Голодные ватники штурмуют кассы филармонии. За один день наштурмовали на 89 млн.руб.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 11.02.16, 00:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
У каждого мачачи должен быть ученик.
Как у Страдивари.
Иначе, порвать его на орган.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 11.02.16, 00:55  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
coon
Цитата:
вятичНН писал(а):
coon писал(а):
Кто-нибудь знает из здесь присутствующих, что такое "ломА"?


А не послушать ли нам начальника "ломА"?

Может это скотаино нам объяснит?

Как у вас, свиней, это лоМа приветствуется? В жопу, или как?

Пьяный что ли?
Ну, не знаете и ладно.

В свое время, когда билеты в театры были дефцитом, студенты тоже хотели попасть в театр.
Было три источника.
1. Через всякие партийно-комсомольские каналы. В каждом ВУЗе были клубы любителей театра и по этим каналам выделялись билеты.
2. Эти Клубы самостоятельно общались с администрациями театров. В театрах частенько происходили всевозможные ремонты, субботники и прочие подобные мероприятия. Студенты работали и театр расплачивался со студентами билетами.
3. Лома. Большинство театров проводило так называеме распродажи. Проходили они как правило по субботам. Кассы открывались в 9 или 10. Люди занимали очереди. Студенты в основном. С ночи. Писались номера. Скажем, студенты МАИ. Все. Другим вузам там делать было нечего. Все 200-300 номеров были заняты маишниками. Дабы устранить эту несправедливость, приходила толпа студентов из Бауманки. Если мирно договориться не удавалось, начинался лом. Студенты бауманки выламывали (оттесняли) студентов МАИ от касс и сами создавали новые списки.
Лома происходили часто у театра Маяковского, на Таганке, театра Моссовета. Ленком держала очень многочисленная команда студентов из Бауманки, но и их иногда выламывали. У Современника.
У касс Большого никогда ломов не происходило. Там руководители этих студенческих банд распределяли номера между вузовскими бандами, учитывались результаты ломов... Торги и обмен как правило происходили в саду Аквариум, что находится за театром Сатиры и перед театром Моссовета.
В общем, это была своя жизнь, свой мир.
Цитата:
В общем, это была своя жизнь, свой мир.
Добавлю что в очереди были не только студенты но и просто москвичи, студенты играли роль организаторов и физической силы на случай ломки. Кстати команды часто объединялись.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 11.02.16, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Коля писал(а):
Теперь ССМШ при Консе - это не для русских - я понятно выражаюсь?

У товарища там двоюрная сестра училась. Дружила там с сыном одного из топ-менеджеров Самсунга, не знаю, самым основным, или одним из самых основных топ-менеджеров. Он в нее влюбился по уши, а она просто с ним дружила.
Сама она из Сыктывкара. Когда ее родителям понадобилась какая-то цистерна, она с ним просто поделилась возникшей проблемой. Тем не менее сын попросил отца это организовать и в Сыктывкар на грузовом вертолете отправилась какая-то цистерна. Само-собой все это абсолютно бесплатно.
Вот такие там ребятки учатся.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 11.02.16, 01:10  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ты, если в простой музыкалке училась, так и флаг тебе в руки. Я тебе говорю про школы, которых в СССР было на пальцах одной руки пересчитать. И туда детей со всего Союза собирали. Теперь этого нет - интернаты-то заняты.

Уже не будет того качества, когда делали штучный товар. Теперь какое-то безликое чмо - не сомневаюсь ни разу.

Потому что из элитных школ гнали в шесть секунд - и не фокус был туда поступить. Фокус был - удержаться, соответствуя ожиданиям.

А теперь как ты это корейское чмо оттуда погонишь, если оно деньги заплатило? Скорее, директора выгонят, чем импортного ученика.

Моей специальности было 3 человека в классе. За три последних года до выпуска остался я один.

Зато в здешней школе с нашей подготовкой можно было ставить на четыре точки всех преподов. Они не знали того, что знаем мы.

Преп по гармонии и полифонии брал у меня консультации по той же гармонии. Потому что не разбирался в повышенных и пониженных ступенях, не знал моцартовских квинт и многого другого. Но это не моя гордость. Это гордость за мою школу.

А теперь мороженый минтай, красные руки, смертельная усталость к концу дня и всё остальное для тех, кто мог бы. Но не имеет такой возможности.

Поэтому правильно народ ломится. Это сможет как-то переломить ситуацию в будущем. Но далеко не сразу.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 11.02.16, 01:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Zritel show писал(а):
Московская государственная академическая филармония продала абонементов на 89 млн руб.
Москвичи с жиру бесятся,деньги им девать некуда.
Красиво жить не запретишь,особенно на халяву за счет других россиян за МКАДом.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 11.02.16, 01:12  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Татаромонгол писал(а):
Цитата:
В общем, это была своя жизнь, свой мир.
Добавлю что в очереди были не только студенты но и просто москвичи, студенты играли роль организаторов и физической силы на случай ломки. Кстати команды часто объединялись.

Я вообще смутно все это помню. Все как во сне. Про простых москвичей не помню совсем. Помню лишь ошалелых жителей окрестных домов, которым "повезло" все это наблюдать из своих окон.
Там целые боевые действия были. Силы подходили, рассосредотачивались, разрабатывалась тактика, были свои неписанные правила... "Ну а так как я бичую, беспартийный нееврей, я на лестницах ночую, где тепло от батарей". Ну да, договаривались, были и союзы, и вероломство... Если мне память не изменяет, то проигравшей стороне доставалось 20% номеров.
Потом, насколько я понимаю, вся эта тема поломалась, когда начали на этом делать деньги и билетами начали фарцевать.
Своеобразно все это было. Потом уже вырвав заветную пару, встречаясь в театре с заклятым врагом из другой вузовской банды, он со своей девахой, ты - со своей... здоровались, даже дружески обнимались...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 11.02.16, 01:14  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
coon писал(а):
Коля писал(а):
Теперь ССМШ при Консе - это не для русских - я понятно выражаюсь?

У товарища там двоюрная сестра училась. Дружила там с сыном одного из топ-менеджеров Самсунга, не знаю, самым основным, или одним из самых основных топ-менеджеров. Он в нее влюбился по уши, а она просто с ним дружила.
Сама она из Сыктывкара. Когда ее родителям понадобилась какая-то цистерна, она с ним просто поделилась возникшей проблемой. Тем не менее сын попросил отца это организовать и в Сыктывкар на грузовом вертолете отправилась какая-то цистерна. Само-собой все это абсолютно бесплатно.
Вот такие там ребятки учатся.
Криминал в чем?
В том, что у богатых родителей по определению не может быть детей, которые обучаются музыке?
И что за корысть в обучении?
Там каких-то олигархов штампуют?
Музыка фальши не терпит.или ты Спиваков(он там учился)
или никто.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 11.02.16, 01:19  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Коля
Цитата:
Ты, если в простой музыкалке училась, так и флаг тебе в руки. Я тебе говорю про школы, которых в СССР было на пальцах одной руки пересчитать. И туда детей со всего Союза собирали. Теперь этого нет - интернаты-то заняты.

Уже не будет того качества, когда делали штучный товар. Теперь какое-то безликое чмо - не сомневаюсь ни разу.

Потому что из элитных школ гнали в шесть секунд - и не фокус был туда поступить. Фокус был - удержаться, соответствуя ожиданиям.

А теперь как ты это корейское чмо оттуда погонишь, если оно деньги заплатило? Скорее, директора выгонят, чем импортного ученика.

Моей специальности было 3 человека в классе. За три последних года до выпуска остался я один.

Зато в здешней школе с нашей подготовкой можно было ставить на четыре точки всех преподов. Они не знали того, что знаем мы.

Преп по гармонии и полифонии брал у меня консультации по той же гармонии. Потому что не разбирался в повышенных и пониженных ступенях, не знал моцартовских квинт и многого другого. Но это не моя гордость. Это гордость за мою школу.

А теперь мороженый минтай, красные руки, смертельная усталость к концу дня и всё остальное для тех, кто мог бы. Но не имеет такой возможности.

Поэтому правильно народ ломится. Это сможет как-то переломить ситуацию в будущем. Но далеко не сразу.


Я до сих пор благодарен родителям, что не отдали юное дарование в специализированную музыкалку. А они хотели.
Как-то в Чили встретил наших, которые работали в тамошнем симфоническом оркестре. Получали что-то около 1200$... Грустно все это, пилять...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 11.02.16, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Амароша писал(а):
Криминал в чем?
В том, что у богатых родителей по определению не может быть детей, которые обучаются музыке?
И что за корысть в обучении?
Там каких-то олигархов штампуют?
Музыка фальши не терпит.или ты Спиваков(он там учился)
или никто.

Просто наряду с корейцем сыном какого-то миллиардера, там училась обычная девочка из провинции. Просто история. Без какого бы то ни было смысла.


Последний раз редактировалось coon 11.02.16, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 11.02.16, 01:23  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
coon писал(а):
Амароша писал(а):
Криминал в чем?
В том, что у богатых родителей по определению не может быть детей, которые обучаются музыке?
И что за корысть в обучении?
Там каких-то олигархов штампуют?
Музыка фальши не терпит.или ты Спиваков(он там учился)
или никто.

Просто наряду с корейцем сыном какого-то миллиардера, там училась обычная девочка из провинции. Просто история. Без какого бы то ни было смысла.
Ностальжи.понятно.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 11.02.16, 01:28  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Амароша писал(а):
Ностальжи.понятно.

"Музыка фальши не терпит"
Ну, как вам сказать... Фальши не терпит. Но сейчас мало кто фальшивит, но чтобы пробиться, видимо надо что-то еще. Недавно приглашали на концерт сына Валерии и Александра Шульгина. Я не пошел. Жена была. Симфонический оркестр, все такое... Парень наверное талантливый.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 11.02.16, 01:39  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
coon писал(а):
Амароша писал(а):
Ностальжи.понятно.

"Музыка фальши не терпит"
Ну, как вам сказать... Фальши не терпит. Но сейчас мало кто фальшивит, но чтобы пробиться, видимо надо что-то еще. Недавно приглашали на концерт сына Валерии и Александра Шульгина. Я не пошел. Жена была. Симфонический оркестр, все такое... Парень наверное талантливый.
"..мало кто фальшивит"
Как это..под фанеру штоле лабают?
Чтобы пробиться..действительно много надо.
Во первых талант.труд и т.д.
Ну может у сына Валерии короче путь.
И действительно возможность больше.
Но это же не означает, что он туп, как пробка.
Он в любом случае должен что-то показать.
Иначе в следущий раз никто не придет.
Это и есть то, что в музыке хрен кого обдуришь.
Опять же.даже в 90-е..куча звездулек.
Где они все..х.з.
Уже и имен никто не помнит.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 11.02.16, 01:40  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Жигули писал(а):
У каждого мачачи должен быть ученик.


Ученик - да. Только учеба вряд ли выглядит так, как представляется многим. Нужно только рассказать про дух, которым нужно обладать, предварительно его вырастив из малого.

Разные технические примочки - это не самое трудное. А вот воля к победе - это более важно.

Собственно, достаточно только находить путь в лабиринте внутри себя. Тогда всё получится.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 11.02.16, 01:46  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Коля писал(а):
Жигули писал(а):
У каждого мачачи должен быть ученик.


Ученик - да. Только учеба вряд ли выглядит так, как представляется многим. Нужно только рассказать про дух, которым нужно обладать, предварительно его вырастив из малого.

Разные технические примочки - это не самое трудное. А вот воля к победе - это более важно.

Собственно, достаточно только находить путь в лабиринте внутри себя. Тогда всё получится.
:consul:
Мне показалось...или ты сейчас сам себе противоречишь.
То все кто ни попадя влез и оккупировал..
А тут же воля к победе..все получится..
То есть талант таки пробьется.
Надо захотеть и пофик корейцы?
Согласна.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 11.02.16, 01:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Амароша писал(а):
Мне показалось...или ты сейчас сам себе противоречишь.То все кто ни попадя влез и оккупировал..А тут же воля к победе..все получится..То есть талант таки пробьется.Надо захотеть и пофик корейцы?Согласна.


Противоречие кажущееся. Это слишком наивная мысль - талант пробьётся. Несомненно. Но его нужно поддерживать. И вот тут возникает вопрос - а если на его месте уже сидит какой-нить самсунг? У которого деньги.

А теперь контрольный в затылок - чьё сегодня в мире - денег или талантово?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 11.02.16, 02:01  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Коля писал(а):
Амароша писал(а):
Мне показалось...или ты сейчас сам себе противоречишь.То все кто ни попадя влез и оккупировал..А тут же воля к победе..все получится..То есть талант таки пробьется.Надо захотеть и пофик корейцы?Согласна.


Противоречие кажущееся. Это слишком наивная мысль - талант пробьётся. Несомненно. Но его нужно поддерживать. И вот тут возникает вопрос - а если на его месте уже сидит какой-нить самсунг? У которого деньги.

А теперь контрольный в затылок - чьё сегодня в мире - денег или талантово?
Если мы говорим о музыке..
Сам знаешь.если оно ни о чем, то никакие деньги не помогут.
А если глобально.то да.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 11.02.16, 02:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Амароша,а ты в Питере?

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 11.02.16, 02:08  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Зимбура писал(а):
Амароша,а ты в Питере?
Отнюдь.
Но Питер люблю.
:!)-D

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 11.02.16, 02:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Амароша писал(а):
Зимбура писал(а):
Амароша,а ты в Питере?
Отнюдь.
Но Питер люблю.
:!)-D
-------------------------------------------------------
А я думал ты здесь..Жаль,хотел позвать))

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 11.02.16, 02:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Кацапам жрать не чего, вот они и в Филармонию прутся, До этого в Третьяковке с голодухи двери вынесли. Да и при минус тридцати, кровавый тиран Путин их заставлял стоять в очереди в Эрмитаж.

Нет что бы попрыгать! Как свободные скотлы прыгают.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Голодные бунты, революция: астролог поведал о недалеком будущем России (Главред)

Saruman

62

09.04.20, 20:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский вспомнил как ватники работали

73регион

8

07.11.19, 10:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Криворукие ватники тем временем че-то опять нахимичили.

житель Киева

109

21.05.19, 19:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ватники и кастрюли под запретом

Nickey

23

19.04.19, 16:25




[ Time : 0.092s | 20 Queries | GZIP : Off ]