Надеюсь, у Президента хватит сил и ума простить меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.02.16, 20:34  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Березовского "убили за то, что он хотел раскрыть заговор против российского президента".

Борис Березовский, которому в этом могло бы исполниться 70 лет, сумел передать оппозиционерам своеобразный привет с того света. Как выяснилось, свои переговоры с оппозиционерами БАБ записывал. Шпионская аппаратура была вмонтирована всюду - даже в настольную лампу. И незадолго до своей подозрительной смерти, беглых олигарх всерьез намеревался вернуться в Россию, что называется, не с пустыми руками.

Директор одного из частных охранных предприятий Сергей Юрьевич Соколов долгие годы возглавлял службу безопасности Березовского в России, и фактически до последних дней не терял контакта «лондонским сидельцем». Они активно переписывались все эти годы по электронной почте. Даже небольшая часть обнародованного архива тянет на сенсацию. Дело в том, что многие из российских политиков, едва заслышав намеки в свой адрес об источниках финансирования с берегов Темзы хором заверяли, что к деньгам Березовского никакого отношения не имеют, и вообще, всё это выдумки вездесущих врагов честной демократической оппозиции, а «происки Березовского», дескать, элемент этой пропаганды. Однако переданная в прессу документация показывает, что неуёмный олигарх вел весьма активную деятельность, касающуюся всяческих политических игрищ, в том числе и в России. И много размышлял.

Сергей Соколов не верит официальному заключению британской полиции, которая заявила, что «олигарх наложил на себя руки, поскольку был практически разорен из-за судов с бывшей женой и партнерами по бизнесу». Экс-охранник олигарха уверен: Березовский был убит из-за того, что собирался передать Путину сведения о попытке переворота, который готовили западные спецслужбы с помощью своих завербованных агентов - некоторых российских олигархов и политиков. Собрав компромат на заговорщиков, Березовский надеялся получить индульгенцию» – пишет «Комсомольская правда». Сергей Соколов разрешил «КП» часть переписки с опальным олигархом.

«Оранжевый - мой цвет»

- После того как Березовский со скандалом покинул Россию, мы долгое время не общались, - рассказывает Сергей Соколов. - Инициатива возобновления нашего общения исходила от Бори. Он написал мне письмо, я ответил. В это время Березовский принимал активное участие в политических играх других стран. Поддерживал Тимошенко, Ющенко. Общался и с теми людьми, которые после Майдана пришли к власти на Украине - с Порошенко, Коломойским, Фирташем и другими украинскими олигархами.

3.01.2004

Б. - Сергей, привет. Это Борис. У меня к тебе предложение, скорее просьба. Мог бы ты мне составлять краткие отчеты по расстановке политических сил в России. Ты это умеешь делать хорошо. Я готов платить тебе за это. И вообще хорошо, если бы ты мог прибавлять к ним всю конфиденциальную информацию, которую ты смог бы достать, на интересующих меня людей. Обнимаю, Борис.

С. - Борис Абрамович, я готов помочь Вам. Давайте начнем, а там посмотрим. Сразу хочу предупредить Вас, что писать буду правду и объективную реальность. А это Вам может не понравиться. У нас с Вами, собственно, и появилось непонимание и отторжение в связи с тем, что я вам в глаза всю правду-матку и говорил. С уважением, Сергей.

29.11.2004

Б. - Сережа, привет. Ну я, конечно, по дому не хожу в оранжевом, но как ты понимаешь, это мой цвет. Надеюсь, что без крови все обойдется. Как понимаешь, Порошенко отпал. Работаю с Юлей (Тимошенко. - Ред.). Я не кукловод, Сережа. Я только учусь. Я инвестировал в модель. И эта модель работает.

13.01.2005

Б. - Дело в шляпе. 25-го Ющенко примет присягу, и все. Для стран бывшего Союза обозначен новый путь - не молчать, а выходить на площадь. И всегда найдется кто-нибудь, кто поможет. Не мог бы ты, кстати, помочь мне здесь с каким-нибудь спецом по информационной безопасности.

С. - Борис Абрамович, добрый день! Про Ющенко я уже все сказал. Не по Сеньке шапка. Хотя другой специалист по шапкам тот еще деятель. Специалист есть, и он свяжется с вами.

«Дочь уговорила Ельцина уйти в отставку»

25.04.2007

Б. - Поверишь или нет, но я плакал, когда узнал о смерти Бориса Николаевича. У каждого из нас бывает лучший кусок жизни. Свой лучший кусок я прожил при ЕБН. Он, молодец, долго продержался. Таня (дочь Ельцина Татьяна Дьяченко. - Ред.) и Валя (зять Бориса Николаевича Валентин Юмашев. - Ред.) наверное, зря его уговорили тогда уйти. Он мог еще продержаться. Путин своих договоренностей не выдержит - это они, как близкие ЕБН должны были просчитать. Ну, может быть, и я должен был его просчитать. Светлая память Борису Николаевичу. Жду твоих отчетов.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Теги
Борис Березовсктй, тайная переписка
#2  Сообщение 08.02.16, 20:42  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
«Чувствовать себя бедным не привык»

2.09.2009

Б. - Я, конечно, буду стараться, чтобы позиции Путина ослабевали. Это не только позиция и азарт. И не моя природная склонность к движухе. Я прекрасно понимаю, что пока этой страной руководит Путин, мне ловить абсолютно нечего.

20.05.2010

Б. - Бакиев слинял, и моя личная «революция тюльпанов» накрылась (президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, пришедший к власти на волне «революции тюльпанов», был свергнут оппозицией в апреле 2010 года. - Ред.). Потерял очень много, а чувствовать себя бедным я не привык. До этого, конечно, пока далеко. Но все это вынуждает меня действовать. Думаю, что Роме (Роман Абрамович. - Ред.) пора раскошелиться. Понятно, что процедура будет долгая (Березовский предъявил Абрамовичу иск на 5,6 млрд. долларов - в такую сумму он оценил ущерб, якобы нанесенный ему партнером в рамках сделок начала 2000-х годов по продаже российских активов «под давлением Кремля», в том числе ушедших за бесценок доли в «Сибнефти» и «Русале». - Ред.)

18.07.2010

Б. - Сережа, еще раз привет. Если я не обую Рому, то меня обует Галина (вторая супруга Березовского Галина Бешарова. - Ред.). Шутка. Масштаб несопоставим, конечно. Но я могу стать самым крутым алиментщиком в Великобритании. Прогремлю так прогремлю. Тупой вопрос - а Лужка-то (Юрий Лужков. - Ред.) в Москве народ любит?

3.02.2011

Б. - Смотрю как очень несмешное кино суд над Юлей (Тимошенко. - Ред.). Ты же знаешь, во время «оранжевых» дел она просто вовремя подвернулась, надо было быстро решать. Я думал о связке Ющенко и Порошенко. Тот не такой бойкий. Но не получилось. Юлю погубили ее амбиции. Но думаю, что чем бы дело ни закончилось, она своего последнего слова не сказала.

«Навальный оказался клоуном»

29.12.2011

Б. - Сергей, привет! С твоим анализом оппозиции согласен. Кажется, что все эти люди достигли критической массы своих возможностей. Сколько бы они ни спорили о том, чья статистика вернее, по-настоящему большого количества людей они на улицу так и не вывели. Хотя казалось, что все возможно. Они клоуны все. Больше всего жаль, что клоуном оказался Навальный. Сам знаешь, что я испытываю симпатию к высоким и статным. Потому что сам не такой. Но Навальный мог бы пойти дальше. Но, во-первых, вряд ли ему даст Путин. Во-вторых, сам Навальный так и останется вождем в коротких штанишках - он слишком популист. Вождь сетевой революции дальше Садового кольца не пойдет.Половина всех этих деятелей наверняка окажется на Новый год в Лондоне. Таких не берут в космонавты. Они сдулись.

«Британские товарищи верят, что раскачают Россию»

17.01.2012

Б. - Сережа, здравствуй. Порциями по обычному каналу передаю тебе информацию. В основном по Украине. Ты очень удивишься, когда посмотришь. Фамилии такие, что волосы дыбом встанут. Жаль, что катализатором такой активности по Украине во многом я и стал. Теперь мои штатские и британские товарищи убеждают меня в том, что таким широким фронтом мы можем раскачать все и в России. Я и сам технократ, но они еще большие. Как ты говоришь, «одноклеточные». Они искренне верят, что технология Грузии, Киргизии и Украины может сработать и в России, и дело лишь в масштабе инвестиций. А что на деле? Бакиев бежал. Я там лично много чего прос...ал. Ющенко в жопе. Грузинчик (речь о Саакашвили. - Ред.) в жопе. Они очень верят в реванш на Украине и на продолжение в России. Это уже какая-то глупая упертость. Хотя, конечно, рычаг для давления они создали мощный. Имею в виду список Билла нашего, Браудера (санкции против России начались со «списка Магнитского», который инициировал Вильям Браудер, генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management. - Ред.) Это такой точечный массаж власти, который можно разворачивать, как хочешь. ВВП легко не будет.

20.01.2012

С. - Все принято. Информация очень опасная. Такой нужно делиться не только со мной, но как-то шире и выше. Она может реально помочь.

7.03.2012

Б. - В целом я рад, что особо не вкладывался во всех этих «болотных» деятелей. Путин их, конечно, уделал, как мальчишек. И с этим придется жить. Еще в декабре казалось, что все может повернуться иначе. Хорошо, что все без крови обошлось. Ты знаешь ведь, я не люблю больше всего крови и бесчестия. Занимаюсь судом, жду твоих отчетов.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.02.16, 20:48  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
«Хочу помочь ВВП»

1.07.2012

С. - Борис Абрамович, добрый день. У Вас где-то утечка. Копают под вас круто.

Б. - Сережа, привет! Информацию принял. У меня участились контакты с моими западными друзьями. Дырка где-нибудь, возможно, и есть. Полностью я доверяю только Ави (телохранитель Березовского в Лондоне - Ред.).

4.09.2012

Б. - Непростые месяцы были. В суде меня просто высушили. Рома оказался молодцом. Депрессия, сомнения, а потом жажда деятельности. Кто-нибудь, наверное, и удивится, что у самого Березовского бывают муки совести, но не ты. Пошло все сам знаешь куда - я хочу домой, и хочу как-то помочь Путину.

10.11.2012

Б. - Семья в виде бывших и нынешних обсуждает, какое мне стоит написать письмо Путину. И стоит ли писать, учитывая все вводные. Сдаваться или сохранять достоинство. Глупо все это. Я пересмотрел свои взгляды не за один день. Но это все стилистика, а Путину стилистика не нужна. Ему нужны факты и ему нужно убедиться, что он прав, и он победил. Текст согласовываем как автобиографию для вступления в КПСС. Понятно, что какие-то факты изложу отдельно, чтобы не видел никто. Прискорбно, конечно, но, кроме Ромы, лучшей кандидатуры, чтобы передать это ему, я не вижу.

1.12.2012

Б. - Письмо написано, уехало и вроде передано. Гонцом был Рома. Мне остается ждать, что я и делаю. Думаю, чести своей во всей это истории я не потеряю. Я действую искренне. И не стоит кошмарить меня импортными товарищами в штатском. Я же не агент. Не тот уровень отношений и вовлеченности, чтобы они меня боялись. И не только они давали мне информацию. Ходоков всяких много. Есть и сумасшедшие, и м...и конченые. Но есть и те, кто носит реальную информацию.

С. - Я уже говорил, что рад Вашей перемене позиции по Путину. Но совершенно лишнее рассказывать об этом направо и налево. Об этом письме мне рассказывали совершенно разные источники. И все эти люди ссылались на вас. Я считаю, что такой пиар больше похож на действия в состоянии аффекта. Вы злите всех - и прессу, которая не прочь попрыгать на Вашем имени. И британцев с американцами. И Путина Вы ставите в дурацкое положение. Вы как будто вынуждаете его ответить. А он не любит, когда на него давят. Если ответ и последует, то он, конечно, будет непубличным. Очередная партия документов, которые Вы мне передали, - серьезная. Могу только догадываться, что вы передали другим. Но то, что вам кажется страховкой безопасности в отношении одних, может стать раздражителем для других.

Надежда на прощение

15.12.2012

Б. - Может быть, ты и прав в том, что меня понесло про это письмо. Но поделать с собой ничего не могу, человек я увлекающийся. Никогда не служил в армии и не сидел в тюрьме, но у меня сейчас чувство, как у дембелей или у зеков перед освобождением. Мне не терпится со всем этим покончить. Надеюсь, у Президента хватит сил и ума простить меня и использовать не только мою информацию, но и мои способности.

22.12.2012

С. - Могу только порадоваться вашему оптимизму. Но не стоит ему поддаваться. Информация, которой вы хотите поделиться, - взрывоопасна. Она многим не нужна. Ни тем, от кого вы ее получили, ни тем, кого она разоблачает. Продолжаю повторять: страховки у вас сейчас никакой... Заранее с наступающим. Всех благ.

25.12.2012

Б. - И тебя с наступающим Новым годом. Уверен, что следующий Новый год встречу в России. Чувствую себя прямо тем стариком Тульевым из «Ошибки резидента» (советский фильм 1968 года о засланном в СССР шпионе. - Ред.), который хотел половить окушков в русской речке.

1.03.2013

Б. - Ждать и догонять - хуже некуда. Я пытался догнать свое время, а вот теперь жду. И меня это бесит. Ответа пока нет. Рома говорит, что не может узнать, как продвигается дело. А слишком многое поставил на карту. Я не ссу, но мне страшно. Не физически, а как-то глобально мне не по себе. Я много сделал не так. Но я мало чего делал неискренне. Если только это не была игра. Я не чувствую, что Путину проиграл. Вряд ли я это признаю. [b]Я проиграл истории. [/b]Может быть, потому что подходил к ней шаблонами математика. И не Путину я хочу сдаться, а что-то еще сделать полезное. Я стал ходить кругами, а это означает для меня неэффективность. Если Путин даст мне отлуп - боюсь, что не буду знать, куда себя применить. Много всего могло бы пойти не так. И это очень жаль.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.02.16, 20:58  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
- Ошибка Березовского в том, что после своего отъезда в Лондон он долгое время заблуждался в отношении Владимира Путина, - говорит Сергей Соколов. - Зная об оппозиционных взглядах Бори, к нему стали наведываться ходоки из России - завербованные агенты западных спецслужб, подстрекатели государственного переворота, которые говорили: «Сейчас самое время сместить Путина и взять власть в свои руки!» Эти люди, как и Березовский в свое время, приложили руку к тому, что сейчас происходит на Украине.

Цель заговорщиков была одна - убрать Путина. Они понимали, что при Путине им не развернуться. И незадолго до своей смерти, судя по тем шагам, которые предпринял Березовский, он все-таки осознал, что недооценил фигуру российского президента.

Уверен, что Березовского убили за то, что он хотел вернуться на Родину и открыть многие секреты английских спецслужб. Предоставить документы, видео, письма. Назвать и наших предателей в лице некоторых российских олигархов и политиков, которые постоянно к нему наведывались. Небольшую часть этого компромата он успел передать мне. Если бы Боря отдал весь материал, эти документы пролили бы свет на то, как устроена схема санкционных процессов, на спецоперации ЦРУ и МИ6, направленных на дискредитацию Путина, его окружения и нашей страны в целом. Путин бы пофамильно узнал предателей. Западные спецслужбы просто не дали Березовскому это сделать» .

Думаю, что Путин уже знает этих предателей пофамильно.
Да уж.. кому революции, а кому и бизнес.
Только один Березовский не хотел крови.. гуманист такой... ну и гуманно же с ним и поступили...

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.02.16, 21:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Я не думаю, что Березовский был такой дурак, что прежде чем разоблачить этих заговорщиков, он предупредил их самих.
Если бы я собирался так сделать, я бы сначала принял все меры для собственной безопасности, а уже потом оповестил тех, кому мои разоблачения могут повредить.
А не орал бы заранее об этом на каждом углу.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.02.16, 21:17  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
"и ума"? Т.е. намекает, что он недоумок?

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.02.16, 21:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Боря не дурачек, Боря -сука

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.02.16, 21:30  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26924
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
БАБ бездарен как и все евреи. Он человек демолиции. Как опять же все евреи. Зло не созидательно.
Как известно, у судьбы всегда было насмешническое отношение ко всем ухватившим бога за бороду или к считающим себя таковыми, в том числе и к вечному народу, представителем коего в достаточно символической степени является знаменитый вечный жид.

Вечный народ без государства, и как же можно над ними подтрунить и сыронизировать? Да просто - сделать их людьми демолиции. А зло бездарно априори.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.02.16, 21:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
У БАБ не было никакого шанса от слова совсем, прощение ему не светило ни разу, косяки, которые наделала эта сука кровавая гэбня не прощает. Его только могли разве как-то использовать, но конец у него было один - умереть в сортире. Что и произошло в шикарном лондонском сортире, которые политкорректно так называют "душевой". В особняках санузел совмещенный, если кто не понял. Такая же судьба ждет Коломойского, 100%. В сортире, непременно в сортире. От слова "мочить в сортире". Вопрос времени.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.02.16, 21:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
делете

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.


Последний раз редактировалось OlegTS 08.02.16, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.02.16, 21:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Коля писал(а):
БАБ бездарен как и все евреи


Я могу привести список из тысяч евреев, которым ты и в жопу не дышишь.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.02.16, 21:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
OlegTS писал(а):
Я могу привести список из тысяч евреев, которым ты и в жопу не дышишь.


А ну приведи, интересно. Не, не то что бы я полностью с Колей согласен, просто интересно.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.02.16, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26924
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Разве для меня это важно? Потому и не дышу, что неважно.

Но гораздо более существенно, что в жопу им дышишь ты. Вполне вероятно, что более интересного занятия ты не нашел.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.02.16, 21:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Фейк с желтых СМИ.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.02.16, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
OlegTS писал(а):
Я могу привести список из тысяч евреев, которым ты и в жопу не дышишь.


А ну приведи, интересно. Не, не то что бы я полностью с Колей согласен, просто интересно.

Станисла Лем.

Достаточно?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.02.16, 21:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Хе-хе
Повеселю юдофобов.
Цитата:

знаменитые евреи






Знаменитые евреи

Лауреаты нобелевской премии по физике

Алексей Алексеевич Абрикосов (Россия) (2003) — за вклад в теорию сверхпроводимости и сверхтекучести
Жорес Иванович Алфёров (Россия) (2000)
Ханс Альбрехт Бете (США) (1967)
Феликс Блох (Швейцария и США) (1952) — за вклад в новые методы ядерных магнитных измерений
Нильс Бор (Дания) (1922) — за квантовую модель атома
Макс Борн (Германия, Великобритания и США) (1954) — за фундаментальные исследования в области квантовой механики (в особенности за статистическую интерпретацию волновой функции)
Стивен Вайнберг (США) (1979) — за вклад в теорию слабых взаимодействий
Юджин Вайнберг (США) (1963)
Деннис Габор (Венгрия) (1971) — за изобретение и развитие голографии
Мюррей Гелл-Манн (США) (1969)за вклад в исследования и классификацию элементарных частиц
Виталий Лазаревич Гинзбург (Россия) (2003) — за вклад в теорию сверхпроводимости и сверхтекучести
Дональд Артур Глазер (США) (1960) — за изобретение пузырьковой камеры
Шелдон Ли Глэшоу (США) (1979) — за вклад в теорию слабых электромагнитных взаимодействий элементарных частиц
Рой Глаубер (США) (2005)
Дэвид Гросс (США)(2004) — за исследования в области сильных взаимодействий
Давид Брайан Джозефсон (Великобритания) (1973)- за теоретические исследования туннельного эффекта
Клод Коэн-Таннуджи (Франция) (1997)
Леон Нил Купер (США) (1972)
Лев Давидович Ландау (Россия) (1962) — за теории конденсированного состояния (в особенности, жидкого гелия)
Леон Макс Ледерман (США) (1988) — за открытие мюонного нейтрино
Ли, Дэвид (США) (1996)
Липпман, Габриэль (Франция) (1908) — за изобретение метода цветной фотографии
Майкельсон, Альберт Абрахам (США) (1907)- за спектральные и метрологические исследования
Моттельсон, Бен Рой (США, Дания) (1975) — за открытие связи между коллективным движением и движением частиц в ядре атома и развитие теории атомного ядра
Ошеров Дуглас (США) (1996)
Паули, Вольфганг (Австрия, Швейцария, США) (1945)
Пензиас, Арно Аллан (США) — за исследования космического излучения
Морис Льюис Перл (США) (1995) — за открытие тау-лептона
Дэвид Политцер (США) (2004) — за исследование сильного взаимодействия
Исидор Айзек Раби (США) (1944) — за метод резонанса в исследовании магнитных свойств атомного ядра
Фредерик Рейнес (США) (1995)
Бертон Рихтер (США) (1976) — за открытие тяжёлой элементарной частицы нового типа
Эмилио Сегре (Италия, США) (1959) — за открытие антипротона
Джек Стейнбергер (США) (1988) — за открытие мюонного нейтрино
Роберт Хофштедтер (США) (1961) — за исследования рассеяния электронов в ядре атома
Ричард Фейнман (США) (1965) — за фундаментальные исследования в области квантовой электродинамикм)
Джеймс Франк (Германия) (1925) — за открытие законов, управляющих импульсом электрона в атоме
Илья Михайлович Франк (Россия) (1958)
Джером Айзек Фридман (США) (1990) — за исследования в области глубинного неупругого рассеяния электронов на протонах и нейтронах
Жорж Шарпак (Франция) (1992)
Артур Шавлов (США) (1981)
Мелвин Шварц (США) (1988) — за открытие мюонного нейтрино
Джулиус Швингер (США) (1965) — за работы в области квантовой электродинамики
Отто Штерн (США) (1943) — за развитие метода молекулярного пучка и открытие магнитного момента протона
Альберт Эйнштейн (Германия, США) (1921) — за теорию фотоэффекта

Советские и российские политики

Григорий Аркадьевич Арбатов — политик и учёный, академик
Вениамин Эммануилович Дымшиц — зам. председателя Совета министров СССР
Адольф Абрамович Иоффе — дипломат
Лазарь Моисеевич Каганович — член политбюро ВКП(б), зам. Председателя Совнаркома
Григорий Евсеевич Зиновьев (Радомысленский) — член политбюро ВКП(б), руководитель ленинградской партийной организации, ппредседатель исполкома Коминтерна
Лев Борисович Каменев (Розенфельд) — член политбюро ВКП(б), руководитель Московской партийной организации
Сергей Владиленович Кириенко — премьер-министр
Максим Максимович Литвинов — нарком иностранных дел
Юлий Осипович Мартов (Цедербаум) — лидер меньшевиков
Борис Ефимович Немцов — вице-премьер правительства России, лидер СПС
Карл Бернгардович Радек (Собельсон) — член политбюро ВКП(б)
Григорий Яковлевич Сокольников (Бриллиант) — советский политик, нарком
Яков Михайлович Свердлов — первый председатель ВЦИК. Член политбюро ВКП(б)
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн) — член политбюро ВКП(б) нарком, создатель Красной армии, руководитель оппозиции, создатель IV Интернационала
Моисей Соломонович Урицкий — руководитель ВЧК в Петрограде
Михаил Ефимович Фрадков — премьер-министр России (отец — еврей)
Анатолий Борисович Чубайс — вице-премьер председатель ЕЭС
Григорий Алексеевич Явлинский — вице-премьер правительства России, руководитель партии «Яблоко»
Генрих Григорьевич Ягода — руководитель НКВД

Разведчики
Блюмкин, Яков Григорьевич
Вольф, Маркус (Маркус Фридрихович)
Генри, Эрнст
Гуревич, Анатолий Маркович
Колесников, Юрий Антонович
Маневич, Лев Ефимович
Шандор Радо
Рейли, Сидней
Розенберг, Джулиус и Этель
Треппер, Леопольд
Черняк, Ян Петрович
Эйтингон, Наум Исаакович

Герои Советского Союза
Абрамов, Шатиель Семенович
Абрамович, Абрам Григорьевич
Баршт, Абрек Аркадьевич
Белинский, Ефим Семенович
Белявин, Евель Самуилович
Бердичевский, Леонид Афанасьевич
Березовский, Ефим Матвеевич
Бескин, Израиль Соломонович
Бинов, Лев Исаакович
Бирбраер, Евгений Абрамович
Биренбойм, Яков Абрамович
Блат, Леонид Давидович
Блувштейн, Александр Абрамович
Богорад, Самуил Нахманович
Брозголь, Николай Израилевич
Бубер, Леонид Ильич
Бумагин, Иосиф Романович
Бунимович, Юрий Эммануилович
Бурман, Семен Меерович
Вайнруб, Евсей Григорьевич
Вайнруб, Матвей Григорьевич
Вайнштейн, Борис Яковлевич
Вайсер, Владимир Зельманович
Ваксман, Исаак Федорович
Валянский, Михаил Яковлевич
Верников, Яков Ильич
Виленский, Вольф Лейбович (Вавел)
Виноградов, Григорий Аркадьевич
Вихнин, Залман Давидович
Волкова, Надежда Терентьевна?
Гальперин, Анатолий Владимирович
Гарфункин, Григорий Соломонович
Гельман, Полина Владимировна
Гельферг, Семен Григорьевич
Гетман, Наум Фроймович
Гизис, Нахман Лазаревич
Гитман, Лев Александрович
Глобус ,Лев Давидович
Гончарь, Григорий Моисеевич
Гопник, Хаскель Моисеевич
Горелик, Зиновий Самуилович
Горелик, Соломон Аронович
Готлиб, Эмануил Давидович
Гофман, Генрих Борисович
Грабский, Михаил Иосифович
Грул, Симха Григорьевич
Гурвич, Семён Исаакович
Гуревич, Михаил Львович
Гуревич, Семён Шоломович
Гутман, Анатолий Григорьевич
Двухбабный, Исаак Шаевич
Дерновский, Григорий Борисович
Доватор Лев Михайлович
Должанский, Юрий Моисеевич
Драгунский, Давид Абрамович
Дризовский, Семен Борисович
Жолудев, Наум Ильич
Заманский, Борис Наумович
Зиндельс, Абрам Моисеевич
Златин, Ефим Израилевич
Злотин, Григорий Борисович
Иллазаров, Исай Иллазарович
Казинец, Исай Пинхусович
Каплан, Лазарь Моисеевич
Каплунов, Аркадий Львович
Катунин, Илья Борисович
Коновалов, Вульф Калманович
Концевой, Зиновий Абрамович
Кордонский, Шика Абрамович
Корсунский, Вольф Борухович
Котляр, Леонид Захарович
Котлярский, Борис Моисеевич
Кравец, Мордух Пинхусович
Краснокутский, Хаим Меерович
Крейзер, Яков Григорьевич
Кремер, Симон Давидович
Кривошеин, Семен Моисеевич
Кривошеин, Сергей Михайлович
Кудрявицкий, Давид Абрамович
Куников, Цезарь Львович
Куперштейн, Израиль Григорьевич
Лев, Борис Давидович
Лев, Ефим Борисович
Лев, Рафаил Фроимович
Левин, Абрам Георгиевич
Левин, Борис Савельевич
Левин, Семён Самуилович
Левина Эстер Абраамовна
Левитан, Владимир Самойлович
Летучий, Александр Яковлевич
Либман, Михаил Алексеевич
Лунц, Борис Григорьевич
Маковский, Иосиф Исакович
Маковский, Спартак Иосифович
Маневич, Лев Ефимович
Маргулис, Давид Львович
Маргулян, Лев Маркович
Марьяновский, Моисей Фроимович
Мац, Григорий Зельманович
Машкауцан, Шабса Менделевич
Медведев, Дмитрий Николаевич
Мейсак, Николай Алексеевич
Мелах, Ефим Львович
Мильнер, Рафаил Иссаевич
Минкин, Ефим Львович
Молочников, Николай Моисеевич
Натаров, Григорий Моисеевич
Непомнящий, Михаил Григорьевич
Новорожкин, Самуил Израилевич
Орликов, Аншель Моисеевич
Очерет, Михаил Иосифович
Павловский, Рафаил Семенович
Павлоцкий, Михаил Аркадьевич
Паперник, Лазарь Хаимович
Пейсаховский, Наум Григорьевич
Пеллер, Владимир Израилевич
Пинский, Матвей Савельевич
Плоткин, Меер Нисонович
Полюсук, Натан Михайлович
Пресайзен, Исаак Зиновьевич
Прованов, Григорий Васильевич
Прыгов, Владимир Борисович
Радичер, Лев Сергеевич
Рапейко, Максим Осипович
Ривкин, Борис Миронович
Рувинский, Вениамин Абрамович
Сапожников, Абрам Самуилович
Свердлов, Абрам Григорьевич
Сельский, Семен Петрович
Семенов, Борис Самуилович
Серпер, Иосиф Лазаревич
Смоляков, Абрам Ефимович
Смушкевич, Яков Владимирович (Вольфович)
Соколинский, Рудольф Моисеевич
Спивак Моисей, Лейвикович
Стерин, Ефим Ильич
Стратиевский, Натан Борисович
Тавровский, Петр Ильич
Тарнопольский, Абрам Исаакович
Темник, Абрам Матвеевич
Турьян, Пинхус Григорьевич
Уздин Израйль Нахманович
Ушацкий, Лев Вульфович
Ушполис, Григорий Саулович
Фельзенштейн, Рахмиел Лазаревич
Фисанович, Израиль Ильич
Форзун, Яков Цалевич
Фрадков, Ефим Борисович
Хало, Владимир Алексеевич
Хасин, Виктор Яковлевич
Хацкевич, Вольф Беркович
Хейфец, Семен Ильич
Хигрин, Борис Львович
Хохлов, Моисей Залманович
Хюбнер, Юлиус Семенович
Цинделис, Борис Израилевич
Цитовский, Ефим Григорьевич
Чайковский, Иосиф Ефимович
Чапичев, Яков Иегудович
Шагал, Анатолий Ионович
Шандалов, Юрий Абрамович
Шапиро, Валентин Ефимович
Шахнович, Моисей Давидович
Шварцман, Моисей Фроимович
Шевелев, Марк Израилевич
Шиндер, Арон Евсеевич
Шнейдерман, Михаил Ефимович
Штерн, Григорий Михайлович
Шурас, Калман Маушович
Юдашкин, Гирш Хацкелевич
Юфа, Иосиф Семенович
Якубовский, Израиль Семенович

Звёзды эстрады и джаза

Агутин, Леонид Николаевич
Альперт, Херб
Бернес, Марк Наумович
Бриль, Игорь Михайлович
Бутман, Игорь Михайлович
Варум, Анжелика (Мария Юрьевна)
Ведищева, Аида Соломоновна
Газманов, Олег Михайлович
Гарфанкел, Артур Айра
Гвердцители, Тамара Михайловна
Голощёкин, Давид Семёнович
Горовец, Эмиль
Гудмен, Бенни
Даймонд, Нил
Дана Интернейшенл
Дассен, Джо
Децл (Толмацкий Кирилл)
Дилан, Боб
Долина, Лариса Александровна
Жасмин
Зорн, Джон
Иошпе, Алла
Клявер, Денис Ильич
Кобзон, Иосиф Давидович
Короленко, Псой Галактионович
Кравитц, Ленни
Кристалинская, Майя Владимировна
Кролл, Анатолий Ошерович
Лав, Кортни
Леонидов, Максим Леонидович
Матисъяху
Милявская, Лолита
Моисеев, Борис Михайлович
Мулерман, Вадим
Манилоу, Барри
Нопфлер, Марк
Парнах, Валентин Яковлевич
Петкун, Вячеслав
Рид, Лу
Рознер, Эдди
Саймон, Пол Фредерик
Турецкий, Михаил Борисович
Утёсов, Леонид Осипович
Хавтан, Евгений
Хадад, Сарит
Хаза, Офра
Хиль, Эдуард Анатольевич
Хлебникова, Марина Арнольдовна
Цекало, Александр Евгеньевич
Чайка, Виктор
Шуфутинский, Михаил Захарович
Би-2 (Лёва и Шура)
Юджин Кляйн (Джин Симмонс)
Ник Валенси (The Strokes)
группа тетатет"
Майк Портной (гр.Dream Theater)

Классические музыканты
Давид Ойстрах
Иегуди Менухин

Актёры и режиссёры
Абдулов, Всеволод Осипович
Абдулов Осип Наумович
Авербах, Илья Александрович
Александров-Зицерман Ефим
Аллен Ирвин (Allen Irwin)
Аллен, Вуди
Алов, Александр Александрович
Апексимова, Ирина Викторовна
Аранович, Семен Давидович
Аркетт, Дэвид
Аркетт, Патрисия
Аркетт, Розанна Лоурен
Арлазоров, Ян Майорович
Арнштам, Лео Оскарович
Арье, Евгений
Аскольдов, Александр Яковлевич
Астрахан Дмитрий Хананович
Балтер, Алла Давидовна
Барон, Наталья
Белявский, Александр Борисович[14]
Бенцианов, Бен Николаевич
Березин, Ефим Иосифович
Бернар, Сара
Берри, Клод
Бертман, Дмитрий
Бертон, Тим
Бирман, Наум Борисович
Бирман, Серафима Германовна
Бланк, Борис Лейбович
Богданович, Питер
Бромберг, Константин Леонидови
Броневой, Леонид Сергеевич
Брукс, Мэл (Камински, Мэлвин)
Брукс, Альберт
Быков, Ролан Анатольевич (Роланд Антонович)
Быстрицкая, Элина Авраамовна
Бэкэлл, Лорен (Бетти Джоан)
Васильева, Татьяна Григорьевна (Ицыкович)
Верник, Игорь Эмильевич
Вертов, Дзига (Кауфман, Денис Аркадьевич)
Весник, Евгений Яковлевич
Винокур, Владимир Натанович
Виторган, Эммануил Гедионович
Воинов, Константин Наумович (Кац)
Волчек, Галина Борисовна
Воробей, Елена (Либенбаум)
Высоковский, Зиновий Моисеевич
Гафт, Валентин Иосифович
Гердт, Зиновий Ефимович (Храпинович, Залман Афроимович)
Гинкас, Кама
Голан, Менахем
Голдовская, Марина Евсеевна
Гришковец, Евгений
Гусман, Юлий Соломонович
Гутенберг, Стив
Додин, Лев Абрамович
Долинский, Владимир Абрамович
Донской, Марк Семенович
Досталь, Владимир Николаевич
Дуглас, Майкл
Дуглас, Кирк
Духовны, Дэвид
Дыховичный, Иван Владимирович
Зайнфилд, Джерри
Зархи, Александр Григорьевич
Захаров, Марк Анатольевич
Захарова, Александра Марковна
Зельдин, Владимир Михайлович
Зускин, Вениамин Львович
Калягин, Александр Александрович
Каминская, Ида
Каневский, Леонид Семенович
Кармен, Роман Лазаревич
Карцев, Роман Аншелевич (Кац)
Кваша, Игорь Владимирович
Кейтель, Харви
Кертис, Джеми Ли
Кертис, Тони
Кингсли, Бен
Ковенская, Этель
Козаков, Кирилл Михайлович
Козаков, Михаил Михайлович
Козинцев, Григорий Михайлович
Коллинз, Джоан
Копелян, Ефим Захарович
Костолевский, Игорь Матвеевич
Крамаров, Савелий
Кристал, Билли
Кубрик, Стенли
Кузнецов, Исай Константинович
Кулиш, Савва Яковлевич
Левенбук, Александр Семенович
Левинзон Ян
Левинсон, Барри
Левитан, Юрий Борисович
Левитин, Михаил Захарович
Лелуш, Клод
Линдер, Макс (Левьель, Габриель)
Лиознова, Татьяна Михайловна (Моисеевна)
Лунгин, Павел Семенович
Любич, Эрнст
Люмет, Сидни
Лямпе, Григорий
Мазурский, Пол (Ирвин)
Макарский, Антон
Ман Рей
Мансурова, Цецилия Львовна
Маргулис, Джулиана
Маркс, братья
Марсо, Марсель
Менакер Александр Семёнович
Менакер, Леонид Исаакович
Мессинг, Вольф Григорьевич
Мидлер, Бетт
Митта, Александр Наумович
Михоэлс, Соломон Михайлович
Мотыль Владимир Яковлевич
Назимова, Алла
Натансон, Георгий Григорьевич
Наумов Владимир Наумович
Николс, Майк (Пешковский)
Никулин, Валентин Юрьевич
Новикова, Клара Борисовна
Ньюман, Пол Леонард
Паркер, Сара Джессика
Пельтцер, Татьяна Ивановна
Пенн, Шон
Петросян, Евгений Ваганович
Плучек, Валентин Николаевич
Полански, Роман
Поллак, Сидни
Портман, Натали
Премингер, Отто Людвиг
Прудкин, Марк Исаакович
Пэлтроу, Брюс Уильям
Пэлтроу Гвинет Кэйт
Равикович, Анатолий Юрьевич
Райдер, Вайнона
Райзман, Юлий Яковлевич
Райкин, Аркадий Исаакович
Райкин, Константин Аркадьевич
Райтмен, Айвен (Иван)
Райхельгауз Иосиф Леонидович
Раневская, Фаина Георгиевна
Раппапорт, Герберт Морицевич
Рашель, Феликс Элиза
Роднянский, Александр Ефимович
Розовский, Марк Григорьевич
Ромм, Михаил Ильич
Ронинсон, Готлиб Михайлович
Роом, Абрам Матвеевич
Рошаль, Григорий Львович
Рубинштейн, Ида Львовна
Рудинштейн, Марк Григорьевич
Рутберг, Илья Григорьевич
Рутберг, Юлия Ильинична
Рязанов, Эльдар Александрович
Сагал, Даниил Львович
Садальский, Станислав
Самойлова, Татьяна Евгеньевна
Самсонов, Самсон Иосифович
Сац, Наталия Ильинична
Свердлин, Лев Наумович
Сильверстоун, Алисия
Синьоре, Симона (Каминкер)
Сичкин, Борис Михайлович
Смехов, Вениамин Борисович
Смехова, Алика Вениаминовна
Смолкин, Борис Григорьевич
Соловей, Елена Яковлевна
Спеллинг, Тори (Виктория Дэйви)
Спилберг Стивен
Сталлоне, Сильвестр
Стиллер, Бен
Столпер, Александр Борисович
Стоун, Оливер
Страсберг Ли
Стрейзанд, Барбра
Сурикова, Алла Ильинична (Исааковна)
Таиров Александр Яковлевич
Тейлор, Элизабет
Тодоровский, Валерий Петрович
Тодоровский, Петр Ефимович
Трауберг, Леонид Захарович
Уайлдер, Билли
Уоллах, Эли
Урбанский, Евгений Яковлевич
Учитель, Алексей Ефимович
Учитель, Ефим Юльевич
Фальк, Питер
Фандера, Оксана
Фарада, Семен Львович
Филимонов, Олег
Форд, Харрисон
Форман, Милош
Фрид, Ян Борисович
Фридкин, Уильям
Фрэз, Илья Абрамович
Фурман, Семен
Хабенский, Константин
Хазанов, Геннадий Викторович
Хейфец, Леонид Ефимович
Хейфиц, Иосиф Ефимович
Хоун, Голди
Хоффман, Дастин
Храбровицкий, Даниил Яковлевич
Чухрай, Григорий Наумович
Чухрай, Павел Григорьевич
Швейцер, Михаил Абрамович (Моисей Абрамович)
Ширвиндт, Александр Анатольевич
Шифрин, Ефим Залманович (Нахим)
Эйзенштейн, Сергей[16]
Эме, Анук (Сориа-Дрейфус, Николь Франсуаза)
Эрмлер, Фридрих Маркович
Этуш, Владимир Абрамович
Эфрос, Анатолий Васильевич (Исаевич)
Юнгвальд-Хилькевич, Георгий Эмильевич
Юрский, Сергей Юрьевич
Юткевич, Сергей Иосифович
Ярмольник, Леонид Исаакович

Фокусники и маги
Гарри Гудини (Эрих Вайс)
Дэвид Копперфилд (Дэвид Коткин)
Ури Геллер

Предсказатели и ясновидцы
Вольф Мессинг
Глоба, Павел

Писатели и поэты
Смотрите также:
Еврейская литература
Авнери, Ури (Остерман)
Агнон, Шмуэль
Азимов, Айзек(см. Википедию)
Аксенов, Василий Павлович(см. Википедию)
Акунин, Борис (Чхартишвили Григорий Шалвович)[17]
Алданов, Марк Александрович (Ландау)
Алексин, Анатолий Георгиевич (Гоберман)
Алешковский, Юз (Ляндрес) Ефимович)
Алигер, Маргарита Иосифовна
Аллен, Вуди
Альбац, Евгения
Альтов, Генрих Саулович (Альтшуллер)
Альтов, Семен Теодорович
Аникст, Александр Абрамович
Антокольский, Павел Григорьевич
Арбатова, Мария Ивановна
Ардов, Виктор Ефимович (Зильберман)
Арканов, Аркадий Михайлович (Штейнбок)
Аронов, Александр Яковлевич
Бабель, Исаак Эммануилович
Багрицкий, Эдуард Георгиевич
Бакланов, Григорий Яковлевич
Балтер, Борис Исаакович
Барто, Агния Львовна
Бахнов, Владлен Ефимович
Башевис-Зингер Ицик
Бердичевский, Леонид
Безыменский, Александр Ильич
Бек, Александр Альфредович
Бек, Татьяна Александровна
Беллоу, Сол (Соломон Белоус)
Бергельсон, Давид Рафаилович
Берлин, Исайя
Богораз, Владимир Германович
Борухович, Иче
Брагинский, Эмиль Вениаминович
Брафман, Яков
Брик, Лиля Юрьевна (Каган)
Брик, Осип Максимович
Бродский, Иосиф
Бруштейн, Александра Яковлевна
Бялик, Хаим Нахман
Вайль, Пётр Львович
Вайнер, Аркадий Александрович
Вайнер, Георгий Александрович
Вайсблат, Владимир Наумович
Ваксберг, Аркадий Иосифович
Ваншенкин, Константин Яковлевич
Варшавский, Илья Иосифович
Васильев, Борис Львович
Веллер, Михаил
Визель, Эли
Винокуров, Евгений Михайлович
Вишневский, Владимир Петрович (Гехт) [18]
Войнович, Владимир Николаевич
Володин, Александр Моисеевич
Вульф, Виталий Яковлевич
Галесник, Марк
Галич, Александр Аркадьевич (Гинзбург)
Галкин, Самуил Залманович
Гари, Ромен (Роман Кацев)
Гейне, Генрих
Гельман, Александр Исаакович
Гельфанд, Владимир Натанович
Генделев, Михаил Самуилович
Генри, Эрнст (Массерман Семен Николаевич, Хентов Лейба Абрамович)
Гинзбург, Евгения Семеновна
Гинзбург, Лев Владимирович
Гладилин, Анатолий Михайлович
Горбатов, Борис Леонтьевич
Горенштейн, Фридрих Наумович
Горин, Григорий Израилевич (Офштейн)
Гофштейн, Давид Наумович
Гранин, Даниил Александрович (Герман)
Гребнев, Наум Исаевич (Рамбах)
Гринберг, Ури Цви
Василий Гроссман (Иосиф Соломонович)
Гроссман, Давид
Губерман, Игорь Миронович
Даниэль, Юлий (Иехуда)
Довлатов, Сергей Донатович
Доктороу, Эдгар Лоренс
Долматовский, Евгений Аронович
Домбровский, Юрий
Дорфман, Ариэль
Драгунский, Виктор Юзефович
Дриз, Шике (Иегошуа, Овсей)
Дрюон, Морис (Кессель)
Дубнов, Семен Маркович (Шимон Меерович)
Жванецкий, Михаил Михайлович (Маньевич)
Жуховицкий, Леонид Аронович
Залка, Мате (Бела Франкль)
Зегерс, Анна (Нетти Радвани)
Зорин, Леонид Генрихович
Зюскинд, Патрик
Иегошуа, А Б
Галеви, Иегуда
Измайлов, Лион Моисеевич (Поляк)
Ильф, Илья Арнольдович (Файнзильберг)
Имбер, Нафтали Герц
Инбер, Вера Михайловна
Инин, Аркадий (Гуревич)
Ионеско, Эжен
Иртеньев, Игорь Моисеевич
Кабаков, Александр Абрамович
Каверин, Вениамин Александрович
Казакевич, Эммануил Генрихович
Казакова, Римма Федоровна
Кандель, Феликс Соломонович
Канетти, Элиас
Канович, Григорий
Канюк, Йорам
Каплер, Алексей Яковлевич
Кассиль, Лев Абрамович
Кафка, Франц
Квитко, Лейб
Кирсанов, Семен Исаакович
Кишон, Эфраим
Кнут, Довид
Коган, Павел Давыдович
Козаков, Михаил Эммануилович
Коллинз, Джеки
Кольцов, Михаил Ефимович
Копелев, Лев Зиновьевич
Коржавин, Наум Моисеевич
Корчак, Януш
Костюковский, Яков
Крелин, Юлий Зусманович
Крон, Александр Александрович
Кунин, Владимир Владимирович
Курляндский, Александр Ефимович
Кушнер, Александр Семенович
Кушнер, Борис Абрамович
Лагин, Лазарь Иосифович
Лазарус, Эмма
Ласкин, Борис Савельевич
Лассаль, Фердинанд
Леви, Примо
Левин, Ханох
Левинсон, Барри
Левитанский, Юрий Давидович
Лем, Станислав
Лец, Станислав-Ежи
Либединский, Юрий Михайлович
Липкин, Семен Израилевич
Лиснянская, Инна Львовна
Лотман, Юрий
Люксембург, Роза
Маламуд, Бернард
Мандельштам, Надежда Яковлевна
Мандельштам, Осип Эмильевич
Маркиш, Давид
Маркиш, Перец
Маршак, Самуил Яковлевич
Матусовский, Михаил Львович
Межиров, Александр Петрович
Менделе-Мойхер-Сфорим
Миллер, Артур
Молнар, Ференц (Нейман)
Моравиа, Альберто
Мориц, Юнна Петровна
Моруа, Андре (Герцог Эмиль)
Муха, Рената
Нагибин, Юрий Маркович
Надсон, Семен Яковлевич
Незнанский, Фридрих Евсеевич
Нордау, Макс (Саймон Максимилиан) (Сюдфельд)
Носик, Борис Михайлович
Нудельман, Рафаил Григорьвич
Оз, Амос
Парнов, Еремей Иудович
Пинтер, Гарольд
Пруст, Марсель
Прут, Иосиф Леонидович
Равикович, Далия
Разгон, Лев Эммануилович
Резник, Илья Рахмиэлевич
Рейн, Евгений Борисович
Рейснер, Лариса Михайловна
Рекемчук, Александр Евсеевич
Рощин, Михаил Михайлович (Гибельман)
Рубальская, Лариса Алексеевна
Рубина, Дина
Рыбаков, Анатолий Наумович (Аронов)
Саймон, Нил
Самойлов, Давид Самуилович (Кауфман)
Сапгир, Генрих Вениаминович
Сарнов, Бенедикт Михайлович
Светлов, Михаил Аркадьевич (Шейнкман)
Свирский, Алексей Иванович (Вигдорович Шимон Довид)
Севела, Эфраим (Эфраим Евелевич Драбкин)
Сельвинский, Илья (Карл) Львович
Семёнов, Юлиан Семёнович (Ляндрес)
Серебрякова, Галина Иосифовна (Бык)
Симонов, Алексей Кириллович
Славин, Лев Исаевич
Славкин, Виктор Иосифович
Слободской, Морис Романович
Слонимский, Михаил Леонидович
Слуцкий, Борис Абрамович
Стил, Даниэла
Стоппард, Том (Томас) (Штрасслер)
Стругацкий, Аркадий Натанович
Стругацкий, Борис Натанович
Сэлинджер, Джером Дэвид
Танич, Михаил Исаевич
Токарева, Виктория Самойловна
Тополь, Эдуард Владимирович
Триоле, Эльза Юрьевна
Трифонов, Юрий Валентинович
Тувим, Юлиан Исаевич
Тынянов, Юрий Сергеевич
Тюдор, Элизабет
Улицкая, Людмила Евгеньевна
Урис, Леон Маркус
Уткин, Иосиф Павлович
Фаст, Говард Мелвин
Фейхтвангер, Лион
Фефер, Ицик (Исаак Соломонович)
Флавий, Иосиф (Маттатияху)
Фруг, Семен Григорьевич (Шимон Шмуэль)
Хайт, Аркадий Иосифович
Ходасевич, Владислав Фелицианович
Цвейг, Арнольд
Цвейг, Стефан
Чаковский, Александр Борисович
Червинский, Александр
Черниховский, Шауль (Саул Гутманович)
Черный, Саша (Гликберг Александр Михайлович)
Шалев, Меир
Шатров, Михаил Филиппович (Маршаки)
Шаферан, Игорь Давыдович
Шварц, Евгений Львович
Шейнин, Лев Романович
Шелдон, Сидни
Шендерович, Виктор Анатольевич
Шестов, Лев Исаакович
Шкловский, Виктор Борисович
Шлёнский, Авраам
Шолом-Алейхем
Эйдельман, Натан Яковлевич
Эйхенбаум, Борис Михайлович
Энтин, Юрий (Иосеф бен Цви Ха-Коэн)
Илья Эренбург
Юзефович, Леонид Абрамович
Юрис, Леон
Ясенский, Бруно

Спортсмены
Авербах, Юрий Львович
Авербух, Александр Валерьевич
Авербух, Илья Изяславович
Альбурт, Лев Осипович
Ахшарумова, Анна Марковна
Батыршина, Яна[19]
Баюл, Оксана Сергеевна
Беккер, Борис
Бекхэм, Дэвид Роберт Джозеф
Белявский, Александр Генрихович
Бернштейн, Осип Самойлович
Бестемьянова, Наталья Филимоновна
Болеславский, Исаак Ефремович
Ботвинник, Михаил Моисеевич
Бронштейн, Давид Ионович
Геллер, Ефим Петрович
Гельфанд, Борис Абрамович
Гершкович, Михаил Данилович
Гольденберг, Даниэль Давидович (СССР, Канада) (2001) — чемпион Канады по шахматам среди участников до 20 лет
Гомельский, Александр Яковлевич
Гомельский, Евгений Яковлевич
Гороховская, Мария Кондратьевна (Исидоровна)
Гулько, Борис Францевич
Гуревич, Борис Максович
Гуревич, Борис Михайлович
Гуфельд, Эдуард Ефимович
Дорфман, Иосиф Давидович
Дубинский, Эдуард Исаакович
Каневский, Виктор Израилевич
Каспаров, Гарри Кимович
Корчной, Виктор Львович
Коэн, Саша
Крайзельбург, Ленни
Крисс, Григорий Яковлевич
Кушнир, Алла Шулимовна
Ласкер, Эммануил
Левенфиш, Григорий Яковлевич
Манкин, Валентин Григорьевич
Нимцович, Арон Исаевич
Новак, Григорий Ирмович
Полугаевский, Лев Абрамович
Пресс, Ирина Натановна
Пресс, Тамара Натановна
Псахис, Лев Борисович
Разинский, Борис Давидович
Ракита, Марк Семенович
Рудман, Давид Львович
Салита, Дмитрий
Сахновский, Сергей
Свидлер, Петр Вениаминович
Слуцкая, Ирина Эдуардовна
Смирин, Илья Юрьевич
Cпиц, Марк
Стейниц, Вильгельм
Тайманов, Марк Евгеньевич
Таль, Михаил Нехемьевич
Фишер, Роберт Джеймс
Флор, Сало (Соломон Михайлович)
Хаит, Галит
Халифман, Александр Валерьевич
Хьюз, Сара Элизабет
Шевиньска, Ирена (Киршенштейн)
Штейн, Леонид Захарович

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.02.16, 21:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
OlegTS писал(а):
Станисла Лем.


Не читал ни разу, так уж вышло. Я в общем-то начитанный, нпрактически вся русская классика акромя Толстого, много иностранной. А вот Лема не читал, всего не прочтешь. Давай еще.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.02.16, 22:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
OlegTS писал(а):
Хе-хе
Повеселю юдофобов.


А ты кто юдобоб? :rzach:

Я вот спросил какого-то человека кого он сам может назвать, гугломя все умеют пользоваться.

Я не юдофоб ни разу, к примеру счиаю что Фрейд сделал великое открытие - БСС, хотя его теория сексуальности либидо не годится ни к черту. Точнее как частный случай, но не более того. Вот принято сейчас ругать старика Фрейда, но я на этот счет другого мнения.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.02.16, 22:08  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26924
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
если этот список умножить на ноль, то известно, что получится в результате. Ноль в данном случае некий Обама. Или светлана Алексиевич. Нобелевские лауреаты.

Разберём же понятие "бездарный".

Бездарный - без дара. Что такое дар? Это нежданное и негаданное приобретение, счастье, если хотите. Добро иначе говоря.

Бездарный - не дающий дара, то есть, добра. Без добра. Противоположность добру - это зло. Следовательно, зло бездарно изначально в самой своей сути.

На данном конкретном примере, то есть, в случае с БАБом зададим невинный вопрос - можно ли найти хоть кого-то, кто был бы им осчастливлен и получил что-то в подарок?

Идя формальной логикой в обратном направлении, получим БАБовскую бездарность. Что и требовалось доказать.

Кроткие наследуют землю (с)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.02.16, 22:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
гугломя все умеют пользоваться.


А я не пользовался.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 Марта. Выборы президента России

Чупакабра

1366

20.03.24, 18:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы президента России. Голосуем и смотрим реальный рейтинг

Иван Русских

167

16.03.24, 23:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СМИ: банды атаковали дворец президента Гаити

Олег

22

09.03.24, 21:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой именно из кандидатов в президенты США нужен России в качестве президента ?

Олег

29

03.03.24, 15:05




[ Time : 0.136s | 20 Queries | GZIP : Off ]