Banggood WW

Ларьки хрен с ними. Но дело не в ларьках.


 [ Сообщений: 305 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37500
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Согласно законодательству, постройка является законной, если застройщику предоставлен земельный участок для целей капитального строительства, а само здание возведено в соответствии с утверждённой проектной документацией объекта капитального строительства, если получено разрешение на капитальное строительство, если получено разрешение на ввод в эксплуатацию и, таким образом, не нарушаются правила землепользования и застройки.

Читайте : УСЕ ЕСТЬ https://www.mos.ru/news/article/7082073

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
vetalkm писал(а):
Взятки давали не для того, чтобы не оформили законно, а чтобы оформили в том числе вопреки закону. А теперь Собянин сказал, что незаконно выданные разрешения не являются индульгенцией на всю жизнь. Хотя, сказав А надо говорить и Б, т.е. взыскать с тех чинуш все убытки.


Хорошо. У меня тогда такой вопрос. Почему не несут ответственность те представители государства, которые оформляли вопреки закону? Чей косяк изначально?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Из Москвы писал(а):
Согласно законодательству, постройка является законной, если застройщику предоставлен земельный участок для целей капитального строительства, а само здание возведено в соответствии с утверждённой проектной документацией объекта капитального строительства, если получено разрешение на капитальное строительство, если получено разрешение на ввод в эксплуатацию и, таким образом, не нарушаются правила землепользования и застройки.

Читайте : УСЕ ЕСТЬ https://www.mos.ru/news/article/7082073

Совершенно верно. Им давались разрешения на временные конструкции, которые потом разрослись хрен знает во что. На строительство построек им никто разрешения не давал, поскольку это невозможно по законодательству.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Трамвайный хам писал(а):
vetalkm писал(а):
Взятки давали не для того, чтобы не оформили законно, а чтобы оформили в том числе вопреки закону. А теперь Собянин сказал, что незаконно выданные разрешения не являются индульгенцией на всю жизнь. Хотя, сказав А надо говорить и Б, т.е. взыскать с тех чинуш все убытки.


Хорошо. У меня тогда такой вопрос. Почему не несут ответственность те представители государства, которые оформляли вопреки закону? Чей косяк изначально?

С чего ты взял, что вопреки закону? Разрешение на возведение временных конструкций многие получили в 90-х вполне законно, на основании действовавших тогда нормативных актов. Но ВРЕМЕННЫХ!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
А такая версия сноса не катит ? Просто инициируется очередной цикл перезастройки. Чтобы получить разрешение давались большие взятки, откаты и т.п. Места заняли, взятки брать не за что-всё занято. Сносим все к ебеням и начинаем процесс заново. Посмотрим, лет через10-15 будут ли свободны места которые зачистили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Seaman писал(а):
Я тоже считаю: есть нарушения со стороны Собянина - подавайте в суд. Иначе, можно долго вопить и размахивать бумажкой, крича про произвол. А бумажка может говорить, к примеру, что здание построено в соответствии со строительными нормами. Что никак не легализует незаконное строение.


Ты сам себе ответь: какого хера сносили ночью? И постарайся быть честным хотя бы перед самим собой.
А чтобы ни кто не догадался, что снесли! Потому и ночью....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27082
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6299 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Магеллан писал(а):
antisaks писал(а):
Все так, если не знать нашу судебную систему, эти процессы будут идти годами, на этом месте будет уже, что то другое с такими же правами, а этим выделят земельку за 3 транспортным и копеечную компенсацию за здания, смотрел как рушили, не айс построечки дорого не оценят, а самая дорогая землица ужо у других....

Ну, еще 1 момент. Стационарных торговых центров построено много, а заполняемость в них оставляет желать лучшего. Возможно это 1 из способов заполнить ТЦ.
А земля под палатками вряд ли была оформлена в собственность, т.к. в Москве ее не продают, по-моему, только аренда, ну, а договор аренды можно и расторгнуть.

Да я и не спорю, по мне так пусть он весь центр Москвы и не только центр очистит, в этой Москве уже столько неруси, живущей по своим законам, аж ниепаться, вопрос в другом, зачем так грубо и без определенной подготовки общества, то обычно за пол года начинают трындеть, а тут все втихую и дело в том, что в нашем законодательстве есть принцип, что закон обратной силы не имеет, то есть, если все было законно, до принятия нового закона, то это является законным...., а тут не хороший прецедент, сегодня обкатали на чурках, завтра на всех можно будет применять.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Михрютка писал(а):
А такая версия сноса не катит ? Просто инициируется очередной цикл перезастройки. Чтобы получить разрешение давались большие взятки, откаты и т.п. Места заняли, взятки брать не за что-всё занято. Сносим все к ебеням и начинаем процесс заново. Посмотрим, лет через10-15 будут ли свободны места которые зачистили.

Еще раз, сносят конструкции над инженерными сооружениями метро. Там НЕЛЬЗЯ капитально строить вообще! В диких 90-х разрешили временные легкие конструкции (не капитальные), сейчас исправляют ту дикость.


Последний раз редактировалось Telepuz 15.02.16, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вобщем как говорится хотели строить маленькую красивенькую Европу ... пускай шли бы в маленькие провинциальные городишки )))
а мегаполисы у нас будут большими, только для мегасетей-олигархических
в которых будет располагаться сплошной КИТАЙ ... валом просто ))) китай-китай-китай ...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Началось все с Матвиенко.

Было в Питере у метро много разных ларьков. Продавали всякую дешевую китайскую дрянь (батарейки, лазерные указки, часы и т.п.).

Понятно, что место у метро - это ЧИСТОЕ ЗОЛОТО для любого.

Вероятно, с "взятки от строителей торговых центров", все началось сноситься нафиг.

Лично знал чела, который имел 30 торговых точек около метро в ларьках.
После того, как ларьки снесли - им предложили переехать в "торговое место" в торговом центре.
Аренда 5000 руб/метр. в мес.
Т.е. аренда: порядка 150 тыс в мес.

Он, как и многие другие не выдержали такую ставку. закрылись.

_________________
Итого:
1. Теперь негде купить китайскую фигню.
2. Торговые площади в торговых центрах - из бизнеса превратились в мигающие магазины.
Т.е. новый магазин открывается (оптимисты), за 6 месяцев так и не может безумную отбить аренду,
Заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый
и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1757
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Seaman писал(а):
Я тоже считаю: есть нарушения со стороны Собянина - подавайте в суд. Иначе, можно долго вопить и размахивать бумажкой, крича про произвол. А бумажка может говорить, к примеру, что здание построено в соответствии со строительными нормами. Что никак не легализует незаконное строение.


Ты сам себе ответь: какого хера сносили ночью? И постарайся быть честным хотя бы перед самим собой.

А когда сносить? Среди бела дня, когда вокруг стоят кучи авто, снуют толпы пассажиров метро, автобусов? Как раз такие мероприятия и должно производить ночью. Кстати, сносили не только ночью, небольшие палатки сносили и днем - сам был свидетелем, а один павильон (2 эт.) сносили в течение 3 дней.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Telepuz писал(а):
Давай я отвечу. Чтобы не было помех в виде транспорта, прохожих и т.д


Дешевй отмаз.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37500
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Мне другое любопытней

Все мы знаем : как получали разрешения , строились и кто владеет ларьками

лихолетье было .

Но кто сейчас может поддерживать этот правовой беспредел , маразм ?

Кто они : Destrier, Шовинистъ и т.д .?

Это ж хуже чурок : пропили совесть , потеряли честь ........ тьфу на них три раза.

Одним словом жидовствующие ( не путать с евреями)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Telepuz писал(а):
Давай я отвечу. Чтобы не было помех в виде транспорта, прохожих и т.д


Дешевй отмаз.

А ты хотел услышать про кровавого Путина и как Собянин лично издеавается над азербайджанцами, хозяевами ларьков? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Maxi200 писал(а):
Началось все с Матвиенко.

Было в Питере у метро много разных ларьков. Продавали всякую дешевую китайскую дрянь (батарейки, лазерные указки, часы и т.п.).

Понятно, что место у метро - это ЧИСТОЕ ЗОЛОТО для любого.

Вероятно, с "взятки от строителей торговых центров", все началось сноситься нафиг.

Лично знал чела, который имел 30 торговых точек около метро в ларьках.
После того, как ларьки снесли - им предложили переехать в "торговое место" в торговом центре.
Аренда 5000 руб/метр. в мес.
Т.е. аренда: порядка 150 тыс в мес.

Он, как и многие другие не выдержали такую ставку. закрылись.

_________________
Итого:
1. Теперь негде купить китайскую фигню.
2. Торговые площади в торговых центрах - из бизнеса превратились в мигающие магазины.
Т.е. новый магазин открывается (оптимисты), за 6 месяцев так и не может безумную отбить аренду,
Заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый,
через 6 мес заезжает новый
и т.д.

Да речь не об этом. Читай СТ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Из Москвы писал(а):
Мне другое любопытней

Все мы знаем : как получали разрешения , строились и кто владеет ларьками

лихолетье было .

Но кто сейчас может поддерживать этот правовой беспредел , маразм ?

Кто они : Destrier, Шовинистъ и т.д .?

Это ж хуже чурок : пропили совесть , потеряли честь ........ тьфу на них три раза.

Одним словом жидовствующие ( не путать с евреями)

Destrier вроде колбасник, ему на чем бы не подосрать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Telepuz писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
vetalkm писал(а):
Взятки давали не для того, чтобы не оформили законно, а чтобы оформили в том числе вопреки закону. А теперь Собянин сказал, что незаконно выданные разрешения не являются индульгенцией на всю жизнь. Хотя, сказав А надо говорить и Б, т.е. взыскать с тех чинуш все убытки.


Хорошо. У меня тогда такой вопрос. Почему не несут ответственность те представители государства, которые оформляли вопреки закону? Чей косяк изначально?

С чего ты взял, что вопреки закону? Разрешение на возведение временных конструкций многие получили в 90-х вполне законно, на основании действовавших тогда нормативных актов. Но ВРЕМЕННЫХ!

Со слов юзера vetalkm.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Telepuz писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
vetalkm писал(а):
Взятки давали не для того, чтобы не оформили законно, а чтобы оформили в том числе вопреки закону. А теперь Собянин сказал, что незаконно выданные разрешения не являются индульгенцией на всю жизнь. Хотя, сказав А надо говорить и Б, т.е. взыскать с тех чинуш все убытки.


Хорошо. У меня тогда такой вопрос. Почему не несут ответственность те представители государства, которые оформляли вопреки закону? Чей косяк изначально?

С чего ты взял, что вопреки закону? Разрешение на возведение временных конструкций многие получили в 90-х вполне законно, на основании действовавших тогда нормативных актов. Но ВРЕМЕННЫХ!

Со слов юзера vetalkm.

Ааа. Вообще то он написал, в том числе, вопреки закону, что ты сам подтвердил, дав ссылку на то, что только треть смогли подтвердить законность строительства.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Из Москвы писал(а):
Мне другое любопытней

Все мы знаем : как получали разрешения , строились и кто владеет ларьками

лихолетье было .

Но кто сейчас может поддерживать этот правовой беспредел , маразм ?

Кто они : Destrier, Шовинистъ и т.д .?

Это ж хуже чурок : пропили совесть , потеряли честь ........ тьфу на них три раза.

Одним словом жидовствующие ( не путать с евреями)


Речь таки не о ларьках идет. И если ты из Москвы, то тебе должно быть прекрасно известно, что как раз в лихие 90-е то и были ларьки, а нечто похожее на капиталку строилось возле метро как раз в нулевые, облагораживалось так сказать с подачи Юрий Михалыча.

Кто владелец я написал еще в СТ, знаю не хуже тебя. Дело не в этом, СТ о другом.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Telepuz писал(а):
Ааа. Вообще то он написал, в том числе, вопреки закону, что ты сам подтвердил, дав ссылку на то, что только треть смогли подтвердить законность строительства.


Я не подтверждал. Я в рамках его мнения задал вопрос.

И 1/3 и это кто УЖЕ подтвердил законность строительства в судебном порядке.

   
  
    
 [ Сообщений: 305 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




[ Time : 0.449s | 19 Queries | GZIP : Off ]