Латиноамериканизация Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 10.02.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
После ряда резонансных убийств на Украине – как политиков, так и журналистов – стало очевидно, что Украина движется не в Европу, а в кое-какое другое место. В Латинскую Америку. Почему так получилось? Дело в том, что евроинтеграция бывших советских стран, особенно из «старой Европы» (Чехия, Словакия, Венгрия), проходила под контролем самих европейцев. Поэтому там и люстрации провели, и Европу какую-никакую построили, и при этом обошлись без рек крови. Умеют люди. Украину же с самого начала взяли в оборот США. Но США не могут построить Европу в бывшей советской стране, потому что они сами не Европа и умеют только так, как в Латинской Америке. То есть: отправка военных советников и разведчиков, полулегальные эскадроны смерти, убивающие или похищающие отдельных деятелей, финансовая поддержка, борьба с коммунизмом. Совершенно не важно, что на Украине нет никакого коммунизма и все украинские коммунисты выглядят так же нелепо, как «верный ленинец и сталинец» Зюганов. Раз в методичке 70-х годов XX века написано «бороться с коммунизмом», значит, приходится бороться с коммунизмом. А есть он или нет – совершенно не важно уже.

Чтобы было наглядно понятно, почему на Украине происходит латиноамериканизация, рассмотрим самый яркий пример – Сальвадор. Многим покажется, что лучшим примером была бы Чили, но это не так. Во-первых, в Чили было свергнуто правительство коммунистов, которые уже успели наделать дел. Пришедший к власти коммунист Альенде изначально не устраивал большинство населения страны. Он победил на выборах, опередив всего на один процент другого кандидата и на 7 процентов – третьего. То есть в сумме большинство населения было против. К тому же всего за два года он своими действиями довел страну до дефолта. США поддержали свержение Альенде, руководствуясь не столько политическими, сколько экономическими факторами (вся медеплавильная промышленность принадлежала американцам, а Альенде пытался ее национализировать). Во-вторых, в Чили не было гражданской войны, а в Сальвадоре все события происходили на ее фоне.
Прежде всего надо отметить, что США традиционно считали Латинскую Америку своей территорией. Еще в XIX веке президент Монро провозгласил свою доктрину, которая гласила: «Америка для американцев». Это означало, что США не будут вмешиваться в дела европейских держав и интриги коалиций, но считают всю Латинскую Америку зоной своих интересов и воспримут любые попытки вмешательства европейских стран в этот регион как враждебный акт.

http://sputnikipogrom.com/poli ... f-us/

А я давно говорю что постсовецкое пространство это вторая Латинская Америка.
Россия - это Бразилия.
Украина - Аргентина.
Эстония, Латвия и Литва - это Гаяна, Гвиана и Суринам.
Азербайджан - это Венесуэлла, скоро туалетная бумага пропадёт.

Таджикистан - это Чили :crazy:

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.02.16, 00:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ну укропи прямо скажем не венгры и не чехи да и даже не маскали............а гораздо дичее и тупее по своей сути......хотя ....в целом согласен с автором..но не совсем.. :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.02.16, 00:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
да, интересный феномен. Все страны восточной европы, принятые западом в свои ряды, когда то были самодостаточными государствами. Это значит что они сохоранили сбалансированные средства производства, отрасли производства и размер населения. Украина же, как и страны ла, были придатками метрополии. Это означает что они имели гипертрофированные единичные производства, ориентированные на метрополию и не имели вовсе других отраслей. При этом размер населения был оптимизирован под синергию социальной жизни с метрополией.
Чтобы такой стране стать нормальной, ей нужны огромные деньги на отстраивание заново отраслей хозяйства и закрытие излишних монопроизводств. Но так не бывает. В реале монопроизводства умирают вместе с людьми, а отсутствие денег и социальные бедствия не дают построить чтото новое. И это даже не говоря о давлении конкуренции свободного рынка из нормальных стран. Короче нет шансов, если только не появляется добрый ссср и не начинает скупать сахар в обмен на станки и машины.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11300

19.04.24, 16:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 0.991s | 19 Queries | GZIP : Off ]