турки не могут связаться с Путиным


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 06.02.16, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14161
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Власти Турции назвали Россию «несерьезным государством»

Ибрагим Калын, пресс-секретарь президента Турции Реджипа Тайипа Эрдогана, обвинил Россию в том, что она ведет себя как «несерьезное государство», делающее ставку на «бессмысленную пропаганду, неоправданные обвинения и обман». Таким образом он отреагировал на неудачные попытки связаться с президентом России по телефону.

Россия ведет себя как «несерьезное государство», делающее ставку на «бессмысленную пропаганду, неоправданные обвинения и обман», считает Ибрагим Калын, пресс-секретарь президента Турции Реджипа Тайипа Эрдогана. Таким образом он отреагировал на неудачные попытки связаться с президентом России Владимиром Путиным, сообщает в субботу, 6 февраля, Rambler News Service.

Калын, слова которого приводит турецкое агентство Anadolu, заявил, что после того, как «Россия в очередной раз нарушила воздушное пространство Турции» Эрдоган пытался связаться с Путиным по телефону, но «российская сторона не реагирует»...

https://news.mail.ru/politics/24760226/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.02.16, 15:53  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
прапамидорки пабазарить? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 06.02.16, 15:58  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Трубку не берут, номер определяется. Пусть письма шлют, до востребования.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 06.02.16, 16:02  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 06.02.16, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14161
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
пусть скажут спасибо что на телефон ПОКА ракету не пускаем :vata

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 06.02.16, 16:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Хитрый турецкий трюк.
Напросится на встречу, а потом заявить о недоговороспособности Путина.
Путин не лох, что бы попадаться в такие ловушки.

Путин будет рассматривать предложения о встречах только после конкретных действий со стороны Эрдогана.
Встречу надо заслужить.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 06.02.16, 16:14  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 06.02.16, 16:15  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 528
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 06.02.16, 16:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Цитата:
Попытку вырвать обратно Измаил предпринял Каплан Гирей, брат крымского хана. Он собрал несколько тысяч конных и пеших татар и турок и повел их навстречу наступавшим русским. Татары вырвались из крепости в районе Килийских ворот (на участке М. И. Кутузова), но Суворов ввёл в дело резерв — егерей, которые быстро оттеснили татар в прибрежные плавни. Далее был уже практически не бой, а уничтожение татар. Стоя по колено, а то и по пояс в воде и грязи, воины бились практически только холодным оружием: перезарядить мушкет в болоте было невозможно. Егеря обступили татар кольцом со всех сторон, при том что штыком в болоте действовать гораздо удобнее чем саблей с лошади. Суворовские егеря действовали традиционно жестоко, беспощадно и профессионально, как ранее уничтожалась ногайская орда на Кубани: в плен татар не брали, а убивали всех шквалом быстрых, страшных и неумолимых штыковых ударов. Отчаянно отбиваясь, татары не имели ни малейшего шанса выжить — вырвавшиеся в плавни татары были убиты все до единого, смерть в придунайских плавнях, там где сейчас находятся постройки Измаильского судоремонтного завода, встретили сам Каплан Гирей и пять его сыновей.

В два часа дня все колонны проникли в центр города. К 16 часам последние защитники были убиты, некоторая часть измождённых и израненных турок сдалась. Шум битвы смолк, Измаил пал.

общие потери у наших:
2136 убитыми (в том числе: 1 бригадир, 66 офицеров, 1816 солдат, 158 казаков, 95 моряков);
3214 раненых (в том числе: 3 генерала, 253 офицера, 2450 солдат, 230 казаков, 278 моряков)
Всего — 5350 человек, потоплена 1 бригантина

у "серьезного государства", из 35000 гарнизона 1 спасся, уплыв на бревне
26000 убитыми, 9000 пленными (2000 умерли на другой день)

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 06.02.16, 16:16  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
dimich писал(а):
Власти Турции назвали Россию «несерьезным государством»


позвонить на скайп не пробовали?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 06.02.16, 16:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Турки - телефонные спамеры.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 06.02.16, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26522
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 06.02.16, 16:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
После Су-24 разговаривать больше не о чем. Пока турки не извинятся и не выдадут убийцу пилота.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 06.02.16, 16:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Петров писал(а):
Цитата:
Попытку вырвать обратно Измаил предпринял Каплан Гирей, брат крымского хана. Он собрал несколько тысяч конных и пеших татар и турок и повел их навстречу наступавшим русским. Татары вырвались из крепости в районе Килийских ворот (на участке М. И. Кутузова), но Суворов ввёл в дело резерв — егерей, которые быстро оттеснили татар в прибрежные плавни. Далее был уже практически не бой, а уничтожение татар. Стоя по колено, а то и по пояс в воде и грязи, воины бились практически только холодным оружием: перезарядить мушкет в болоте было невозможно. Егеря обступили татар кольцом со всех сторон, при том что штыком в болоте действовать гораздо удобнее чем саблей с лошади. Суворовские егеря действовали традиционно жестоко, беспощадно и профессионально, как ранее уничтожалась ногайская орда на Кубани: в плен татар не брали, а убивали всех шквалом быстрых, страшных и неумолимых штыковых ударов. Отчаянно отбиваясь, татары не имели ни малейшего шанса выжить — вырвавшиеся в плавни татары были убиты все до единого, смерть в придунайских плавнях, там где сейчас находятся постройки Измаильского судоремонтного завода, встретили сам Каплан Гирей и пять его сыновей.

В два часа дня все колонны проникли в центр города. К 16 часам последние защитники были убиты, некоторая часть измождённых и израненных турок сдалась. Шум битвы смолк, Измаил пал.

общие потери у наших:
2136 убитыми (в том числе: 1 бригадир, 66 офицеров, 1816 солдат, 158 казаков, 95 моряков);
3214 раненых (в том числе: 3 генерала, 253 офицера, 2450 солдат, 230 казаков, 278 моряков)
Всего — 5350 человек, потоплена 1 бригантина

у "серьезного государства", из 35000 гарнизона 1 спасся, уплыв на бревне
26000 убитыми, 9000 пленными (2000 умерли на другой день)

кстати, 24 декабря вполне можно провозгласить Днем славы русского оружия

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 06.02.16, 16:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Пусть голубиной почтой сообщение отправляют.. :crazy:

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 06.02.16, 16:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Чупакабра писал(а):
dimich писал(а):
Власти Турции назвали Россию «несерьезным государством»


позвонить на скайп не пробовали?
Турки НЕ ХОТЯТ связаться с ВВП.
Особенно обозвав потенциального абонента как «несерьезное государство», делающее ставку на «бессмысленную пропаганду, неоправданные обвинения и обман». Ну, типа, мы с вами, дураками, связаться хотим , а вы... Связывайся с козой в своем огороде- турок, у тебя это успешней выйдет... Плюс огромное количество электронных средств связи и просто писулю курьером прислать...
Эрдогану, нужно публично извиниться за первый инцидент , возможно и за второй тоже, но о нем говорить рано. Это ничтожная цена вопроса-открыть рот перед микрофорном/камерой и... , но даже её Эрдоган не хочет заплатить.
Эрдоган не хочет связываться с ВВП!

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 06.02.16, 16:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Уверены что вообще звонок был? Почти наверняка гонят. :dirol:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 06.02.16, 16:50  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Может просто не туда позвонил? Ошибся номером, бывает.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 06.02.16, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45007
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Пусть сначала на сотовый Путину денежку положат. Наверняка пытались звонить за счёт вызываемого абонента

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 06.02.16, 17:00  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Глава I

Сражение персов с русскими. Персидская храбрость. Восточная тактика

Отобрав от меня и Юсуфа нужные сведения о русских, начальники наши решили сделать нападение на Хамамлу. Армия двинулась: артиллерия тащилась через горы тяжело и медленно; пехота пробиралась, как могла, своим путём; конница рассеянными толпами следовала по ровным местам. Мы расположились лагерем между Гевмишлю и Абераном.
Юсуф перед выступлением в поход пришёл ко мне с благодарностью. Он более был похож на красную девицу, чем на полудикого горца. Щёгольская шапка из бухарских мерлушек заступила место грузинской его папахи. Малиновый бархатный кафтан, с золотым галуном и вызолоченными пуговицами, и дорогая кашмирская шаль на поясе ловко обрисовывали его стан и отменно шли к лицу. Он почти стыдился такого пышного наряду и, казалось, не верил своему счастию. Когда впервые представил я его сардару, то он так мало ожидал для себя подобной милости, что, считая себя погибшим, хотел, по крайней мере, высказать ему наотрез всё, что у него было на сердце. Теперь он вступил было в полное и действительное владение невинною своею женой, которая важно ехала на отличном коне, среди бесконечных обозов, обременяющих наши армии, и снискала себе уважение, должное супруге любимого слуги сардара; но праздная служба в буйной и развратной свите персидского вождя не слишком нравилась молодому христианину; он чувствовал на сердце тоску по свободе, по родимым горам и, изъявляя мне чувствительнейшую признательность, признался, что не преминет воспользоваться первым удобным случаем, чтобы свалить с себя тяжёлое, унизительное звание тунеядца. Я одобрял его образ мыслей, но не весьма был рад такой ко мне доверенности, которая могла навлечь на меня безвинную ответственность за его поведение.
Нападение на Хамамлу предполагалось произвесть обоими полководцами вместе, рано утром, так, чтобы невзначай овладеть воротами и вторгнуться в селение. Сардар и насакчи-баши выступили из лагеря в сумерки, с сильными отрядами своих войск и двумя лёгкими орудиями. Пехота медленным движением томила нетерпеливый нрав главнокомандующего. Презирая её пособие, как и все наши полководцы, он объявил желание устремиться вперёд с одною конницею и напасть на Хамамлу врасплох, на рассвете. Мой начальник не ощущал в себе такой пылкой храбрости; однако ж не переставал безмерно хвастать до самого конца, стараясь убедить всех и каждого, что, лишь только он появится, москоу побежит, не оглядываясь, до самой гробницы первого своего пращура. Наконец он уступил требованию сардара и остался в задней страже для прикрытия, в случае нужды, его отступления. Сардар поворотил с дороги, чтобы перейти вброд реку Пембаки; мы продолжали следовать прежним путём.
Начинало светать, когда мы упёрлись в берег реки. Насакчи-баши имел при себе около пятисот человек конницы. Пехота подоспевала по возможности. В то время, когда мы сбирались пуститься вброд, протяжный клик с противоположного берегу ударился в наши уши. Мы услышали два или три дивные слова, значение которых вдруг объяснилось ружейным выстрелом. Мы остановились. Главноуправляющей благочинием побледнел как полотно и стал оглядываться во все стороны.
- Это что за известие? - вскричал он голосом тише обыкновенного. - Что мы делаем? Куда идём? Хаджи-Баба, ты ли это выстрелил?
- Клянусь аллахом, не я! - отвечал я. - Вот мои пистолеты. Видно, тут есть гули, как в армянской деревне.
Вскоре затем раздались ещё пронзительнейшие клики, и послышался другой выстрел. День рассвёл, и мы приметили по ту сторону реки двух русских солдат, одного на самом кряже берегу, а другого в двухстах шагах подальше. При виде неприятеля мой начальник воспламенился необыкновенною храбростью и закричал на пеших ратников, чтобы стреляли гяура. Около двадцати человек лучших стрелков начали палить в солдата, стоявшего к нам поближе, прикладываясь к камням и кустарникам, и палили с четверть часа, не попадая в него никаким образом. Солдат во всё это время стоял неподвижно на месте, опершись на длинное ружьё. Мы были приведены в крайнее изумление, ломали себе головы догадками и, не постигая его отваги, решили общим мнение, с которым согласился и сам главноуправляющий благочинием, что это чародей, которых, как известно, множество находится между неверными: если бы он был тот же человек, как и мы, то что он за собака - не уходит оттуда, где стреляют? Его, очевидно, не берёт свинец: многие из наших уверяли, будто сами видели, как одни пули от него отскакивали, а другие он ловил рукою на воздухе и клал в карман.
Насакчи-баши вышел из терпения. Одушевясь новым мужеством, он стал бранить и проклинать неверных и, в пылу негодования, закричал на конницу:
- Вперёд! Бейте! Режьте! Ловите! Ступайте, дети, принесите мне головы этих двух негодяев!
Вдруг толпа конных ратников бросилась в воду, с обнажёнными саблями. Между тем два неприятельских солдата, соединясь вместе, отступили на пригорок, заняли удобную позицию и открыли по ним переменный ружейный огонь, но такой правильный и быстрый, что мы не могли надивиться их искусству. Они убили двух человек, атаковавших на самой почти средине брода: остальные не смели идти далее и бросились в беспорядке обратно на берег. После того никто уже не хотел следовать неудачному их примеру. Насакчи-баши бесился, проклинал, просил, понуждал, предлагал за головы награду; но все его усилия были тщетны. Наконец, исполнясь благородной решимости, он воскликнул торжественным голосом:
- Итак, я сам пойду. За мной, ребята! Прочь с дороги! Неужели никто из вас не пойдёт со мною? - Проехав несколько шагов вперёд, он остановился. - Хаджи! - сказал он, обратившись ко мне, - друг мой, душа моя! хочешь ли достать мне головы этих людей? Дам тебе всё что угодно, только поди и подмахни им эти тощие горла. - Тут он обнял меня рукою за шею и умильно примолвил: - Ступай, Хаджи! ступай; я уверен, что ты отсечёшь им головы.
Ещё мы с ним переговаривались, когда один из наших отчаянных врагов попал пулею в стремя моего начальника. Тот испугался: совершенно потеряв голову, он стал метать ужаснейшие хулы, проклятия и брани и тотчас же приказал всему отряду отступать назад. Мы ехали скорым шагом, а главноуправляющий благочинием извергал гнев свой на русских следующими словами:
- Проклятие на их бороды! Оскверню я гробы их отцов, матерей, дедов, прадедов и потомков! Где это слыхано, воевать таким образом? Стреляют, стреляют, как будто в свиней. Эти люди ничего не понимают, кроме того, что убивать! Жгу их отцов! Посмотрите, какие скоты! Делай с ними что угодно, они всё стоят на одном месте. Да они гораздо хуже скотов: и скоты чуют опасность, а у них нет и этого чувства. Аллах, аллах! Если бы с ними не было таких окаянных пуль, увидели бы они, как дерутся наши персы!
Отъехав довольно далеко, мы остановились. Насакчи-баши не знал, куда деваться: ему казалось, что в каждом кусту сидит москоу. Он хотел отступать подальше и боялся отстать от сардара, когда внезапное появление этого полководца решило все недоумения. Сардар, со всею своею конницею, бегом уходил перед натиском неприятеля. Неудача была явная, и нам оставалось одно средство - добраться поскорее до лагеря. Войско сардара представляло вид самый жалкий: усталые, расстроенные, запуганные воины его, все в одно слово, не оглядываясь, стремились назад; но их уныние ободрило моего начальника: радуясь, что не он один струсил перед неприятелем, насакчи-баши так расхрабрился, так беспамятно заврался о своей неустрашимости, о полученной им ране, о подвигах, какими имел в виду отличиться, что в пылу воинственного вдохновения выхватил копьё у одного ратника, помчался вперёд во всю прыть и, настигнув собственного своего повара, который в общей суматохе поспешно улепётывал с кастрюлями и сковородами, кольнул его сзади так жестоко, что пробил шалевый пояс и достал остриём до кости.
- Аман! аман! - закричал несчастный повар, валясь с лошади на землю.
- Ах! Это ты, Хасан? - закричал насакчи-баши, - извини, братец, я думал, что ты вождь неверных. Ну, что? Видите ли? - присовокупил он, обращаясь к нам: - Видели вы, как я владею копьём? Точно так опрокинул бы я отца всех неверных, если бы был на месте сардара.
- Машаллах! Машаллах! - отвечал я вместе с другими.
Таким образом кончилась экспедиция, от которой сардар ожидал обильной жатвы русских голов, а главноуправляющпй благочинием утверждения навсегда своей славы. Но, несмотря на совершенную неудачу, мой начальник находил ещё в ней поводы к блистательным выходкам самолюбия.
Сидя перед толпою стоявших полукружием подчинённых и прислужников, в числе которых был и я, он болтал, чванился и разбивал неверных, когда вошёл к нему нарочный от сардара, с требованием прислать немедленно Хаджи-Бабу. Я отправился, и лишь только предстал перед главнокомандующим, тот спросил:
- Где Юсуф? Где его жена?
Я смекнул, что они бежали, и, устремив в него один из невиннейших своих взглядов, смело отвечал ему, что отнюдь ничего об них не знаю.
Сардар ворочал глазами, кривлял губы, краснел и наконец вспыхнул ужасным гневом на меня и на армянина. Он поклялся мстить ему, его жене, семейству, деревне и целому племени; и, невзирая на мои запирательства, объявил, что употребит всю свою власть, чтоб сместь с лица земли ничтожное существо моё, если откроется, что я имел хотя малейшее сведение об умысле этого гяура. После этого он тотчас послал отряд своих ратников в Гевмишлю, с тем чтоб поймать и привесть к нему Юсуфа с женою, родителями, братьями и сёстрами; забрать всё их имущество, а чего нельзя взять с собою, то разорить и сжечь. Но я узнал впоследствии, что сметливый юноша предупредил его неистовство: он перешёл с целым, не только своим, но и жены своей, семейством в пределы русских владений, где они благосклонно были приняты местным правительством, призрены своими единоверцами и получили от казны землю и пособие на первое обзаведение. Поборники мести неумолимого сардара нашли одни лишь голые стены.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему воины так выгибаются перед Путиным?

Шмяк

87

21.03.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кремль получил несколько десятков запросов об интервью с Путиным

Олег

26

10.02.24, 13:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болгар турки еще вырежут

vs773

13

20.01.24, 00:57




[ Time : 0.284s | 20 Queries | GZIP : Off ]