Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор  
#421  Сообщение 19.02.16, 13:58  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dovbnya писал(а):
Устойчивый рост цен на нефть улучшит ситуацию с бюджетом РФ в рамках сегодняшней экономической модели.

Не улучшит.
В январе был финансовый запор - отрапортовали что бюджет исполнен с профицитом, на самом деле деньги не потрачены( или не освоены). Т.е. включаем маковку - как такое может быть, денег не хватает, но то что выделяют - не тратят.
Ответ есть, чинуши с аффелированным бизнесом и решальщики еще не разрулили изменившуюся ситуацию с новой конфигурацией фин потоков - а пока доля их самих любимых не определена - бюджетники сосут лапу ибо не до ерунды. Но здесь важно, что они могут себе это позволить - денег все еще много.

Высокая цена нефти - не рубли обеспеченные товаром здесь, а нефтедоллары обеспеченные товаром там. В процессе достижения баланса, на эти нефтедоллары сюда идет дешевеющий импорт, давя собственное производство. Не, запас карман не тянет, нефтедоллары обеспечивают нашу безопасность во многих аспектах, но факт остается фактом - эти деньги шаровые, незаработанные

Когда открывались эти ветки существовало мнение что российская экономика может посыпаться по сценарию - у нефтегазовых компаний перестает хватать денег на самое необходимое - массово сыпятся их контрагенты и цепочки поставщиков, валя треть экономики в яму. Мелькала цифра 40 как пороговая, но оказалось что мы выдерживаем и 30.
Сейчас интрига - будет ли нефть 20, тогда для подобного сценария будут основания..

  Профиль  
  
    
#422  Сообщение 19.02.16, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
украина страдает от низких цен на нефть
ужас

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#423  Сообщение 19.02.16, 23:47  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
Взвешенное с моей точки зрения мнение по складывающейся ситуации
"На мой взгляд, уже нельзя молиться или ожидать, смотря эти котировки. Лучше уже не будет, нужно понять, что структурное перепроизводство надолго. Мы можем увидеть цену нефти в 18 долларов (за баррель — ред.) и не умрем, мы можем увидеть курс и сто рублей и тоже не умрем. Нужно двигаться, понимая, что это все будет, и строить новую экономику, не забывая то, что было сделано в старой", — сказал он, выступая на пленарной сессии Красноярского экономического форума.

"Я не верю в импортозамещение как в мантру, импортозамещение, мне кажется, модель XIX века… Нужно выходить на экспорт, ресурсов не так много, но они у нас есть", — продолжил он.

По словам Дерипаски, экспорт и диверсификация несырьевого экспорта, а именно переработка сырья, сегодня является приоритетом.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160219 ... 1MQEQ

Недостатка в идеях насчет "что такое не везет, и как с ним бороться" на руси никогда не было. Борьба шла всегда. И всегда в конце оказывалось, что боролись либо не с тем, либо не так. Результат в виде разбитого корыта был инвариантен. Что заставляет вас думать, что на этот раз будет иначе?

У России есть сырье и промышленные мощности для его переработки. Логично предлагать на экспорт продукты этой переработки в том числе. Будет ли нам сопутствовать успех в большой степени зависит от нас самих. Мне хочется верить в позитив

Мне тоже хочется верить в позитив, однако на пути к нему стеной встают неудобные вопросы, некоторые из них я вам задал. Предложение предлагать на экспорт не сырье, а продукты его переработки стало логичным не вчера, и даже не позавчера. Тем не менее, мы имеем что имеем. Не помню кто определил идиотизм как повторение одних и тех же действий и ожидание иного результата. Поэтому вопрос, что на этот раз будет сделано иначе, чтобы в очередной раз не оказаться у разбитых надежд представляется актуальным. В отсутствие вразумительного ответа на него моему оптимизму корчит рожу

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#424  Сообщение 19.02.16, 23:57  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Неужели, Путин говорил об уходе от сырьевой зависимости, но ничего (ибо "никто") не хотел менять? Или может, менять хотели, но не смогли? Если так, то почему тогда не получилось, а сейчас смогут, в условиях отсутствия ресурсов на модернизацию и наличия "более важных" расходов на бесплатное оружие для ассада? Судя по тому, куда движется российская экономика, вы ничуть не менее компетентны в задаваемых мною вопросах, чем ваше правительство. Не прибедняйтесь
Лучшее-враг хорошего. В "тучные" годы все казалось замечательным, многие не хотели ничего менять, их все устраивало. Сейчас жизнь заставляет меняться, у кого-то получится, у кого-то - нет - поживем-увидим. Я не прибедняюсь, я действительно не компетентен, а компетенцию нашего правительства предложил бы оценить через год-другой

А из чего следует, что "многих" сейчас перестало что-то устраивать? Почему они сейчас изменятся? Ведь, с ваших слов, им и путин был не указ? Почему сейчас нельзя оценивать компетенцию правительства? Оно что, только вчера заработало? Или до сих пор оно работало понарошку, а сейчас вот вдруг возьмется за дело по-настоящему? Каковы предпосылки ожидать радикальных перемен?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#425  Сообщение 20.02.16, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Неужели, Путин говорил об уходе от сырьевой зависимости, но ничего (ибо "никто") не хотел менять? Или может, менять хотели, но не смогли? Если так, то почему тогда не получилось, а сейчас смогут, в условиях отсутствия ресурсов на модернизацию и наличия "более важных" расходов на бесплатное оружие для ассада? Судя по тому, куда движется российская экономика, вы ничуть не менее компетентны в задаваемых мною вопросах, чем ваше правительство. Не прибедняйтесь
Лучшее-враг хорошего. В "тучные" годы все казалось замечательным, многие не хотели ничего менять, их все устраивало. Сейчас жизнь заставляет меняться, у кого-то получится, у кого-то - нет - поживем-увидим. Я не прибедняюсь, я действительно не компетентен, а компетенцию нашего правительства предложил бы оценить через год-другой

А из чего следует, что "многих" сейчас перестало что-то устраивать? Почему они сейчас изменятся? Ведь, с ваших слов, им и путин был не указ? Почему сейчас нельзя оценивать компетенцию правительства? Оно что, только вчера заработало? Или до сих пор оно работало понарошку, а сейчас вот вдруг возьмется за дело по-настоящему? Каковы предпосылки ожидать радикальных перемен?

У нас съеживается экономика, падают реальные доходы, причем процесс только в начальной стадии, то есть рост числа"недовольных" своим материальным положением постепенно растет. Ближайшие два года накопленные валютные резервы будут устаканивать ситуацию, но ведь надо что-то предпринимать. Иначе с чем избираться в 18 году? Значит, правительству придется "шевелиться", а не только лишь надувать щеки как прежде при дорогой нефти. Поэтому реальную компетенцию правительства мы сможем оценить, полагаю, как раз к президентским выборам. Еще раз обращаю ваше внимание на свою личную некомпетентность и прошу прощения за наивность ответов своих на те ваши вопросы, на которые хоть как-то попытался ответить. Спасибо.

  Профиль  
  
    
#426  Сообщение 20.02.16, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Оксид вакуума опять ис сибя умнава корчит? Бесполезно. Каг дауна не причёсывай, изык всё-равно вываливаеца.

  Профиль  
  
    
#427  Сообщение 20.02.16, 12:03  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Неужели, Путин говорил об уходе от сырьевой зависимости, но ничего (ибо "никто") не хотел менять? Или может, менять хотели, но не смогли? Если так, то почему тогда не получилось, а сейчас смогут, в условиях отсутствия ресурсов на модернизацию и наличия "более важных" расходов на бесплатное оружие для ассада? Судя по тому, куда движется российская экономика, вы ничуть не менее компетентны в задаваемых мною вопросах, чем ваше правительство. Не прибедняйтесь
Лучшее-враг хорошего. В "тучные" годы все казалось замечательным, многие не хотели ничего менять, их все устраивало. Сейчас жизнь заставляет меняться, у кого-то получится, у кого-то - нет - поживем-увидим. Я не прибедняюсь, я действительно не компетентен, а компетенцию нашего правительства предложил бы оценить через год-другой

А из чего следует, что "многих" сейчас перестало что-то устраивать? Почему они сейчас изменятся? Ведь, с ваших слов, им и путин был не указ? Почему сейчас нельзя оценивать компетенцию правительства? Оно что, только вчера заработало? Или до сих пор оно работало понарошку, а сейчас вот вдруг возьмется за дело по-настоящему? Каковы предпосылки ожидать радикальных перемен?

У нас съеживается экономика, падают реальные доходы, причем процесс только в начальной стадии, то есть рост числа"недовольных" своим материальным положением постепенно растет. Ближайшие два года накопленные валютные резервы будут устаканивать ситуацию, но ведь надо что-то предпринимать. Иначе с чем избираться в 18 году? Значит, правительству придется "шевелиться", а не только лишь надувать щеки как прежде при дорогой нефти. Поэтому реальную компетенцию правительства мы сможем оценить, полагаю, как раз к президентским выборам. Еще раз обращаю ваше внимание на свою личную некомпетентность и прошу прощения за наивность ответов своих на те ваши вопросы, на которые хоть как-то попытался ответить. Спасибо.

Напомните, что было сделано в России в 90е, когда съеживалась экономика и падали реальные доходы? Искали преемника? :crazy:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#428  Сообщение 20.02.16, 12:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
[
Напомните, что было сделано в России в 90е, когда съеживалась экономика и падали реальные доходы? Искали преемника? :crazy:
Некоторые выживали как могли, некоторые бандитствовали и убивали, отжимая "бизнес". Авантюристы рвались к власти, растаскивали по "норкам" наследие Союза. Мерзкое время тогда было, не хочу даже вспоминать.

  Профиль  
  
    
#429  Сообщение 20.02.16, 12:25  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
[
Напомните, что было сделано в России в 90е, когда съеживалась экономика и падали реальные доходы? Искали преемника? :crazy:
Некоторые выживали как могли, некоторые бандитствовали и убивали, отжимая "бизнес". Авантюристы рвались к власти, растаскивали по "норкам" наследие Союза. Мерзкое время тогда было, не хочу даже вспоминать.

Но на этот раз все почему-то будет иначе :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#430  Сообщение 20.02.16, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).

Дык всю собственность поделили.

  Профиль  
  
    
#431  Сообщение 20.02.16, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).
Конечно, совсем иначе. Помню, что в начале 90-х свадебный подарок купюрой 10 долларов вполне котировался. А сейчас этих долларов у народа как у чукчи зимою снега.

  Профиль  
  
    
#432  Сообщение 20.02.16, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).
Конечно, совсем иначе. Помню, что в начале 90-х свадебный подарок купюрой 10 долларов вполне котировался. А сейчас этих долларов у народа как у чукчи зимою снега.

Да нет у народа этих сранабаксафф, все в рублях сбережения хранят. Не, ну не без идиотов. Эти, которые слепо верили в сранабакс, и понабрали сранабаксавых ипотек, щас банки терроризируют и требуют, шобы те их идиоцкие убытки взяли на себя. С них я просто хуЕю!!! Не, ну в самом деле, кто вас 6лять заставлял брать ипотеку не в родных рублях, а в сранабаксах?! Хотели перехитрить всех?! Ну таг 6лять и перехитрили! Жрите, ибиомать полной лапатой!

  Профиль  
  
    
#433  Сообщение 20.02.16, 13:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Да нет у народа этих сранабаксафф, все в рублях сбережения хранят. Не, ну не без идиотов. Эти, которые слепо верили в сранабакс, и понабрали сранабаксавых ипотек, щас банки терроризируют и требуют, шобы те их идиоцкие убытки взяли на себя. С них я просто хуЕю!!! Не, ну в самом деле, кто вас 6лять заставлял брать ипотеку не в родных рублях, а в сранабаксах?! Хотели перехитрить всех?! Ну таг 6лять и перехитрили! Жрите, ибиомать полной лапатой!
Я не храню сбережения в рублях, не надо всех по себе судить. Но и от "избыточных" долларов тоже недавно избавился по курсу 78 и 80, двумя партиями сбросил их да трешку в новостройке приобрел дешево. Сиди я в рублях, не смог бы этого себе позволить.

  Профиль  
  
    
#434  Сообщение 20.02.16, 16:37  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Екатеринбуржец писал(а):
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).

Дык всю собственность поделили.

А какое оправдание будет придумано, когда получится "как всегда"? Злые происки врагов?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#435  Сообщение 20.02.16, 16:41  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).
Конечно, совсем иначе. Помню, что в начале 90-х свадебный подарок купюрой 10 долларов вполне котировался. А сейчас этих долларов у народа как у чукчи зимою снега.

И этого (долларов на руках) достаточно, чтобы повысить профессионализм руководства? Несколько наивно, нет?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#436  Сообщение 20.02.16, 16:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).
Конечно, совсем иначе. Помню, что в начале 90-х свадебный подарок купюрой 10 долларов вполне котировался. А сейчас этих долларов у народа как у чукчи зимою снега.

И этого (долларов на руках) достаточно, чтобы повысить профессионализм руководства? Несколько наивно, нет?
Думаю, уж какое есть руководство в профессиональном плане, такое и имеем - вряд ли его профессионализм может вырасти - не студенты ведь нами правят, а взрослые сформировавшиеся люди с устоявшимся мировоззрением. Имея личные "ЗВР", накопленные в тучные годы трехзначной цены на нефть, имею настроение чувствовать себя уверенно и оптимистично. В 90-х годах подобных ощущений и рядом не было.

  Профиль  
  
    
#437  Сообщение 20.02.16, 18:54  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Но на этот раз все почему-то будет иначе :).
Конечно, совсем иначе. Помню, что в начале 90-х свадебный подарок купюрой 10 долларов вполне котировался. А сейчас этих долларов у народа как у чукчи зимою снега.

И этого (долларов на руках) достаточно, чтобы повысить профессионализм руководства? Несколько наивно, нет?
Думаю, уж какое есть руководство в профессиональном плане, такое и имеем - вряд ли его профессионализм может вырасти - не студенты ведь нами правят, а взрослые сформировавшиеся люди с устоявшимся мировоззрением. Имея личные "ЗВР", накопленные в тучные годы трехзначной цены на нефть, имею настроение чувствовать себя уверенно и оптимистично. В 90-х годах подобных ощущений и рядом не было.

Ну а раз на повышение профессионализма руководства надежды нет, возвращаемся к вопросу почему в этот раз будет все иначе?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#438  Сообщение 20.02.16, 19:02  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Я так понял нефть не будет по "0". :hoh
Цапы выживут? :cray:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#439  Сообщение 20.02.16, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Ну а раз на повышение профессионализма руководства надежды нет, возвращаемся к вопросу почему в этот раз будет все иначе?
Я не знаю как будет по стране в целом. Но я себя как мог обезопасил от "голодных" 90-х личными накоплениями в валюте, золоте, недвижимости, товарах длительного пользования, одежде и обуви, сделал вложения в свое здоровье, устроился на работу в стабильную компанию. Также пробую разобраться в том, куда движется Россия, дабы избежать негативных "неожиданностей"

  Профиль  
  
    
#440  Сообщение 20.02.16, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Индифферент писал(а):
Цена на нефть - это показатель IQ хорьков
:nono: :nono: :nono:
бобриков ,бобриков.
Ведь по сей день жидва не дала простой ответ на простой вопрос Почему при падающей цене на нефть растут цены на бензин ??

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реальная пенсия в Германии в два раза ниже, чем думают хорьки

Индифферент

1

24.01.24, 13:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа покупает российскую нефть через Индию рекордными темпами

Ёк-Макарёк

114

14.01.24, 11:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нефть - йок

si123

60

11.01.24, 10:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нефть в обмен на танцы

bremwen

27

31.10.23, 14:56




[ Time : 0.181s | 20 Queries | GZIP : Off ]