Юрий Долгорукий как могильщик Древней Руси


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.
Автор  
#481  Сообщение 09.02.16, 00:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Михеич писал(а):
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Таки ты сперва, дай своему вранью хоть какие то источники!
Читать умеем? Лапшин В.А., Платонова Н.И., Санкина С.Л. Комплексное исследование древнего средневекового населения Северо-Восточной Руси // Российская археология. М.,2011. №2. Указанные авторы в своей работе не подтверждают массового переселения из южнорусских земель на север. А большинство крутых "специалистов" истории в данной ветке говорят об обратном.
ссылку читаемую дай на источник Или скажешь в библиотеке это взял?
А то я вас знаю. Когда вы даете не читаемую ссылку это вы просто мухлююте
Я это проходил
Ищите да обрящете. В данном журнале есть такая статья.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#482  Сообщение 09.02.16, 01:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Tramp писал(а):
Ищите да обрящете. В данном журнале есть такая статья.


Уепище, когда не имеет своего мнения, пытатся оправдаться ссылками на "умные" источники....

Лады, скотел - принимаю твою игру: Тебе, скотлу, посоветую читать стр 28 тома 8 сочинений Карла Маркса!

  Профиль  
  
    
#483  Сообщение 09.02.16, 01:03  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Михеич писал(а):
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Таки ты сперва, дай своему вранью хоть какие то источники!
Читать умеем? Лапшин В.А., Платонова Н.И., Санкина С.Л. Комплексное исследование древнего средневекового населения Северо-Восточной Руси // Российская археология. М.,2011. №2. Указанные авторы в своей работе не подтверждают массового переселения из южнорусских земель на север. А большинство крутых "специалистов" истории в данной ветке говорят об обратном.
ссылку читаемую дай на источник Или скажешь в библиотеке это взял?
А то я вас знаю. Когда вы даете не читаемую ссылку это вы просто мухлююте
Я это проходил
Ищите да обрящете. В данном журнале есть такая статья.
А ты ее где взял, в библиотеку записался?
Я и так знаю что стащил у очередного кокло историка
Вы такие ссылки всегда даете, проверить невозможно
Как то один товарищ из ваших, сослался на книгу изданную в Хельсинки в 1911 году

  Профиль  
  
    
#484  Сообщение 09.02.16, 01:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8681
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Суппер! скотел Вульгарис украинских холопов вывел из русских!
Все как раз, наоборот. Русские из скотлов вывелись. Вы извратили научные выводы.
Летописи говорят, что русские от ляхов пришли. :nono:

  Профиль  
  
    
#485  Сообщение 09.02.16, 02:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Суппер! скотел Вульгарис украинских холопов вывел из русских!
Все как раз, наоборот. Русские из скотлов вывелись. Вы извратили научные выводы.
Летописи говорят, что русские от ляхов пришли. :nono:

Археология говорит, что все вообще славяне произошли из Польши.

Там было два исходных очага - условно венедский в Великой Польше (район Гнезно-Познань на северо-западе) и условно склавинский в Малой Польше (район Краков-Люблин на юго-востоке).

Условные венеды славянизировали балтов, образовав с 6 в. племя кривичей с центрами в Полоцке, Пскове, Смоленске, и позже отдельным массивом заселив Новгород. Они же породили полабских славян в бывш. ГДР.

Условные склавины со второй половины 5 в. распространились на восток до Днепра и до Припяти на севере, образовав волынян, древлян, полян и дреговичей. Они же заселили Чехию и Словакию, а затем распространились дальше на юг и юго-восток (словенцы, хорваты, белые хорваты в Галиции).

Была еще третья раннеславянская группировка, анты в среднем Поднепровье. Однако они оттуда были полностью вытеснены или истреблены готами и гуннами во время Вел. переселения народов на рубеже 4-5 вв. Позже это место было заново заселено "польскими" склавинами - отсюда, кстати, из пальца сосанное "1500-летие Киева" (на самом деле есть только смутные археологические свидетельства вторичного появления славян в районе Киева в конце 5 в.).

Остатки этих антов, будуче вытеснены на северо-восток, обеспечили первичную славянизацию сарматского племени савиров, превратившихся в черниговских северян, от которых позже отошли переселенцы-вятичи. Позже эти племена, а также родственное мелкое племя радимичей ок. Гомеля, испытали влияние условных венедов (первой славянской группы), каким-то образом добравшихся так далеко на юго-восток. Но археологический факт, что славянские особенности северян показывают намного больше сходства с "венедами" (и кривичами с новгородскими словенами), чем с "осклавиненными" полянами с правого берега Днепра.

Также анты оказали большое (возможно, решающее) влияние на появление южных славян, особенно болгар. Но на западную часть южных славян ("югославкую") с 6 в. повлияли и условные склавины.

Как бы там ни было, "чистые" славяне в 6 в. имелись только в Польше, а все остальные представляют собой ту или иную смесь. Во многих случаях "вторичные славяне" приобрели только славянский язык, а антропологически и культурно имеют больше сходства с предшествующим населением - иллирийцами в случае южных славян, сарматами для северян и вятичей, балтами для кривичей.

  Профиль  
  
    
#486  Сообщение 09.02.16, 03:07  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Destrier писал(а):
Археология говорит, что все вообще славяне произошли из Польши.

Там было два исходных очага - условно венедский в Великой Польше (район Гнезно-Познань на северо-западе) и условно склавинский в Малой Польше (район Краков-Люблин на юго-востоке).

Условные венеды славянизировали балтов, образовав с 6 в. племя кривичей с центрами в Полоцке, Пскове, Смоленске, и позже отдельным массивом заселив Новгород. Они же породили полабских славян в бывш. ГДР.

Условные склавины со второй половины 5 в. распространились на восток до Днепра и до Припяти на севере, образовав волынян, древлян, полян и дреговичей. Они же заселили Чехию и Словакию, а затем распространились дальше на юг и юго-восток (словенцы, хорваты, белые хорваты в Галиции).

Была еще третья раннеславянская группировка, анты в среднем Поднепровье. Однако они оттуда были полностью вытеснены или истреблены готами и гуннами во время Вел. переселения народов на рубеже 4-5 вв. Позже это место было заново заселено "польскими" склавинами - отсюда, кстати, из пальца сосанное "1500-летие Киева" (на самом деле есть только смутные археологические свидетельства вторичного появления славян в районе Киева в конце 5 в.).

Остатки этих антов, будуче вытеснены на северо-восток, обеспечили первичную славянизацию сарматского племени савиров, превратившихся в черниговских северян, от которых позже отошли переселенцы-вятичи. Позже эти племена, а также родственное мелкое племя радимичей ок. Гомеля, испытали влияние условных венедов (первой славянской группы), каким-то образом добравшихся так далеко на юго-восток. Но археологический факт, что славянские особенности северян показывают намного больше сходства с "венедами" (и кривичами с новгородскими словенами), чем с "осклавиненными" полянами с правого берега Днепра.

Также анты оказали большое (возможно, решающее) влияние на появление южных славян, особенно болгар. Но на западную часть южных славян ("югославкую") с 6 в. повлияли и условные склавины.

Как бы там ни было, "чистые" славяне в 6 в. имелись только в Польше, а все остальные представляют собой ту или иную смесь. Во многих случаях "вторичные славяне" приобрели только славянский язык, а антропологически и культурно имеют больше сходства с предшествующим населением - иллирийцами в случае южных славян, сарматами для северян и вятичей, балтами для кривичей.

многие тезисы перекликаются с моими:
1) анты -> северяно-вятичи <- савары и боруски (сарматские племена),
2) кривичи и северяно-вятичи близки и связаны (кстати, все 3 имеют а-кающий говор)
3) новгородские словене отдельны от кривичей (и имеют о-кающий говор)

с чем не согласен:
1) анты истреблены к 5 в. гуннами и готами. это просто поразительно: в 4 в. там была вообще Черняховская культура готов, в то время как Пеньковская-Ипатешти культура антов датируется 5-6 вв. по историческим источникам анты были истреблены аварами в ранних 600-х гг.
2) вы сами пишете о близости кривичей и северяно-вятичей. так почему городить сущности, изображая какие-то левые траектории из балтийской Польши, если есть простая и короткая дорога из Северщины вверх по Левому берегу Днепра (krievas = не прямой/правый = левый)
3) а вот новгородцы действительно родом из западно-славянских земель - Польши или Словакии,
4) из всех этих построений совершенно непонятно, откуда взялись анты на их месте в Полтаво-Кировогращине. за кадром остался вопрос их миграции из Польши. а почему? потому что на этот вопрос польская гипотеза не может дать ответа
5) все эти несуразности, а также дерево Грея-Аткинсона (где Польша - никакой не центр, сначала там идет отделение южных славян), как и сведения об античной Germania Magna (куда входила Польша) говорят мне, что польская гипотеза глубоко бредовая: характер появления славян в Европе и их блокирование с гуннами и аварами наводят на совсем иные мысли о путях их прихода. и вот тут становится понятно, что анты-то как раз отделились первыми по траектории, далее склавины-венеды: разделение антов и склавино-венедов - это и есть этап отделения всей южной ветви славян (а также северян, вятичей и части кривичей) от склавинов (поляков, чехов, укро-беларусов). заметим, что а-кающий говор северяно-вятичей и кривичей вполне согласуется с таким же а-кающим сербо-хорватским и некоторыми нотками в чешском, словацком и словенском, но радикально отличается от о-кающих польского, укрского, древнерусского (беларусский сдвинулся в а-кающий кластер благодаря влиянию кривичей)

PS кстати, бредовость польского происхождения подтверждается 2 факторами из генетики:
1) в Польше мало или почти нет гаплогруппы I2, а она у некоторых южных славян доминирующая, и никакая она не иллирийская,
2) в Польше сильно распространен субсклад R1a1 М-458 (и даже доминирует), в то на Востоке и Юге его мало (у русских, словен, сербо-хорватов доминирует Z280. это можно конечно трактовать как разбавление М-458-носителей в море Z-280 ославяненных племен (балтов и пр.), а можно и наоборот, как приход славян в германскую зону М-458 в Польше... кстати, а у болгар прилично М-458, и язык сразу как видим смещен в о-кающем направлении! так что теория болгары = чистые анты - тоже не совсем верна

  Профиль  
  
    
#487  Сообщение 09.02.16, 08:08  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
вятичНН писал(а):
Уепище, когда не имеет своего мнения, пытатся оправдаться ссылками на "умные" источники....
Массового переселения в залешанские дебри с юга и юго-запада не было. Это одна из тез, с которыми я пришел на форум. Крутой историк из Житомира Шерлок подтвердит.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#488  Сообщение 09.02.16, 08:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Yves писал(а):
Tramp писал(а):
Yves писал(а):
А это что такое?
племя, народ, нация???

ну ка, давайте подробнее.
Обязательно. И очень подробно. Но немного позже. Я еще пока только в начальных классах.
Тогда зачем писать и ссылаться на то,
чего не знаете?

В период о котором здесь идёт речь, используемый Вами термин был неведом.

Украинцы обязательно есть. Трамп о них еще не дочитал, но ведь под их существование все и подгоняется. Поэтому они есть! А кто они и что оно - Трамп потом дочитает.

  Профиль  
  
    
#489  Сообщение 09.02.16, 08:38  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
смяшно - польши, чехословакие
аха
итальянцы - римляне ,бляяать

  Профиль  
  
    
#490  Сообщение 09.02.16, 10:34  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Онаним писал(а):
Украинцы обязательно есть. Трамп о них еще не дочитал, но ведь под их существование все и подгоняется. Поэтому они есть! А кто они и что оно - Трамп потом дочитает.
Кончай бухать. Отправляйся на ближайший блокпост ВСУ и здавайсь. Скажешь, что ты Онанимко Юзовский, обермародерполицай из Говнороссии, и по совместительству - говноподтиральщик. Скажешь, что гимн Украины выучил, а Бродяга за тебя поручился. Мы тебе гарантируем крпкие нары, теплый чай и булька(без масла).

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#491  Сообщение 09.02.16, 11:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Tramp писал(а):
Онаним писал(а):
Украинцы обязательно есть. Трамп о них еще не дочитал, но ведь под их существование все и подгоняется. Поэтому они есть! А кто они и что оно - Трамп потом дочитает.
Кончай бухать. Отправляйся на ближайший блокпост ВСУ и здавайсь. Скажешь, что ты Онанимко Юзовский, обермародерполицай из Говнороссии, и по совместительству - говноподтиральщик. Скажешь, что гимн Украины выучил, а Бродяга за тебя поручился. Мы тебе гарантируем крпкие нары, теплый чай и булька(без масла).

Ну то есть по существу тебе сказать нечего и ты скатился к банальному плеванию говном...
Даже ссылок не можешь дать на свое говно мозга :vata

  Профиль  
  
    
#492  Сообщение 09.02.16, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Tramp писал(а):
Vulgaris писал(а):
Юра завозил укров из Звенигорода Львовской обл. и Галича - исторические свидетельства, пренебрегая вятичами и кривичами
А какие источники можно посмотреть по этому поводу? Именно, что Юра вообще кого то завозил в те залешанские дебри.

А мне бы хотелось сей вопрос обОстрить (как говаривал Горбачёв)
Итак, кто и как себе представляет сие переселение?

Одно дело - степняки. Они и так ни к чему не привязаны.

Другое дело - оседлые племена.
Как оторвать земледельца от его хозяйства, заставить бросить налаженный быт, распаханные поля - и ехать неизвестно куда и зачем?

Допустим, людей с мест сорвали. Что дальше?
На новом месте надо:
- поставить дом и прочие хозяйственные постройки.
- вырубить гектары!!! лесов, выкорчевать их, подготовить землю к сельскохозяйственному пользованию...

и всё это - в течении одного сезона.
И без посторонней помощи...

Давайте сравним с тем, как Потёмкин оцивилизовывал Причерноморье.

короче, Как там говорил Станиславский? :rzach:

  Профиль  
  
    
#493  Сообщение 09.02.16, 12:11  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Онаним писал(а):
Ну то есть по существу тебе сказать нечего и ты скатился к банальному плеванию говном...
Даже ссылок не можешь дать на свое говно мозга
С тобой, и тебе подобными, я пытался говорить нормально, и никогда первым не хамил. Но это бесполезно, видимо ушибленость головы тут основная причина. И сейчас, кстати, я к тебе с разговорами не лез. Я тебе ссылки еще давать должен?! Охренеть! Вали на свою делянку и подтирай там говно. Отныне тебя и тебе подобных - в игнор. Жаль, такая простая мысль мне не пришла раньше....

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#494  Сообщение 09.02.16, 12:14  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Tramp писал(а):
Онаним писал(а):
Ну то есть по существу тебе сказать нечего и ты скатился к банальному плеванию говном...
Даже ссылок не можешь дать на свое говно мозга
С тобой, и тебе подобными, я пытался говорить нормально, и никогда первым не хамил. Но это бесполезно, видимо ушибленость головы тут основная причина. И сейчас, кстати, я к тебе с разговорами не лез. Я тебе ссылки еще давать должен?! Охренеть! Вали на свою делянку и подтирай там говно. Отныне тебя и тебе подобных - в игнор. Жаль, такая простая мысль мне не пришла раньше....
Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то обязан! отвечать на все вопросы, Вам заданные, а не только на удобные.

"Тут играем, тут не играем - тут рыбу заворачивали" такое не пролазит.

  Профиль  
  
    
#495  Сообщение 09.02.16, 12:21  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Yves писал(а):
Tramp писал(а):
Vulgaris писал(а):
Юра завозил укров из Звенигорода Львовской обл. и Галича - исторические свидетельства, пренебрегая вятичами и кривичами
А какие источники можно посмотреть по этому поводу? Именно, что Юра вообще кого то завозил в те залешанские дебри.

А мне бы хотелось сей вопрос обОстрить (как говаривал Горбачёв)
Итак, кто и как себе представляет сие переселение?

Одно дело - степняки. Они и так ни к чему не привязаны.

Другое дело - оседлые племена.
Как оторвать земледельца от его хозяйства, заставить бросить налаженный быт, распаханные поля - и ехать неизвестно куда и зачем?

Допустим, людей с мест сорвали. Что дальше?
На новом месте надо:
- поставить дом и прочие хозяйственные постройки.
- вырубить гектары!!! лесов, выкорчевать их, подготовить землю к сельскохозяйственному пользованию...

и всё это - в течении одного сезона.
И без посторонней помощи...

Давайте сравним с тем, как Потёмкин оцивилизовывал Причерноморье.

короче, Как там говорил Станиславский? :rzach:
Мне это переселение и раньше представлялось сомнительным. И хоть в знании истории мне далеко до присутствующих здесь, однако простая логика говорила о том, что со своих ухоженных мест тем же полянам нужен очень, ну чрезвычайно серьезный повод, чтобы сорваться в непроходимые леса суздальские. Элементарно, ведь и дорог там не было. Едва ли и Долгорукий мог силовым методом переселять кого либо. Где-то я читал, что и дружина у него была относительно на вольных хлебах, могли разбежаться запросто так.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#496  Сообщение 09.02.16, 12:34  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Yves писал(а):
Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то обязан! отвечать на все вопросы, Вам заданные, а не только на удобные.

"Тут играем, тут не играем - тут рыбу заворачивали" такое не пролазит.
Ок. Обязуюсь отвечать на все вопросы. В случае нормального разговора, без перехода на личности и оскорблений меня и моей страны, которую я люблю. Моя страна Украина. В ней живут украинцы. Я один из них.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#497  Сообщение 09.02.16, 12:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8681
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Tramp писал(а):
Yves писал(а):
Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то обязан! отвечать на все вопросы, Вам заданные, а не только на удобные.

"Тут играем, тут не играем - тут рыбу заворачивали" такое не пролазит.
Ок. Обязуюсь отвечать на все вопросы. В случае нормального разговора, без перехода на личности и оскорблений меня и моей страны, которую я люблю. Моя страна Украина. В ней живут украинцы. Я один из них.
А молдаване, живущие на Украине - тоже украинцы?

  Профиль  
  
    
#498  Сообщение 09.02.16, 13:04  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Obrusev писал(а):
Tramp писал(а):
Yves писал(а):
Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то обязан! отвечать на все вопросы, Вам заданные, а не только на удобные.

"Тут играем, тут не играем - тут рыбу заворачивали" такое не пролазит.
Ок. Обязуюсь отвечать на все вопросы. В случае нормального разговора, без перехода на личности и оскорблений меня и моей страны, которую я люблю. Моя страна Украина. В ней живут украинцы. Я один из них.
А молдаване, живущие на Украине - тоже украинцы?
Я убежден, что это дело каждого, кем он себя считает. Я - этнический русский, Украина - моя вторая родина, которую я искренне люблю.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#499  Сообщение 09.02.16, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8681
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Tramp писал(а):
вятичНН писал(а):
Уепище, когда не имеет своего мнения, пытатся оправдаться ссылками на "умные" источники....
Массового переселения в залешанские дебри с юга и юго-запада не было. Это одна из тез, с которыми я пришел на форум. Крутой историк из Житомира Шерлок подтвердит.

"Залешанские дебри"....Оксюморон детектед. Дебри бывают лесные, а вот "за лесом" - уже ОПОЛЬЕ. За лесом народ селился по руслу Волги, на торговых путях в Булгар и халифат. В первую очередь селились кривичи. А в ЛЕСУ жили вятичи. И никого к себе не пускали. Настолько, что пройти через лес считал подвигом сам Мономах.

  Профиль  
  
    
#500  Сообщение 09.02.16, 13:46  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Tramp писал(а):
Yves писал(а):
Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то обязан! отвечать на все вопросы, Вам заданные, а не только на удобные.

"Тут играем, тут не играем - тут рыбу заворачивали" такое не пролазит.
Ок. Обязуюсь отвечать на все вопросы. В случае нормального разговора, без перехода на личности и оскорблений меня и моей страны, которую я люблю. Моя страна Украина. В ней живут украинцы. Я один из них.
Однако темы и вопросы, поднятые в посте #330 Вы благополучно проигнорировал.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Подоляка: 30+ лет диверсии против России.

Maxi200

29

24.01.24, 11:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Подоляка обвинил Министерство обороны РФ во лжи! Кого же теперь слушать?

AndreyKa

404

07.06.23, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбираем царя всея Руси

Торк

18

07.05.23, 12:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Руси возможны только 2 формы правления - семибоярщина и опричнина

Wouah

4

30.01.23, 13:14




[ Time : 0.545s | 20 Queries | GZIP : Off ]