Юрий Долгорукий как могильщик Древней Руси


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.
Автор  
#501  Сообщение 09.02.16, 14:09  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Tramp писал(а):
Obrusev писал(а):
Tramp писал(а):
Yves писал(а):
Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то обязан! отвечать на все вопросы, Вам заданные, а не только на удобные.

"Тут играем, тут не играем - тут рыбу заворачивали" такое не пролазит.
Ок. Обязуюсь отвечать на все вопросы. В случае нормального разговора, без перехода на личности и оскорблений меня и моей страны, которую я люблю. Моя страна Украина. В ней живут украинцы. Я один из них.
А молдаване, живущие на Украине - тоже украинцы?
Я убежден, что это дело каждого, кем он себя считает. Я - этнический русский, Украина - моя вторая родина, которую я искренне люблю.
Тем самым Вы признал, что украинцы - это люди какой угодно национальности, но не единый народ.
Тогда кто они?
Секта по интересам или месту жительства?

  Профиль  
  
    
#502  Сообщение 09.02.16, 14:14  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Obrusev писал(а):
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Уепище, когда не имеет своего мнения, пытатся оправдаться ссылками на "умные" источники....
Массового переселения в залешанские дебри с юга и юго-запада не было. Это одна из тез, с которыми я пришел на форум. Крутой историк из Житомира Шерлок подтвердит.

"Залешанские дебри"....Оксюморон детектед. Дебри бывают лесные, а вот "за лесом" - уже ОПОЛЬЕ. За лесом народ селился по руслу Волги, на торговых путях в Булгар и халифат. В первую очередь селились кривичи. А в ЛЕСУ жили вятичи. И никого к себе не пускали. Настолько, что пройти через лес считал подвигом сам Мономах.
Ну, почему же не может быть? Есть многое на свете, друг Горацио... Сейчас мне интересно все же прочитать статью, на которую я ссылался. Есть только короткий отзыв, а целиком пока нет. В сети пока не вижу. Схожу в библиотеку, если найду - выложу на обозрение.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#503  Сообщение 09.02.16, 14:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Tramp писал(а):
Obrusev писал(а):
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Уепище, когда не имеет своего мнения, пытатся оправдаться ссылками на "умные" источники....
Массового переселения в залешанские дебри с юга и юго-запада не было. Это одна из тез, с которыми я пришел на форум. Крутой историк из Житомира Шерлок подтвердит.

"Залешанские дебри"....Оксюморон детектед. Дебри бывают лесные, а вот "за лесом" - уже ОПОЛЬЕ. За лесом народ селился по руслу Волги, на торговых путях в Булгар и халифат. В первую очередь селились кривичи. А в ЛЕСУ жили вятичи. И никого к себе не пускали. Настолько, что пройти через лес считал подвигом сам Мономах.
Ну, почему же не может быть? Есть многое на свете, друг Горацио... Сейчас мне интересно все же прочитать статью, на которую я ссылался. Есть только короткий отзыв, а целиком пока нет. В сети пока не вижу. Схожу в библиотеку, если найду - выложу на обозрение.
Просто ну уж никак Суздальское ОПОЛЬЕ дебрями не могло быть. Ополье - не лес, ополье - ЗА ЛЕСОМ. А лес - это берега Оки и Москвы.

  Профиль  
  
    
#504  Сообщение 09.02.16, 14:24  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Yves писал(а):
Тем самым Вы признал, что украинцы - это люди какой угодно национальности, но не единый народ.
Тогда кто они?
Секта по интересам или месту жительства?
Вы намеренно городите эту чушь? А почему русские не секта? Чем вы отличаетесь от украинцев? Украина столь же многонациональна, как и Россия. Выходит, что и Россия не единый народ? Или вы говорите о чистоте нации? По каким признакам? По ДНК?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#505  Сообщение 09.02.16, 14:30  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Tramp писал(а):
Yves писал(а):
Тем самым Вы признал, что украинцы - это люди какой угодно национальности, но не единый народ.
Тогда кто они?
Секта по интересам или месту жительства?
Вы намеренно городите эту чушь? А почему русские не секта? Чем вы отличаетесь от украинцев? Украина столь же многонациональна, как и Россия. Выходит, что и Россия не единый народ? Или вы говорите о чистоте нации? По каким признакам? По ДНК?
Разумеется намеренно!

Россия - Федерация. Украина именует себя унитарной...
как сие согласуется с Вашим утверждением о многонациональности украины?
Украина возводит в ранг государственной политики очевидную глупость, которой все потакают.

В России народы её населяющие и составляющие живут веками.
Украина - проходной двор в этом плане.

И если типичного представителя русского народа найти возможно, то кто он - чистопородный украинец?
И не боитесь, что им окажется типично русский?

  Профиль  
  
    
#506  Сообщение 09.02.16, 14:35  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Вы намеренно городите эту чушь?

Это не чушь.

Главное отличие России от вгн в том, что государство Россия появилась в результате усилий своих собственных жителей, которые с помощью мирных договоров, войн и пр. объединили вокруг ядра (Владимирского княжества) все прочие земли.

Украина же появилась в результате волевого решения извне, будучи склеена большевиками из территорий никогда раньше единым целым, отличным от России, не являвшимися.

Т.е. вкратце: Россия создала себя сама, а Украину - создали посторонние, произвольным образом объединив разнородные территории и назначив их столицей г. Киев.

Именно поэтому она сейчас и разваливаетеся.

  Профиль  
  
    
#507  Сообщение 09.02.16, 14:37  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Именно поэтому она сейчас и разваливаетеся.

Ведь то, что досталось нахаляву, как правило, также легко и исчезает.

  Профиль  
  
    
#508  Сообщение 09.02.16, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Второй аспект изложил доас2.
Возражений нет.

  Профиль  
  
    
#509  Сообщение 09.02.16, 14:51  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
doas2 писал(а):
Tramp писал(а):
Вы намеренно городите эту чушь?

Это не чушь.

Главное отличие России от вгн в том, что государство Россия появилась в результате усилий своих собственных жителей, которые с помощью мирных договоров, войн и пр. объединили вокруг ядра (Владимирского княжества) все прочие земли.

Украина же появилась в результате волевого решения извне, будучи склеена большевиками из территорий никогда раньше единым целым, отличным от России, не являвшимися.

Т.е. вкратце: Россия создала себя сама, а Украину - создали посторонние, произвольным образом объединив разнородные территории и назначив их столицей г. Киев.

Именно поэтому она сейчас и разваливаетеся.
Кратко и понятно. Хотя и нечего нового, с точки зрения россиянина. Я думаю, мы не один десяток страниц наговорим. Сейчас вынужден прерваться, извините. Вечерком продолжим. А вы, кстати, не допускаете мысли, что может развалиться, как раз. Россия?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#510  Сообщение 09.02.16, 14:55  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Tramp писал(а):
А вы, кстати, не допускаете мысли, что может развалиться, как раз. Россия?

Это уже было ... но всякий раз после временного коллапса части целого снова собирались вместе.

А всё потому что Россия была создана своими собственными жителями. Для их блага.

  Профиль  
  
    
#511  Сообщение 09.02.16, 15:00  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
на Украине ситуация прямо противоположная - каждый коллапс ведёт к тому, что территория разбегаются.

и удержать их в подчинении киева можно только с помощью террора.

  Профиль  
  
    
#512  Сообщение 09.02.16, 15:19  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
doas2 писал(а):
Tramp писал(а):
А вы, кстати, не допускаете мысли, что может развалиться, как раз. Россия?

Это уже было ... но всякий раз после временного коллапса части целого снова собирались вместе.

А всё потому что Россия была создана своими собственными жителями. Для их блага.

я лично вижу другую тенденцию:

1857 - проеп дельты Дуная
1867 - проеп Аляски
1905 - проеп Порт-Артура, Маньчжурии, половины Сахалина и Курил
1915 - проеп сферы влияния в Турции (армян, ассирийцев, понтийских греков, ливана и т.д.)
1918 - проеп Финляндии, Польши, Прибалтики и Бессарабии
1921 - проеп Карсской области и Сурмалинского уезда, половины Батумской области
1945 - проеп Белостокской области
1991 - проеп республик бывшего СССР
1996 - де-факто автономизация (полупроеп) Чечни
2005 - проеп островов на р. Амур близ Хабаровска
2014 - окончательный проеп Укры (некоторые регионы с 1503 г. в составе России) за искл. ~45 кв. км из 603 тыс. территории
...


Последний раз редактировалось Vulgaris 09.02.16, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#513  Сообщение 09.02.16, 15:21  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
я лично вижу другую тенденцию:

тенденциозная подборка.

в 1918 г. немцы были под псковом, а в 1945 г. - русские в берлине, вене, праге и пр.

  Профиль  
  
    
#514  Сообщение 09.02.16, 15:24  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
doas2 писал(а):
Vulgaris писал(а):
я лично вижу другую тенденцию:

тенденциозная подборка.

в 1918 г. немцы были под псковом, а в 1945 г. - русские в берлине, вене, праге и пр.

да какая разница че там было 1945-1991, если по факту, на конец 20 в. территория России меньше СССР 1922 г., не говоря уже о Российской империи. попытка обратить тенденцию вспять ПРОВАЛЕНА, и это пора трезво признать

  Профиль  
  
    
#515  Сообщение 09.02.16, 15:28  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
да какая разница че там было 1945-1991, если по факту, на конец 20 в. территория России меньше СССР 1922 г., не говоря уже о Российской империи. попытка обратить тенденцию вспять ПРОВАЛЕНА, и это пора трезво признать

ну ... в 1612 г. она тоже была меньше, чем в 1512 гг.

россия смогла сберечь свои коренные земли и в настоящее время активно закачивает в них производство и людские ресурсы за счёт периферии.

а раз так, значит и всё остальное скоро исправится.

  Профиль  
  
    
#516  Сообщение 09.02.16, 15:36  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
doas2 писал(а):
Vulgaris писал(а):
да какая разница че там было 1945-1991, если по факту, на конец 20 в. территория России меньше СССР 1922 г., не говоря уже о Российской империи. попытка обратить тенденцию вспять ПРОВАЛЕНА, и это пора трезво признать

ну ... в 1612 г. она тоже была меньше, чем в 1512 гг.

россия смогла сберечь свои коренные земли и в настоящее время активно закачивает в них производство и людские ресурсы за счёт периферии.

а раз так, значит и всё остальное скоро исправится.

в 1612 г. - это было 1 раз и возможно просто повезло

да и потом, так ли вели дела Минин и Пожарский как Путенко в 2014-15 гг.? сливали, договаривались с Западом, шли на уступки? этот вариант уже отпадает... так что, не будет нового 1612, все приехали

  Профиль  
  
    
#517  Сообщение 09.02.16, 15:36  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Проект украина унитарная был мёртворожденным с самого начала.
что и наблюдаем.

Ну не может в многонациональном государстве национальная идея быть державаобразующей.
По определению не способна.

  Профиль  
  
    
#518  Сообщение 09.02.16, 15:40  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
да и потом, так ли вели дела Минин и Пожарский как Путенко в 2014-15 гг.? сливали, договаривались с Западом, шли на уступки?

именно так.

отдали полякам Смоленск и Чернигов ... потом собрались с силами, дождались когда у поляков начнётся майдан и всё вернули взад.

  Профиль  
  
    
#519  Сообщение 09.02.16, 15:41  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
doas2 писал(а):
Vulgaris писал(а):
да и потом, так ли вели дела Минин и Пожарский как Путенко в 2014-15 гг.? сливали, договаривались с Западом, шли на уступки?

именно так.

отдали полякам Смоленск и Чернигов ... потом собрались с силами, дождались когда у поляков начнётся майдан и всё вернули взад.
Более того, и городишко на Днепре купили.
Киевом звался.

  Профиль  
  
    
#520  Сообщение 09.02.16, 15:48  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
doas2 писал(а):
Vulgaris писал(а):
да и потом, так ли вели дела Минин и Пожарский как Путенко в 2014-15 гг.? сливали, договаривались с Западом, шли на уступки?

именно так.

отдали полякам Смоленск и Чернигов ... потом собрались с силами, дождались когда у поляков начнётся майдан и всё вернули взад.

прежде чем отдать Смоленск, надо было отбиться от Москвы. а ведь реально ставили польского королевича на царство. можно ведь было и согласиться, как поступил бы в той ситуевине Путенко. а что уния с Западом (Польшей), разве не этого добиваются РФянцы?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Подоляка: 30+ лет диверсии против России.

Maxi200

29

24.01.24, 11:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Подоляка обвинил Министерство обороны РФ во лжи! Кого же теперь слушать?

AndreyKa

404

07.06.23, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбираем царя всея Руси

Торк

18

07.05.23, 12:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Руси возможны только 2 формы правления - семибоярщина и опричнина

Wouah

4

30.01.23, 13:14




[ Time : 0.089s | 20 Queries | GZIP : Off ]