote]
Выше +30 по Цельсию было. Мне хватило случая, когда сосед хорошо пообедал в такой же жаркий симферопольский день и помер через несколько минут. Это была катастрофа для всего подъезда. Это сейчас забирают из морга. А эти валялись там сколько дней, пока их ни забрали?

  Профиль  
  
    
#647  Сообщение 22.02.16, 12:49  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 97
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
Цитата:
Катастрофа Боинга в Донбассе. Парламент Нидерландов требует ответы!

http://ilvovsky.livejournal.co ... .html

знающие люди пишут, что сперва надо на английский перевести, а уж с него - на русский...

  Профиль  
  
    
#648  Сообщение 22.02.16, 13:15  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Irma-is-home писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Цитата:
Катастрофа Боинга в Донбассе. Парламент Нидерландов требует ответы!

http://ilvovsky.livejournal.co ... .html

знающие люди пишут, что сперва надо на английский перевести, а уж с него - на русский...

Ещё лучше на немецкий переводится - языки близки. А с него уж на русский.

  Профиль  
  
    
#649  Сообщение 22.02.16, 13:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
История повторяется! Когда хохлы завалили сибирскую тушку над Черным морем, они сначала тоже все отрицали, пытались свалить вину на кого то, но в конце концов их прижали. Одним из аргументов было спутниковое кино от янки.
В наши дни технические возможности гораздо мощнее, кроме спутников, вся Европа просматривается со всех сторон радарами типа "Воронеж" или ихними "Авакс". Имхо компетентные органы всех заинтересованных стран давно все знают, и с интересом наблюдают за действиями голландских следаков.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#650  Сообщение 22.02.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
PerfectDNA писал(а):
[quote=vlek]
Насчет "липы", сам видел первый репортаж с места падения, когда спасатели осматривали его и ограждали, а в процессе работы закрывали нос платками. Коммент репортера - кругом стоит сильная вонь, но ребятам еще труднее на месте, она настолько тошнотворная (труп + формалин), что им приходится пользоваться носовыми платками. им так же бросилось в глаза, что мертвые обескровлены. Это я должен расценивать как "липу"?
В таком случае, зачем ополченцам этот цирк?
Выше +30 по Цельсию было. Мне хватило случая, когда сосед хорошо пообедал в такой же жаркий симферопольский день и помер через несколько минут. Это была катастрофа для всего подъезда. Это сейчас забирают из морга. А эти валялись там сколько дней, пока их ни забрали?[/quote]

Кишки порвались у людей от удара об землю, вот и вонь стояла поэтому.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#651  Сообщение 22.02.16, 14:02  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Козьма Прутков писал(а):
История повторяется! Когда хохлы завалили сибирскую тушку над Черным морем, они сначала тоже все отрицали, пытались свалить вину на кого то, но в конце концов их прижали. Одним из аргументов было спутниковое кино от янки.
В наши дни технические возможности гораздо мощнее, кроме спутников, вся Европа просматривается со всех сторон радарами типа "Воронеж" или ихними "Авакс". Имхо компетентные органы всех заинтересованных стран давно все знают, и с интересом наблюдают за действиями голландских следаков.

Европу шарит более современная система загоризонтной радиолокации - "Контейнер". Но она (впрочем как и "Воронежи") не входит в системы ПВО (это ПРО) и ИКАО просто не имеет полномочия требовать какие-то данные от неё. Но, в случае чего, такие данные будут вывалены на стол! Там вся картинка в подробностях имеется.

  Профиль  
  
    
#652  Сообщение 22.02.16, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Да походу не бук, но тогда что?
Это не р-60..тогда какая была ракета воздух воздух..?
И что вообще мона навесить на условный су 25
У каклов денех нет но они самоли модернизировали по маленьку
Знаю сушки 25 они модернизировали лет 5 назад.. Не все конечно ,но пару десятков апгрейдили

  Профиль  
  
    
#653  Сообщение 22.02.16, 14:44  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Да походу не бук, но тогда что?
Это не р-60..тогда какая была ракета воздух воздух..?
И что вообще мона навесить на условный су 25
У каклов денех нет но они самоли модернизировали по маленьку
Знаю сушки 25 они модернизировали лет 5 назад.. Не все конечно ,но пару десятков апгрейдили

Теоретически вполне можно навесить израильский "Питон". Но удобнее шарахнуть километров с 40-50 ракетой "воздух-воздух" Р-27 "Топор". Та гарантировано и попадёт и снесёт начисто любую часть Боинга по заказу.

  Профиль  
  
    
#654  Сообщение 22.02.16, 14:48  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
Михеич писал(а):
Да походу не бук, но тогда что?
Это не р-60..тогда какая была ракета воздух воздух..?
И что вообще мона навесить на условный су 25
У каклов денех нет но они самоли модернизировали по маленьку
Знаю сушки 25 они модернизировали лет 5 назад.. Не все конечно ,но пару десятков апгрейдили

Теоретически вполне можно навесить израильский "Питон". Но удобнее шарахнуть километров с 40-50 ракетой "воздух-воздух" Р-27 "Топор". Та гарантировано и попадёт и снесёт начисто любую часть Боинга по заказу.
Она тоже стержневого типа как и р 60 А так походу была ракета осколочно фугасная

  Профиль  
  
    
#655  Сообщение 22.02.16, 15:00  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Михеич писал(а):
Да походу не бук, но тогда что?
Это не р-60..тогда какая была ракета воздух воздух..?
И что вообще мона навесить на условный су 25
У каклов денех нет но они самоли модернизировали по маленьку
Знаю сушки 25 они модернизировали лет 5 назад.. Не все конечно ,но пару десятков апгрейдили

Теоретически вполне можно навесить израильский "Питон". Но удобнее шарахнуть километров с 40-50 ракетой "воздух-воздух" Р-27 "Топор". Та гарантировано и попадёт и снесёт начисто любую часть Боинга по заказу.
Она тоже стержневого типа как и р 60 А так походу была ракета осколочно фугасная

Есть модификации БЧ, в которых поверх стержней ещё и слой кубиков уложен.

  Профиль  
  
    
#656  Сообщение 22.02.16, 15:20  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Омаров полагает что ракета воздух воздух была осколочно фугасная с массой бч 30-40 кг, подобные ракеты, он полагает не состояли и не состоят на вооружении росс армии.
может даже это была древняя советская ракета ,вроде модификации р3
У нее как раз такие параметры и она именно осколочно фугасная
но это уже мои домыслы

  Профиль  
  
    
#657  Сообщение 22.02.16, 15:36  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Омаров полагает что ракета воздух воздух была осколочно фугасная с массой бч 30-40 кг, подобные ракеты, он полагает не состояли и не состоят на вооружении росс армии.
может даже это была древняя советская ракета ,вроде модификации р3
У нее как раз такие параметры и она именно осколочно фугасная
но это уже мои домыслы

Шут его знает - по массе укладывается и в БЧ Р-27 - 39 кг. А там - хрен его знает, что на "Артёме" придумать ещё могли - такие вещи всё же секретные и о них особо не распространяются.

  Профиль  
  
    
#658  Сообщение 22.02.16, 22:03  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Похоже каклам пришлось первичку выдать с одного радара. Наверное это
это гражданский радар Днепропетровск Прочитал что они не дали данные с трех радаров из четырех С военных не дали а с гражданского пришлось.. Их бы никто не понял, еслиб у них гражданские самоли летали с как бы выключенными радарами.. Отсюда новые данные и новые объекты рядом с Боингом))

  Профиль  
  
    
#659  Сообщение 22.02.16, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Еще раз посмотрел письмо родственникам от комиссии по расследованию
Таки да. У них типа сейчас есть данные радаров, изучают По этим данным нельзя отследить пуск ракеты но мона посмотреть не болталси ли кто рядом с Боингом Точно это про гражданский радар
Далее ...Версия с буком предварительна.. Техническое расследование продолжается Металл пэ и обломков ракеты изучают Наконец таки сподобились

  Профиль  
  
    
#660  Сообщение 23.02.16, 00:12  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Медвежуть писал(а):
PerfectDNA писал(а):
[quote=vlek]
Насчет "липы", сам видел первый репортаж с места падения, когда спасатели осматривали его и ограждали, а в процессе работы закрывали нос платками. Коммент репортера - кругом стоит сильная вонь, но ребятам еще труднее на месте, она настолько тошнотворная (труп + формалин), что им приходится пользоваться носовыми платками. им так же бросилось в глаза, что мертвые обескровлены. Это я должен расценивать как "липу"?
В таком случае, зачем ополченцам этот цирк?
Выше +30 по Цельсию было. Мне хватило случая, когда сосед хорошо пообедал в такой же жаркий симферопольский день и помер через несколько минут. Это была катастрофа для всего подъезда. Это сейчас забирают из морга. А эти валялись там сколько дней, пока их ни забрали?

Кишки порвалис
ь у людей от удара об землю, вот и вонь стояла поэтому.[/quote]

обсуждалось на форумах- и температура, и обескровленность тел, и формалин, и стопка новых паспортов (были не при пассажирах) и отсутствие в СМИ фоток плачуших родственников (у азиатов смерть, похороны - значимое событие в жизни деревни, клана). Все это муссировалось первую неделю, в основном склонялись к мнению, что трупы были отдельно в одном салоне, а собственно пассажиры подселили в Амстердаме. Через неделю появился анализ блогерши (не скопировал к сожалению) с инфой о пропавшем боинге, Сан-Диего и провела параллель с "близнецами" (небоскребами), в смысле того, что за ними и боингом просматривается "почерк" одного сценариста.
Вброс (даже если "липа") сделан то в первые дни, а это существенный момент, он картину меняет кардинально - значит все заранее тщательно готовилось, и кста, могли спокойно головки ракет начинять смесью от разных. Счас попросту сливают исполнителя.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 633  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный Суд ООН не признал ответственность России за крушение MH17

Hant

38

04.02.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в Израиле: смотрим на факты, отсекаем лишнее

Индифферент

1

11.10.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судья из Гааги, выступившая против причастности России к катастрофе рейса MH17, подала в отставку

Hant

6

27.08.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AT: США не подтвердили информацию о сбитом над Киевом "Кинжале"

Saruman

7

13.05.23, 10:54




[ Time : 0.206s | 21 Queries | GZIP : Off ]