Для расширения кругозора ,, Из Москвы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор  
#541  Сообщение 07.02.16, 07:55  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
doom писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вам там дуракам мозги промывают о том как плёха мы живём. Уверяю тебя кадумка. Ассортимент в московском супермаркете средней руки пошире чем в твоём сраном Торонто
:rzach: :rzach: Да ты чо, небось язычки с канареек хомячишь или саранчу в меду и корейской водкой со змеёй в бутылке запиваешь ??Ню, ню, я ж тебе толковал, я вегатарианец и мясные продукты в их агромадном ассортименте не употребляю, трупы не ем. :sh:
Нормальный мужик питается мясом. А ты оказывается гомосятина :rzach: Впрочем не удивлён. "Колбасный пидор с тарантаевки, заслуженный борцун за права геев, дерзкий тырнет поцбоец с крававым путинским режимом DOOM" это звучит гордо :rzach:

  Профиль  
  
    
Теги
Цены
#542  Сообщение 07.02.16, 12:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37465
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Меркурий писал(а):
Эта статья полна трескучих речевок типа лозунгов.

Нам живущим в "разорванной в клочья стране" на "речевки типа лозунгов." - плевать.

ДАВАЙТЕ О СУТИ.

Так написанное в статье ЛОЖЬ ? (предложение еще действует)

А в других изданиях (в том числе американских) , где меньше лозунгов , но по сути тоже самое - ТОЖЕ ЛОЖЬ ?

Вы живете во лживой стране ?

  Профиль  
  
    
#543  Сообщение 07.02.16, 12:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бенефис оголодавших чорнобрывых, изнывающих в гастарбайтерских стройвагонах, откуда им дорога только до мамкы, продолжается )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#544  Сообщение 07.02.16, 12:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чорнобрыви, гоните адреса хоть до востребования ))) вы вам подгоним дешевой капусты )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#545  Сообщение 07.02.16, 13:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чорнобрыви изпитераизмосквывпятомпоколениияруськисосмоленскойплощадиживущиевкремлеполковникигдетодажегенералыспецслужб нуждаются в заботе, как арабы-беженцы в Германии.

Может, вам отель три звезды "все включено" общими усилиями форы заказать на месяц?
Я никогда не знала, что без капусты чорнобрыви дохнут, как осенние мухи. Может, и мухи потому дохнут, что капуста уже собрана )))

Над Канадой небо синее...
Так похоже на Россию,
Только все же не Россия...


Отличается ценниками на капусту - основной продукт оголодавших яхонтовых.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#546  Сообщение 07.02.16, 13:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чорнобрыви, мне даже нэвдобно якось )))
Ко мне друзья в гости придут к обеду, я тут борщ варю классический со свежей белокочанной капустой по 50 американских центов за кило.
Боюсь, есть не смогу, думая, что в это время чорнобрыви голодают в стройвагонах или однушках на окраине Москвы (4 койки)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#547  Сообщение 07.02.16, 13:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
Нормальный мужик питается мясом.

Недавно картину наблюдала. Дворовая собака выпросила в мясном павильоне кусок мясопродукта.
И что же - съела? Да ни боже мой ))) Долго выбирала место, а потом на высоком сугробе в снег зарыла.
Я оторопела. Или дворовые собаки не такие уже и голодные, или для дружбана какого )))
Угостить, когда появится. Собака, кстати, барышня. Поэтому я и подумала о дружбане.
Тоже, может, к обеду готовила стол )))

Мой друг сказал - а почему ты удивляешься? Она принесла мясо из магазина и в холодильник положила. Ты разве не так делаешь?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#548  Сообщение 07.02.16, 13:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, этому украинцу "из Москвы" премии не видать - по соотношению сообщений и просмотров. Даже до 1:10 не дотягивает

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#549  Сообщение 07.02.16, 13:43  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73059
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
А Джино по старой всроыньськой традиции встречает гостей капустой, помятуя, что
Хорошее блюдо капуста:
И на столе не пусто,
И съедят - не жалко .

При таком походе выщипывай брови, не выщипывай - аден хрен ясно, что воны чорни. Можно смело сэкономить на пинцете для бровей :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#550  Сообщение 07.02.16, 13:56  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37465
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух.
А.С. Пушкин


Потихонечку движемся
Один канадский хлопчик сквозь зубы уже промычал : есть такие цены . У второго, сквозь бормотание, начали проскальзывать искры разума.
ПРОГРЕСС.

продолжим дальше

Одни из первых явлений Христа неполживого - народу ( на данной ветке) . Неполживого у которого в устах только одна правда , как слеза младенца. :rzach:
Меркурий писал(а):
Что касается - цен, можно сказать, соизмеримые. При этом продукты, пожалуй, несколько дешевле, промышленные товары дороже.( сравнение РФ и Канады.Ред.).

Так что "байки" о московских и канадских ценах от первого лица.

есть реальный родственник, который получает 65 тысяч рублей, без всяких серых, не транжир. . Квартира приватизированная, то есть никаких ипотек. И мне из Канады приходится доводить его доход примерно до 95 тысяч, чтобы была возможность платить за коммуналку, ездить на автомобиле, и не нужно было ограничивать себя в самом необходимом.

Для расширения кругозора ,, Из Москвы"

О ценах мы немного поговорили , не пара ли и о "дядьках" ?

Давайте возьмем московского дядьку и канадского ( типа Шовинистъ(а) - чисто гипотетически :rzach: )
С одинаковыми условиями и потребностями .

начнем ?

А что такое 65 тысяч рублей ?
не будем размениваться по мелочам , ведь нас интересуют понимание и порядковые цифры ?

то окажется , что до недавних пор, это практически 2 тыс баксов США.
На вскидку :
после оплаты всех налогов ( в том числе на недвижимость ) , оплаты всех безусловных платежей ( в том числе ЖКХ , страховок и т.п.)
у московского дядьки останется на руках порядка 1,5 тыс баксов США.
вопрос
Какую начисленную з/плату должен получать канадский дядька , чтобы после уплаты всех налогов и безусловных платежей, у него на руках осталось 1,5 тыс баксов США для личного потребления ? Ну кому на этот вопрос лучше ответить , как неполживому ?

Многие скажут : ну это когда было , многое изменилось .

Да изменилось , но не только в России, но и в Канаде. Было бы интересно обсудить : что и как ?
Только реальность обсудить , а не слушать "байки из склепа "

PS. Даже боюсь спросить , за сколько можно купить такой диван в Канаде ( пусть и по акции) ?
Если в Москве он стоит 17,5 луни.

Изображение
Вот только не надо придираться к конкретному дивану . Сходите по ссылке , там и другие преложения есть и не только диванов.
http://mnogomebeli.com/

  Профиль  
  
    
#551  Сообщение 07.02.16, 14:15  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Чем эта тема показательна?
1). В ней чётко видно: кто и где живёт, а главное чем живёт!
2). В ней гастарбайтеры пытаются оправдать своё затянувшееся пребывание на чужбине, а войдя в "патриотический раж" всеми фибрами души встают на приютившую их сторону. Ну это как раз понятно и простительно. Не худшее качество быть благодарным приручившим и накормившим его (рыба ищет где глубже, а человек где лучше (малорусская пословица)).
И зачем они ноют/воют в сторону их бывшей родины, тоже понятно, - так легче оправдать свою несостоятельность "где родился, там и пригодился".
3). Вот непонятно зачем здесь хохлы встревают за канадских гастарбайтеров и хулят таких же московских, как будь то им перепадёт за это резинка от кружевных труселей или верхний листик капусты.
Видимо просто даёт о себе знать их врождённая мазепова привычка БЫТЬ ВСЕГДА НА ПОДХВАТЕ У ПАНОВ и выть в сторону Великой России. :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#552  Сообщение 07.02.16, 14:45  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12363
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Из Москвы писал(а):
А что такое 65 тысяч рублей ?
не будем размениваться по мелочам , ведь нас интересуют понимание и порядковые цифры ?

то окажется , что до не давних пор, это практически 2 тыс баксов США.
На вскидку :
после оплаты всех налогов ( в том числе на недвижимость ) , оплаты всех безусловных платежей ( в том числе ЖКХ , страховок )
у московского дядьки останется на руках порядка 1,5 тыс баксов США.

Что это вы вспомнили времена, когда доллар стоил 32 рубля? И при этом странным образом забыли, что я сказал два поста назад. Я как раз и говорил о том, что в те времена уровень жизни москвичей можно было сравнивать с западным. И этот мой родственник тогда не нуждался ни в какой поддержке. Но некоторое время назад мне пришлось подарить ему свою карточку, чтобы он мог продолжать нормальный образ жизни.

То есть на проверку оказалось, что для москвичей со средним доходом этот европейский уровень держался буквально на волоске. Стоило ценам поползти вверх, как благосостояние заметно снизилось.
На западе картина другая. При среднем доходе у людей после выплаты необходимых платежей и затрат на еду реально остается вполне приличная сумма. Эта сумма либо складывается в банк на различного рода, допустим, инвестиционные счета, либо расходуется менее ответственным образом на необязательные товары или сервисы. Поэтому при повышении цен по не самым главным статьям расходов, даже если зарплата при этом остается прежней, происходит не обнищание людей со средним доходом, а некоторое уменьшение темпов накоплений или отказ от всяческой ненужной блажи. Для тех, у кого доход ниже среднего, ситуация похожа на российскую. То есть вполне себе сводящий концы с концами гражданин начинает ужиматься в важных расходах. Об этом как раз по сути и говорится в статье по вашей ссылке.

К тому же, как я уже говорил, канадский доллар упал до того значения, на котором он долго держался до начала 2000-х. Это, кстати, видно по графику в вашей статье. То есть нынешний курс возможно больше соответствует экономическим реалиям. Гораздо более неожиданным было повышение курса в середине 2000-х. При этом возник странный дисбаланс цен со штатами. Там для канадцев всё стало существенно дешевле чем в своей стране. Поэтому товарно озабоченные граждане ломанулись отовариваться через границу. Так что на границе иногда были очереди из автомобилей часа на два.

  Профиль  
  
    
#553  Сообщение 07.02.16, 15:00  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Пойду-ка я в ресторанище "Папаша Клаус" в Питерлэнде (самый большой в Европе аквапарк) свежесваренное тёмное пиво с жареными сырами 3-х видов + прочими жирностями трескать. http://www.restoclub.ru/spb/pl ... lauss
Однако праздник сегодня Икона Божией Матери, именуемая «Утоли моя печали»
Всем - утолять!!! :!)-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#554  Сообщение 07.02.16, 15:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Чем эта тема показательна?
1). В ней чётко видно: кто и где живёт, а главное чем живёт!
2). В ней гастарбайтеры пытаются оправдать своё затянувшееся пребывание на чужбине, а войдя в "патриотический раж" всеми фибрами души встают на приютившую их сторону. Ну это как раз понятно и простительно. Не худшее качество быть благодарным приручившим и накормившим его (рыба ищет где глубже, а человек где лучше (малорусская пословица)).
И зачем они ноют/воют в сторону их бывшей родины, тоже понятно, - так легче оправдать свою несостоятельность "где родился, там и пригодился".
3). Вот непонятно зачем здесь хохлы встревают за канадских гастарбайтеров и хулят таких же московских, как будь то им перепадёт за это резинка от кружевных труселей или верхний листик капусты.
Видимо просто даёт о себе знать их врождённая мазепова привычка БЫТЬ ВСЕГДА НА ПОДХВАТЕ У ПАНОВ и выть в сторону Великой России. :hoh

Питерец, не позорься. Ты же ТОЧНО не заробитчанин в Интернете за копейку малую )))

Я буду очень разочарована, если окажется, что ты не отличаешь разных ХУ от обычных юзеров )))

Более того, Питерец, НЕТ существенной разницы между уехавшими в Россию за длинным или коротким (кому как повезет, ВРР) и уехавшими в другие места.

Например, за профессиональной реализацией.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#555  Сообщение 07.02.16, 16:25  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73059
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
НЕТ существенной разницы между уехавшими в Россию за длинным или коротким (кому как повезет, ВРР) и уехавшими в другие места.

Например, за профессиональной реализацией.

Если бы не было разницы, то Джино размовляла бы на голандьском или каком-то кхмерском наречии. А так она пытается даже учить народ русскому языку. Так что, Джино, засекай разницу первую:
1. Ты за 25 лет во всроыньсьтьве не привыкла к использованию дерьмовы даже на всроине, а если переезжать в Швецию, то сколько лет нужно привыкать к тамошнему наречию?
2. Ты уже 25 лет во всроыньсьтьве по три раза на дню мечешься как минимум между тремя парадигмами "Харькив - це всроино", "Харькив - це не всроино" и "Я - элхаэн", тогда как для комфортного восприятия России в качестве большой родины достаточно хотя бы только одной. Например, "Я рождён в Советском Союзе. Сделан я в СССР". И не всроино, и даже не харькив, а Россия является правопреемником СССР.
3. Ты и в России заработаешь на кочан капусты и не будешь восприниматься по этому поводу корейцем с жареной селёдкой или чем иным. В ландонах и парижах ты будешь скучать даже по гречке, кефиру и прочим пельменям.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#556  Сообщение 07.02.16, 16:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун, есть у людей тысячи причин, чтобы уехать, и тысячи, чтобы остаться.
Это если говорить серьезно и на одном языке (для понимания).

Когда на форе, кажись, в этой же теме один "российский мульярдер" говорит - "Когда я работал менеджером, я получал...", продолжать не нужно. Все сразу понятно - и возраст, и уровень образования, и "специальность", которой нет.

А вот люди, которых социальная революция настигла в активном возрасте, с работой, семьей и родителями, с хорошим советским образованием и положением в своей области... это была драма для многих.
Ведь советские профессора, пока им не определили на западе цену, намаялись, доказывая свою значимость для науки. Контракты по 3-6 месяцев, или на время летних каникул в университете... Рушились семьи, терялось здоровье. Но кто сумел все преодолеть, теперь САМ выбирает позицию из тех, что ему предлагают.
Ну не в Сколково же трудиться человеку с именем )))

Это что касается высшего слоя эмигрантов и просто живущих и работающих на "западе". Среднему слою тоже везло, если дорога приводила в нужное время в нужное место. И даже возраст не был помехой. Например, для программистов.
Кстати, еще в начале 90-х моя троюродная сестра на пределе возраста уехала с мужем в Канаду по программе переселения. Была такая. Они математики, трудились в высшем военном образовании и поняли, что вот-вот все это окажется лишним. Угадали. По слухам, в Канаде им хорошо.

Еще хорошо устраивались люди с интересными и перспективными идеями.
Это если говорить не о тех, для которых переезд стал неожиданностью - замужество там и прочее.
К этому не готовятся

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#557  Сообщение 07.02.16, 16:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, Ворчун, в Канаде есть одна приятная вещица - что-то вроде страхования будущего детей с участием государства. Родители платят определенную сумму, а государство доплачивает столько же. В итоге к окончанию школы у ребенка есть средства для оплаты учебы, чтобы в кредит не залазить

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#558  Сообщение 07.02.16, 16:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37465
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Меркурий писал(а):
Я как раз и говорил о том, что в те времена уровень жизни москвичей можно было сравнивать с западным. И этот мой родственник тогда не нуждался ни в какой поддержке.

ОГО. Кроме искорок разума , начали проступать проблески объективности . Прогресс на лицо .

Только вот тут , такое дело :

В турбулентность рубль попал в октябре 2014 г. Можно сказать : год с копейками .

Так что произошло с Россией и конкретно с вашим дядей за год , что он из человека с западным уровнем жизни ( с ваших слов) превратился в нахлебника канадского родственника ?

Реально : дюже интересно. Неполживый вы наш . :rzach:

  Профиль  
  
    
#559  Сообщение 07.02.16, 17:00  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73059
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Я всё понимаю, Джино, я только одного понять не могу: какое ты имеешь отношение к Канаде?
Ты же, вроде, говорила, что ты з харькива, который це всроино, и с пенсией в 1400 гривен, и что при этом даже капуста в харькиве стоит 13 гривен, а в Москве, хде зарплата в 50000 рублей считается очень плохой, 18 рублей?
http://tsenomer.ru/produkti/kapusta/

И чо ты наскакала?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#560  Сообщение 07.02.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73059
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ну не в Сколково же трудиться человеку с именем )))

Не, если имя заработано скачками на куевском или харькивьском мойдане, то конечно не в Сколково - там такое всроыньсьтьво и нах не впало.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пашинян выступил против Москвы на конференции в Мюнхене

Борзый

26

19.02.24, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина намерена отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

IGOR-T

67

04.02.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Человек из Москвы"

Wouah

119

13.11.23, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В элитном бизнес-клубе Москвы идут массовые задержания

Борзый

13

26.10.23, 12:13




[ Time : 0.169s | 23 Queries | GZIP : Off ]