ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15774 ]  Стрaница Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 789  След.
Автор  
#2821  Сообщение 07.02.16, 22:14  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
Айседора писал(а):
и я была на майдане. лет десять назад, летом, проходила через него.

я в Донецке каждый день мимо Евромайдана проезжал)))). Мило было смотреть на 4-6 студентов утром ранним.. зима в 2014 была холодная, всё же)))

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2822  Сообщение 07.02.16, 22:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#2823  Сообщение 07.02.16, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
KRr писал(а):
Они на сцене были, в оранжевых шарфиках, если мне не изменяет память.


в 2004-м году.

  Профиль  
  
    
#2824  Сообщение 07.02.16, 23:38  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Террорист Игорь Безлер назвал главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко вором, алкоголиком и барыгой-недоучкой.
"После написанного ранее, считаю невозможным для себя носить погоны и награду республики, которой не присягал, погоны и награду, полученные из рук человека, окончательно превратившегося в стяжателя, вора и барыгу. Не за награды и погоны я воевал, и не за это погибли мои друзья. А алкоголику, барыге-недоучке, клоуну Захарченко могу сказать одно: не думай, что ты высоко "взлетел", ты просто быстро всплыл", - написал террорист, добавив фотографию "знаков отличия", которые "будут возвращены в наградной отдел".
его сообщение опубликовано на странице супруги Анжелики Шутенко-Безлер в социальной сети Facebook.
От себя добавлю, что прежний мой пост был безусловно стебом. Однако сейчас я подумал, что буквально в каждой шутке есть доля правды.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#2825  Сообщение 07.02.16, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Еще один клоун отдуплился к вечеру :rzach:
Цитата:
"Самооборона Горловки" по просьбе супруги Игоря Николаевича Безлера, Анжелики Шутенко-Безлер разместила ее сообщение: "У моего мужа Безлера Игоря Николаевича никогда не было и нет личных страниц в социальных сетях. Ни мой муж ни я никогда не являлись и не являемся организаторами, владельцами или совладельцами каких-либо групп, сайтов, банковских счетов, фондов. Информацию, подаваемую и распространяемую другими лицами, группами, сайтами интернет простора, иными СМИ от нашего имени без личного подтверждения этой информации, следует рассматривать как ложь и провокацию.
Анжелика Шутенко-Безлер.
22.06.2015".

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2826  Сообщение 08.02.16, 02:21  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Какладаун Трямп как всегда кувшин говна выпил и пытается им блевануть

  Профиль  
  
    
#2827  Сообщение 08.02.16, 10:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хоть бывший наш юзер Лейтенант Немо и грязноротое чмо, но этот его коммент из Кротовника стоит копипаста в специальной ветке
______________________

Тут бы вообще, по-хорошему, для начала определиться бы в понятиях (я имею в виду официальную точку зрения российских СМИ).

Гражданская война у нас бывает между гражданами единого народа-государства, прискорбно разделившегося в результате какого-то трагического катализма или распри по какому-то вопросу.
Лечением служит примирение сторон с принуждению их к последующему мирному сосуществованию в рамках единой страны, восстановление законности и всяческое уврачевание нанесенных друг дружке душевных и телесных ран.

Хуту порезали тутси - в результате как-то их помирили, тутси дали квоты в органах власти, когда-то ими занятых безраздельно - и откуда их таким образом хуту выкинули напрочь, все как-то там живут кое-как, типа хорошо.

Исходя из такого подхода, разумеется, ни о каком отдельном от Украины Донбассе не может быть и речи.

Другие расклады возникают, если рассматривать ситуацию на Донбассе как межнациональный конфликт или (успешно совместно подавленный) антиолигархический классовый мятеж.
Тут уже возможны варианты. Как, допустим, в Абхазии или Южной Осетии.
Но "русская" тема уходит - и даже говорится все больше: не было, мол, особенно никакого русского Донбасса - были разные смутьяны, бузотеры, мятежники и нечистые на руку расхитители, к глубокому прискорбию, развязавшие братоубийственную (внутриукраинскую) гражданскую войну.

Кстати, этими разговорами также может размываться пункт Минских соглашений об амнистии всем участникам донбасских событий Украиной как обязательном предварительном этапе процесса замирения. Мол, какая такая амнистия бандитам и мародерам - вон, посмотрите, уже и русские, мол, об этом же пишут. Судить их по всей строгости украинских законов - и всего делов.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2828  Сообщение 08.02.16, 10:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А это наша милая Ронушка пишет. Для прозрения достаточно абзаца. Если кто не помнит, тоэ то сестра братьев-ополченцев, воевавших якобы в Славянске под руководством Стрелкова. Прозрела. Гиркина не любит. Про братьев больше не рассказывает
________________

3.Насчет вхождения в состав России.
Судя по моему кругу общения с жителями ЛДНР, там 50 на 50 тех, кто за вхождение в РФ и тех, кто хочет полной независимости , как от Украины, так и России. Это из тех, кто против хунты и возврата в состав Украины.
Мне, чисто эмоционально, хотелось и ввода войск, и присоединение к России, лишь бы не гибли дети, женщины, старики и те, кто встал на их защиту. Но головой и тогда, в самом начале, понимала, что вводить войска категорически нельзя, что присоединять кусочек не автономных областей - это пойти на явные нарушения международного законодательства, к соблюдению законов которого Россия яростно призывает.
А, учитывая геополитическую, финасовую и экономическую ситуацию в России и вокруг нее, сейчас это попросту невозможно.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2829  Сообщение 08.02.16, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
честно говоря - насрать на них.

  Профиль  
  
    
#2830  Сообщение 08.02.16, 10:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
В Донецке мошенники представляются работниками газовой службы

Как сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз», в последнее время в Донецке появились мошенники, которые под видом работников газовой службы предлагают быстро отремонтировать либо заменить газовую колонку, чтобы обманным путем завладеть деньгами потребителей.

Для убедительности мошенники ссылаются на якобы полученный из России груз с бытовым газовым оборудованием и комплектующими. Помните, что для установки или замены любого газового оборудования абонентам прежде всего необходимо обратиться в газовое хозяйство. Лжегазовики вводят жителей города в заблуждение, сообщая, что от имени ГК «Донбассгаз» якобы проводят «акцию» по установке газовых приборов. Мошенники предлагают внести предоплату наличными за монтажные работы, после чего потребитель должен обратиться в газовое хозяйство для дальнейшего подписания договора на установку приборов.

«Стоит помнить, что устанавливать газовые приборы имеют право исключительно предприятия, у которых имеются соответствующие разрешения, лицензии», — отмечает главный инженер Донецкого управления ГК «Донбассгаз» Александр Шевчук.

Отличить работников газовой службы от мошенников помогут простые правила. При общении со специалистами газового хозяйства требуйте предоставить их служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности и печатью предприятия. Чтобы не стать очередной жертвой лжегазовиков, при выявлении вышеприведенных фактов мошенничества настоятельно рекомендуем вам обращаться для справок в эксплуатационные службы ГК «Донбассгаз» по месту жительства или сообщать об этом в органы внутренних дел.

Для удобства потребителей во всех Управлениях ГК «Донбассгаз» работают службы организации обслуживания клиентов (СООК), куда можно подать заявление на платную установку или замену газового оборудования. В городе Донецке такая служба расположена по адресу: пр. Театральный,1, 1 этаж, кабинет №2. Прием заявлений осуществляется с понедельника по четверг, с 08.00 до 17.00, в пятницу до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.48. Справки по телефону контактного центра: 303-37-37.

Для установки оборудования необходимо предоставить в ГК «Донбассгаз» паспорт, ИНН владельца квартиры, справку о составе семьи, право собственности на квартиру, технический паспорт, акт ДВК (проверки вентиляции), паспорт на оборудование. Специалисты газовой службы предупреждают: любое газовое оборудование является источником повышенной опасности. Незаконные подключение или установка прибора, а также нарушение требований безопасности при выполнении газоопасных работ на действующих газопроводах грозят взрывами и пожарами. Особо опасно любое вмешательство непрофессионалов в систему газоснабжения многоквартирных домов, где риску подвергаются сразу десятки, а то и сотни человек.

http://gorod-donetsk.com/novos ... uzhby

  Профиль  
  
    
#2831  Сообщение 08.02.16, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2832  Сообщение 08.02.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Главы Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко обсудили создание единого энергорынка, сообщил в понедельник председатель Совмина ЛНР Сергей Козлов.

"На прошлой неделе состоялись встречи рабочих групп министерств и ведомств ДНР и ЛНР в трех направлениях — социальной защиты, Минздрава и в сфере топливо-энергетического комплекса",

— сообщил Козлов на аппаратном совещании в Луганске.

Он добавил, что после совещания рабочих групп состоялась встреча Захарченко и Плотницкого.

"Обсуждались рабочие моменты единого энергорынка",

— сказал Козлов.

Председатель Совмина уточнил, что документ, который лидеры ЛНР и ДНР планируют подписать в этой сфере, уже находится на стадии доработки. По его словам, окончательная версия договора о создании единого энергорынка будет согласована с ДНР на этой неделе.

http://dnr-news.com/dnr/29789- ... .html

  Профиль  
  
    
#2833  Сообщение 08.02.16, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com


а ведь его в покое не оставят.
клеймо навсегда.

  Профиль  
  
    
#2834  Сообщение 08.02.16, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
послушала интервью. он в отряде у Мозгового был.
похоже, мы сильно ошиблись насчет него.

  Профиль  
  
    
#2835  Сообщение 08.02.16, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Изображение

  Профиль  
  
    
#2836  Сообщение 08.02.16, 16:12  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
послушала интервью. он в отряде у Мозгового был.
похоже, мы сильно ошиблись насчет него.
Мне кажется нормальный мужик, открытый

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2837  Сообщение 08.02.16, 16:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
Мне кажется нормальный мужик, открытый


да, зачетно его грязью полили.
причем я лично ориентировалась на блог кассада.
в голову не могло прийти, что там написана такая клевета.

  Профиль  
  
    
#2838  Сообщение 08.02.16, 16:30  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
причем я лично ориентировалась на блог кассада.
в голову не могло прийти, что там написана такая клевета
Не, я этих .........уже давно не воспринимаю как источник информации

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2839  Сообщение 08.02.16, 16:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
Айседора писал(а):
да, зачетно его грязью полили.
причем я лично ориентировалась на блог кассада.
в голову не могло прийти, что там написана такая клевета.

дык, он же в Испании живет и ориентируется только на то, что ему пишут. А учитывая, что пишущих большинство - из РФ, то у него и мировозрение такое же. Хотя он, вряд ли, вообще знает, что на Донбассе происходит. К нему можно относится только как к источнику информации "из РФ, который ориентируется по слухам".

  Профиль  
  
    
#2840  Сообщение 08.02.16, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Артемовский писал(а):
дык, он же в Испании живет и ориентируется только на то, что ему пишут. А учитывая, что пишущих большинство - из РФ, то у него и мировозрение такое же. Хотя он, вряд ли, вообще знает, что на Донбассе происходит. К нему можно относится только как к источнику информации "из РФ, который ориентируется по слухам".


ну, он все время рассказывает что в Севастополе живет.
да и позиционировал себя как "особа приближенная и осведомленная".
самое интересное, дождемся теперь от него признания ошибки или нет?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15774 ]  Стрaница Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.194s | 21 Queries | GZIP : Off ]