минус один: Яценюка убирают


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#261  Сообщение 17.02.16, 00:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
sturm писал(а):
под москвой хорошо живет она пенсионерка.отец военный пенсионер 41 год выслуги.....и еще работает в отличиии от тебя ленивой укробабы............ты же все это знаешь старая лживая и вечно обиженная на других..карга неподбритая :rzach:

Таки работает еще. И не стыдно тебе? Ведь лет 80 ей, не меньше (((

нет не стыдно я же никого не обжираю ............как ты своих внучек ленивая укробабища безработная старая карга..неподбритая :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Теги
Яценюк, отставка, отчет правительства, Верховная Рада, нардепы
#262  Сообщение 17.02.16, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Кстати, Ворчун! Там намечается новый виток переговоров между Молдавией и ПМР.
Быть тебе скоро в Европе, чувствую. С румынами. Язык учишь?
Этой басне уже больше 25-лет. Буду -свистнешь, авось, даже из твоих уголков УПА донэсэться :)
Так чо там с наградами? Ну не могла ты скакать хуже орденоносцев :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 17.02.16, 00:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
16.02.2016 03:18

Спикер парламента Молдовы Андриан Канду рассчитывает на возобновление переговоров по урегулированию конфликта в Приднестровье в формате "5+2"

http://news.liga.net/news/worl ... u.htm

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 17.02.16, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Это же хорошо, что рассчитывает кто-то и на что-то.
Плохо, когда справжна черноброва всроинко добросовестно и самоотверженно скоче в уголках УПА, а ей вместо орденов пенсию 1400 гривен дают. Или, может, ты пидшифрованно скакала? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 17.02.16, 00:31  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Шабунин: депутаты готовы пожертвовать безвизовым режимом
Шабунин: депутаты готовы пожертвовать безвизовым режимом
Виталий Шабунин
16.02.2016 21:17Печать
За один рабочий день депутаты успели "испортить" сразу четыре ключевых антикоррупционных закона. Шенген закрыт? Колонка Виталия Шабунина
Пленарное заседание Верховной Рады во вторник, 16 февраля, запомнилось не только отчетом правительства и несостоявшейся отставкой Кабмина, но и принятием ряда законопроектов, необходимых для безвизового режима с ЕС. В первой половине дня депутаты успели в первом чтении проголосовать за законопроекты №4054, 4055 и 4056. Эти документы дополняют и улучшают ранее принятые законы, направленные на борьбу с коррупцией. Кроме них, Рада во втором чтении и в целом утвердила законопроект 3755, ускоряющий внедрение электронного декларирования доходов чиновников. Но вместо общественного одобрения, получили очередной громкий скандал. Что приняли народные избранники и как они выхолостили антикоррупционные законы, рассказывает глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Приняв законопроект 3755 в виде, предложенном депутатом Блока Петра Порошенко Вадимом Денисенко, парламентарии похоронили сам смысл существования электронного декларирования доходов и имущества.

Закон необходимо было корректировать - после внесенной "под шумок" правка нардепа Андрея Деркача, которая отсрочила появление электронных деклараций до 2017 года. Нужно было просто отменить эту правку. Но нардепы воспользовались шансом “усовершенствовать” закон своими хотелками. Тот случай, когда лекарство оказалось хуже болезни.

Читайте также - Как выбирали антикоррупционного прокурора

Что нужно было сделать? Во-первых, установить обязательность подачи деклараций в электронном виде не с 1 января 2017 года, а уже сейчас, во-вторых, обязать всех чиновников подавать электронные декларации, как только Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердит форму документа.
Что сделали депутаты? С голоса выступающего Денисенко они полностью исказили смысл закона. Ключевыми стали две правки. Первая - на год отложена уголовная ответственность за внесение в декларацию неправдивой информации. Де-факто чиновникам разрешили еще один год безнаказанно лгать. Вторая - круг родственников, имущество которых нужно указывать в декларации, ограничен только теми, кто проживает вместе с декларантом. Соответственно, в ближайшее время можно ожидать массового переписывания имущества на родственников, живущих отдельно: бабушек, дедушек, тещ и так далее.

Отсрочка уголовной ответственности и отказ от декларирования имущества всех родственников - нивелируют сам смысл существования электронных деклараций
Другие правки тоже проблемны, но не столь критичны. Увеличен порог декларирования имущества с 50 минимальных зарплат до 150 ( с 68 900 грн до 206 700 грн); в этом году электронные декларации подают только чиновники, занимающие ответственные или особо ответственные должности, а не все. Это неприятные пункты, но, повторюсь, первые два - отсрочка уголовной ответственности и отказ от декларирования имущества всех родственников - нивелируют сам смысл существования электронных деклараций.

Еще есть возможность исправить ситуацию. Надеяться, в первую очередь, стоит на жесткую реакцию Европейского союза. Западные политики уже отлично понимают, что и почему делают украинские власти, лишь имитирующие борьбу с коррупцией. Их жесткая реакция может вынудить президента Петра Порошенко ветировать этот закон и вернуть его в Раду с изменениями и дополнениями. Тогда попытка депутатов убить систему электронного декларирования провалится.

Что касается трех других законов, принятых парламентом до перерыва в первом чтении. Самый спорный из них - законопроект 4055, вносящий изменения в законы о Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП). Он наделяет генерального прокурора дополнительными рычагами влияния на САП, в том числе, правом дважды подряд отклонять кандидатуры антикоррупционных прокуроров, отобранные конкурсной комиссией. То есть САП, которая должна быть независима от генпрокурора, наоборот, оказывается под контролем главы ГПУ. Независимость САП - одно из категорических требований ЕС, что еще раз подчеркнул в своем обращении 16 февраля глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. Бесполезно - депутаты все равно попытались "протащить" эти нормы через парламент. С первого раза не получилось - не хватило голосов для принятия закона в целом. Но первое чтение проект прошел, и на второе будет вынесен уже 18 февраля. Остается время для маневра, но депутаты могут добавить в документ новые одиозные нормы.

Между чтениями депутаты опять постараются исказить смысл законов: за громкими и пышными формулировками скрыть очередную пустышку, и вручить ее европейцам под видом выполнения требований ЕС
С двумя остальными законами - проекты №4054 и 4056 - ситуация совсем другая. Первый из них упрощает систему ареста и конфискации имущества, полученного преступным путем, второй - улучшает принципы работы Национального агентства по поиску и возврату такого имущества. Оба приняты в декабре прошлого года, вместе с пакетом других законов "безвизового пакета". При прохождении через Верховную Раду из обоих законов исчезли ключевые нормы, составлявшие их суть. В итоге на выходе получились "пустышки", которые не позволяли эффективно искать, находить, арестовывать и конфисковывать имущество коррупционеров, как прежних, так и нынешних. А также - эффективно управлять конфискованным у коррупционеров имуществом.
Читайте также - Кто блокирует создание Нацагентства по противодействию коррупции

Но наши политики упустили из виду, что европейцы уже не верят громким словам и обещаниям, и ждут дела. Поэтому попытка прикрыть имитацию борьбы с коррупцией принятыми "пустыми" законами с треском провалилась: ЕС четко дал понять, что не считает эти бумажки выполнением условий визовой либерализации. Так что уже в феврале пришлось повторно вносить эти законопроекты в парламент - именно в том виде, что они вносились в декабре, до правок нардепов.

Оба закона на повторное чтение будут вынесены также в четверг, 18 февраля. И нет сомнений, что между чтениями депутаты опять постараются исказить смысл законов. За громкими и пышными формулировками скрыть очередную пустышку, и вручить ее европейцам под видом выполнения требований ЕС. Это вряд ли удастся, но гражданское общество не должно выключаться из процесса и контролировать народных избранников.

Автор - глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 17.02.16, 00:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Это же хорошо, что рассчитывает кто-то и на что-то.
Плохо, когда справжна черноброва всроинко добросовестно и самоотверженно скоче в уголках УПА, а ей вместо орденов пенсию 1400 гривен дают. Или, может, ты пидшифрованно скакала? :)

Это чорнобрывым Вован дает, а я свою пенсию заработала. Чувствуешь разницу, европеец?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 17.02.16, 00:32  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
У венечки остались еще какие то сомнения? А все было ясно от начало и до конца, перед хохлолохами разыгрывают очередной цирк. Сеня будет находится во главе процесса, пока остатки этого недоразумения не раздеребанят окончательно

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 17.02.16, 00:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
[b]sturm[/b

Не,нам срочно надо вводить визовый режим,АТО не дай бог к нам попрут..... :rzach: :rzach: ]

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 17.02.16, 00:33  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Это же хорошо, что рассчитывает кто-то и на что-то.
Плохо, когда справжна черноброва всроинко добросовестно и самоотверженно скоче в уголках УПА, а ей вместо орденов пенсию 1400 гривен дают. Или, может, ты пидшифрованно скакала? :)

Это чорнобрывым Вован дает, а я свою пенсию заработала. Чувствуешь разницу, европеец?
Вот, а подруга твоя наскакала ещё и на ордена к пенсиону. А ты?
Ну не могла ты выбрать для скачек не тот уголок УПА. Не верю! :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 17.02.16, 00:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Это же хорошо, что рассчитывает кто-то и на что-то.
Плохо, когда справжна черноброва всроинко добросовестно и самоотверженно скоче в уголках УПА, а ей вместо орденов пенсию 1400 гривен дают. Или, может, ты пидшифрованно скакала? :)

Это чорнобрывым Вован дает, а я свою пенсию заработала. Чувствуешь разницу, европеец?

шо ты там заработала если внучек обжираешь?? 1200 гривен при коммуналке за 1000? а работать сейчас категорически не хочешь..ленивая баба. хоть дворником хоть уборщищей...но жрать на свои..........тебе надо.........старой карге :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 17.02.16, 00:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Вот, а подруга твоя наскакала ещё и на ордена к пенсиону. А ты?
Ну не могла ты выбрать для скачек не тот уголок УПА. Не верю! :)

Я не алчная, и ем мало

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 17.02.16, 00:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sturm писал(а):
шо ты там заработала если внучек обжираешь?? 1200 гривен при коммуналке за 1000? а работать сейчас категорически не хочешь..ленивая баба. хоть дворником хоть уборщищей...но жрать на свои..........тебе надо.........старой карге :rzach:

Ты матери своей посылку спроворь. Ведь голод костлявой рукой вот-вот ухватит. Сколько там заработков у продавщицы газет на Крещатике

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 17.02.16, 00:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Вот, а подруга твоя наскакала ещё и на ордена к пенсиону. А ты?
Ну не могла ты выбрать для скачек не тот уголок УПА. Не верю! :)

Я не алчная, и ем мало

много...ты жрешь много..............ты должна много работать и мало разговаривать..я лучше знаю.. :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 17.02.16, 00:37  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джино, а ты в мирном уголке упа скакала? Ежели в мирном, то тебе за ордена положена надбавка к пенсиону за особые заслуги перад всроинонькой и всроыньсьтьвом :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 17.02.16, 00:38  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Вот, а подруга твоя наскакала ещё и на ордена к пенсиону. А ты?
Ну не могла ты выбрать для скачек не тот уголок УПА. Не верю! :)

Я не алчная, и ем мало
Дык, родителям помогла бы хоть чем-то, а то такой заслуженный скакун всроины даже в ридном уголке УПА не может себе это позволить.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 17.02.16, 00:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Ворчун писал(а):
Джино, а если в гуглях набрать "Джина в уголках УПА", но знайдэться всё


через гугль можно прогнать и "мульдаван ворчун" :crazy:

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 17.02.16, 00:40  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Вот, а подруга твоя наскакала ещё и на ордена к пенсиону. А ты?
Ну не могла ты выбрать для скачек не тот уголок УПА. Не верю! :)

Я не алчная, и ем мало
Дык, родителям помогла бы хоть чем-то, а то такой заслуженный скакун всроины даже в ридном уголке УПА не может себе это позволить.

ей самой дети из израиля помогают...........она ленивая как чурка. даже хуже..она скорее голодать будет но работать не пойдет......... :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 17.02.16, 00:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Дык, родителям помогла бы хоть чем-то, а то такой заслуженный скакун всроины даже в ридном уголке УПА не может себе это позволить.

Мой отец умер, из родителей осталась только мать. Она хорошо обеспечена, не голодает и пока не нуждается в особом уходе

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 17.02.16, 00:45  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Дык, родителям помогла бы хоть чем-то, а то такой заслуженный скакун всроины даже в ридном уголке УПА не может себе это позволить.

Мой отец умер, из родителей осталась только мать. Она хорошо обеспечена, не голодает и пока не нуждается в особом уходе
Вот маме и помогла бы. А то такой заслуженный скакун всроины, всю молодость отскакала так, что во всех уголках УПА пыль столбом стоит, а маме помочь не может себе позволить.
Хде справедливость?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 17.02.16, 00:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Дык, родителям помогла бы хоть чем-то, а то такой заслуженный скакун всроины даже в ридном уголке УПА не может себе это позволить.

Мой отец умер, из родителей осталась только мать. Она хорошо обеспечена, не голодает и пока не нуждается в особом уходе

о!! тогда скорее всего на шее матери джинка и сидит............и с внучек еще сосет........и ......живет.....себе тявкает.........гордо и працувито........... :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байдены убирают свидетелей

vs773

2

09.01.24, 13:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минус 108 хохохлов и ни одного слова... ни траура... потерь нет.

Сергей Игнатьев

60

26.12.23, 18:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Морозы минус -40 и вся русофобия улетучивается на глазах

IGOR-T

22

18.12.23, 06:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Четыре дня контрнаступа и уже минус 4 бригады в полном составе

yf,k.lfntkm

67

09.06.23, 16:58




[ Time : 0.183s | 20 Queries | GZIP : Off ]