Несмотря ни на что, Мост-то строится!


Куратор темы: Lagarto



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5704 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 286  След.
Автор  
#701  Сообщение 19.02.16, 15:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
termit писал(а):
Lagarto писал(а):
Мост в Крым начнут строить на следующей неделе
Все подготовительные работы закончены


По проекту 19-километровый мост через Керченский пролив пройдет через косу Тузла и будет включать автомобильный переход с двумя полосами движения в каждую сторону и два железнодорожных пути. Открыть автомобильное движение в рабочем режиме и начать временную эксплуатацию железнодорожной линии моста в Крым через Керченский пролив планируется 18 декабря 2018 года.

да, я тоже вчера слышал. УРА!

Мне вообще-то кажется, что для такой критической инфраструктурной единицы мостик получается узковат. Авария - и пробка до горизонта на часы, если не хуже.
Надо было бы хотя бы по 3-4 полосы в каждую сторону.

Это не не мосток на остров Русский, где и народу-то всего ничего на весь край. Тут же миллионы с обеих сторон, а летом и куда больше, В СПб на Большом Обуховском мосту для сравнимой интенсивности по четыре полосы в каждую сторону, на мостах ЗСД тоже. А тут чего же?

  Профиль  
  
    
#702  Сообщение 19.02.16, 20:02  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 527
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Главгосэкспертиза одобрила проект моста через Керченский пролив

Изображение
Проектная документация транспортного перехода через Керченский пролив получила положительное заключение государственной экспертизы.

Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост».

По данным инфоцентра, Главгосэкспертиза также подтвердила достоверность сметной стоимости проекта. Она составила 211,9 млрд рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Это почти на 680 млн рублей меньше предельной стоимости работ, установленной распоряжением правительства России от 30 января 2015 года.

- Такой непростой объект в такие сжатые сроки еще не строили. Безусловным приоритетом для нас было соблюдение баланса качества, стоимости и сроков. И этот баланс соблюден, - отметил глава Росавтодора Роман Старовойт.

По словам авторов проекта, мост через Керченский пролив включает два параллельных сооружения - под автомобильное и железнодорожное движение. Они объединены общей конструктивно-технологической схемой. Надежность и долговечность элементов моста будет достигнута применением конструкционных материалов с повышенными характеристиками, а также противокоррозионной защитой основных элементов сооружения. Опорные части будут защищены от пыли, морской воды, воздействий обледенения и сильного ветра благодаря специальному исполнению.

Для бесперебойной работы моста предусмотрено создание эксплуатационной базы, систем энергоснабжения и освещения, организованного водостока, безопасности, диспетчеризации, управления движением, сигнализации. Работы по возведению перехода будут вестись одновременно на 8 участках зоны строительства моста. По словам директора по строительству транспортного перехода через Керченский пролив ООО «Стройгазмонтаж» Леонида Рыженькина, сегодня продолжается мобилизация технических и трудовых ресурсов для строительства моста.

- Уже сейчас в реализации проекта участвует более 1,5 тысяч рабочих различных специальностей. Планируем, что в пиковые периоды в строительстве будут задействованы до 3,5 тысяч строителей в одну смену, в том числе из Крыма и Краснодарского края. Основной набор начнется весной 2016 года, - рассказал Рыженькин.

На сегодняшний день проектировщики разрабатывают рабочую документацию, объем которой в разы превышает объем проектной. В ней уточняются и детализируются решения, принятые по проекту.

  Профиль  
  
    
#703  Сообщение 19.02.16, 20:10  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
А где Бертон ? Ушёл, что ли тунель строить?! :crazy:

  Профиль  
  
    
#704  Сообщение 19.02.16, 20:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) утвердило проектную документацию на строительство моста через Керченский пролив и выдало разрешение на строительство объекта, сообщило ведомство.
Росавтодор принял такое решение по итогам рассмотрения материалов, представленных заказчиком проекта — ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань". Проектная документация ранее получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

"Документация представлена в полном объеме, проектные решения соответствуют требованиям технических регламентов и нормативных документов, учтены инновационные внедрения, сметная стоимость строительства определена достоверно. Это позволило нам утвердить проектную документацию и в соответствии с Градостроительным кодексом России выдать разрешение на строительство", — рассказал руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160219 ... CgVxz

  Профиль  
  
    
#705  Сообщение 19.02.16, 20:24  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 527
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Интересное коротенькое видео о подготовке к строительству
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#706  Сообщение 19.02.16, 20:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Утвержденные судоходные пролеты

Изображение

Изображение

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
#707  Сообщение 19.02.16, 20:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Люнет писал(а):
Интересное коротенькое видео о подготовке к строительству
Смотреть на youtube.com
Круто.
Я насчет археологов и зоологов.
Чуйствуецца основательный подход к делу. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#708  Сообщение 19.02.16, 22:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Мосту через Керченский пролив дан зеленый свет
20:2619.02.2016 (обновлено: 21:36 19.02.2016)912915783

Росавтодор официально утвердил проектную документацию и выдал разрешение на возведение моста через Керченский пролив. Осуществлять строительные работы будет ООО "Стройгазмонтаж".

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Главное управление государственной экспертизы в пятницу дало положительное заключение на проект строительства моста через Керченский пролив.

В этот же день Росавтодор утвердил проектную документацию и выдал разрешение на его строительство. Главгосэкспертиза также подтвердила достоверность сметной стоимости проекта – она составила 211,852 миллиарда рублей, что почти на 680 миллионов рублей меньше установленной предельной цены работ.

Генподрядчиком строительства моста является ООО "Стройгазмонтаж".

Техническую часть документации проверяли более 30 специалистов и столько же экспертов оценивали достоверность сводно-сметного расчета.

Проект

Возведение пролета Керченского моста потребует 10 тысяч тонн металла

Росавтодор сообщал, что проектная документация состоит из 570 томов, которые содержат информацию о районе создания моста и результатах проведенных инженерных изысканий, основные проектные и технические решения, проект организации строительства и технологии производства работ. Объем электронной версии превышает 30 гигабайт.

"В пиковые периоды число проектировщиков, участвовавших в разработке … документации, превышало 800 человек. … И это без учета изыскателей – археологов, геологов, экологов – и специалистов научных центров и институтов. Для подготовки проекта было привлечено более 30 подрядных организаций со всей страны", – приводились слова гендиректора ЗАО "Гипростроймост – Санкт-Петербург" Ильи Рутмана.

Сейчас проектировщики разрабатывают рабочую документацию, объем которой в разы превышает размер проектной. В ней уточняются и детализируются решения, принятые по проекту. В этих комплектах детально проектируются все узлы конструкций, составляются спецификации материалов.

Уникальный мост

Проект предусматривает постройку двух параллельных мостов под автомобильное и железнодорожное движение. Общая протяженность моста составит 19 километров.

Предполагается, что автомобильная часть перехода будет иметь четыре полосы движения. Планируется также построить два железнодорожных пути с расчетной скоростью 120 километров в час для пассажирских поездов и 80 километров в час — для грузовых.

Соколов: Керченский мост будет одним из сложнейших в России

Железнодорожная часть моста будет расположена на 307 опорах, автомобильная — на 297 опорах. Для бесперебойной работы моста предусмотрено создание эксплуатационной базы, систем энергоснабжения и освещения, организованного водостока, безопасности, диспетчеризации, управления движением, сигнализации.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, мост станет одним из самых сложных сооружений в инженерной практике России.

"Более 270 тысяч тонн металла, это порядка полумиллиона кубометров бетона, это большое количество труб, которые будут забиты в основание этого моста для формирования свайного поля. Таким образом, мы говорим о том, что это действительно одно из самых сложных инженерных сооружений, которое до этого момента было в нашей инженерной практике", — сказал Соколов журналистам.

По его словам, дно Керченского пролива очень илистое, ил уходит на глубину 60-70 метров. "Таким образом, чтобы опереться, сваи, — кстати, некоторые их них будут не вертикальные, а наклонные, — они будут забиваться на глубину практически до 100 метров. Это тоже, пожалуй, впервые встречается в нашей практике" — добавил он.

Для соблюдения сроков возведения моста зона строительно-монтажных работ разделена на восемь участков, работы в которых будут вестись одновременно. На некоторых из них уже идет подготовка оборудования для создания фундаментов опор, проведены опытные погружения свай, строители отрабатывают технологии, предусмотренные проектом.

Главгосэкспертиза одобрила проект Керченского моста

На возведении моста в самый пиковый момент стройки будет задействовано до 6 тысяч человек.

Мост не помешает судоходству

Стройка перехода через Керченский пролив не помешает судоходству в Керчь-Еникальском канале, сообщил журналистам и.о. начальника ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Роман Новиков.

"Условия строительства и условия эксплуатации транспортного перехода ни в коем случае не ограничивают судоходство в Керчь-Еникальском канале и обеспечивают пропуск судов, как на этапе строительства, так и на период его эксплуатации", — сказал он.

Пролет над фарватером Керчь-Еникальского канала обеспечит пропуск судов через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров. Протяженность пролета – 227 метров. Высота арок в высшей точке – 45 метров.

"На создание судоходного пролета, по расчетам проектировщиков, уйдет более 10 тысяч тонн металла", — говорилось в релизе Росавтодора. Автомобильный и железнодорожный пролеты на этом участке будут стоять на опорах с фундаментами, для их сооружения погрузят более 100 стальных трубчатых свай на глубину от 50 до 94 метров.

Сейчас основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является паромная переправа через Керченский пролив (порт Крым — порт Кавказ). Ее используют для переправы как грузовых, так и легковых машин. Построить и ввести в эксплуатацию новый мост через Керченский пролив планируется к концу 2018 года. Росавтодор является заказчиком строительства со стороны государства.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160219 ... e45Eq

  Профиль  
  
    
#709  Сообщение 20.02.16, 00:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для наглядности.

Изображение

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
#710  Сообщение 20.02.16, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?

  Профиль  
  
    
#711  Сообщение 20.02.16, 00:31  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#712  Сообщение 20.02.16, 01:30  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шовинистъ писал(а):
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?
Засыпать нах и ниипёт.

  Профиль  
  
    
#713  Сообщение 20.02.16, 01:50  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?
Засыпать нах и ниипёт.

А всю воду из Дона и Кубани сам выпьешь?

  Профиль  
  
    
#714  Сообщение 20.02.16, 03:39  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?
Засыпать нах и ниипёт.

А всю воду из Дона и Кубани сам выпьешь?
На хлопок и виноград пустить. И на прочую кулубнику. Много не мало

  Профиль  
  
    
#715  Сообщение 20.02.16, 04:23  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?

Колбасит от бессильной злобы?
Ты численность населения Краснодарского края хотя бы приблизительно знаешь?
Сообщаю персонально тебе - 5 миллионов 227 тыщ человек (2012)

  Профиль  
  
    
#716  Сообщение 20.02.16, 10:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?
Засыпать нах и ниипёт.

А всю воду из Дона и Кубани сам выпьешь?
перекопать Перекоп, нахер...

  Профиль  
  
    
#717  Сообщение 20.02.16, 11:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Шовинистъ писал(а):
А можыть засыпать нах керченский пролив? К крыму кубань присоединить. Заслужили крымчане. Шо думаете?

Шооооооо?!!

  Профиль  
  
    
#718  Сообщение 20.02.16, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Не знаю, кто каг, а я таки верю, шо мост построят досрочно!

  Профиль  
  
    
#719  Сообщение 20.02.16, 11:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Oldmerin писал(а):
Не знаю, кто каг, а я таки верю, шо мост построят досрочно!

ИМХО, с задержкой в полгода - год - где-то в 2019г. скорее всего

  Профиль  
  
    
#720  Сообщение 20.02.16, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Oldmerin писал(а):
Не знаю, кто каг, а я таки верю, шо мост построят досрочно!

ИМХО, с задержкой в полгода - год - где-то в 2019г. скорее всего

А всё-равно, мой стакан наполовину полон.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5704 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 286  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы мост сложили

Викторыч

42

27.03.24, 22:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в США. Уничтожен мост в Мэрилэнде

Медвежуть

33

27.03.24, 11:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сара атакует Крымский Мост ракетами TAURUS!

Лютик

10

11.03.24, 00:56




[ Time : 0.209s | 23 Queries | GZIP : Off ]