К товарищу на свадьбу дочери приехали родные с Украины...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 08.02.16, 06:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
argut писал(а):
Интересно, а может чисто теоретически 40-миллионная страна прожить на переводах гастарбайтеров?
уже не 40. Так и будут уменьшаться, и кормить будет проще.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 08.02.16, 06:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Цитата:
вам просто надо президента поменять на нормального
он-то блть окуда знает, что нам надо?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 08.02.16, 06:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
вот еще один советчик поменять россиянам президента
кстати, на 1:20 на словах "послушайте очевидца, который живет в Киеве" мы можем узреть этого очевидца

Смотреть на youtube.com

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 08.02.16, 06:52  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Ричарт писал(а):
Вот мой львовский друг, успешный бизнесмен, украинофил, но не скачащий, умеренный, пишет, ...
Типичный тупой хохлодебил и русофоб. Животное в общем. Называть ЭТО своим другом?

Хотя... если только в таком контексте:
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 08.02.16, 07:03  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Петров писал(а):
Цитата:
вам просто надо президента поменять на нормального
он-то блть окуда знает, что нам надо?

Откуда? :rzach: Из телевизора. Порошенко же - нормальный президент, не Янукович. Вот и нам, типа, надо брать пример.

Вообще, меня поражает, насколько мой львовский друг, 42-летний дядя, мало знает (да вообще ноль знаний!) о современной России, зато это мало - достойно восхищения - цитирую:
"Анатолии, не надо мне сказки про Россию говорить - в стране, где практически гитлеровская диктатура люди могут только делать вид что живут неплохо. Разруха, грязь. кругом бомжи и нищие, эти войны, где гибнет ваш народ неизвестно за что и поверь что в Украине в разы положение получше у людей но ведь путин твой делает все чтоб у нас стало как в России. Если бы ты пригласил меня в Петербург в Петергоф я бы подумал еще а так извини нет ни малейшего желания ехать в очередную северную корею."

Аплодисменты, товарищи! "Мы в восхищении!"(с)

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 08.02.16, 07:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
если он преуспел в бизнесе, значит он хороший коммерсант, не так ли.
вот если я ему стану объяснять, как надо вести дела и заключать сделки, он меня пошлет "на"? или, скорее, "в"?

но - не зная о России, он отчего-то рассуждать берется. нет ли здесь противоречия

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 08.02.16, 07:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Петров писал(а):
вот еще один советчик поменять россиянам президента
кстати, на 1:20 на словах "послушайте очевидца, который живет в Киеве" мы можем узреть этого очевидца

Смотреть на youtube.com

Обратил внимание.

Да уж, символичненько, сказать нечего. С 1:20 смотреть всем.

Ролик марта 2014.


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 08.02.16, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 08.02.16, 07:09  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Петров писал(а):
вот еще один советчик поменять россиянам президента
кстати, на 1:20 на словах "послушайте очевидца, который живет в Киеве" мы можем узреть этого очевидца

Смотреть на youtube.com

+++++ Да, с 1:20 задний план там сильный. Спасибо, поржал от души!

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 08.02.16, 07:22  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Петров писал(а):
если он преуспел в бизнесе, значит он хороший коммерсант, не так ли.
вот если я ему стану объяснять, как надо вести дела и заключать сделки, он меня пошлет "на"? или, скорее, "в"?

но - не зная о России, он отчего-то рассуждать берется. нет ли здесь противоречия

Понимаешь, когда я ему говорю просто правду - что в моей России гораздо лучше, чем пытаются скулить наши враги и укро-тв, что Путин - мой любимый и уважаемый президент и большинство российского народа готовы терпеть возможные неудобства и лишения в связи с геополитическим давлением на страну и поддерживают своего президента - тогда наш разговор заканчивается - он, действительно, считает меня за идиота с промытыми мозгами. Ни на секунду не допуская, что, хотя бы в чем-то я могу оказаться прав. И, показательно, 100% уверенность, что бандеровцы - это добрые люди, а все зверства делали нквд- шники, специально переодеваясь в бандеровцев. При упоминании мной умных следователей и обвинителей Нюрнбергского процесса, с документами и доказательствами - разговор тоже заканчивается.
Вот таки они - свободные люди в свободной стране. И ничего ты с этим не поделаешь.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 08.02.16, 07:25  
Ричарт
Цитата:
Петров писал(а):
если он преуспел в бизнесе, значит он хороший коммерсант, не так ли.
вот если я ему стану объяснять, как надо вести дела и заключать сделки, он меня пошлет "на"? или, скорее, "в"?

но - не зная о России, он отчего-то рассуждать берется. нет ли здесь противоречия

Понимаешь, когда я ему говорю просто правду - что в моей России гораздо лучше, чем пытаются скулить наши враги и укро-тв, что Путин - мой любимый и уважаемый президент и большинство российского народа готовы терпеть возможные неудобства и лишения в связи с геополитическим давлением на страну и поддерживают своего президента - тогда наш разговор заканчивается - он, действительно, считает меня за идиота с промытыми мозгами. Ни на секунду не допуская, что, хотя бы в чем-то я могу оказаться прав. И, показательно, 100% уверенность, что бандеровцы - это добрые люди, а все зверства делали нквд- шники, специально переодеваясь в бандеровцев. При упоминании мной умных следователей и обвинителей Нюрнбергского процесса, с документами и доказательствами - разговор тоже заканчивается.
Вот таки они - свободные люди в свободной стране. И ничего ты с этим не поделаешь.


Ну вот... а вы говорили, что не скачущий и умеренный... :rzach:

   
  
    
#91  Сообщение 08.02.16, 07:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
*

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 08.02.16, 08:02  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Атрус писал(а):
Том Сойер
Цитата:
aist писал(а):
К товарищу на свадьбу дочери приехали родные с Украины... (Полтавская область)
Отношения нормальные как раньше, про политику не говорили...
Сказали что жить в последнее время стали лучше и богаче..
Т.к. сыновья работают в Португалии и их заработок в евро не изменился...

Товарищ выдавал замуж свою дочь и пригласил родных из Полтавской области....
Люди приехали, погуляли на свадьбе и уехали через три дня...
Вполне нормальные и доброжелательные....
Дети у них работают в Португалии и помогают своей семье деньгами, теперь на евро можно купить больше материальных ценностей чем 2 года назад...поэтому они стали жить лучше (их семья), хотят строить большой дом с садом..
все...

Слушьте, ну мы тут не дети, тащем-то... Дай бог тем лЮдям может даже и здоровья, но рассказ я б сказал тот - писдеж чуть менее, чем полный. Давайте трезво смотреть на вещи.
Сколько могут заработать пара жопомоев в Португалии, если там местные (те, кому посчастливилось найти работу) с серьезной квалификацией получают на руки едва ли больше среднего россиянина, если брать жителей городов миллионников? И сколько из этого они должны перечислять родителям, чтобы те собирались строить БОЛЬШОЙ дом с садом, даже если португальские менеджеры по клинингу старческих мослов спят под забором и питаются на помойке?
Ну что это за чушь, друзья мои? Для одного человека без семьи, с доходом бОльшим, чем у этих чудиков с родителями вместе взятыми. постройка большого дома из нормальных материалов - нетривиальная задача на несколько лет.
А тут парочка, явно не уехавших по контракту за рубеж выпускников МФТИ, да еще в простихоспади П..П.. п...ортугалию, может, экономя на дошираке, присылать денег на новый дом? :rzach:
Максимум, что они могут - не дать родителям в Полтаве не умереть с голоду. И то хорошо.
А со стороны Вам скажу - бредни их родителей выглядят просто жалко. Неужели это не очевидно?
А уж процветание украины в этом контексте... ну просто это жопа какая-то. И вот она по настоящему БОЛЬШАЯ.

Вы проецируете свой образ жизни на укрогастеров, что в принципе неправильно.
Неоднократно общался с укроофициянтами и укрогорничными в Португалии. Они были реально довольно судьбой.

Этот уровень запросов и вызывает недоумение.
Вызывали тут на подработку нашу бывшую няню. Она с Украины, но мы расстались с ней еще до всяких майданов. Спрашиваю:"Как дела?" Говорит, очень довольна - "дочь вышла замуж за англичанина, теперь живет в Европе". При ближайшем рассмотрении "англичанин" оказался литовцем, работающем на скотобойне в какой-то английской деревне и живущим в такой же деревне, только литовской. И все!! Предел запросов. Я искренне порадовалась за человека, но пафос ее рассказа вызывал недоумение. :consul:
Не представляю, какая бы сила могла заставить меня поменять мою потрясающую Москву, где столько возможностей, столько всего интересного, где ты всегда находишься в потоке событий, на какое-то унылое европейское или американское захолустье.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 08.02.16, 08:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Петров писал(а):
вот еще один советчик поменять россиянам президента
кстати, на 1:20 на словах "послушайте очевидца, который живет в Киеве" мы можем узреть этого очевидца

Смотреть на youtube.com
Хохол есть хохол, даже когда он педераст. Пол своего выступления обещал не вмешиваться в наши дела, вторую половину посвятил уговорам прогнать Путина.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 08.02.16, 08:27  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
KRr писал(а):
mas писал(а):
Лабух писал(а):
Я бы, россказням каклов, особо не доверял - они же п*здят, как дышат... :buba
Почему? Вполне реально, если все доходы у них в ЕВРО. Оно выросло в 4 раза, цены в гривнах на (не импортную часть товаров) в 1,5-2 раза. Отсюда рост реальной покупательной способности на местные товары. Другое дело, какой ценой достаются эти ЕВРО. Мойкой сортиров, жоп и унитазов, при полном отсутствии какой либо иной перспективы.

Сортиры тоже кто-то должен мыть, при чем здесь перспективы ?. Или вы предпочитаете грязные ?
Пока молодой, начинающий самостоятельную жизнь, можно и сортиры помыть. Но иметь только такую перспективу на всю оставшуюся жизнь?! Впрочем, возможно для кого-то и это нормально.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 08.02.16, 08:39  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
katrusya писал(а):
Атрус писал(а):
Том Сойер
Цитата:
aist писал(а):
К товарищу на свадьбу дочери приехали родные с Украины... (Полтавская область)
Отношения нормальные как раньше, про политику не говорили...
Сказали что жить в последнее время стали лучше и богаче..
Т.к. сыновья работают в Португалии и их заработок в евро не изменился...

Товарищ выдавал замуж свою дочь и пригласил родных из Полтавской области....
Люди приехали, погуляли на свадьбе и уехали через три дня...
Вполне нормальные и доброжелательные....
Дети у них работают в Португалии и помогают своей семье деньгами, теперь на евро можно купить больше материальных ценностей чем 2 года назад...поэтому они стали жить лучше (их семья), хотят строить большой дом с садом..
все...

Слушьте, ну мы тут не дети, тащем-то... Дай бог тем лЮдям может даже и здоровья, но рассказ я б сказал тот - писдеж чуть менее, чем полный. Давайте трезво смотреть на вещи.
Сколько могут заработать пара жопомоев в Португалии, если там местные (те, кому посчастливилось найти работу) с серьезной квалификацией получают на руки едва ли больше среднего россиянина, если брать жителей городов миллионников? И сколько из этого они должны перечислять родителям, чтобы те собирались строить БОЛЬШОЙ дом с садом, даже если португальские менеджеры по клинингу старческих мослов спят под забором и питаются на помойке?
Ну что это за чушь, друзья мои? Для одного человека без семьи, с доходом бОльшим, чем у этих чудиков с родителями вместе взятыми. постройка большого дома из нормальных материалов - нетривиальная задача на несколько лет.
А тут парочка, явно не уехавших по контракту за рубеж выпускников МФТИ, да еще в простихоспади П..П.. п...ортугалию, может, экономя на дошираке, присылать денег на новый дом? :rzach:
Максимум, что они могут - не дать родителям в Полтаве не умереть с голоду. И то хорошо.
А со стороны Вам скажу - бредни их родителей выглядят просто жалко. Неужели это не очевидно?
А уж процветание украины в этом контексте... ну просто это жопа какая-то. И вот она по настоящему БОЛЬШАЯ.

Вы проецируете свой образ жизни на укрогастеров, что в принципе неправильно.
Неоднократно общался с укроофициянтами и укрогорничными в Португалии. Они были реально довольно судьбой.

Этот уровень запросов и вызывает недоумение.
Вызывали тут на подработку нашу бывшую няню. Она с Украины, но мы расстались с ней еще до всяких майданов. Спрашиваю:"Как дела?" Говорит, очень довольна - "дочь вышла замуж за англичанина, теперь живет в Европе". При ближайшем рассмотрении "англичанин" оказался литовцем, работающем на скотобойне в какой-то английской деревне и живущим в такой же деревне, только литовской. И все!! Предел запросов. Я искренне порадовалась за человека, но пафос ее рассказа вызывал недоумение. :consul:
Не представляю, какая бы сила могла заставить меня поменять мою потрясающую Москву, где столько возможностей, столько всего интересного, где ты всегда находишься в потоке событий, на какое-то унылое европейское или американское захолустье.

Соглашусь с вами. По работе в 2004-2007 гг. часто бывал в Европе, Китае, Тайване. Европа - это не лучшее место на земле, абсолютно точно. Есть места и покруче и поинтереснее. С 2010 г. осел на пмж в Крыму. Нравится, всем доволен. Если предложат, допустим, поменяться на Европу - ну там, Париж или Мюнхен или Барселона - откажусь. В Крыму по мне - так круче, однозначно. Да, а вот в Киев бы не поехал, даже, если бы квартиру там подарили. Хотя, всегда там приятно было побывать в старом городе в прежние времена.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 08.02.16, 08:44  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
мне одному покуй? :rzach: :rzach: :rzach:
ТраХтопист говорун

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 08.02.16, 08:54  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Ричарт
Цитата:
katrusya писал(а):
Атрус писал(а):
Том Сойер писал(а):
Слушьте, ну мы тут не дети, тащем-то... Дай бог тем лЮдям может даже и здоровья, но рассказ я б сказал тот - писдеж чуть менее, чем полный. Давайте трезво смотреть на вещи.
Сколько могут заработать пара жопомоев в Португалии, если там местные (те, кому посчастливилось найти работу) с серьезной квалификацией получают на руки едва ли больше среднего россиянина, если брать жителей городов миллионников? И сколько из этого они должны перечислять родителям, чтобы те собирались строить БОЛЬШОЙ дом с садом, даже если португальские менеджеры по клинингу старческих мослов спят под забором и питаются на помойке?
Ну что это за чушь, друзья мои? Для одного человека без семьи, с доходом бОльшим, чем у этих чудиков с родителями вместе взятыми. постройка большого дома из нормальных материалов - нетривиальная задача на несколько лет.
А тут парочка, явно не уехавших по контракту за рубеж выпускников МФТИ, да еще в простихоспади П..П.. п...ортугалию, может, экономя на дошираке, присылать денег на новый дом? :rzach:
Максимум, что они могут - не дать родителям в Полтаве не умереть с голоду. И то хорошо.
А со стороны Вам скажу - бредни их родителей выглядят просто жалко. Неужели это не очевидно?
А уж процветание украины в этом контексте... ну просто это жопа какая-то. И вот она по настоящему БОЛЬШАЯ.
Вы проецируете свой образ жизни на укрогастеров, что в принципе неправильно.
Неоднократно общался с укроофициянтами и укрогорничными в Португалии. Они были реально довольно судьбой.

Этот уровень запросов и вызывает недоумение.
Вызывали тут на подработку нашу бывшую няню. Она с Украины, но мы расстались с ней еще до всяких майданов. Спрашиваю:"Как дела?" Говорит, очень довольна - "дочь вышла замуж за англичанина, теперь живет в Европе". При ближайшем рассмотрении "англичанин" оказался литовцем, работающем на скотобойне в какой-то английской деревне и живущим в такой же деревне, только литовской. И все!! Предел запросов. Я искренне порадовалась за человека, но пафос ее рассказа вызывал недоумение. :consul:
Не представляю, какая бы сила могла заставить меня поменять мою потрясающую Москву, где столько возможностей, столько всего интересного, где ты всегда находишься в потоке событий, на какое-то унылое европейское или американское захолустье.

Соглашусь с вами. По работе в 2004-2007 гг. часто бывал в Европе, Китае, Тайване. Европа - это не лучшее место на земле, абсолютно точно. Есть места и покруче и поинтереснее. С 2010 г. осел на пмж в Крыму. Нравится, всем доволен. Если предложат, допустим, поменяться на Европу - ну там, Париж или Мюнхен или Барселона - откажусь. В Крыму по мне - так круче, однозначно. Да, а вот в Киев бы не поехал, даже, если бы квартиру там подарили. Хотя, всегда там приятно было побывать в старом городе в прежние времена.


Ладно, понимаю, люди с хорошей, интересной работой, высокой квалификацией. Захотели - поехали поработали, захотели - вернулись. Или девушка встретила приличного и интересного человека, замуж вышла, ну оказался иностранцем, бывает. За границей поехали пожили, потом в России - сколько таких смешанных семей, которые на две страны живут.
Но вот это стремление - хоть тушкой, хоть чучелком, куда, кем (и - с кем) угодно, лишь бы в абстрактную "Европу" - вызывает недоумение.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 08.02.16, 09:01  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
смотреть всем
А чего у него рожу то так скривило?

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 08.02.16, 09:09  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Про работу в Испании смешно, там местные прозябают на пособии...

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 08.02.16, 09:14  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Тракторист писал(а):
мне одному покуй? :rzach: :rzach: :rzach:
сраться где попало ты перестал. запор,он такой запор. теперь писюном мотыляещь нА людях, извращенец. Смотри, не разбей, ссыкун. )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.202s | 20 Queries | GZIP : Off ]