Очередная многоходовка Путина - как опять переиграть россиян... ибо только россияне ему и подвластны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#101  Сообщение 06.02.16, 18:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
За державу обидно! писал(а):
А этот ыксперт, органично бы смотрелся в нынешнем составе минфина, там такое же сборище...
ну во первых, нынешний состав минфина не с неба свалился, а выбран тем же ВВП.
во вторых, этот парень на голову выше этого состава. поэтому его там нет и не будет.
За державу обидно! писал(а):
И только с момента вступления в ВТО, появилась хоть какая-то возможность принимать участие в управлении мировой торговлей.
в управлении мировой торговлей можно участвовать только предлагая продукт для этой торговли, при чем чем уникальнее продукт, тем больше роль в управлении. с этим как то не сложилось. Но вот открыв свой рынок для этой самой мировой торговли, как то получилось не ахти для отечественного производителя.
За державу обидно! писал(а):
Внутреннего рынка сбыта - нет.
это не так. рынка сбыта не оказалось для отечественного производителя. Для импортного он вполне себе был и есть.
За державу обидно! писал(а):
Стимулировать производство через бюджет, его функцию перераспределения, - нельзя, из-за тупого отсутствия денег в бюджете.
не забывайте сколько денег утикает из РФ по официальной оценке ЦБ.
За державу обидно! писал(а):
Еще раз говорю, ВВП не совершил ни одной стратегической ошибки!
это ваше мнение. имеете на него право.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 06.02.16, 18:45  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
моего моска достаточно, чтобы понять - вы опять соскакиваете с темы


Хех. значит и со второго раза не дошло... Эх, а я думал, что с нормальным человеком общаюсь... Ну ладно, не думал, но надеялся, что читать-то ты хотя бы умеешь.

Теряю веру в людей... :cray:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 06.02.16, 19:31  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
tik
Цитата:
За державу обидно! писал(а):
А этот ыксперт, органично бы смотрелся в нынешнем составе минфина, там такое же сборище...
ну во первых, нынешний состав минфина не с неба свалился, а выбран тем же ВВП.
во вторых, этот парень на голову выше этого состава. поэтому его там нет и не будет.
За державу обидно! писал(а):
И только с момента вступления в ВТО, появилась хоть какая-то возможность принимать участие в управлении мировой торговлей.
в управлении мировой торговлей можно участвовать только предлагая продукт для этой торговли, при чем чем уникальнее продукт, тем больше роль в управлении. с этим как то не сложилось. Но вот открыв свой рынок для этой самой мировой торговли, как то получилось не ахти для отечественного производителя.
За державу обидно! писал(а):
Внутреннего рынка сбыта - нет.
это не так. рынка сбыта не оказалось для отечественного производителя. Для импортного он вполне себе был и есть.
За державу обидно! писал(а):
Стимулировать производство через бюджет, его функцию перераспределения, - нельзя, из-за тупого отсутствия денег в бюджете.
не забывайте сколько денег утикает из РФ по официальной оценке ЦБ.
За державу обидно! писал(а):
Еще раз говорю, ВВП не совершил ни одной стратегической ошибки!
это ваше мнение. имеете на него право.


1. По поводу биржевого эксперта - Послушайте, я не инженер, и аналогия будет с ошибками, но примерно такая: При расчете несущей балки, он не учитывает, нагрузки на эту балку, совсем. Вот в макроэкономике, он так же не учитывает ключевые факторы. Обсуждать ЭТО для меня пустая трата времени. Зато трындеть он умеет классно, как и любой балабол - биржевой спекулянт.

2. Нынешний состав правительства, в принципе неплохо справлялся до 14 года. Почему не поменяли? Я не знаю, нет всей полноты информации, но... смена правительства - это всегда политический кризис. Т.е. потрясения. Нужны ли они сейчас? Большой вопрос! ВВП, насколько я могу судить, категорически не приемлет революций, он выбрал путь эволюционный.

3. Вступление в ВТО принесло не только обязанности, но и права. Которых не было априори, например проводить расследования по ценовой конкуренции. Да и условия Россия смогла себе выторговать более или менее приемлемые, которых раньше просто не было.

4. Семибанкирщина и фактически прямое управление пиндосами и мелкобритами. Естественно, что они поддерживали своего производителя. Например, представительства компаний из США за рубежом, покупают только американские автомобиле. Это я знаю на все сто. Россия, находилась при ЕБН, в таком же положении как и укра сейчас.

5. Конечно утекают. Возвраты кредитов - большая часть из оттока денег. Глобально изменился рынок сырья, и портфельные инвестиции потекли в доллар. И я тоже считаю, что ЦБ и правительство могло бы изменить политику, а не ту которая была актуальна до 14 года. Но, см. пункт 2. Нужен сейчас еще и политический кризис? К тому же нужно не просто заменить министров, а глобально изменить и всю систему права. В частности нужны изменения в конституции, как минимум 2-х статей! Вопрос, представляете СКОЛЬКО это будет стоить для бюджета - референдум?

6. Да это мое мнение, которое подтверждено историей. Подобная стратегия в Англии привела к промышленной революции, а США стала одной из ведущих экономик в мире к первой мировой. К тому же, России не нужно грабить весь мир, так как своих природных ресурсов и остатков научной школы достаточно. В том числе и благодаря вам, кто сохранил наукоемкие производства.

И именно эта стратегия, основанная на перераспределении доходов от продажи нефти, как и в свое время в США, позволила сделать все чего добилась Россия с 2000 по 2016. Так что еще раз повторюсь, ваше претензии к нефтянке, мягко говоря не обоснованы, глядя на объективную реальность.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 06.02.16, 20:23  
Участник

Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 1435
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Меня удивляют белые гандоны. Путин сделал все как вы мечтали и то, зачем вы выходили на Болотную. Хотели кофе по 1 доллару- жрите. Хотели автомобили и айфоны по цене как в США- жрите.
Что же вы теперь кривитесь, б.л.яди?

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 06.02.16, 21:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь
Цитата:
1. Сперва надо опустить уровень жизни россиян - посредством обвала курса рубля к доллару. Все естественно при этом подорожало.

2. Затем надо ввести продовольственные санкции - при этом все продукты питания естественно подорожали еще больше.

3. Ни в коем случае нельзя вводить санкции против пальмового масла - иначе россиянам уже элементарно нечего станет жрать. Кроме относительно недорогих (хотя и все равно тоже подорожавших) суррогатов на его основе.
Наоборот, импорт пальмового масла резко вырос :
Цитата:
22 декабря 2015
Импорт пальмового масла в РФ вырос на 25% По данным Росстата, в январе - октябре 2015 года в Россию было ввезено 702 тыс. тонн пальмового масла и его фракций, что на 25,1% больше, чем за соответствующий период прошло года.

4. И последнее.
Надо объявить пальмовое масло "вредным продуктом" - и обложить акцизом те продукты питания, в состав которых это самое пальмовое масло входит. Наряду с некоторыми другими, продуктами, типа сахара - ну как же ж тут действительно без сахара - всем известно что "белая смерть", и в состав почти всех продуктов питания входит, что очень хорошо, потому что очень широкая база для обложения акцизами.

Тем самым россияне за дешевое гавно на основе пальмового масла будут платить столько же, сколько за точно такие же товары раньше, но без пальмового масла платили.
П.4 сейчас в стадии реализации.

Вывод - все т.н. "Санкции Путина против Запада" - а это лишь ограничения на ввоз продуктов, ибо больше никакими "санкциями" Россия никому угрожать не может, кроме как отказаться у кого-то что-то покупать, в основном продукты питания - проводятся за счет здоровья россиян и просто за их счет, в смысле за счет их денег.

Продукты питания в России в итоге т.н. "санкций против Запада" стали намного хуже качеством - а стоить при этом стали намного дороже. И еще подорожают. Как итог этих нехитрых путенских "многоходовок".

Хорёк, я так и не понял, ты - за пальмовое масло или против?
И ещё совет, хочешь качественных продуктов, иди в "Азбуку Вкуса" или "Избёнку".

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 06.02.16, 23:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Хорхе Топор писал(а):
Меня удивляют белые гандоны. Путин сделал все как вы мечтали и то, зачем вы выходили на Болотную. Хотели кофе по 1 доллару- жрите. Хотели автомобили и айфоны по цене как в США- жрите.
Что же вы теперь кривитесь, б.л.яди?
Теперь у нас айфоны и машины как в США стоят?

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 06.02.16, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Апять сторож за сахар убиваица, косорылофку гнать не с чево. Может купим иму мешок-другой? Нагонит, нажрёца и угомоница.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 06.02.16, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Хорхе Топор писал(а):
Меня удивляют белые гандоны. Путин сделал все как вы мечтали и то, зачем вы выходили на Болотную. Хотели кофе по 1 доллару- жрите. Хотели автомобили и айфоны по цене как в США- жрите.
Что же вы теперь кривитесь, б.л.яди?
Теперь у нас айфоны и машины как в США стоят?

Дешевле, ежли в сранабаксах.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 06.02.16, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ибонутый тик таки СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретин, коль таг Путина обожествляет.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 06.02.16, 23:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
ватервейс писал(а):
Хорхе Топор писал(а):
Меня удивляют белые гандоны. Путин сделал все как вы мечтали и то, зачем вы выходили на Болотную. Хотели кофе по 1 доллару- жрите. Хотели автомобили и айфоны по цене как в США- жрите.
Что же вы теперь кривитесь, б.л.яди?
Теперь у нас айфоны и машины как в США стоят?

Дешевле, ежли в сранабаксах.
Ну это те что не распродали еще. Старый завоз так сказать. Нововвезенное будет дороже гораздо.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 06.02.16, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Oldmerin писал(а):
ватервейс писал(а):
Хорхе Топор писал(а):
Меня удивляют белые гандоны. Путин сделал все как вы мечтали и то, зачем вы выходили на Болотную. Хотели кофе по 1 доллару- жрите. Хотели автомобили и айфоны по цене как в США- жрите.
Что же вы теперь кривитесь, б.л.яди?
Теперь у нас айфоны и машины как в США стоят?

Дешевле, ежли в сранабаксах.
Ну это те что не распродали еще. Старый завоз так сказать. Нововвезенное будет дороже гораздо.

Не будут, таг каг их не завозят, а тут собирают.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 06.02.16, 23:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
ватервейс писал(а):
Oldmerin писал(а):
ватервейс писал(а):
Теперь у нас айфоны и машины как в США стоят?

Дешевле, ежли в сранабаксах.
Ну это те что не распродали еще. Старый завоз так сказать. Нововвезенное будет дороже гораздо.

Не будут, таг каг их не завозят, а тут собирают.
То что собирают- собирают из импортных комплектующих. Да и не собирают в России айфоны, а завозят.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 06.02.16, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
То что собирают- собирают из импортных комплектующих. Да и не собирают в России айфоны, а завозят.

Да я про автомобили. А айфоны для идиотов да, подорожали. Тока нахЪ они по 50 тыров кому нужны, када кетайсцы уже по 2 тыра их торгуют?

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 06.02.16, 23:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
ватервейс писал(а):
То что собирают- собирают из импортных комплектующих. Да и не собирают в России айфоны, а завозят.

Да я про автомобили. А айфоны для идиотов да, подорожали. Тока нахЪ они по 50 тыров кому нужны, када кетайсцы уже по 2 тыра их торгуют?
Китайские айфоны никому кроме таджикских гастарбайтеров не нужны, ибо китайские они, то есть унылое говно чуть менее чем полностью.
Да и автомобили подорожают, потому что производятся из импортных комплектующих.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 06.02.16, 23:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
автомобили подорожают, потому что производятся из импортных комплектующих.


Незначительно, в рублях, ибо высока степень локализации и резко подешевела рабочая сила.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 06.02.16, 23:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
А чисто наши, таг ваще щаз супердешовые, та же лада-веста стоит каких-то 7 тыбов.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 06.02.16, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Иностранцы уже едут в Россию за тачками.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.02.16, 01:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):

Потому что весь семенной материал Россия давно уже покупает на Западе - своего нет, слававеликомупутину.

Остается только с ужасом и отвращением гадать где покупали тот самый семенной материал когда зачинали тебя,паскудного предателя.
Наверное бомжи принесли.В мятом пластиковом стакане

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.02.16, 04:30  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
tik писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Берем деньги там, где их можно быстро взять - нефтянка, и вкладывает в то, что обеспечит стабильный рост на долгую перспективу.
вот здесь человек достаточно грамотно говорит во что вкладывали и почему получилось так, как получилось

Смотреть на youtube.com


и не надо списывать все на лихие 90-е.
Во первых, ВВП в 90-е не последний человек был, в администрации президента работал. Равно, как и его окружение.
Во вторых, при ВВП промышленность убивалась, пусть и меньшими темпами, но убивалась.

Все верно парень этот говорит. Да это все в общем-то очевидные вещи - для всех, кроме сраных бобров - старых маразматиков или платных пидоров.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.02.16, 04:35  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Выберем Гозмана и заживём. Он теперича глава альтернативного Путину правительства.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пощечина от Путина

Индифферент

38

17.04.24, 21:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лишь 1 из 10 россиян читает зарубежные сайты

Эсквайр

44

08.04.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мифология в интернете. Дворцы Путина и Медведева. Миллионы навального.

Олег

33

01.04.24, 18:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08




[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : Off ]