Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 09.02.16, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Dmtr писал(а):
че это было?Ти реши да покаже знанията си по чужди езици?

Это копипаста с каклиного кубла.
Уровень геополитического мышления поражает.
Решил поделиться,дабы вызвать здоровый хохот у форумчан.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 09.02.16, 20:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
igg писал(а):
житель Киева писал(а):
igg писал(а):
Без ядерного оружия нормальная война на БВ однозначно будет проигрышная. Просто по логистике и соотношении сил.

ну давай соотношение сил распиши, я вижу так:
1. Россия, Сирия, Хезболла, Иран, Ирак, Курды, Египет.
2. Турция, Саудиты, Катар, Игил, Аль-Каеда

Да ну? Египет, и Ирак можешь вычеркнуть. А к противникам добавь НАТО - они , может, в прямые действия не впишутся, но всю остальную помощь Турции окажут и материально и информационно.

ты отстал от реалий на несколько лет. Ирак полностью под Ираном, т.к. Шииты, воевать против иранских братушек они не будут, да и враг у них общий - турки и игил. А Египет теперь жестко против братьев мусульман, воплощением которых является турецкое руководство.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 09.02.16, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
житель Киева писал(а):
igg писал(а):
житель Киева писал(а):
igg писал(а):
Без ядерного оружия нормальная война на БВ однозначно будет проигрышная. Просто по логистике и соотношении сил.

ну давай соотношение сил распиши, я вижу так:
1. Россия, Сирия, Хезболла, Иран, Ирак, Курды, Египет.
2. Турция, Саудиты, Катар, Игил, Аль-Каеда

Да ну? Египет, и Ирак можешь вычеркнуть. А к противникам добавь НАТО - они , может, в прямые действия не впишутся, но всю остальную помощь Турции окажут и материально и информационно.

ты отстал от реалий на несколько лет. Ирак полностью под Ираном, т.к. Шииты, воевать против иранских братушек они не будут, да и враг у них общий - турки и игил. А Египет теперь жестко против братьев мусульман, воплощением которых является турецкое руководство.

По Ираку ты прав.
А Египет точно не будет на стороне России и Ирана.
В лучшем случае - нейтралитет.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 09.02.16, 21:10  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
igg писал(а):
житель Киева писал(а):
igg писал(а):
Без ядерного оружия нормальная война на БВ однозначно будет проигрышная. Просто по логистике и соотношении сил.

ну давай соотношение сил распиши, я вижу так:
1. Россия, Сирия, Хезболла, Иран, Ирак, Курды, Египет.
2. Турция, Саудиты, Катар, Игил, Аль-Каеда

Да ну? Египет, и Ирак можешь вычеркнуть. А к противникам добавь НАТО - они , может, в прямые действия не впишутся, но всю остальную помощь Турции окажут и материально и информационно.

Опять НАТО. Еще раз повторю, интересы США и европы на БВ перпендикулярны. Их амеры нагрузят бешенцами, может на что то подвигнут, чтобы огребли пистюлей, именно от нас. И европа засунет язык в задницу.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 09.02.16, 21:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Гришаня писал(а):
igg писал(а):
житель Киева писал(а):
igg писал(а):
Без ядерного оружия нормальная война на БВ однозначно будет проигрышная. Просто по логистике и соотношении сил.

ну давай соотношение сил распиши, я вижу так:
1. Россия, Сирия, Хезболла, Иран, Ирак, Курды, Египет.
2. Турция, Саудиты, Катар, Игил, Аль-Каеда

Да ну? Египет, и Ирак можешь вычеркнуть. А к противникам добавь НАТО - они , может, в прямые действия не впишутся, но всю остальную помощь Турции окажут и материально и информационно.

Опять НАТО. Еще раз повторю, интересы США и европы на БВ перпендикулярны. Их амеры нагрузят бешенцами, может на что то подвигнут, чтобы огребли пистюлей, именно от нас. И европа засунет язык в задницу.

у ЕС один интерес - служить интересам САЩ.

Без САЩ - ЕС экономический гигант даже не на глиняных, а на бумажных ногах.
Их даже Украина разобьет.

САЩ военно-политическая крыша для ЕС.
И именно САЩ фактически диктует как кому действовать в ЕС.
ФРГ до сих пор например официально оккупированная страна.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 09.02.16, 21:40  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бонифаций писал(а):
исал(а):
У меня сын позавчера отличника в классе отпиздил, за то что тот обещал помочь а потом издеваясь сказал "я пошутил".
Отмудохал красиво, довольный как слон.Патамушто считает что за дело и что красиво.
Ну так вот ....На следующий день отличник и весь класс готовы ему дать списать все што хошь.
У Моего наоборот.............. сын в середняках........... я его научил бей когда тебя достанут............ он сука здоровый... в итоге мой списывает... отличников ни кто не трогает они всем помогают............. МИР бля!!!!!!!!!!
то что твой сын списывает ему ума не прибавит :roll:

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 09.02.16, 22:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Санька писал(а):
У меня сын позавчера отличника в классе отпиздил, за то что тот обещал помочь а потом издеваясь сказал "я пошутил".

Сынок весь в отца, ума палата :rzach:
Зато бобер будет отменный

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 09.02.16, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Ядерное оружие применяется по целям согласно разработанной методике. Есть специально обученные люди, которые знают как наносить удары по штабам противника и его наиболее опасным подразделениям.
Нам надо быть уверенными, что если потребуется - рука кого надо не дрогнет и он не струсит.
Нет ни таких методик ни "специально обученных людей".Это обычные строевые офицеры.
И да,не дрогнет.И не струсит.Ибо когда это случится то на тот момент пару миллионов человек будут вот вот мертвы или уже мертвы

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 09.02.16, 23:47  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Непонятно, как поведёт себя Россия, если Турция и/или Саудиты начнут вторжение в Сирию.

Не вижу оснований для нас вписываться ...

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 09.02.16, 23:52  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Туркам будет достаточно угрозы признания Россией Курдистана во главе с РПК. ...
ЗЫ Оне, кстати,и на границе с Арменией живут в большинстве. ... Так,что ЯО ишо нам пригодится.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 09.02.16, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Не вижу оснований для нас вписываться ...
Россия уже вписалась и пойдет до конца.Мочить будем из всего если че.Я именно так вижу развитие ситуации.Дело не в газе и нефти а в цивилизованном годе нашей страны.Эту лавочку закрыть сможем мы в союзе с законным правительством Сирии.А эти все воители утрутся.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 09.02.16, 23:55  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Koren писал(а):
Бонифаций писал(а):
исал(а):
У меня сын позавчера отличника в классе отпиздил, за то что тот обещал помочь а потом издеваясь сказал "я пошутил".
Отмудохал красиво, довольный как слон.Патамушто считает что за дело и что красиво.
Ну так вот ....На следующий день отличник и весь класс готовы ему дать списать все што хошь.
У Моего наоборот.............. сын в середняках........... я его научил бей когда тебя достанут............ он сука здоровый... в итоге мой списывает... отличников ни кто не трогает они всем помогают............. МИР бля!!!!!!!!!!
то что твой сын списывает ему ума не прибавит :roll:

Мальчики вырастут и станут взрослыми дядями. И там будет всё точно так - одни будут защищать, созидать и умножать, другие пиздить, грабить и мародерствовать.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 09.02.16, 23:57  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
doas2 писал(а):
Непонятно, как поведёт себя Россия, если Турция и/или Саудиты начнут вторжение в Сирию.

Не вижу оснований для нас вписываться ...
А там и не нужно вписываться по полной в Сирии, достаточно войскам Новороссии перестать не отвечать на провакации ВСУ,и так до Днепра. Это еврогеям весь пыл боевой остудит.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 10.02.16, 00:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2320
Откуда: Ракетошахтинск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Санька писал(а):
У меня сын позавчера отличника в классе отпиздил, за то что тот обещал помочь а потом издеваясь сказал "я пошутил".
Отмудохал красиво, довольный как слон.Патамушто считает что за дело и что красиво.
Ну так вот ....На следующий день отличник и весь класс готовы ему дать списать все што хошь.

Ну так и в жизни.
Я не про ядерное оружие.А про то что бить надо больно и быстро.

Отличников бить нельзя - это будущее нации, в отличии от всяких распиздяев которые распускают руки. Обещать не значит женится - слыхал такое?
это называется пейсдабол... за это писдят и ссут в литцо... :crazy:

_________________
на детали поделены те, кто не из стали...

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 10.02.16, 00:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
житель Киева писал(а):
igg писал(а):
житель Киева писал(а):
ну давай соотношение сил распиши, я вижу так:
1. Россия, Сирия, Хезболла, Иран, Ирак, Курды, Египет.
2. Турция, Саудиты, Катар, Игил, Аль-Каеда

Да ну? Египет, и Ирак можешь вычеркнуть. А к противникам добавь НАТО - они , может, в прямые действия не впишутся, но всю остальную помощь Турции окажут и материально и информационно.

ты отстал от реалий на несколько лет. Ирак полностью под Ираном, т.к. Шииты, воевать против иранских братушек они не будут, да и враг у них общий - турки и игил. А Египет теперь жестко против братьев мусульман, воплощением которых является турецкое руководство.

По Ираку ты прав.
А Египет точно не будет на стороне России и Ирана.
В лучшем случае - нейтралитет.

У Египта очень плохие отношения с Турцией.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 10.02.16, 00:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ядерное оружие – это только для разборок ВНУТРИ ядерного клуба. Никто «за Турцию » его применять не будет. Хорошо, что у нас есть в нем какие-то преимущества, запас никогда не помешает…
Да и потом, мы воюем на чужой территории силами экспедиционного корпуса. В самом худшем случае нас оттуда выпрут , с позором, и моральным ущербом. Понятное дело, местные каклы будут с удовольствием и удвоенной энергией нас тут поливать… Ужосс.
Но нет угрозы нашей территориальной целостности, никакой. И нет никаких причин применять ЯО, поэтому его вычеркиваем.
Сейчас модно рассматривать сверхточное оружие как некоторую альтернативу ЯО. Тогда возникают варианты. Хорошо было бы выбить одним нокаутирующим ударом всю систему управления Турции, сверху донизу , оставив без органов управления за один день. Представьте , вы просыпаетесь , а Пердоган куда-то делся, его нет. А солнце светит как и вчера. А НАТО- это бюрократия , пока она развернется , начнет брехаться , мы тоже начнем… а потом , глядишь, и все как-то успокоится. Реально, пердоган надоел всем, со своим пантюркизмом-исламизмом… А турки – в нокауте. Не смертельно , но неприятно. Уже не до войны- надо выборы проводить…
На этот случай у нас крылатых ракет хватит.

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 10.02.16, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Ядерное оружие – это только для разборок ВНУТРИ ядерного клуба. Никто «за Турцию » его применять не будет. Х ракет хватит.
Совершенно верно

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 10.02.16, 11:23  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Не пойму, а Эрдоган и Сауды на какую территорию заходить собираются, на территории контролируемые ИГИЛ или зелёными "ребелами"?.
Если идут на помощь своим зелёным выкормышам, то пока место вторжения это граница в провинции Алеппо.
Под зелёными маленьких приграничный кусок территории, всё остальное это ИГИЛ, и Курды.

То есть Турция будет "освобождать" Алеппо через территории которые сейчас заблокированы САА и курдами?, а это прямое столкновение с ВКС РФ.

Очень думаю, что на данном этапе наступление САА и ВКС РФ под Алеппо приостановится.
Дадут возможность всем ОСТЫТЬ.

Войска САА будут перебрасываться на другие участки многочисленных фронтов.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 10.02.16, 11:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Расхерачат турков и никакой войны :consul:
Во Вьетнаме бои какие сильные были, русские америкосов вдребезги расхерачили...Янки позорно бежали из Вьетнама бросая людей и технику...Была ли мировая война? а позор ведь у янки был очень сильный...
Америкосы, правда, потом Горбатого купили

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 10.02.16, 11:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Боян писал(а):
...

Очень думаю, что на данном этапе наступление САА и ВКС РФ под Алеппо приостановится.
Дадут возможность всем ОСТЫТЬ.

Войска САА будут перебрасываться на другие участки многочисленных фронтов.
Алеппо надо брать. Счас его защищать некому.
Все равно пока шумиха. Потом не дадут если остановимся.
Это будет окончательный перелом в войне. После взятия Алеппо под Асадом будет 90% обжитой территории.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 7.044s | 20 Queries | GZIP : Off ]