Истребитель нового поколения создается под лазерное оружие


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#301  Сообщение 10.02.16, 18:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
tik писал(а):
ну не увидел и не увидел. бывает. там исчо случается и GPS навигатор стоит. догадайся с трех раз зачем


Билять!!! tik, а автомат по выдаче канабиса там не стоит случайно? Это блин что, станок с самонаведением?
Уж очень прошу - узнай модель этого чудо-станка с выходом в Интернет и ЖПС-навигатором.

А, я понял! Это станок, который сам самостоятельно ездит по предприятиям, накуривает персонал и через
полтора часа уезжают все, включая руководство завода. Да, тут ЖПС нужен, а то как же попасть на нужную
вечеринку.

tik, так на каком ты авиазаводе работаешь? У вас станки по заводу сами передвигаются между цехами с
использованием спутниковой навигации? Скажи наименование, а я завтра на Чкаловском поспрошаю у мужиков
о таких чудо-станках, заодно в Комсомольск позвоню в отдел АСУ, может они чего слышали или пробовали уже?
Сейчас сидят у станков и тупят по-черному....

tik, ты в Голландии живешь? Сосед Мачачи?

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 10.02.16, 18:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Кстати, питерцы, вопрос к Вам - в Санкт-Петербурге уже построили авиазавод? Когда я жил в Ленинграде, такого
не было и не предвиделось. Мне просто интересно, на каком авиазаводе трудится инженер tik с питерским Ай-Пи?

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 10.02.16, 18:39  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80769
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
VSU писал(а):
Кстати, питерцы, вопрос к Вам - в Санкт-Петербурге уже построили авиазавод? Когда я жил в Ленинграде, такого
не было и не предвиделось. Мне просто интересно, на каком авиазаводе трудится инженер tik с питерским Ай-Пи?


В ларьке по приему алюминевого лома он работает :rzach: :rzach: :rzach:

Ну а флажок у него, как попалили, был жовто-блакитный!!! Наверное украинский питер какой то :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 10.02.16, 18:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
VSU писал(а):
Кстати, питерцы, вопрос к Вам - в Санкт-Петербурге уже построили авиазавод? Когда я жил в Ленинграде, такого
не было и не предвиделось. Мне просто интересно, на каком авиазаводе трудится инженер tik с питерским Ай-Пи?


В ларьке по приему алюминевого лома он работает :rzach: :rzach: :rzach:

Ну а флажок у него, как попалили, был жовто-блакитный!!! Наверное украинский питер какой то :rzach: :rzach: :rzach:

Понятно. А представь, Чупакабра, приходишь ты бухой на работу, где числишься токарем, а тут к тебе подъезжает
станок по выдаче канабиса расточной, и говорит человеческим голосом - "Где Интернет, лишенец?".
Вот нужно tik-а понять, нелегко ему. Так и обосраЦЦо недолго.

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 10.02.16, 18:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
VSU писал(а):
Чупакабра писал(а):
VSU писал(а):
Кстати, питерцы, вопрос к Вам - в Санкт-Петербурге уже построили авиазавод? Когда я жил в Ленинграде, такого
не было и не предвиделось. Мне просто интересно, на каком авиазаводе трудится инженер tik с питерским Ай-Пи?


В ларьке по приему алюминевого лома он работает :rzach: :rzach: :rzach:

Ну а флажок у него, как попалили, был жовто-блакитный!!! Наверное украинский питер какой то :rzach: :rzach: :rzach:

Понятно. А представь, Чупакабра, приходишь ты бухой на работу, где числишься токарем, а тут к тебе подъезжает
станок по выдаче канабиса расточной, и говорит человеческим голосом - "Где Интернет, лишенец?".
Вот нужно tik-а понять, нелегко ему. Так и обосраЦЦо недолго.

Не, не человеческим голосом, а пищит как модем, а ты его понимаешь!

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 10.02.16, 19:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Telepuz писал(а):
а пищит как модем, а ты его понимаешь!


tik разговаривает с модемом? Он владеет модемным языком? Тогда -

tik:> AT+CFUN=1: ATE0

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 10.02.16, 19:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
ну не увидел и не увидел. бывает. там исчо случается и GPS навигатор стоит. догадайся с трех раз зачем


Билять!!! tik, а автомат по выдаче канабиса там не стоит случайно? Это блин что, станок с самонаведением?
Уж очень прошу - узнай модель этого чудо-станка с выходом в Интернет и ЖПС-навигатором.

А, я понял! Это станок, который сам самостоятельно ездит по предприятиям, накуривает персонал и через
полтора часа уезжают все, включая руководство завода. Да, тут ЖПС нужен, а то как же попасть на нужную
вечеринку.

tik, так на каком ты авиазаводе работаешь? У вас станки по заводу сами передвигаются между цехами с
использованием спутниковой навигации? Скажи наименование, а я завтра на Чкаловском поспрошаю у мужиков
о таких чудо-станках, заодно в Комсомольск позвоню в отдел АСУ, может они чего слышали или пробовали уже?
Сейчас сидят у станков и тупят по-черному....

tik, ты в Голландии живешь? Сосед Мачачи?
хех не пытайся показать себя глупее, чем ты есть :rzach:

1. по поводу GPS. ставят его не для того, чтобы ездить по заводу, а ровно с обратной целью - одно из условий гарантийного обслуживания неподвижность станка с момента ввода его в эксплуатацию специалистами фирмы. Сложные они шипко эти современные обрабатывающие центры :rzach: Вот с помощью GPS это и контролируется :rzach:
2. даже в приведенном тебе примере есть возможность подключения к инету. а теперь как эта возможность превращается в необходимость. Купив вещь за пару сотен тысяч баксов вполне естественно заключить и договор на гарантийное и сервисное обслуживание. И чтобы не тратить лишних денег для катания инженера туда сюда, вполне разумно подключить станок к инету для дистанционной диагностики. И это в общем то достаточно простенький станочек и отнюдь не самый дорогой. :rzach:

если ты современной техники у "перрона" в глаза не видел это твои проблемы :rzach:

ЗЫ в Питере нет авиазаводов, а предприятия авиапрома есть :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 10.02.16, 19:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
VSU писал(а):
Кстати, питерцы, вопрос к Вам - в Санкт-Петербурге уже построили авиазавод? Когда я жил в Ленинграде, такого
не было и не предвиделось. Мне просто интересно, на каком авиазаводе трудится инженер tik с питерским Ай-Пи?


В ларьке по приему алюминевого лома он работает :rzach: :rzach: :rzach:

Ну а флажок у него, как попалили, был жовто-блакитный!!! Наверное украинский питер какой то :rzach: :rzach: :rzach:
хочешь пойти по стопам штурма? не вопрос. я выкладываю свой айпишнег и если он питерский ты выкладываешь видео как жуешь свои носки. идет? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 10.02.16, 19:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Блин, tik, еще раз - скажи мне марку этого станка, хочу увидеть станок с ЖПС навигатором, а то так и помру
дебилом.
tik писал(а):
Сложные они шипко эти современные обрабатывающие центры


Блин, и как же я с тремя классами ЦПШ их обслуживаю и ремонтирую? Да еще программы правлю?
tik писал(а):
одно из условий гарантийного обслуживания неподвижность станка с момента ввода его в эксплуатацию специалистами фирмы


Ты эту куйню сам придумал, или кто-то подсказал? Я ни в одном договоре, ни в одной документации,
ни в одном лимцензионном соглашении такого бреда не видел, ну ладно, я с детства очки ношу, может слепой
стал совсем...
tik писал(а):
за пару сотен тысяч баксов вполне естественно заключить и договор на гарантийное и сервисное обслуживание


Пара сотен тысяч баксов для среднего производства - это куйня. Даже если просрут - поморщатся конечно,
но убиваться не будут.
tik, нормальный станок ЧПУ стоит не пару сотен, а пару миллионов баксов как минимум, а то и пару десятков.
Так ты точно на авиационном производстве в Питере трудишься? Можешь назвать контору?

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 10.02.16, 19:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
tik писал(а):
я выкладываю свой айпишнег и если он питерский


tik, если твой айпишнег выложит модератор или админ, то не вопрос, а то, что выложишь ты - можешь оставить
в своих шароварах. Веры твоим словам все меньше, академик википедийных наук....

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 10.02.16, 19:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
,

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 10.02.16, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
VSU писал(а):
Чупакабра писал(а):
VSU писал(а):
Кстати, питерцы, вопрос к Вам - в Санкт-Петербурге уже построили авиазавод? Когда я жил в Ленинграде, такого
не было и не предвиделось. Мне просто интересно, на каком авиазаводе трудится инженер tik с питерским Ай-Пи?


В ларьке по приему алюминевого лома он работает :rzach: :rzach: :rzach:

Ну а флажок у него, как попалили, был жовто-блакитный!!! Наверное украинский питер какой то :rzach: :rzach: :rzach:

Понятно. А представь, Чупакабра, приходишь ты бухой на работу, где числишься токарем, а тут к тебе подъезжает
станок по выдаче канабиса расточной, и говорит человеческим голосом - "Где Интернет, лишенец?".
Вот нужно tik-а понять, нелегко ему. Так и обосраЦЦо недолго.

Главное, чтобы тот станок не вздумали на рынок за какими-нибудь гайками посылать, а то он там и зависнет в какой-нибудь рыгаловке рюмочной с другими такими станками и холодильниками... :)

На на тему тырнета - это дурачок тик наслушался сказок от автодилеров. которые на новых машинах через ноутбук и тырнет ошипки сбрасывают... :)

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 10.02.16, 20:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Молотов писал(а):
На на тему тырнета - это дурачок тик наслушался сказок


Так именно, может даже и видел торчащий в станке кросс-кабель интернетовский. В локальную сеть предприятия
станки включаются и я сам очень этому способствую. Проще задание скинуть с рабочего места технолога, а не
бегать с флэшкой по цеху. Да там много вариантов. Только вот протокол там не HTTP ни разу, как минимум UDP,
а чаще какой нибудь Modbus-TCP. А еще связь со СКАДА верхнего уровня, да и КИП-овцы последнее время любят
мониторить удаленно оборудование через локальную сеть. Я это поддерживаю и способствую.

Но, млять!!!! Я не видел ни одного ЖПС навигатора на промышленном оборудовании. Что курит tik? Дайте пять!
Одну - мне, остальные - Чупакабре, Молотову, ПесцУ, Штурму.

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 10.02.16, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
Блин, tik, еще раз - скажи мне марку этого станка, хочу увидеть станок с ЖПС навигатором, а то так и помру
дебилом.
завтра. постарайся не помереть :rzach:
VSU писал(а):
tik писал(а):
одно из условий гарантийного обслуживания неподвижность станка с момента ввода его в эксплуатацию специалистами фирмы


Ты эту куйню сам придумал, или кто-то подсказал? Я ни в одном договоре, ни в одной документации,
ни в одном лимцензионном соглашении такого бреда не видел, ну ладно, я с детства очки ношу, может слепой
стал совсем.

полагаю ты и договоров никогда не видел раз это для тебя в диковинку :rzach:
VSU писал(а):
tik писал(а):
за пару сотен тысяч баксов вполне естественно заключить и договор на гарантийное и сервисное обслуживание


Пара сотен тысяч баксов для среднего производства - это куйня. Даже если просрут - поморщатся конечно,
но убиваться не будут.
tik, нормальный станок ЧПУ стоит не пару сотен, а пару миллионов баксов как минимум, а то и пару десятков.
Так ты точно на авиационном производстве в Питере трудишься? Можешь назвать контору?
я же про тот станок на который сцылку тебе кинул. он 150 с чем то тыщ евро. но даже для него договора на сервисное и гарантийное обслуживание подпишут скорей всего :rzach:
не парься, повар, в ресторане аэропорта :rzach:

ЗЫ хех сегодня наткнулся на свой старый мессадж, где написано где именно. так что ищи, ищущий да обрящет :rzach: вдруг тебе повезет :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 10.02.16, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
я выкладываю свой айпишнег и если он питерский


tik, если твой айпишнег выложит модератор или админ, то не вопрос, а то, что выложишь ты - можешь оставить
в своих шароварах. Веры твоим словам все меньше, академик википедийных наук....
так мы можем попросить одминов подтвердить подлинность или нет. не вопрос. ты вписываешься? :rzach:

ЗЫ знаешь что тебя бесит? я свои слова подтверждаю. а ты просто сливаешься :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 10.02.16, 20:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
tik писал(а):
завтра. постарайся не помереть


Жду.... tik, только не марку станка тут приводи, а именно выдержку из документации, где будет указана
необходимость наличия подключения к интернету для его полной функциональности. Иначе - пойдешь
лесом на аэродроме питерского авиационного предприятия.

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 10.02.16, 20:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
завтра. постарайся не помереть


Жду.... tik, только не марку станка тут приводи, а именно выдержку из документации, где будет указана
необходимость наличия подключения к интернету для его полной функциональности. Иначе - пойдешь
лесом на аэродроме питерского авиационного предприятия.
родной, не надо ставить мне условия :rzach: документацию и сам найдешь. не маленький :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 10.02.16, 20:23  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
VSU писал(а):
Но, млять!!!! Я не видел ни одного ЖПС навигатора на промышленном оборудовании. Что курит tik? Дайте пять!
Одну - мне, остальные - Чупакабре, Молотову, ПесцУ, Штурму.

tik, со свойственной ему детской неграмотностью непосредственностью чешет всякую фигню, но даже не догадывается,
что любой девайс, получающий координаты от нафигатора, можно обмануть.
Цена вопроса - 20 долларов и пару вечеров писанины.
Если бы тику гугл не подменял его рудиментарный мозок, то тик бы знал, что этот бизнес со всех сил процветает, правда, несколько в другой сфере,
а именно - мешками изготавливаются и ставятся приблуды для искажения информации AIS, на 90% - рыбаками, не желающими покупать дорогущие лицензии,
но норовящими промышлять в чужой экономической зоне.

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 10.02.16, 20:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
tik писал(а):
я свои слова подтверждаю. а ты просто сливаешься


Да неужели? Вот сумел меня удивить.... Ушел посрамленно читать "Руководство по подключению станков к
Интернету и последующему дистанционному их отключению по Ай-Пи."

Для инженеров младшего возраста.

Отпечатано: Комитет Британских Ученых
Тираж: 1.5 экземпляра (половину скурили)

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 10.02.16, 20:30  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
я свои слова подтверждаю. а ты просто сливаешься


Да неужели? Вот сумел меня удивить.... Ушел посрамленно читать "Руководство по подключению станков к
Интернету и последующему дистанционному их отключению по Ай-Пи."

Для инженеров младшего возраста.

Отпечатано: Комитет Британских Ученых
Тираж: 1.5 экземпляра (половину скурили)
ну со статистикой ты слился.

а пока чтоб не скучал до завтра, и для общего развития:

Система сервисного обслуживания через интернет TELE-SERVICE Данная система позволяет производить удаленное соединение персонального компьютера станка с авторизованным центром технического обслуживания компании Busellato, что, в свою очередь, дает возможность осуществлять прямой доступ технического персонала центра к системе управления всего станка для проверки его параметров, отдельных программ и проведения возможных обновлений его программного обеспечения. Для обеспечения доступа к станку заказчик станка должен организовать для него выделенную линию интернета. Подключение к интернету может быть выполнено с помощь структурированной системы Ethernet или с помощью модема с USB (аналоговый/ISDN, Wireless), который не входит в комплект поставки.

вот этот кусочек ни о чем не говорит многомудрому - система позволяет производить удаленное соединение персонального компьютера станка с авторизованным центром технического обслуживания компании Busellato, что, в свою очередь, дает возможность осуществлять прямой доступ технического персонала центра к системе управления всего станка для проверки его параметров, отдельных программ и проведения возможных обновлений его программного обеспечения.

:rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секретное оружие: за дело взялись серьезные, кацапам звезда(

Aniskin

18

02.04.24, 20:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Булыжник оружие пролетариата

Кофий

9

28.03.24, 09:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секретное оружие H1B

Nick Usarov

20

16.02.24, 21:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дебаты в Европарламенте: российское влияние — оружие массового поражения

deborgel

11

10.02.24, 09:40




[ Time : 0.136s | 20 Queries | GZIP : Off ]