Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 19.02.16, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Не знаю как украинская молодежь, а российская совершенно точно не рефлексирует на счет братских народов. Моей старшей дочери 25, зятю 32. Они абсолютно аполитичны, у них первая квартира и ремонт, карьерный рост и очередное образование, они путешествуют с одинаковым интересом по России и загранице, не интересуясь политической обстановкой.

Младшей 19, она из поколения "Россия вперед!" и КрымНаш. К ее студенчеству молодежные организации уже опомнились от 90х и вполне успешно привлекают народ не только идеологией, но и возможностями личностного роста, досугом, перспективой. Она интересуется новостями и политикой, абсолютно разделяет точку зрения официального политикума, на украинцев и Украину смотрит как на зоопарк.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.


Последний раз редактировалось Иншалла 19.02.16, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 19.02.16, 20:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
antisaks писал(а):
Джина писал(а):
Максимально, в чем решаются признаться поклонники России и Путина, так это в том, что их дети якобы аполитичны.

Чушь полная, что говорит о вашей полной оторванности от реалий...., мой сын отслужил, танкист и говорит, отец нам отведено 15 минут боя, но за эти минуты я накрошу столько, сколько им долго восстанавливать придется, про хохлов ни чо не говорит, потому, как чмошники ему не интересны...... с его слов :vata

Мы, наверное, друг друга не поняли. Я имела а виду, что родители - "колорады", "ватники" и прочие "сепарюги" (это ирония, чтобы не начинали скринить сдуру), а дети - такое себе аполитичное болото, по рассказам родителей. Учатся, работают, развлекаются. смотрят телик.

Редко кто признается, что "мои дети за Украину".
У нас такое условное деление, не нужно буквально воспринимать, в бытовых разговорах - "он за Украину или за Россию?" На самом деле - он поддерживает майдан или нет?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 19.02.16, 21:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Джина писал(а):
antisaks писал(а):
Джина писал(а):
Максимально, в чем решаются признаться поклонники России и Путина, так это в том, что их дети якобы аполитичны.

Чушь полная, что говорит о вашей полной оторванности от реалий...., мой сын отслужил, танкист и говорит, отец нам отведено 15 минут боя, но за эти минуты я накрошу столько, сколько им долго восстанавливать придется, про хохлов ни чо не говорит, потому, как чмошники ему не интересны...... с его слов :vata

Мы, наверное, друг друга не поняли. Я имела а виду, что родители - "колорады", "ватники" и прочие "сепарюги" (это ирония, чтобы не начинали скринить сдуру), а дети - такое себе аполитичное болото, по рассказам родителей. Учатся, работают, развлекаются. смотрят телик.

Редко кто признается, что "мои дети за Украину".
У нас такое условное деление, не нужно буквально воспринимать, в бытовых разговорах - "он за Украину или за Россию?" На самом деле - он поддерживает майдан или нет?

А мои знакомые говорят, что напротив, происходит политизация молодежи на Украине.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 19.02.16, 21:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
watnik писал(а):
Безусловно.
Хунту - в землю.
Виновных в гибели людей, правосеков, добробаты - расстрел
Активистов майдана - пожизненное
Активистов всроинЬства по регионам - 25 лет с конфискацией
Свидомье - на рудники (лет по 10), выловить до последней "аленушки" и закрыть.
Землю крестьянам, фабрики рабочим.
:vata

Мрии , ёптыть!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 19.02.16, 21:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хочу напомнить, что тема не о России.
Это об Украине и ее громадянах написано - "Не лечиЦЦо!"
А я уточняю, что эти люди не считают себя больными - усредненные 25-летние, которые другого не знают, об СССР разве что от родителей хорошее слышали, да и то... Много хорошего говорят о Союзе на форе?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 19.02.16, 21:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Джина писал(а):
sanches1972 писал(а):
у ВНА ЕСТЬ ШАНС. :rzach: У ИВРОПЕ.

Да где бы то ни было. Я написала, что для тех, кому сейчас 25, даже если у них родители - борзые русофилы-киевляне, Россия - страна чужая. Более чужая, чем жена чужая )))
Но мало кто посмеет признаться в этом. Но в этом и причина, что люди сидят на Украине, а не стоят в очереди к российским консульствам за упрощенкой.

Даже "большие русофилы" на Украине, оказывается не бывали в России с незалежности!

Бред!!!!

"недороссы" - правильное слово кто-то придумал

ЗЫ
Чего-то пива вдруг захотелось. Давненько не пил!
Аааа! Рыбки купил!


Последний раз редактировалось Berton 19.02.16, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 19.02.16, 21:11  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Джина писал(а):
antisaks писал(а):
Джина писал(а):
Максимально, в чем решаются признаться поклонники России и Путина, так это в том, что их дети якобы аполитичны.

Чушь полная, что говорит о вашей полной оторванности от реалий...., мой сын отслужил, танкист и говорит, отец нам отведено 15 минут боя, но за эти минуты я накрошу столько, сколько им долго восстанавливать придется, про хохлов ни чо не говорит, потому, как чмошники ему не интересны...... с его слов :vata

Мы, наверное, друг друга не поняли. Я имела а виду, что родители - "колорады", "ватники" и прочие "сепарюги" (это ирония, чтобы не начинали скринить сдуру), а дети - такое себе аполитичное болото, по рассказам родителей. Учатся, работают, развлекаются. смотрят телик.

Редко кто признается, что "мои дети за Украину".
У нас такое условное деление, не нужно буквально воспринимать, в бытовых разговорах - "он за Украину или за Россию?" На самом деле - он поддерживает майдан или нет?

Тут Джина опять с вами согласен, они аполитичны они еще молоды, но они уже патриоты своей страны и считают без апелляционно, что Крым наш, одно обидно, что украинцев они воспринимают, как любой другой заграничный народ, то есть уже не родными.... :vata

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 19.02.16, 21:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Элина писал(а):
А мои знакомые говорят, что напротив, происходит политизация молодежи на Украине.
У нас на форе полно родителей такого возраста детей, но вот помалкивают, в основном.
Я не вижу роста политизации. У громадян повальная усталость от всего.
Тем не менее, все считают себя громадянами, преобладающее большинство молодежи, выросшей за 25 лет

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 19.02.16, 21:17  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Джина писал(а):
Максимально, в чем решаются признаться поклонники России и Путина, так это в том, что их дети якобы аполитичны.
Ну не знаю, не знаю. Соседские пацанята на машины налепили наклейки "Я русский". Ну как пацанята- лет по 25

В ДЛНР? Я говорю об Украине
Не, ну молодежь-то по сути почти одна и та же....пока...или была

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.02.16, 21:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
antisaks писал(а):
Тут Джина опять с вами согласен, они аполитичны они еще молоды, но они уже патриоты своей страны и считают без апелляционно, что Крым наш, одно обидно, что украинцев они воспринимают, как любой другой заграничный народ, то есть уже не родными.... :vata

Тогда я скажу иначе! Не стоит воображать, что борзые ненавистники Украины среди ее громадян, проживающие на Украине, действительно такие же борзые поклонники России.
Хотели бы, давно бы подали документы на ускоренное гражданство. Не хотят из-за детей, которые никуда не поедут, а если и поедут, то на запад. Так их в школе выучили.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.02.16, 21:22  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Хотели бы, давно бы подали документы на ускоренное гражданство
Не соглашусь. Это сродни укроповскому- чемодан, вокзал, Россия. С каких перцев?

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.02.16, 21:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Джина писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Джина писал(а):
Максимально, в чем решаются признаться поклонники России и Путина, так это в том, что их дети якобы аполитичны.
Ну не знаю, не знаю. Соседские пацанята на машины налепили наклейки "Я русский". Ну как пацанята- лет по 25

В ДЛНР? Я говорю об Украине
Не, ну молодежь-то по сути почти одна и та же....пока...или была

В Харькове с такими наклейками никто не ездит. Представляю, что было бы. Кончилось то время - с началом военных действий в Донбассе. Со Славянска, пожалуй

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.02.16, 21:27  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Джина писал(а):
antisaks писал(а):
Тут Джина опять с вами согласен, они аполитичны они еще молоды, но они уже патриоты своей страны и считают без апелляционно, что Крым наш, одно обидно, что украинцев они воспринимают, как любой другой заграничный народ, то есть уже не родными.... :vata

Тогда я скажу иначе! Не стоит воображать, что борзые ненавистники Украины среди ее громадян, проживающие на Украине, действительно такие же борзые поклонники России.
Хотели бы, давно бы подали документы на ускоренное гражданство. Не хотят из-за детей, которые никуда не поедут, а если и поедут, то на запад. Так их в школе выучили.

Вот тут и прослеживается большая разница между нашей молодежью, наши с детства знают, что кроме своей страны они не нужны ни кому, а украинские воспитаны на иллюзорном осознании, что они такие свободные и нужные везде, что аж ни фуя, ну ни чо, иллюзии быстро развеиваются под действием реальной обыденности... :vata

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.02.16, 21:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Цитата:
Хотели бы, давно бы подали документы на ускоренное гражданство
Не соглашусь. Это сродни укроповскому- чемодан, вокзал, Россия. С каких перцев?

До майдана я была категорическим противником выезда имеющих право на российское гражданство.
Но тогда было другое время. Сейчас, имея право уехать, но не уезжать... Только ради детей, для которых Украина стала родиной. Жить в этом зверинце русскому добровольно... Только ради детей, нет других причин

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.02.16, 21:28  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
В Харькове с такими наклейками никто не ездит
Это понятно, я к аполитичности и "гражданизьме укрии" у молодежи

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.02.16, 21:30  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Цитата:
Хотели бы, давно бы подали документы на ускоренное гражданство
Не соглашусь. Это сродни укроповскому- чемодан, вокзал, Россия. С каких перцев?

До майдана я была категорическим противником выезда имеющих право на российское гражданство.
Но тогда было другое время. Сейчас, имея право уехать, но не уезжать... Только ради детей, для которых Украина стала родиной. Жить в этом зверинце русскому добровольно... Только ради детей, нет других причин
Не, это в молодости- паспорт в зубы, трусы в пакет и хоть на край света, а с возрастом это все проблематичней и проблематичней. Начинать все с нуля- сильно энергичным нужно быть. Хотя вопрос обмена населением все равно станет, рано или поздно.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.02.16, 21:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
antisaks писал(а):
Вот тут и прослеживается большая разница между нашей молодежью, наши с детства знают, что кроме своей страны они не нужны ни кому, а украинские воспитаны на иллюзорном осознании, что они такие свободные и нужные везде, что аж ни фуя, ну ни чо, иллюзии быстро развеиваются под действием реальной обыденности... :vata

НИКОМУ - слитно пишется.
"ни чо" от НИЧЕГО - аналогично.

Если человек знает эти вещи по-русски, плюс некоторые полезные вещи на других языках, то место ему найдется в итоге

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.02.16, 21:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Цитата:
В Харькове с такими наклейками никто не ездит
Это понятно, я к аполитичности и "гражданизьме укрии" у молодежи

Я говорю о тех, кто за пределами ДЛНР.
Кстати, и в ДЛНР я знаю случаи, когда молодые уехали на Украину с началом войны, а их родители остались. В соответствии со своими взглядами, потеряв друзей и близких.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.02.16, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Джина писал(а):
antisaks писал(а):
Вот тут и прослеживается большая разница между нашей молодежью, наши с детства знают, что кроме своей страны они не нужны ни кому, а украинские воспитаны на иллюзорном осознании, что они такие свободные и нужные везде, что аж ни фуя, ну ни чо, иллюзии быстро развеиваются под действием реальной обыденности... :vata

НИКОМУ - слитно пишется.
"ни чо" от НИЧЕГО - аналогично.

Если человек знает эти вещи по-русски, плюс некоторые полезные вещи на других языках, то место ему найдется в итоге

Опять бабуля выискивает шпиенов чернобривых, давай старушка делай свое черное дело дальше, ухожу в печальный запой, если чо по айпи у скептика пробей, а в принципе мне насрать на вас переобувашек..... и на фашиков тоже.... :vata

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.02.16, 21:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Не, это в молодости- паспорт в зубы, трусы в пакет и хоть на край света, а с возрастом это все проблематичней и проблематичней. Начинать все с нуля- сильно энергичным нужно быть. Хотя вопрос обмена населением все равно станет, рано или поздно.

Я не знаю, что еще запретят эти сумасшедшие - кроме фильмов и книг.
Они запретили испанские интернациональные бригады вместе с Долорес Ибаррури.
Теперь песня "Гренада" вне закона.

Это даже не животные. Это искусственно выведенные твари.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.252s | 20 Queries | GZIP : Off ]