Для расширения кругозора ,, Из Москвы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Автор  
#501  Сообщение 06.02.16, 10:52  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Префект писал(а):
далбоёб пидорообразный, советы тупые не раздавай.

хе хе

И эти люди нам запрещают "ковыряться пальцем в носу".

прям все по взрослому
Про Россию только плохо, а в ответ РФ только молчать (хорошее) - иначе бан :rzach:

В очередной раз почувствовал себя частичкой России.


Последний раз редактировалось Из Москвы 06.02.16, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
Цены
#502  Сообщение 06.02.16, 11:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Кстати , и не надо о частном .

Типа
А я картошку не ем

Хотя за каждым частным , можно увить и общее .

На ветке один канадский хлопчик сказал : а я не потребляю капусту . Правда не сказал причину.

А ведь в Канаде не каждый может позволить её себе, ввиду :

дороговизны


“Я рада, что мне не нужно было покупать капусту”, – говорит одна из покупательниц гастронома Superstore
http://www.russianweek.ca/news ... 0%BE/

или в связи с её отсутствием .

объявление (фото) о перебоях в продажах в магазине по ссылке : http://www.russianweek.ca/news ... 0%BE/
( у вас реально перебои с продуктами в магазинах ? )


Теперь вот и пойми по какой причине хлопчик не ест капусту ?


Последний раз редактировалось Из Москвы 06.02.16, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#503  Сообщение 06.02.16, 11:40  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Мухельзон писал(а):
никому ничего не обещал.
С какой это стати? (1)

а вы не бойтесь ( задавать вопросы ) (2)

1) Наверное вас реально пичкают генно-модифицированной картошкой : с головой бо-бо.

название ветки : Для расширения кругозора ,, Из Москвы"

Подняли нам веки и решили открыть глаза - мы посмотрели и ухмыльнулись .

2 ) Меня Канада и США никогда особо не интересовали . Но раз есть возможность спросить , то почему бы и нет ?

а) Как у вас устроено налогообложение физических лиц ? ( мне показалось : запутанно)

б) Как у вас происходит налогообложение на недвижимость и имущество ?
наиболее интересный вопрос.
Мы движемся в сторону "правоверных канадцев" : когда начислено много , а в кармане остается хммм.
Можно ли у вас занизить оценочную стоимость недвижимости и налоги на нее ?
Ведь платить за домик оцененный в 450 тыс , надо 9 тыс луни. в год . ( а домик как я понял : так себе)
вопрос прикладной
слоган : " Недвижимость Москвы всегда в цене "
По экспертным данным в МО находится более 400 тыс дач с рыночной стоимость более 1 млн баксов США. ( 2013 г)

  Профиль  
  
    
#504  Сообщение 06.02.16, 12:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Кстати , и не надо о частном .

Типа
А я картошку не ем

Хотя за каждым частным , можно увить и общее .

На ветке один канадский хлопчик сказал : а я не потребляю капусту . Правда не сказал причину.

А ведь в Канаде не каждый может позволить её себе, ввиду :

дороговизны


“Я рада, что мне не нужно было покупать капусту”, – говорит одна из покупательниц гастронома Superstore
http://www.russianweek.ca/news ... 0%BE/

или в связи с её отсутствием .

объявление (фото) о перебоях в продажах в магазине по ссылке : http://www.russianweek.ca/news ... 0%BE/
( у вас реально перебои с продуктами в магазинах ? )


Теперь вот и пойми по какой причине хлопчик не ест капусту ?

  Профиль  
  
    
#505  Сообщение 06.02.16, 12:15  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
С ценами вообще всё сложно. Например. один и тот же бургер в Макдональдсе в России стоит дешевле раз в 6, чем он стоит в европейских странах. И вообще, в России Макдональдс самый дешёвый в мире - цены имею ввиду. Всё от среднего дохода граждан зависит и от того, сколько они могут потратить на поход в бистро.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#506  Сообщение 06.02.16, 12:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Очень неудобный форум для редактирования . Быстро исчезает правка. А ведь было бы хорошо, многим за собой, убирать мусор.
Зачем делать мусорку ?

Этот пост , был вторым на данной страницы ветки , но был случайно стерт в процессе редактирования .
.
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Изображение

Что здесь непонятного, ну хоть убей не пойму. 1.29 паунд , привозная наверно а в мешке по 10 паундов , местная, квебекская.

кратко

Хорошо , что вы начали признавать , что у вас есть картошка и по 159 руб за кг . ( зачем скрывать ? )

Осталось только ответить , почему у вас отечественная картошка которая в дефиците , стоит в разы дешевле импортной ? ( с ваших слов)

Канада импортирует 81% от общего объема овощей и фруктов
http://www.russianweek.ca/news ... 0%BE/

Кстати , и не надо о частном .

Типа
А я картошку не ем или выращиваю на участке.

Кстати , как в Канаде обстоят дела с : дачами , загородными домами и участками ?
Слышал что в РФ они есть у 70% населения.

  Профиль  
  
    
#507  Сообщение 06.02.16, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
> Кстати , как в Канаде обстоят дела с : дачами , загородными домами и участками?

Статистикой не интересовался, но по общему впечатлению дачи распространены значительно меньше, чем, скажем, в Москве. Но у некоторых, даже не очень богатых имеются.
С другой стороны, очень распространены отдельные дома, которые мало чем отличаются от дачи. Мне, к примеру, дача в Канаде просто не нужна. Поскольку сам дом расположен в местности полугородского типа, где рядом леса, озера и горы, есть небольшой участок вокруг дома.

Но кому действительно нужно, тот вполне может приобрести. Чаще, как и любая недвижимость, на ссуду в банке (за примерно 3% годовых).

Могу привести пример довольно характерной семьи со средним доходом. Это мои хорошие знакомые, приехали из Екатеринбурга. Муж и жена, дочка студенческого возраста. (В данный момент по студенческому обмену в Италии.)
Точной цифры зарплат мужа и жены я не знаю. Но предполагаею, что зарпалты средние. Потому что квалификация, по которой они работают, тоже средняя. Они работают в разных компаниях, но оба когда-то окончили курсы и занимаются тестированием программ. То есть они не программисты, а "тестеры". Имеют отдельный трехэтажный дом в Ванкувере с участком. Не так давно муж устроил переезд к себе своих родителей. Родители в разводе, поэтому в доме у каждого своя комната с набором стандартных удобств. Естественно, отдельная комната у дочки, у самих владельцев, плюс стандартный набор комнат - гостиная, семейная, кабинет, прачечная. (В точности всё не помню.)
Также имеется дача, котрая расположена в Пойнт Робертс. Это такой кусочек американской территории на полуострове к югу от Ванкувера. Там у них участок довольно внушительного размера.

Есть пример знакомых коренных канадцев. Молодые ребята, работают на самых заурядных работах. Живут и работают в Альберте. Дача в Британской Колумбии у них типа семейная, они там (двое братьев) многое сами построили. Я там бывал - страшная глушь, густой дикий лес. Расположена дача на берегу большого Озера. Свой пляж. Участок просто огромный, заборов не видно. Я как-то там оставался на ночь, и эти ребята мне сказали - если ночью в темноте нащупаешь что-то мягкое, учти, это не собака. (Имеется в виду медведь.) На участке два дома. Но отрицательная сторона этой экзотики - отсутствие электричества и других коммуникаций. Всё работает на газовых баллончиках.

  Профиль  
  
    
#508  Сообщение 06.02.16, 14:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26290
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
alexpet писал(а):
в России Макдональдс самый дешёвый в мире - цены имею ввиду. .

В Венесуэле дешевле :

Изображение

  Профиль  
  
    
#509  Сообщение 06.02.16, 14:34  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Из Москвы писал(а):
Префект писал(а):
далбоёб пидорообразный, советы тупые не раздавай.

хе хе

И эти люди нам запрещают "ковыряться пальцем в носу".

прям все по взрослому
Про Россию только плохо, а в ответ РФ только молчать (хорошее) - иначе бан :rzach:

В очередной раз почувствовал себя частичкой России.

:rzach: Маразматик престарелый, о каком носе ты здесь рассуждаешь? Перестань для начала им у себя в заднице ковыряться.

  Профиль  
  
    
#510  Сообщение 06.02.16, 14:37  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Чо сисек в теме не будет??!!!! тогда нуевонахъ!

  Профиль  
  
    
#511  Сообщение 06.02.16, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
отдельные дома, которые мало чем отличаются от дачи.

Но кому действительно нужно, тот вполне может приобрести. ссуду в банке .Я там бывал

А вы для чего и кого пишете ?
Думаете мы не в курсе чем отличается загородный дом от дачи ? Что можно что угодно приобрести, в том числе за ссуду ?
Нет конечно, можно и побеседовать, кто у кого бывал - только зачем ?

Знаете , вопрос о дачах , не такой праздный .

Как говорится и в размерах бывает понимание

например
Лично мне становится понятно , почему ИМПОРТНЫЙ огурец ( который должен, по уму, стоить похоже в Москве и Торонто ) стоит в Канаде в 2-3+ раза дороже .
Все-таки импортировать более 80% и менее 20% - разные вещи.

про дачи
Мы можем и на своих участках выращивать овощи + , канадцы, что делать будут - когда припрет?

Куда валить будете ? Свой майдан устроите? Так - что ?
На сегодня цена нефти ниже , чем себестоимость добычи в Канаде.

  Профиль  
  
    
#512  Сообщение 06.02.16, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
А как дышали , как дышали - испугались , обоссрались и убежали :rzach:

Ладно . На посошок.

В КАНАДСКИХ МАГАЗИНАХ ВОРУЮТ ГОВЯДИНУ.
в магазинах значительно участились случаи воровства мяса, в том числе – и хищений, организованных целыми преступными группировками .
http://www.russianweek.ca/news ... 0%BD/

  Профиль  
  
    
#513  Сообщение 07.02.16, 02:08  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Все-таки импортировать более 80% и менее 20% - разные вещи.

про дачи
Мы можем и на своих участках выращивать овощи + , канадцы, что делать будут - когда припрет?

Куда валить будете ? Свой майдан устроите? Так - что ?
На сегодня цена нефти ниже , чем себестоимость добычи в Канаде.

За продовольственную безопасность Канады можно сильно не переживать. Канада не только импортирует продукцию сельского хозяйства, но и экспортирует. При этом имеет место большой положительный баланс.

Вы берете цифры для Канады, надо полагать, по каким-то отдельным пунктам (80% по тропическим фруктам что ли?). Но общий баланс по сельскому хозяйству представляет собой совсем другую картину.

  Профиль  
  
    
#514  Сообщение 07.02.16, 03:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
Вы берете цифры для Канады, надо полагать.

Я беру данные из Канадской прессы и судя по ценам она (информация) верна.

Тяжелые времена Канады

Канада импортирует около 80% свежих фруктов и овощей. Когда канадский доллар летит с горки, цены на эти товары резко возрастают

Ожидается, что все больше количество домохозяйств будут попадать в категорию "малообеспеченных", где они должны будут сражаться за то, чтобы позволить себе такие вещи, как огурцы за 3 доллара паунд (0.45 кг), цветную капусту за 8 долларов и за15 долларов замороженную рыбу.

Как Джеймс Прайс, финансовый директор продуктовых рынков Richardson GMP: "мы собираемся довольно скоро платить доллар за банан."

это не просто Нунавут: это от побережья до побережья:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.zerohedge.com/news/ ... rency


Последний раз редактировалось Из Москвы 07.02.16, 04:04, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#515  Сообщение 07.02.16, 03:16  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
Канады .

Вы откуда ?

Вопрос возник в связи с тем , что вы не знаете Российских и Канадских реалий .

  Профиль  
  
    
#516  Сообщение 07.02.16, 04:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Канады .

Вы откуда ?

Вопрос возник в связи с тем , что вы не знаете Российских и Канадских реалий .

Откуда я, здесь все хорошо знают. Это вы занимаетесь вылавливанием информации по интернету. А я, в отличие от вас, на личном опыте хорошо знаю и российские и канадские реалии. Сам факт вашей первой ветки с ценами из Нунавута (места, где расположен северный магнитный полюс Земли) говорит о том, чем вы здесь занимаетесь. И об уровне знания реалий. Песня такая была, которая хорошо подходила бы и для Нунавута: "Только самолетом можно долететь." Вот такой уровень ваших знаний реалий.

PS. Не иначе вы подумали, что Cucumber English - означает "английский огурец" типа импорт из Англии :rzach:

  Профиль  
  
    
#517  Сообщение 07.02.16, 05:08  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
Это вы занимаетесь вылавливанием информации по интернету. А я, в отличие от вас

Вы болтаете и ничего не знаете .

А я в отличии от вас привык отвечать за слова .

  Профиль  
  
    
#518  Сообщение 07.02.16, 05:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
. Сам факт вашей первой ветки с ценами из Нунавута

Хи хи .

Перечитайте еще раз ветку , а не придумывайте отсебятину .

Заодно посмотрите на пару постов вверх .

And no, its not just Nunavut: it from coast to coast:
http://www.zerohedge.com/news/ ... rency

PS. Знаете , я без труда могу вам надавать щелчков по носу : то ли от вашей глупости , то ли от самоуверенности .
Факт.
Заодно было бы интересно посмотреть на "первую ветку с ценами из Нунавута" Аль только болтать умеете ?


Последний раз редактировалось Из Москвы 07.02.16, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#519  Сообщение 07.02.16, 05:21  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Это вы занимаетесь вылавливанием информации по интернету. А я, в отличие от вас

Вы болтаете и ничего не знаете .

А я в отличии от вас привык отвечать за слова .

Сам факт такого эмоционального обсуждения цен на продукты с вашей стороны говорит о том, что вы не знаете западных реалий. Я не могу сказать, что это здесь никого не волнует, но большинство людей рост цен на продукты совсем не выводит из финансового баланса. Продукты питания - это не основная статья расходов. Что касается импорта, то да, в магазине часто встречаются импортные продукты. Но в реальности далеко не 80 процентов. Для того, чтобы это знать мне не нужно искать картинки по интернету или выискивать какие-то статьи.
По некоторым продуктам импорт из США вообще запрещен. Потому что в Канаде более строгие ограничения на применение химии и гормонов чем в США.

  Профиль  
  
    
#520  Сообщение 07.02.16, 05:25  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
вы не знаете западных реалий.

Вы задайте вопросы по Европе и увидите : знаю я или нет.

Десяток раз повторять не буду , на ветке все есть .

Все остальное от лешего.

Мутный вы какой-то.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пашинян выступил против Москвы на конференции в Мюнхене

Борзый

26

19.02.24, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина намерена отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

IGOR-T

67

04.02.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Человек из Москвы"

Wouah

119

13.11.23, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В элитном бизнес-клубе Москвы идут массовые задержания

Борзый

13

26.10.23, 12:13




[ Time : 0.178s | 20 Queries | GZIP : Off ]