Должна ли Россия применить ЯО против Турции, если та сунется в Сирию?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Должна ли Россия применить ЯО против Турции, если та сунется в Сирию?
Однозначно да 16%  16%  [ 15 ]
Ворчун, Oldmerin, Yetty, Медвежуть, manager, Хитрый Башкир, ВладимирТ90, аркан, dimich, 0dess1t, S_Finks, Dinver, Alias, astalavista, koctya
Однозначно нет 42%  42%  [ 39 ]
Константиныч, Петров, Lagarto, Seaman, Sunburn, Ричарт, Сварог, Евлампий Самоваров, Айседора, Стилет, v0i, Nickey, GARRI51, Боян, Telepuz, Geo, valerys, Лепрекон, OLP-10, shura, Гость, санитар, RONA, Аленка, pobeda, IgorGr, Уралец, dimedrol, Obrusev, woland69, Шурик, sf0kl, Амароша, Меркурий, Многовек, Cardo, LeDokoL, Vladislaff76, Far East
По обстоятельствам 42%  42%  [ 39 ]
Maxx78, abreka, Пьянь, Абинск72, antisaks, житель Киева, malia25, Гость, Zugzwang, Я русский, Чупакабра, elf, angri, GLOBUS_RU, Неэлитный, Hant, шумелка мыш, Yves, Простой2, Fobos_Alushta, Мордвин, Политрук, Татаромонгол, Artooro, ГуестЪ, Михалыч-70, termit, atlas, мираж, inbox, mas, Dovbnya, mikrus, Сабио, Гость, igg, ZNN, gogun
Всего голосов : 93
Автор  
#221  Сообщение 05.02.16, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
antisaks писал(а):
Sunburn писал(а):
antisaks писал(а):
Мля для твердых специально, территориия базы ВС РФ, является территорией РФ, :vata
Это абсолютный вымысел.Территория Хмеймима это территория САР.Без оговорок

А может и не так, там надо договор посмотреть, чья юрисдикция на территории распространяется... :vata
Я его не читал,врать не буду.
Но по общепринятой процедуре (Камрань,Тартус,Кант,Ацуги,Йокосука и др) там аренда

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 05.02.16, 14:51  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dmtr писал(а):
Да хотя бы за угнетение женщин востока..... и постоянную подпитку всякой вахабитской сволочи огромными деньгами!!!!!!!!!!

это ихнии женщины и ихнии деньги.

Ну да только вахабиты наши и метро и вокзалы и школы и больницы ...всё наше...а деньги их ты это прав!!! :sh:

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 05.02.16, 14:52  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бонифаций писал(а):
Sunburn писал(а):
а я почем знаю.Смари он соседи тоже собираются.И там и там.Уходим.Тут будет пустыня вон Шустер говорит по УТ-1.
-ну тогда с богом.Уходым :rzach:

Ниии всё проще........когда оно (спаси и сохрани) ипанёт........... там будет месиво..... ад и треш короче говоря.
Кстати всегда смешили на учениях и занятиях стратеги с кафедры общевойсковой.............. нарисуют на картах штук 10 ЯВ и дают задание после применения ТЯО привести в БГ войска и наступать........им говорят товарищи!!!!!! там негде наступать солдатик сварится в ОЗК при самых далёких подступах к этому аду..... ну танк дальше проедет но тоже танкисты как в микроволновке приготовятся.............
И потом эта благословенная земля... за которую шла война вместе с нефтью золотом...и прочими ништяками становиться не интересна всем!
Поэтому уебать придется по Америке.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 05.02.16, 14:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Sunburn писал(а):
antisaks писал(а):
Sunburn писал(а):
antisaks писал(а):
Мля для твердых специально, территориия базы ВС РФ, является территорией РФ, :vata
Это абсолютный вымысел.Территория Хмеймима это территория САР.Без оговорок

А может и не так, там надо договор посмотреть, чья юрисдикция на территории распространяется... :vata
Я его не читал,врать не буду.
Но по общепринятой процедуре (Камрань,Тартус,Кант,Ацуги,Йокосука и др) там аренда

Типа того http://publication.pravo.gov.r ... ize=1

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 05.02.16, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Бонифаций писал(а):
............ нарисуют на картах штук 10 ЯВ и дают задание после применения ТЯО привести в БГ войска и на всем!
Да.Было такое.Нам еще говорили что когда видишь вспышку то нужно автомат на вытянутых руках впереди себя на бегу держать.
На недоуменный вопрос на нахуа собсно следовал (с довольным рылом,остряк,че) ответ "а чтоб капли расплавленного металла на лицо не попадали"

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 05.02.16, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27049
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
Telepuz писал(а):
antisaks писал(а):
Telepuz писал(а):
Неужели кому то не понятен смысл слов: "само существование государства"?

неужели кому то не понятно, что на субъективные мнения отдельных участников форума, не уполномоченных решать вопрос о наличии угрозы "самого существования государства" ну просто всем насрать, поубавь гонор, "мегаполитик" :vata

При чем тут гонор? :crazy: Черным по белому написано и президентом подписано, а у меня гонор? :rzach:
что президентом подписано?

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 05.02.16, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Yves писал(а):
Бонифаций писал(а):
Sunburn писал(а):
а я почем знаю.Смари он соседи тоже собираются.И там и там.Уходим.Тут будет пустыня вон Шустер говорит по УТ-1.
-ну тогда с богом.Уходым :rzach:

Ниии всё проще........когда оно (спаси и сохрани) ипанёт........... там будет месиво..... ад и треш короче говоря.
Кстати всегда смешили на учениях и занятиях стратеги с кафедры общевойсковой.............. нарисуют на картах штук 10 ЯВ и дают задание после применения ТЯО привести в БГ войска и наступать........им говорят товарищи!!!!!! там негде наступать солдатик сварится в ОЗК при самых далёких подступах к этому аду..... ну танк дальше проедет но тоже танкисты как в микроволновке приготовятся.............
И потом эта благословенная земля... за которую шла война вместе с нефтью золотом...и прочими ништяками становиться не интересна всем!
Поэтому уебать придется по Америке.
:zed: :zed:

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 05.02.16, 14:55  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
Черным по белому написано и президентом подписано, а у меня гонор? :rzach:

Когда что-то чёрным по белому написано, встаёт вопрос, как это трактовать.
Вон, Малевич от нех делать помалевал чёрным по белому, теперь толпы страждущих много лет трактуют, что хотел сказать аффтар, причём, каждый по своему.

Так и с термином "угроза существования государства" - абсолютно расплывчатая формулировка с очень широким диапазоном вариантов толкования её смысла.

Получается,, что ипануть можно и нужно, осталось утрясти только запятые в каком-то тексте? И чо, из-за запятых ругаться, что ли, если в главном достигнуто согласие? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 05.02.16, 14:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
antisaks писал(а):
Telepuz писал(а):
antisaks писал(а):
Telepuz писал(а):
Неужели кому то не понятен смысл слов: "само существование государства"?

неужели кому то не понятно, что на субъективные мнения отдельных участников форума, не уполномоченных решать вопрос о наличии угрозы "самого существования государства" ну просто всем насрать, поубавь гонор, "мегаполитик" :vata

При чем тут гонор? :crazy: Черным по белому написано и президентом подписано, а у меня гонор? :rzach:
что президентом подписано?
Военная доктрина, на основании которой и разрабатываются планы, приказы и т.д.

  Профиль  
  
    
 
#230  Сообщение 05.02.16, 14:56  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
войены с плошкоштопием :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 05.02.16, 14:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Yves писал(а):
Бонифаций писал(а):
Sunburn писал(а):
а я почем знаю.Смари он соседи тоже собираются.И там и там.Уходим.Тут будет пустыня вон Шустер говорит по УТ-1.
-ну тогда с богом.Уходым :rzach:

Ниии всё проще........когда оно (спаси и сохрани) ипанёт........... там будет месиво..... ад и треш короче говоря.
Кстати всегда смешили на учениях и занятиях стратеги с кафедры общевойсковой.............. нарисуют на картах штук 10 ЯВ и дают задание после применения ТЯО привести в БГ войска и наступать........им говорят товарищи!!!!!! там негде наступать солдатик сварится в ОЗК при самых далёких подступах к этому аду..... ну танк дальше проедет но тоже танкисты как в микроволновке приготовятся.............
И потом эта благословенная земля... за которую шла война вместе с нефтью золотом...и прочими ништяками становиться не интересна всем!
Поэтому уебать придется по Америке.

не. По ним я не согласен.

Лично к ним у меня нет претензий. И во всех мировых войнах мы были с ними на одной стороне.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 05.02.16, 14:56  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
ЯО это не просто оружие а ultima ratio, именно поэтому его никто не применял 70 лет. Применить его сразу означает впасть в истерику, проявить слабость, что безусловно приведет к весьма неожиданным и неприятным последствиям для истеричек. С другой стороны на мой взгляд его вполне возможно применить например в случае существенного разрастания конфликта и соответственно слишком большого расхода ресурсов при наличии гораздо более значимой угрозы со стороны других наших партнеров.
ПЫСЫ в любом случае речь безусловно идет не о стратегическом ЯО.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.


Последний раз редактировалось Татаромонгол 05.02.16, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 05.02.16, 14:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ворчун писал(а):
Telepuz писал(а):
Черным по белому написано и президентом подписано, а у меня гонор? :rzach:

Когда что-то чёрным по белому написано, встаёт вопрос, как это трактовать.
Вон, Малевич от нех делать помалевал чёрным по белому, теперь толпы страждущих много лет трактуют, что хотел сказать аффтар, причём, каждый по своему.

Так и с термином "угроза существования государства" - абсолютно расплывчатая формулировка с очень широким диапазоном вариантов толкования её смысла.

Получается,, что ипануть можно и нужно, осталось утрясти только запятые в каком-то тексте? И чо, из-за запятых ругаться, что ли, если в главном достигнуто согласие? :)

Ну как еще можно трактовать слова "само существование государства"? Все, трындец, обычным вооружением остановить врага на своей территории нельзя, остались только ядерные батоны как последнее средство!


Последний раз редактировалось Telepuz 05.02.16, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 05.02.16, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Када нада буит, тада и пе3данут. И спрашивать ни у каво не будут.

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 05.02.16, 14:57  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Константиныч писал(а):
Ворчун писал(а):
Dmtr писал(а):
Ворчун писал(а):
Так и опрос не о том, ипануть ли ядрёной бонбой по Стамбулу прямо здесь и сейчас.

по Стамбулу жалко. Это все таки Царьград, Константинополь.

По Анкаре - самое то. Для начала...

Зато проблема прохода черноморских проливов будет решена раз и навсегда. Везде есть свои и издержки, и преимущества.
Проблема будет решена, когда Иран построит судоходный канал из Каспия в Персидский залив

Дорого, долго, хлопотно, а так дёшево, сердито и на века.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
 
#236  Сообщение 05.02.16, 14:57  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Oldmerin писал(а):
Када нада буит, тада и пе3данут.
уже-12500+7%=13375 :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 05.02.16, 15:00  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
Ворчун писал(а):
Telepuz писал(а):
Черным по белому написано и президентом подписано, а у меня гонор? :rzach:

Когда что-то чёрным по белому написано, встаёт вопрос, как это трактовать.
Вон, Малевич от нех делать помалевал чёрным по белому, теперь толпы страждущих много лет трактуют, что хотел сказать аффтар, причём, каждый по своему.

Так и с термином "угроза существования государства" - абсолютно расплывчатая формулировка с очень широким диапазоном вариантов толкования её смысла.

Получается,, что ипануть можно и нужно, осталось утрясти только запятые в каком-то тексте? И чо, из-за запятых ругаться, что ли, если в главном достигнуто согласие? :)

Ну как еще можно трактовать слова "само существование государства"?

Да как угодно. Например, ипанул по Куеву, потому-то показалось, что всроыньсьтьво готово было начать засылку смертников с ядрёными бонбами по городам и весям России. В результате удара угроза ликвидирована.
Что не так? Запятые? Ну дык перетрём, утрясём места их расстановки, чтобы не обидеть ничьи религиозные чувства.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 05.02.16, 15:00  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sunburn писал(а):
"а чтоб капли расплавленного металла на лицо не попадали"

На ноги!!!! На ноги!!! :rzach:

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 05.02.16, 15:00  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Oldmerin писал(а):
Када нада буит, тада и пе3данут. И спрашивать ни у каво не будут.
От и я так двмаю.

Единственный вопрос: по ком?
по палке в руке, или по голове того, кто ее держит.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 05.02.16, 15:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ворчун писал(а):
Telepuz писал(а):
Ворчун писал(а):
Telepuz писал(а):
Черным по белому написано и президентом подписано, а у меня гонор? :rzach:

Когда что-то чёрным по белому написано, встаёт вопрос, как это трактовать.
Вон, Малевич от нех делать помалевал чёрным по белому, теперь толпы страждущих много лет трактуют, что хотел сказать аффтар, причём, каждый по своему.

Так и с термином "угроза существования государства" - абсолютно расплывчатая формулировка с очень широким диапазоном вариантов толкования её смысла.

Получается,, что ипануть можно и нужно, осталось утрясти только запятые в каком-то тексте? И чо, из-за запятых ругаться, что ли, если в главном достигнуто согласие? :)

Ну как еще можно трактовать слова "само существование государства"?

Да как угодно. Например, ипанул по Куеву, потому-то показалось, что всроыньсьтьво готово было начать засылку смертников с ядрёными бонбами по городам и весям России. В результате удара угроза ликвидирована.
Что не так? Запятые? Ну дык перетрём, утрясём места их расстановки, чтобы не обидеть ничьи религиозные чувства.

Угу, слава богу, что ты не в генштабе и что там как угодно не трактуют :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

110

20.04.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4657

20.04.24, 00:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

219

19.04.24, 17:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 2.071s | 24 Queries | GZIP : Off ]