Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 13.02.16, 16:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Лубенчанин писал(а):
Рубль становится новым мировым финансовым инструментом. Что-то перестали предлагать торговлю на рубли переводить. Только доллары и евро, да еще юани.


В России нонче все без помпы делается. Как-то незаметно дороги отличные везде появились, как-то незаметно медобслуга нормальная, менты вежливые, чинуши, школы опять же, тот же ЕГЭ хорошей штукой оказался. Самое внезапное не только для россиян, но и для всего мира - армия. Смотришь так и - ну никуя себе, и в самом деле. Так, думаю, и с рублем. Тихой-тихой сапой, тише едешь - дальше будешь.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 13.02.16, 19:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Ричарт
Цитата:
tik писал(а):
Меркурий писал(а):
Ричарт писал(а):
Ой, лукавят валютные заемщики - цифры в рублях пишут, ага.

Они пишут в рублях, потому что их доход и все расчеты в рублях. В чем тут лукавство? Они таким образом заявляют о сложном положении, в которое они попали. Понятно, что они прогорели в полном соответствии с капиталистическими порядками. И вряд ли им кто-то спишет их возросшие долги. Поэтому не совсем ясно чего они хотят добиться. Но, с другой стороны, демонстрация может служить наукой для других. Не следует играть в денежные игры с шулерами.
в Хорватии в аналогичной ситуации, когда их валюта местная обрушилась, таки курс для валютных заемщиков заморозили на год, кажется. т.е. банки тоже расплачивались за свои игры.

А если у гражданина депозит в банке в валюте? Что, ему тоже должны предложить получить по старому курсу в рублях? Вот это и есть беспредел - когда одни ноют, прогорев на курсе, а спасать их государство будет за счет других, кто не играл в валютные ипотеки. А если бы доллар упал - то вкладчики и заемщики поменялись на митингах местами? Поменялись бы - одни потирали бы ладоши и радовались привалившему гешефту, а другие заскулили бы и стали рисовать графики "честных вкладчиков".

ну тут как бы есть два варианта:
1. государство относится к своим гражданам как к лохам которых можно стричь без зазрения совести.
2. государство учитывает интересы всех заинтересованных сторон и ищет выход устраивающий всех, а не одну сторону.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.095s | 19 Queries | GZIP : Off ]