Парадокс Ворчуна... его слова о Стрелкове. Достойно выноса в отдельную тему. Если Ворчун конечно не врет, что он из ПМР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор  
#1281  Сообщение 04.02.16, 11:33  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
А у тебя, Джиломан? Сколько у ТЕБЯ сообщений в Кротовнике? (вкрадчиво интересуюсь)
У меня 6739 на данный момент.

  Профиль  
  
    
#1282  Сообщение 04.02.16, 11:34  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джино, в инете пишут, действительно, много разной херни. Достаточно, например, тебя почитать, чтобы в этом убедиться. Надо всё проверять, особенно всроыньсьтьво, зная, насколько у вас шаловливые руки.
Что касается Блока и его "Я ловлю твои сны налету" , взятое, например, здесь http://public-library.ru/Blok. ... .html,
то и тут можно проверить по скану рукописного первоисточника, который не попал ещё в шаловливые руки филолухов - знаю я вас.
У тя есть скан первоисточника? - Ежели есть, то давай, я буду рад его увидеть.
Более того, буду рад узнать правду, так как себя никогда к знатокам русского языка не причислял и от филолухологии и прочих гуманитарных наук далёк. Технарь я.
Т

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1283  Сообщение 04.02.16, 11:34  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
А ты хочешь, чтобы за небольшие деньги разные чорнобрыви, выпускники укрошкол, правильно набирали по бумажному источнику, которому стоит доверять, Великую Поэзию )))

Их плохо учила твоя мама?

  Профиль  
  
    
#1284  Сообщение 04.02.16, 11:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джиломан писал(а):
Джина писал(а):
А ты хочешь, чтобы за небольшие деньги разные чорнобрыви, выпускники укрошкол, правильно набирали по бумажному источнику, которому стоит доверять, Великую Поэзию )))

Их плохо учила твоя мама?

Моей маме 92-й год пошел. Среди ее учеников есть выпускники журфака МГУ.
А если ты НЕТВЁРД в математике, то ничем помочь не могу

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1285  Сообщение 04.02.16, 11:47  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Кстати, Джино, пальцами тексты переносить из печатных изданий давным-давно не модно.
Есть масса программ распознавания текстов. Например, самая распространенная и мощная из них - российский ABBYY FineReader () .
Цитата:
Технологии распознавания текстов ABBYY применялись в финансируемых Еврокомиссией проектах по созданию электронных библиотек Gutenberg и META-e, оцифровке архивов в Хартли[22]. В 2014 году ABBYY совместно с Государственным музеем Л. Н. Толстого реализовала краудсорсинговый проект «Весь Толстой в один клик», в результате которого создана электронная версия 90-томного собрания сочинений писателя

Им даже укрочурки у вас на всроине пользуются, хотя это и грех большой, но ане, по всроыньськой традиции, под одеялом это делают, чтобы всроыньський сосед не отобрал и не заложил.

Прикинь картину, Джино: куевская укрочурка под одеялом оцифровывает, кнопая одним пальцем по клаве, полное собрание сочинения Толстого.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1286  Сообщение 04.02.16, 11:50  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Джиломан писал(а):
Джина писал(а):
А ты хочешь, чтобы за небольшие деньги разные чорнобрыви, выпускники укрошкол, правильно набирали по бумажному источнику, которому стоит доверять, Великую Поэзию )))

Их плохо учила твоя мама?
Моей маме 92-й год пошел. Среди ее учеников есть выпускники журфака МГУ.
А если ты НЕТВЁРД в математике, то ничем помочь не могу
Значит их плохо учили те хохлоперсоны, которых плохо научила твоя мама.
И ты тоже по скверной привычке лезешь всех учить русскому языку.
Не стыдно тебе?

  Профиль  
  
    
#1287  Сообщение 04.02.16, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Джина
Цитата:
Ворчун писал(а):
nnik писал(а):
На лету и с лёта... :) Впрочем, я понял. Ибо не первого тебя обучает она правописанию русского языка. :)
Это пусть Джино Блоку сказки рассказывает. Он не Вован, а потому просто пошлёт её хотя бы потому, что пушкиным-блокам-маяковским дано право устанавливать правила русского языка, а джинам предоставлена возможность всего лишь эти правила изучать и трактовать, и не дано право исправлять хотя бы запятую в том, что написали пушкины-блоки-маяковские. Она нехай по старой всроыньськой традиции шевченку корректирует, например, поховает его на не на Всроине милой, а в Усраине. Ну или чорни брови, доставшиеся всроыньсьтьву по наследству от турок, черкесов и евреев, выщипает.
Тем не менее, хотя Джино и хреновый филолух, я никогда не отказывался от её услуг личного корректора, а наоборот неоднократно приглашал её на эту должность.

Ворчун, золотце мое оловяННое ))) Ну не верь ты тому, что в интернетах пишут.
Может, ты еще и википедии доверяешь?
Так ее тоже ворчуны составляют, а экспертам НЕДОСУГ проверять все подряд.

Знаешь, чем отличалась советская типография от перестроечной и той, что сейчас называется типографией, на самом деле ею не являясь?
За некоторые ошибки (даже нечаянные описки) могли и расстрелять гражданина корректора )))

А ты хочешь, чтобы за небольшие деньги разные чорнобрыви, выпускники укрошкол, правильно набирали по бумажному источнику, которому стоит доверять, Великую Поэзию )))

:)
С австралийцем вроде подобный был спор. И победила, как и всегда дОлжно быть, истина. :sh:

зы. Ворчун, я прислушаюсь к твоему совету насчёт переосмысления "дел давно минувших дней". Так же как несколько(но несущественно) переосмыслил для себя 17 год в истории государства Российского. В том числе, благодаря и спорам на форуме.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1288  Сообщение 04.02.16, 12:33  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Джиломан писал(а):
В том капитальном пункте, что нам никто ничего не должен и никогда не был должен.
А вам все должны и недодали.
Ну, что ты, право, с больной головы на здоровую. Как раз, Россия то, во все времена и считала, что ей все должны. Наверное, потому и отщипывала по кусочку землицы то там, то сям. И рыло свое великорусское по всему миру совала. Ну, про Украину этого ведь не сказать?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#1289  Сообщение 04.02.16, 12:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Прикинь картину, Джино: куевская укрочурка под одеялом оцифровывает, кнопая одним пальцем по клаве, полное собрание сочинения Толстого.

Прикинула ))) Видимо, ты как раз из этих источников взял цитату Блока )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1290  Сообщение 04.02.16, 12:42  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Tramp писал(а):
Джиломан писал(а):
В том капитальном пункте, что нам никто ничего не должен и никогда не был должен.
А вам все должны и недодали.
Ну, что ты, право, с больной головы на здоровую. Как раз, Россия то, во все времена и считала, что ей все должны. Наверное, потому и отщипывала по кусочку землицы то там, то сям. И рыло свое великорусское по всему миру совала. Ну, про Украину этого ведь не сказать?
Всегда сначала внешние энтузиасты лезли в Россию.
После чего Россия их пацифиздила и иногда отщипывала кусочек землицы в качестве компенсации.
И даже хохлам подбрасывала отщипнутой землицы от щедрот.
От каковой халявной землицы выпнутые пидсрачником хохлы теперь планомерно освобождаются.

  Профиль  
  
    
#1291  Сообщение 04.02.16, 12:42  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Прикинь картину, Джино: куевская укрочурка под одеялом оцифровывает, кнопая одним пальцем по клаве, полное собрание сочинения Толстого.

Прикинула ))) Видимо, ты как раз из этих источников взял цитату Блока )))

Тоже не исключено, потому и жду от тебя более надёжный источник - скан рукописного текста Блока. До него, надеюсь, всроыньськи наборщики и корректоры не добрались.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1292  Сообщение 04.02.16, 12:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
nnik писал(а):
С австралийцем вроде подобный был спор. И победила, как и всегда дОлжно быть, истина. :sh:

В Интернете есть источники, которым можно доверять - в части правильности текстов.
Например, Фундаментальная Электронная Библиотека (ФЭБ)

А так... На специализированные сайты ставят что-попало. Например, я на одном из них увидела фотку женщины, которую приписывали к другому времени.
Пришлось зарегистрироваться и написать, что косынки на шее появились, когда возникла проблема со здоровьем у Майи Кристалинской. Поэтому специфическая прическа и косынка, завязанная определенным образом, свидетельствуют о том, что на фото ДРУГАЯ женщина. Они исправили. Не помню, то ли мать и дочь перепутали )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1293  Сообщение 04.02.16, 12:44  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
nnik писал(а):
Ворчун, я прислушаюсь к твоему совету насчёт переосмысления "дел давно минувших дней". Так же как несколько(но несущественно) переосмыслил для себя 17 год в истории государства Российского. В том числе, благодаря и спорам на форуме.
:sh:

Пробуй.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1294  Сообщение 04.02.16, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
В Интернете есть источники, которым можно доверять - в части правильности текстов.
Например, Фундаментальная Электронная Библиотека (ФЭБ)

Надеешься, что туда точно всроыньськи филолухи еще не добрались? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1295  Сообщение 04.02.16, 13:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
В Интернете есть источники, которым можно доверять - в части правильности текстов.
Например, Фундаментальная Электронная Библиотека (ФЭБ)

Надеешься, что туда точно всроыньськи филолухи еще не добрались? :)

Там нет Шевченко )))

http://feb-web.ru/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1296  Сообщение 04.02.16, 13:14  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
В Интернете есть источники, которым можно доверять - в части правильности текстов.
Например, Фундаментальная Электронная Библиотека (ФЭБ)

Надеешься, что туда точно всроыньськи филолухи еще не добрались? :)

Там нет Шевченко )))

http://feb-web.ru/

Библиотека фундаментальная, а фундамент всроыньсьтьва Шевченко проигнорирован. Как же так?
Может, они и всроыньського тату мазепу не поважают?
Ладно, хрен с вами , с украми. Давай о Блоке.
Итак, есть в этой безшевченковской (или бесшевченковский, что несёт таки более серьёзную смысловую нагрузку и ближе к истине) библяотеке скан Блока?
И ещё я никак не врублюсь, почему ABBY FineReader любит Баратынского и не корректирует его, но не любит Блока и корректирует.
Какие-то у него двойные стандарты, будто программа не российская, а якась мелкобрито-хамериканьсьска.
Чо по этому поводу думает источник бесшевченковский?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1297  Сообщение 04.02.16, 23:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
nnik писал(а):
колобок писал(а):
Зимбура писал(а):
Ребята,вы ибанулись.
здоровых тут никогда надолго и не было.
Зимба, ты сам то себя нормальным считаешь? :rzach:
:rzach:
:sh:
Всяк по-своему с ума сходит... и только лемминги - стайно.
Кста, неполживый Колобок - фора, форафри, цугундер. Ты три просил? Форума? Их есть у меня. :)
форафри - это че за такое? Промежуточное между старой форой и нынешней? Складывай все мои сообщения и там и на цуге и здесь и дели на них свои. При том, что у меня нет других ников. А у тебя? Да вообще то - покуй, че там у тебя есть. Ты нудный фуфлон, не интересный для меня абсолютно. Любишь ковырять палочкой свое дерьмо? - это твоя попаболь, больше ни чья. Иди, чучело. :bad:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1298  Сообщение 04.02.16, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Джина писал(а):
Моей маме 92-й год пошел. Среди ее учеников есть выпускники журфака МГУ.

мама твоя - молодец, и что такая долгожительница - тоже здорово, а что ты не стала выпускницей журфака МГУ - не ее вина, наверняка учила тебя доброму, но ты чета впитала майданное дерьмо и гены ненависти. Эээх, папа то кем был?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1299  Сообщение 05.02.16, 00:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
И ещё я никак не врублюсь, почему ABBY FineReader любит Баратынского и не корректирует его, но не любит Блока и корректирует.
Какие-то у него двойные стандарты, будто программа не российская, а якась мелкобрито-хамериканьсьска.
Чо по этому поводу думает источник бесшевченковский?

Спаасибо тебе, Ворчун. Сайт "Архивы России" начал реорганизацию, и ссылки теперь битые там, где должны быть действующие.
Но ты прав )))
Начинаем искать или в старой версии сайта, или сразу в РГАЛИ.
Как и ожидалось, РГАЛИ выдает - Баратынский (Боратынский) Евгений Абрамович

http://www.rgali.ru/object/108 ... 8/p:1

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1300  Сообщение 05.02.16, 00:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
колобок писал(а):
Джина писал(а):
Моей маме 92-й год пошел. Среди ее учеников есть выпускники журфака МГУ.

мама твоя - молодец, и что такая долгожительница - тоже здорово, а что ты не стала выпускницей журфака МГУ - не ее вина, наверняка учила тебя доброму, но ты чета впитала майданное дерьмо и гены ненависти. Эээх, папа то кем был?

Участником войны, Берлин брал в 20 лет. ))) На стороне Красной армии.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У нашего Ворчуна праздник

Медвежуть

24

14.04.24, 15:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ворчун, Надоечь -- выходите

Коля

162

26.11.23, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клещеевка НЕ все (укроипсо опять врет).

Nick Usarov

17

19.09.23, 02:42




[ Time : 0.254s | 20 Queries | GZIP : Off ]