Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 169  След.
Автор  
#1901  Сообщение 20.02.16, 17:14  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Dovbnya писал(а):
Гришаня
Цитата:
Alias писал(а):
Гришаня писал(а):
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.

ты футюха обчитался. С хера ли против Ирана кого-то там держать? К тому же, Иран это проблема монархий Залива, а не Турции.
ё

Если Иран не сдерживать, то СА и прочие монархии залива он съест и не поперхнется. Я думаю спорить не будешь. И под контролем персов, при поддержке бритишей, будет около трети мировой добычи. И мы становимся зависимыми от политики персов, которые нам никогда не были друзьями. Вспомни историю, мы периодически туда войска засылали.
Вот для сдерживания Ирана нужны турки.

Да у нас с турками войн было - и не сосчитаешь.

Если надо, то еще раз у№бем. Но совсем не хочется. Было явно заметно до 24 ноября, что мы накачивали экономически Турцию. Собственно они просрали все что мы им давали, туризм, с/х, АЭС, Турецкий поток, легпром и кучу других ништяков. Если Эрдогана снесут, и это будут военные, то мы вернемся в Турцию.

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#1902  Сообщение 20.02.16, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Тут не откуда притащили важно, а безапелляционная экспертная оценка события :). Пиндосы "испугались". Помнится, подобные пляски с бубном на форуме уже были по поводу возвращения авианосца с боевого дежурства в Персидском заливе. То есть пиндосская версия о том, что бомбардировщики вернули в США для планового апгрейда кокпита, и что они вернутся вас не устраивает, хочется видеть в этом явлении пэрэмогу? Что ж, хоть я и не разделяю веру в Деда мороза, я никому не могу запретить в него верить :).
Я лично написал, что принято верное решение убрать "уланов" подальше от нашего самолета-разведчика на основании мнения, изложенного в статье по ссылке. Это - не мое мнение, но в нем я увидел резон для пиндосов. Естественно, это вовсе не так может быть. В любом случае, в военном отношении уланов есть чем заменить пиндосам, то есть никакой "перемоги" для России здесь нет. Вновь повторю - я ведь не эксперт, мне простительно ошибаться в своих выводах и оценках - спасибо, что имеете возможность и информацию поправить меня.

Oб этом я и написал. Вы выдали безапелляционную аналитику, вполне на уровне форумного эксперта. Правда, тут же дали задний ход. Но лиха беда начало. С почином :).

Это-ваша интерпретация. Я не могу быть безаппеляционным в силу того, что не владею ситуацией. Посмотрите мой пост перед вами цитируемым - я от себя написал, что пиндосы приняли взвешенное решение, а какова истинная причина - не знаю, может наш самолет-разведчик, как в статье предполагается, может официальная версия пиндосов, а может и еще какая, не озвученная. А может уланы перестали быть необходимы в Сирии в силу меняющейся ситуации.

  Профиль  
  
    
#1903  Сообщение 20.02.16, 17:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Цитата:
Если Иран не сдерживать, то СА и прочие монархии залива он съест и не поперхнется.

Какая тебе разница, кто созрет монархии ЗАлива: турки или персы?
Цитата:
И под контролем персов, при поддержке бритишей, будет около трети мировой добычи.

С фига ли?
Цитата:
И мы становимся зависимыми от политики персов

Почему?
Цитата:
которые нам никогда не были друзьями

Зато монархии Залива не иначе как были.
Цитата:
Вспомни историю, мы периодически туда войска засылали.

И с Турцией 14 войн было.
Цитата:
Вот для сдерживания Ирана нужны турки.

А почему не наоборот? Для сдерживания Турции нужен Иран.

  Профиль  
  
    
#1904  Сообщение 20.02.16, 17:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Гришаня писал(а):
Если Эрдогана снесут, и это будут военные, то мы вернемся в Турцию.

Если Эрдогана и снесут, то это будут турецкие правосеки, а не военные.

  Профиль  
  
    
#1905  Сообщение 20.02.16, 17:17  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
чукча писал(а):
Пока россия сдерживает иран продажей ему оружия. Замысловатый такой способ сдерживания

Вполне понятный. Иран не покупал оружия 35 лет. И лучше пусть покупает у нас. Сразу садится на клейстер. И надо защищаться от СА и ее союзников, у которых новое оружие. Наша задача продавать оружие слабым, можно обеим сторонам. Через посредников, например через батьку.

  Профиль  
  
    
#1906  Сообщение 20.02.16, 17:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Гришаня писал(а):
Через посредников, например через батьку.

Усатый плять просто барыжит. Развели тут конспирологию, там, где все просто и понятно.

  Профиль  
  
    
#1907  Сообщение 20.02.16, 17:37  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Тут не откуда притащили важно, а безапелляционная экспертная оценка события :). Пиндосы "испугались". Помнится, подобные пляски с бубном на форуме уже были по поводу возвращения авианосца с боевого дежурства в Персидском заливе. То есть пиндосская версия о том, что бомбардировщики вернули в США для планового апгрейда кокпита, и что они вернутся вас не устраивает, хочется видеть в этом явлении пэрэмогу? Что ж, хоть я и не разделяю веру в Деда мороза, я никому не могу запретить в него верить :).
Я лично написал, что принято верное решение убрать "уланов" подальше от нашего самолета-разведчика на основании мнения, изложенного в статье по ссылке. Это - не мое мнение, но в нем я увидел резон для пиндосов. Естественно, это вовсе не так может быть. В любом случае, в военном отношении уланов есть чем заменить пиндосам, то есть никакой "перемоги" для России здесь нет. Вновь повторю - я ведь не эксперт, мне простительно ошибаться в своих выводах и оценках - спасибо, что имеете возможность и информацию поправить меня.

Oб этом я и написал. Вы выдали безапелляционную аналитику, вполне на уровне форумного эксперта. Правда, тут же дали задний ход. Но лиха беда начало. С почином :).

Это-ваша интерпретация. Я не могу быть безаппеляционным в силу того, что не владею ситуацией. Посмотрите мой пост перед вами цитируемым - я от себя написал, что пиндосы приняли взвешенное решение, а какова истинная причина - не знаю, может наш самолет-разведчик, как в статье предполагается, может официальная версия пиндосов, а может и еще какая, не озвученная. А может уланы перестали быть необходимы в Сирии в силу меняющейся ситуации.

Конечно, моя. Даже вы, самопровозглашенный не-эксперт сочли возможным однозначно оценить событие ("правильное решение") на основании чьей-то оценки. Кстати, моя мысль заключалась как раз в том, что вам не следует давать скоропалительные оценки не владея ситуацией. Так что здесь наши разногласия минимальны.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1908  Сообщение 20.02.16, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Конечно, моя. Даже вы, самопровозглашенный не-эксперт сочли возможным однозначно оценить событие ("правильное решение") на основании чьей-то оценки. Кстати, моя мысль заключалась как раз в том, что вам не следует давать скоропалительные оценки не владея ситуацией. Так что здесь наши разногласия минимальны.
Скоропалительные оценки давать глупо, это так. Ситуацией я не владею, но хотел бы в нее вникнуть, для чего на вашу ветку и пришел за экспертным мнением. Подскажите, пожалуйста, как могут повести себя пиндосы и турки при отказе России и Ассада от предлагаемого перемирия, лишь усилив атаки на противника?

  Профиль  
  
    
#1909  Сообщение 20.02.16, 18:12  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Alias писал(а):
Цитата:
Если Иран не сдерживать, то СА и прочие монархии залива он съест и не поперхнется.

Какая тебе разница, кто созрет монархии ЗАлива: турки или персы?
Цитата:
И под контролем персов, при поддержке бритишей, будет около трети мировой добычи.

С фига ли?
Цитата:
И мы становимся зависимыми от политики персов

Почему?
Цитата:
которые нам никогда не были друзьями

Зато монархии Залива не иначе как были.
Цитата:
Вспомни историю, мы периодически туда войска засылали.

И с Турцией 14 войн было.
Цитата:
Вот для сдерживания Ирана нужны турки.

А почему не наоборот? Для сдерживания Турции нужен Иран.

1.Если сожрут персы, то они монополисты по торговле нефтью. Как они себя в этом случае, одному Богу известно. Если турки, то мы можем играть на противоречиях. И борьба будет долгой, а мы не должны допускать безоговорочной победы одной из сторон.
2.и3. Бритиши из Персии не уходили, поэтому и пишу про них. А 30% продажи нефти это монополия и не наша.
4.Монархии не были нам союзниками, но и самостоятельной роли не играют. Вопрос, кто их схарчит.
5. Воевали с турками, много и успешно. Но в настоящее время персы опаснее.
6. Может наступить время, когда надо будет сдерживать турок. Вполне возможно. Основная задача, чтобы была постоянная борьба между ними, а помогать будем слабешему.

  Профиль  
  
    
#1910  Сообщение 20.02.16, 18:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Свежая карта по северной Латакии.

Изображение

  Профиль  
  
    
#1911  Сообщение 20.02.16, 18:13  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Alias писал(а):
Гришаня писал(а):
Если Эрдогана снесут, и это будут военные, то мы вернемся в Турцию.

Если Эрдогана и снесут, то это будут турецкие правосеки, а не военные.

Это плохой вариант, но также имеет право на жизнь. Значит похоронят себя.

  Профиль  
  
    
#1912  Сообщение 20.02.16, 18:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Tигры таки оформили котел черным.

Изображение

  Профиль  
  
    
#1913  Сообщение 20.02.16, 18:41  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Конечно, моя. Даже вы, самопровозглашенный не-эксперт сочли возможным однозначно оценить событие ("правильное решение") на основании чьей-то оценки. Кстати, моя мысль заключалась как раз в том, что вам не следует давать скоропалительные оценки не владея ситуацией. Так что здесь наши разногласия минимальны.
Скоропалительные оценки давать глупо, это так. Ситуацией я не владею, но хотел бы в нее вникнуть, для чего на вашу ветку и пришел за экспертным мнением. Подскажите, пожалуйста, как могут повести себя пиндосы и турки при отказе России и Ассада от предлагаемого перемирия, лишь усилив атаки на противника?

Не думаю, что со стороны США будет продуктивным или уместным усиливать свои атаки, если это только не атаки на войска ассада и/или российскую авиацию. А США очень редко ввязываются в заведомо непродуктивные затеи. Так что на этом фронте можете спать спокойно. Турция же гораздо менее предсказуема. Для нее Сирия менее абстрактна и более экзистенциальна, как Афганистан в свое время для СССР. Она будет стремиться усилить свое присутствие и играть более активную роль. Для США сейчас самая выигрышная стратегия это управление развитием конфликта без попыток форсировать его силой. Можно, демонстрируя слабость и боязнь активного вмешательства, дать россии обмануть себя мыслью, что победа близка, подтолкнув ее на эскалацию для "последнего решительного удара", а затем, дав ей увязнуть, захлопнуть ловушку и нанести серьезный урон. Как было сделано с Саддамом в Кувейте. При нынешнем же уровне российского присутствия в Сирии даже поголовное уничтожение всех российских военных не стоит ожидаемых затрат. Так что американцы, как мне кажется, будут ждать серьезных просчетов с российской стороны при этом не ослабляя давления по линии Минских соглашений и аннексии Крыма

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1914  Сообщение 20.02.16, 18:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Вот еще одно интервью беженца. Нормально парень рассказал что как и где. Аж стало жалко сирийцев, которых мерзопакостные террористы заепывают...
https://inforeactor.ru/21762-cenzury-net-vsya-pravda-o-voine-v-sirii-iz-pervyh-ust-video

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1915  Сообщение 20.02.16, 18:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Вот еще одно интервью беженца. Нормально парень рассказал что как и где. Аж стало жалко сирийцев, которых мерзопакостные террористы заепывают...
https://inforeactor.ru/21762-cenzury-net-vsya-pravda-o-voine-v-sirii-iz-pervyh-ust-video

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1916  Сообщение 20.02.16, 19:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Конечно, моя. Даже вы, самопровозглашенный не-эксперт сочли возможным однозначно оценить событие ("правильное решение") на основании чьей-то оценки. Кстати, моя мысль заключалась как раз в том, что вам не следует давать скоропалительные оценки не владея ситуацией. Так что здесь наши разногласия минимальны.
Скоропалительные оценки давать глупо, это так. Ситуацией я не владею, но хотел бы в нее вникнуть, для чего на вашу ветку и пришел за экспертным мнением. Подскажите, пожалуйста, как могут повести себя пиндосы и турки при отказе России и Ассада от предлагаемого перемирия, лишь усилив атаки на противника?

Не думаю, что со стороны США будет продуктивным или уместным усиливать свои атаки, если это только не атаки на войска ассада и/или российскую авиацию. А США очень редко ввязываются в заведомо непродуктивные затеи. Так что на этом фронте можете спать спокойно. Турция же гораздо менее предсказуема. Для нее Сирия менее абстрактна и более экзистенциальна, как Афганистан в свое время для СССР. Она будет стремиться усилить свое присутствие и играть более активную роль. Для США сейчас самая выигрышная стратегия это управление развитием конфликта без попыток форсировать его силой. Можно, демонстрируя слабость и боязнь активного вмешательства, дать россии обмануть себя мыслью, что победа близка, подтолкнув ее на эскалацию для "последнего решительного удара", а затем, дав ей увязнуть, захлопнуть ловушку и нанести серьезный урон. Как было сделано с Саддамом в Кувейте. При нынешнем же уровне российского присутствия в Сирии даже поголовное уничтожение всех российских военных не стоит ожидаемых затрат. Так что американцы, как мне кажется, будут ждать серьезных просчетов с российской стороны при этом не ослабляя давления по линии Минских соглашений и аннексии Крыма

Спасибо. Очень верно то, что Россия не имеет права грубо ошибиться в ситуации с Сирией. Я очень на это надеюсь. Я вслед за Обамой верю в мощь наших Вооруженных Сил, и от всей души поздравляю наших военных с наступающим замечательным Праздником. Ура, товарищи!!!

  Профиль  
  
    
#1917  Сообщение 21.02.16, 17:38  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Конечно, моя. Даже вы, самопровозглашенный не-эксперт сочли возможным однозначно оценить событие ("правильное решение") на основании чьей-то оценки. Кстати, моя мысль заключалась как раз в том, что вам не следует давать скоропалительные оценки не владея ситуацией. Так что здесь наши разногласия минимальны.
Скоропалительные оценки давать глупо, это так. Ситуацией я не владею, но хотел бы в нее вникнуть, для чего на вашу ветку и пришел за экспертным мнением. Подскажите, пожалуйста, как могут повести себя пиндосы и турки при отказе России и Ассада от предлагаемого перемирия, лишь усилив атаки на противника?

Не думаю, что со стороны США будет продуктивным или уместным усиливать свои атаки, если это только не атаки на войска ассада и/или российскую авиацию. А США очень редко ввязываются в заведомо непродуктивные затеи. Так что на этом фронте можете спать спокойно. Турция же гораздо менее предсказуема. Для нее Сирия менее абстрактна и более экзистенциальна, как Афганистан в свое время для СССР. Она будет стремиться усилить свое присутствие и играть более активную роль. Для США сейчас самая выигрышная стратегия это управление развитием конфликта без попыток форсировать его силой. Можно, демонстрируя слабость и боязнь активного вмешательства, дать россии обмануть себя мыслью, что победа близка, подтолкнув ее на эскалацию для "последнего решительного удара", а затем, дав ей увязнуть, захлопнуть ловушку и нанести серьезный урон. Как было сделано с Саддамом в Кувейте. При нынешнем же уровне российского присутствия в Сирии даже поголовное уничтожение всех российских военных не стоит ожидаемых затрат. Так что американцы, как мне кажется, будут ждать серьезных просчетов с российской стороны при этом не ослабляя давления по линии Минских соглашений и аннексии Крыма

Спасибо. Очень верно то, что Россия не имеет права грубо ошибиться в ситуации с Сирией. Я очень на это надеюсь. Я вслед за Обамой верю в мощь наших Вооруженных Сил, и от всей души поздравляю наших военных с наступающим замечательным Праздником. Ура, товарищи!!!

Воистину акбар! :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1918  Сообщение 21.02.16, 18:00  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
чукча, ты , как я вижу, уже совсем свыкся со вкусом и с запахом говна. Ты уже не замечаешь, что сам стал говном. Унылое говно...

  Профиль  
  
    
#1919  Сообщение 21.02.16, 18:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Российская газета сообщает, что Шойгу с ответным визитом прибыл в Иран.

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#1920  Сообщение 21.02.16, 18:12  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Амнести Интернэшнл обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии
http://news.sky.com/story/1645 ... nesty

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 4.679s | 20 Queries | GZIP : Off ]