Полковнику пишут все! (газета Грузия и Мир)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 12.02.16, 12:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Изображение

Полковнику пишут все!

Изображение

По мнению ведущих британских газет, наиболее влиятельный мировой лидер – российский президент Владимир Путин, обладает не только умением принимать стратегические решения, оказывающие влияние на жизнь человечества, но и отличается красноречием, зарекомендовав себя мастером по части громких заявлений и, конечно же, остроумных высказываний, которых у Путина накопилось столько, что в ближайшее время мы, не исключено, сможем подержать в руках толстый сборник его афоризмов.

Руководитель российской правительственной делегации на Всемирном экономическом форуме в городе Давосе Юрий Трутнев рассказывал на состоявшемся недавно у президента совещании, как Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Петр Порошенко обрушились с гневной критикой на Россию. На это Путин под видом совета ответил Трутневу словами из песни популярнейшего российского барда Владимира Высоцкого: «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак», потом улыбнулся, и, обратившись к вице-премьеру, добавил - только будьте с ними поаккуратней. Таким образом, Путин как бы попросил Трутнева по возможности поберечь челюсти Столтенберга и Порошенко. Почему? – Да потому что российский вице-премьер Юрий Трутнев – каратист, обладатель пятого дана, который был присвоен ему Всемирной федерацией кекусинкай карате.

Прежде, чем Владимир Путин «подарит» миру очередной свой афоризм, вспомним его самые актуальные и краткие высказывания. Путинский юмор особенно ярко раскрывается на пресс-конференциях:

* «Дайте микрофон вон той девушке, в красной кофточке. Она мне больше нравится. Нет, нет, вы тоже!» - обратился Владимир Владимирович к сотруднику пресс-службы, который ходил по залу с микрофоном в руках.

* Путин так оценил болезненную для россиян (как, впрочем, и для грузин) проблему – выезд специалистов из страны за рубеж:

«Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали».

* А вот недвусмысленное предостережение ненадежным партнерам:

«Мы готовы протянуть руку всем своим партнерам. Но предупреждаем: у нас длинные руки».

* Интересно мнение российского президента, высказанное по поводу того, что на телеэкранах слишком участились сцены жестокости:

«На нашем телевидении слишком много насилия и смерти, а вот фильмов про войну мало».

* Место России в современном мире Путин оценивает коротко:

«К сожалению, Россия – это часть современного мира».

* Когда кто-то из журналистов напомнил российскому президенту, что, судя по слухам, он самый богатый человек в Европе, Путин сказал:

«Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции».

* Заслуживает внимания и такой пример:

«Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать».

* А вот каков взгляд Путина на отношения между масмедиа и властью:

«Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти».

* На вопрос, почему был уволен с работы мэр Москвы Юрий Лужков, Путин с улыбкой произнес:

« Возможно, за неспортивное поведение».

*Женщина-пенсионер Фаина Ивановна спросила Путина, собирается ли Россия возвращать себе Аляску.

«- Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска? – вопросом на вопрос ответил Владимир Владимирович. - У нас северная страна, 70% наших территорий относятся к районам Крайнего Севера. На Аляске тоже холодно. Давайте не будем горячиться. Придется им там северные платить…»

* Путина спросили: не намерен ли он вернуть лучшего в мире министра финансов Алексея Кудрина?

«- Нет, - улыбнулся Путин – Он лентяй, не хочет работать».

* Когда Путину задали вопрос по поводу налаживания отношений с Евросоюзом и США, он заявил:

«Самое главное условие восстановления нормальных отношений — это уважение к России и уважение к ее интересам. США союзники не нужны, им вассалы нужны».

«Являюсь ли я демократом чистой воды? – переспросил Владимир Путин. - Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет... После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем».

Известно, что юмором природа наделяет умных людей. Конечно же, Путин умен и мыслит реалистично. Он основательно вникает в детали дела, понимает, чем дышит власть, и, вместе с тем, знает настрой рядовых людей. Путин умеет принимать трудные, в том числе, непопулярные решения, и никогда не снимает с себя ответственности за них, до конца отстаивает свою позицию. Популярность Путина не случайна, в современном мире ощущается нехватка сильных и ответственных политиков. И действительно, кто способен сравниться с Путиным?

Президент США Барак Обама, который в присутствии жены целует в губы мужчину? Безвольный «интеллигент», французский президент Франсуа Оланд или, как немцы называют своего канцлера, «обамовская моська» Ангела Меркель? На мой взгляд, единственный, кого можно сопоставить с Путиным, это Фидель Кастро, однако кубинский диктатор давно отошел от активной политики. Мне скажут, зато Путина не любит российская интеллигенция. Тут тоже, как посмотреть и кого мы причисляем к интеллигенции. Если Макаревича или Ахеджакову, Сванидзе или Ганапольского, тогда плохи наши дела. Мне напомнят: Путин полковник КГБ. Это истинная правда, Владимир Владимирович – полковник, однако в отличии от героя гениального рассказа Габриеля Гарсия Маркеса «Полковнику никто не пишет» - старого, нищего полковника, каждый день тщетно ждущего из столицы письма о назначении пенсии, путинская почта переполнена письмами и посылками восхищенных его деятельностью людей. Так что, «Полковнику Путину пишут все»!

Может, мы считаем за интеллигенцию читателей либеральной литературы? Но в этой макулатуре пишут, что «верхний эшелон» ворует, обдирает население, покупает виллы и дворцы за рубежом, что крысы отплясывают в казне «польку-мазурку»; что жить в России никогда не будет так же хорошо, как в Европе. Авторы такой макулатуры постоянно задают вопрос: «Кто виноват?» - и даже не дают подумать, у них уже «испечен» ответ – «Путин». И вообще было бы лучше, если б Россией правили американцы, или, на худой конец, какой-нибудь олигарх, находящийся под контролем у США.

Тем не менее, Путину симпатизирует более 80 процентов населения России. Это люди, которые родились в 60-е годы минувшего столетия и раньше. Они знают, каким был послевоенный период, «пережили», так называемый, брежневский застой, горбачевскую «перестройку», разрушительные и голодные 1990-е годы. У этих людей накоплен громадный опыт. И вот они безоговорочно доверяют Путину. Российского президента поддерживает также и представители нового поколения, рожденные в 1970-80-е годы. Их детство прошло в Светском Союзе. Все они получили среднее образование при коммунистах, а высшее – в независимой России. Эти люди считают, что если не лениться, много работать и не ныть, добьешься всего. И добиваются! Люди эти не ждут, когда появится вдруг волшебная фея, и преодолеет за них все трудности; свои проблемы они решают сами.

Но самое большое уважение Путин снискал себе, подписав закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Вот какую реакцию вызвал этот факт у нормальных американцев, которые, надеюсь, составляют большинство в своей стране: «Я начинаю влюбляться в Россию»; «Мне нравится Путин. Он такой президент, который необходим нам, американцам, а не тот идиот, что пристроился в Белом доме»; «Браво, Путин! Слава Богу, в мире остался хотя бы один здравомыслящий лидер!» «Наконец-то, нашлась хоть одна нормальная страна, которая восстала против этого всеобщего безумия»; «Россия возродится во всем своем величии, которое опирается на нравственность»; «Рональд Рейган, видя, как Россия начинает блистать, а Америка превращается в анальный ад, вертится в своем гробу»

Давайте же, в заключение откровенно спросим самих себя: что нам делать, видя все это – до последней капли крови сражаться с Путиным, защищая интересы англо-саксонского империализма, или же во благо Грузии сделать российского президента своим другом?

Георгий Кордзадзе

оригинал: http://www.geworld.ge/NEW/ru/? ... =5212

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 12.02.16, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.02.16, 12:15  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Давайте же, в заключение откровенно спросим самих себя: что нам делать, видя все это – до последней капли крови сражаться с Путиным, защищая интересы англо-саксонского империализма, или же во благо Грузии сделать российского президента своим другом?


:consul:

Что то в джорджии сдохло

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.02.16, 12:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
«Мы готовы протянуть руку всем своим партнерам. Но предупреждаем: у нас длинные руки».
Эту фразу распечатать и гвоздем каждому хорьку на лбу прибить

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.02.16, 12:29  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Эту фразу распечатать и гвоздем каждому хорьку на лбу прибить


Соточкой или всеж Дюпелем ?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.02.16, 12:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Давайте же, в заключение откровенно спросим самих себя: что нам делать, видя все это – до последней капли крови сражаться с Путиным, защищая интересы англо-саксонского империализма, или же во благо Грузии сделать российского президента своим другом?


:consul:

Что то в джорджии сдохло
Да уж... Тоже офуел...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.02.16, 12:32  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Давайте же, в заключение откровенно спросим самих себя: что нам делать, видя все это – до последней капли крови сражаться с Путиным, защищая интересы англо-саксонского империализма, или же во благо Грузии сделать российского президента своим другом?


:consul:

Что то в джорджии сдохло
Да уж... Тоже офуел...

вино скисло

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.02.16, 12:35  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Президент США Барак Обама, который в присутствии жены целует в губы мужчину? Безвольный «интеллигент», французский президент Франсуа Оланд или, как немцы называют своего канцлера, «обамовская моська» Ангела Меркель?


:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.02.16, 12:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Sunburn писал(а):
Эту фразу распечатать и гвоздем каждому хорьку на лбу прибить


Соточкой или всеж Дюпелем ?

Ж/Д костылём.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.02.16, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
заказуха - журналист иначе не пишет...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.02.16, 13:31  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
заказуха - журналист иначе не пишет...


Там гнобят по полной всех кто хоть чего положительно в адрес России скажет.На сайте было полно комментариев раньше,щас глухо,модерация работает с ускоренным темпом,круче чем польская или хохлятская

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.02.16, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6762
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Чупакабра писал(а):
Sunburn писал(а):
Эту фразу распечатать и гвоздем каждому хорьку на лбу прибить


Соточкой или всеж Дюпелем ?

Ж/Д костылём.
Зачем забивать? Просверлить дырку и вставить большой болт и гайкой закрутить.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 12.02.16, 13:46  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Сапер ВОдичка писал(а):
Зачем забивать? Просверлить дырку и вставить большой болт и гайкой закрутить.


Болт М6х120 :rzach: :rzach: :rzach: И законтрогаить :rzach: :rzach: :rzach:

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.02.16, 13:55  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
slujiviy писал(а):
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Давайте же, в заключение откровенно спросим самих себя: что нам делать, видя все это – до последней капли крови сражаться с Путиным, защищая интересы англо-саксонского империализма, или же во благо Грузии сделать российского президента своим другом?


:consul:

Что то в джорджии сдохло
Да уж... Тоже офуел...
Ребят, вы чего? Это вполне себе нормальный случай грузинской политпроституции. Они всегда были именно такими. Были в силе персы, грузины были лучшими друзьями персов. Заслабли персы, грузины стали лучшими друзьями русских. Заслабли русские - генацвале решили стать большими американцами, чем сами американцы. Ну вот такое историческое поведение. Типа как поляки - чуть подымутся и сразу стремятся к новому разделу.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.02.16, 00:27  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80842
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
заказуха - журналист иначе не пишет...


кто тогда заказчик? Кремль???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.02.16, 00:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
заказуха - журналист иначе не пишет...
Конечно заказуха. Но ведь раньше почему-то не заказывали, а теперь заказали. Шо-то где-то сдохло?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.02.16, 04:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Российского президента поддерживает также и представители нового поколения, рожденные в 1970-80-е годы

ЭТ ПРО МЕНЯ.
Чупакабра писал(а):
Что то в джорджии сдохло

Прошло какое то количество лет. :rzach:
Есть версия что журналист продался Путену. Предал идеи свободы и демократии.
Грызуны должны сохранять хордый вид и продолжать проситься в ес и нато. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.02.16, 05:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Цитата:
«Рональд Рейган, видя, как Россия начинает блистать, а Америка превращается в анальный ад, вертится в своем гробу»


ржачная метафора!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газета польских левых предоставила свои страницы установочной статье крайне правого политика по интересной теме

yf,k.lfntkm

7

15.10.23, 00:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dikGAZETE: Украина совершила ту же ошибку, что и Грузия. Закончится крахом суверенитета и государства.

Saruman

3

18.09.23, 22:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ослабить ФРГ, усилить США: шведская газета опубликовала шокирующий документ

LuckyStarrr

69

21.11.22, 16:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Генацвале, поздно пить «Боржоми». Как живёт Грузия без российских туристов

LuckyStarrr

152

09.08.22, 10:20




[ Time : 0.287s | 20 Queries | GZIP : Off ]