Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 04.02.16, 16:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У моей дочки возникла та же проблема - не было семи лет.
И хотя школ вокруг было навалом, нигде не хотели брать.
И - о чудо!!! Почти без надежды мы пошли в последнюю школу в нашем районе.
Нас принял завуч, и я, просто для связки слов, говорю - меня мучили в свое время, теперь мою дочку, внучку учительницы с сумасшедшим стажем, в школу не берут.
Завуч так... для связки слов... спрашивает - а в какой школе ваша мама работала?
Я говорю...
- ОЙ!!!!! Да я же у нее практику проходил во время учебы в университете! Передавайте привет Вашей маме и приносите документы )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 04.02.16, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
doom
Цитата:
На днях показывали по телевизионному каналу «Домашний» фильм «Счастье есть». Он начался в 19 ч и закончился в 23 часа. Смотреть его практически было невозможно из-за надоедливой рекламы. Я специально проверяла по часам: каждые 10 минут шёл фильм, а 4-5 минут реклама и так в течение всех 4х часов фильма. Если учесть, что по федеральному закону о рекламе на телевидении во время фильмов и телепередач (статья 14) полагается в течение часа только 9 мин. рекламы, то здесь это издевательство над зрителем было в три-четыре раза превышено. И это далеко не исключение. Третьего февраля в передаче «Наедине со всеми» по Первому каналу при встрече с Юрием Башметом за часовую передачу 16 минут было затрачено на рекламу, а совсем не 9 минут, положенных по закону.

В 18 часов «Вечерние новости» по Первому каналу в тот же день шли 55 мин, реклама в этих «новостях» заняла 12мин. Сегодня показывали с утра по ТВЦ прекрасный добрый советский фильм «Сердце бьётся вновь», он шёл с 8ч50 мин до 10 ч 30 мин и 5 раз прерывался на рекламу, которая каждая шла ровно 4 минуты по часам. Я специально проверяла. Значит – 20 минут. То есть опять нарушение закона о 9 минутах за час.

И если начать хронометраж по любому другому каналу, то будет видно, что про 9 мин отведённых законом никто не думает и не собирается думать, о чём бы ни шла в передаче речь. Смотреть можно практически лишь Культуру да ОРТ, на которых, к счастью, вообще нет рекламы.

С сильнейшей ностальгией я вспоминаю советское телевидение. Тогда ни о какой рекламе не было у нас и речи, а возвращающиеся из-за границы туристы рассказывали, как о страшном сне, что там невозможно ничего смотреть по телевизору, так как реклама всё время что-нибудь навязывает. Но вот, увы, в капиталистической России желание что-то продать и на этом заработать тому, кто рекламирует и самим телевизионщикам пересиливает все мыслимые и немыслимые границы совести, чувства меры и т.д. Зрителей же никто не уважает, они только потенциальные покупатели, а что там они сами хотят никого не волнует. Я уж не говорю о пошлости содержания некоторых реклам и о беззастенчивом использовании имени Пушкина, русского гения, которым гордится всякий русский, в рекламе чая, например. Или прекрасные музыкальные произведения мировой классики используются, как фон для продажи каких-нибудь тряпок. И опять-таки подробно о вкусах составителей этих рекламных роликов не хочется писать, так как ничего хорошего о них сказать нельзя. «Экономьте на продуктах, а не на жизни», что это значит по-русски? Это твердит за кадром кто-то каждую рекламу, когда показывают продовольственный магазин. Рекламы новых фильмов представляют собой отвратительные моменты с кровавыми сценами и постелью, как будто специально выбирают такие куски, которые отвращают зрителя от нового сериала.
Неужели не будет такого времени в России, когда даже в таких несложных вопросах будет соблюдаться закон? Зачем тогда вообще принимать законы, если они никогда не выполняются по любому поводу?

Ирина Ханутина

Тот же автор ,москвичка Ирина Ханутина. :sh: Давно её читаю и странное дело ,почему- то ну ooочень не уважает этих временщиков ,пришедших к власти.Что скажут кремлеботы?? Да она белогондонша !!!Угадал??

Она красногандонша. Эти красные гандоны ПЕРВЫМИ приняли Декларацию, с которой и начался развал СССР. "12 июня 1990 года, российский парламент принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР".

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 04.02.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Текст рожденный в канадской общине, такой же тупой пистой как ТС.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 04.02.16, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Моего младшего приняли без проблем. Семь исполнилось только через полгода учёбы.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 04.02.16, 17:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6762
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
doom писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Цитата:
Ирина Михайловна Ханутина — российский политический деятель, секретарь ЦК Российской организации КПСС (РКП-КПСС) по оргвопросам, 1-й секретарь МГК РКП-КПСС. Родилась 6 апреля 1939 года.
Образование

Образование высшее: химический и философский факультеты МГУ, режиссерское отделение Народного университета им. Н. К. Крупской. :good: :good: :good: :good:

В 1957—1967 гг. работала в Институте органической химии (ИОХ) АН СССР им. Н. Д. Зелинского, в 1967—1969 гг. режиссёром Народного театра, в 1969—2008 гг. учителем в школе.
Политическая деятельность

В КПСС вступила в 1990 году, в знак протеста против начавшегося «перехода к рынку» и капитализации страны.

С ноября 1991 года в « партия "Союз Коммунистов"». Была избрана Первым секретарём Кировского райкома партии. В 1992 году — делегат ХХ Всероссийской конференции КПСС, в 1993 году — делегат ХХIХ съезда КПСС, участница защиты Дома Советов и кровавых событий 3-4 октября. Была делегатом и гостем ХХХ-ХХXIII съездов СКП-КПСС.

В 1994 году принимала участие в создании Московской организации КПСС, с 1995 года член ЦК РКП-КПСС. За эти годы неоднократно избиралась Первым секретарём МГК РКП-КПСС. С 2007 года по настоящее время — Секретарь ЦК РКП-КПСС по оргработе.
Если это она, а скорее всего так и есть, я бы не стал так слепо доверять этой писанине. Но колбаснику похер... Колбасник - самый умный...

КПСС (РКП-КПСС) - это не КПРФ, а что-то типа секты особо упоротых ....

вротенберговский кремлебот, мне ты со своей гопкопанией действительно пох.Ибо ПРАВДЫ за вами нет.А лживых подлецов и негодяев я не люблю однозначно.В реале таким морду лица хорошо чистят . :sh:
А, почему ты борешься за ПРАВДУ находясь за океаном, сидя под крылышком у так ненавидимых тобой капиталистов???
есть 2 категории подобных "борцов"
1. "Борцы" бескорыстные, у которых все хреново и они пытаются сами-себе доказать, что это не так...
2. "Борцы" за небольшую плату...
Ты к какой категории относишься?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 04.02.16, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
doom,
ну, как обычно... выискал дерьмецо...
насчет гражданства, правда, брехня - берут с любым (и без)... (- знаю таких лично и немало)
и остальное тоже с подбрехами.

для укров пишешь?
а им-то зачем - без тебя мозга нет.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 04.02.16, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Моего младшего приняли без проблем. Семь исполнилось только через полгода учёбы.

Я старшую дочь отдала в школу в 6 с половиной, на программу 1-3, в класс-интенсив. Школа только через полтора месяца разобралась, что ей нет семи. Мне сказали ай-яй-яй, это нарушение закона об образовании. И на этом все закончилось - ребенок остался учиться дальше.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 04.02.16, 17:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Я так понимаю проблему.
Ребенка не берут в школу из за справок прививок. Прививки дело не обязательное.
очевидно что педагоги решили вымогать деньги. Как версия.
Я бы взял у них письменный отказ с указанием причины. И отправился в комитет по образованию в данном районе. там бы заявление написал в двух экземплярах с указанием номера регистрации входящего и подписью с просьбой разобраться.
Скорей всего такую бумагу педагоги не дадут. Но все это можно изложить в заявлении. Проведут проверку и натянут виновных на школьный глобус.
У меня были сложности примерно такие же. Но вопрос просто решился.
Без обращений в компетентные надзорные органы.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 04.02.16, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ТС притащил какое-то дерьмо с помойки. У любой школы есть приписной участок, детей с которого школа обязана принять и предоставить полный пакет образовательных услуг, независимо от желания директора и количества набираемых классов.

В любой школе действует общий порядок приема, перечень необходимых документов и порядок медицинского обследования. Медобследование и выдача справки проводится не школой, а участковой поликлиникой. А там отлично знают, что отсутствие прививок не является основанием для отказа в выдаче справки в школу.

Короче - БРЕД.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 04.02.16, 18:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6762
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Есть еще один интересный момент, писавшая 1939 года рождения. Не поздно внучку в школу отдавать? Хотя, всякое бывает, некоторые в этом возрасте только жить начинают.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 08.02.16, 22:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
На днях мне один сорокалетний человек пожаловался, что не может найти работу. Его «контора» закрылась в связи с разорением, и все работники остались не у дел. Малое предприятие занималось починкой морозильных установок. Он, человек отработавший несколько лет в этой организации, не раз ездил на ремонт самых разных холодильников в больших и малых магазинах. Жалоб на его работу никогда не поступало. Естественно, человек надеялся, что он сравнительно легко найдёт себе новое место. И вот, открыв Интернет, он видит объявление о найме на работу именно в такую контору. Приезжает, а его не спрашивают, что он умеет делать, а спрашивают, сколько ему лет. Узнав, что ему 41 год, сообщают, что они принимают к себе лишь тех, кому до 35 лет (такая инструкция) Мой знакомый решил, что это случайность и поехал по другому адресу устраиваться на работу. Но и в новом месте услышал тоже самое – до 35 лет. Потом он уже не ездил, а лишь звонил по телефону, спрашивая, берут ли сорокалетних. И везде слышал один и тот же ответ – нет! Вот интересно, кто это придумал и чем руководствовался в таком ограничении. Не знаю, как у других, но мне приходилось неоднократно встречаться с мастерами разных технических профессий. И я убеждена, что умение и возраст связаны как раз в обратной пропорции, чем дана в инструкции сейчас для приёма мастера на работу. Вот если мне надо починить не производственный, а личный холодильник и мне предложат двух мастеров: молоденького и старика(я нарочно утрирую условия) Ясно, что более опытного я предпочту молодому. В 40 лет – это же расцвет умений, если человек и, правда, что-то умеет.

Я понимаю, если бы не брали на курсы китайского языка в связи с возрастом. Тут речь идёт о памяти, навыках разговорной речи, да и то 40 – это не 60 и не 70 для памяти. Но делать руками то, что они «руки» знают и умеют, а если надо двигать или переворачивать агрегат, то в 40 лет сил не меньше, чем в 35!!! Почему же Интернет полон предложений, а взять человека нельзя из-за какой-то дурацкой, бессмысленной инструкции? Этот же человек рассказал мне, что в связи с кризисом хозяева магазинов предпочитают при самой незначительной поломке холодильника выбрасывать его, а не приглашать мастеров починить его, как это было совсем недавно. У него есть знакомый, который тоже потерял работу и теперь занимается тем, что собирает выброшенные холодильные установки, чинит их и пытается через Интернет продать. Правда, надо признаться, что их у него сейчас никто не покупает –кризис!
Но приятель, складируя их у себя в сарае, надеется, что кризис пройдёт, и его труды окупятся. Что за бессмыслица у нас в стране в разных проявлениях? Ведь море безработных пополняет море преступников. Им и их семьям надо что-то есть!
Я просто как сказочный сон вспоминаю советскую действительность, когда даже на самом маленьком предприятии, фабрике, заводе, НИИ и т.д. висели на досках объявлений: требуются, требуются, требуются. А участковые милиционеры ходили по квартирам жильцов, заставляя лодырей устраиваться на работу, предлагая им на выбор целую серию предприятий. И если в течение месяца человек не трудоустраивался, ему грозила высылка из Москвы. Помните прототип героя Никулина в фильме «Деревья были большие»? Это не выдумка, это так была устроена наша жизнь в СССР. А кому сегодня нужен такой безработный? Пока он не дойдёт до преступления, никто им заниматься не будет.

Ирина Ханутина

В школу не берут ,на работу тоже ,путиномика однако :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 08.02.16, 23:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
А у атеистов от науки религиоведения мурашки по коже?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 09.02.16, 05:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
_vortex_ писал(а):
А у атеистов от науки религиоведения мурашки по коже?
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 09.02.16, 06:55  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Брехня

Я вот думаю: doom - тупой или пропагандон?
Ну неужели он не видит, что тексты - полная брехня?
"Мы сдали два класса в аренду поэтому набираем только два класса" Дум, запрещено в школе что-либо сдавать. Просто Невозможно это сделать сейчас, в том числе и нелегально невозможно. . Ты не знал?
Количество набираемых классов это решается не директором школы... Да, блин, не буду я говнотексты разбирать. Чушь и вранье.

В общем, чушь и "дочь офицера". Дум, если ты этого не видишь и не понимаешь, то кто тебе доктор?
Дум, может в личке напишешь хотя бы: как вообще осуществляется эта деятельность связанная с пропагандонством? Мне жутко интересно. Кто и как нанимает, как она регулируется, как присылают материалы? Клянусь, я даже готов заплатить за интересную реальную инфу. Ну не верю я, что разумный человек может добровольно так заблуждаться и постить откровенную шнягу. Не верю.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 09.02.16, 08:39  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
зАТО в гейроппе беглым и местным хорошо живётся - там за педофилию уже не содють. Толерантность, мать её в дышло!
Дети, родители и папская цэрква скачут от щастя.
Пидорасы, однако, заскучали, у них появились конкуренты - педрофилы.
:smoke

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 09.02.16, 08:51  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Изображение

Изображение

:rzach: :rzach: :rzach:

Изображение

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 09.02.16, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 09.02.16, 08:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
doom писал(а):
_vortex_ писал(а):
А у атеистов от науки религиоведения мурашки по коже?
Смотреть на youtube.com

Да я понял что у вас попаболь от христианства, но я не понял, вы вообще из лесу к нам вышли и не в курсе, что религиоведение - это просто научная дисциплина типа культурологии? :rzach: :zed:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 09.02.16, 09:31  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Зaпыхaвшийся усраинский призывник подбегает к западенской монaшке:
- Можно я спрячусь под вашей юбкой?! Причину я объясню позже.
Монaхиня соглaшается.
Немного погодя прибегают двое офицеров:
- Сестрa, вы не видели здесь будущего солдата ?
Монaхиня говорит что он убежал в другом нaпрaвлении.
Когда офицеры-украиняне ушли, призывник выползaет из под её юбки и радостно говорит:
- Уж и не знaю кaк Вaс и блaгодaрить... понимaете, я не хочу в АТО!!!
Монaхиня говорит что отлично понимaет его.
Призывник:
- Не подумaйте, что я груб... , но у вaс пaрa восхитительных ножек !
Западенска монaхиня:
- Если бы ты посмотрел немного выше, то увидел бы пaру восхитительных, мохнатых яиц. Я тоже не хочу в АТО!!!

:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 09.02.16, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
coon писал(а):
doom писал(а):
Брехня

Я вот думаю: doom - тупой или пропагандон?
Ну неужели он не видит, что тексты - полная брехня?
"Мы сдали два класса в аренду поэтому набираем только два класса" Дум, запрещено в школе что-либо сдавать. Просто Невозможно это сделать сейчас, в том числе и нелегально невозможно. . Ты не знал?
Количество набираемых классов это решается не директором школы... Да, блин, не буду я говнотексты разбирать. Чушь и вранье.

В общем, чушь и "дочь офицера". Дум, если ты этого не видишь и не понимаешь, то кто тебе доктор?
Дум, может в личке напишешь хотя бы: как вообще осуществляется эта деятельность связанная с пропагандонством? Мне жутко интересно. Кто и как нанимает, как она регулируется, как присылают материалы? Клянусь, я даже готов заплатить за интересную реальную инфу. Ну не верю я, что разумный человек может добровольно так заблуждаться и постить откровенную шнягу. Не верю.
https://regionalrealty.ru/libr ... kole/
Ne?? :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 09.02.16, 19:43  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
coon писал(а):
doom писал(а):
Брехня

Я вот думаю: doom - тупой или пропагандон?
Ну неужели он не видит, что тексты - полная брехня?
"Мы сдали два класса в аренду поэтому набираем только два класса" Дум, запрещено в школе что-либо сдавать. Просто Невозможно это сделать сейчас, в том числе и нелегально невозможно. . Ты не знал?
Количество набираемых классов это решается не директором школы... Да, блин, не буду я говнотексты разбирать. Чушь и вранье.

В общем, чушь и "дочь офицера". Дум, если ты этого не видишь и не понимаешь, то кто тебе доктор?
Дум, может в личке напишешь хотя бы: как вообще осуществляется эта деятельность связанная с пропагандонством? Мне жутко интересно. Кто и как нанимает, как она регулируется, как присылают материалы? Клянусь, я даже готов заплатить за интересную реальную инфу. Ну не верю я, что разумный человек может добровольно так заблуждаться и постить откровенную шнягу. Не верю.
https://regionalrealty.ru/libr ... kole/
Ne?? :zed:

Почитайте комментарии. Наверное сдают в вечернее время. За почасовую оплату. Для кружков и секций, различных курсов.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети, рождённые мигрантами в России, не станут автоматически гражданами РФ

Nick Usarov

28

28.11.23, 02:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети тундры идут в школу

vs773

40

22.11.23, 05:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети - наше будущее

Приазовец_

14

05.11.23, 21:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Дети Посейдона"

waheed

26

09.10.23, 14:03




[ Time : 0.206s | 21 Queries | GZIP : Off ]