Нифига себе бобриков шелушат!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор  
#61  Сообщение 04.02.16, 09:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Из истории вопроса попытки создания автономной еврейской республики Крым:
Есть, на первый взгляд, парадоксальная попытка объяснить то, как случилось, что почти 180 тысяч крымских татар не по своей воле покинули родные места. По этой версии Крым вполне мог стать тем, что сейчас именуется государством Израиль.
Среди множества инвесторов, пришедших в Советскую Россию во времена ленинской Новой экономической политики, были и представители американской финансовой организации "Джойнт", которые стали активно продвигать идею создания в Крыму автономной еврейской республики. В ноябре 1923 года руководитель еврейской секции РКП(б) Абрам Брагин подал в Политбюро проект решения о создании в Крыму не автономной, а уже полноправной советской социалистической еврейской республики. В результате для поселенцев выделили 132 тыс. гектаров крымских угодий.
К 1939 году в Фрайдорфском районе Крыма и на территории 44 сельских советов стало проживать уже более 65 тысяч евреев. 19 февраля 1929 года между "Джойнтом", который официально представлял в Советской России интересы Соединенных Штатов Америки (дипломатических отношений с американцами тогда еще не было), и ЦИК РСФСР было заключено соглашение, в соответствии с которым СССР ежегодно получал от "Джойнт" порядка полутора миллионов долларов. Но при этом практичные американцы потребовали гарантий, которыми стали переданные им в залог 375 тысяч гектаров крымской земли, оформленной акциями, покупателями которых стали более 200 граждан США, в том числе всем известные Рузвельт, Гувер, Рокфеллер, Маршалл, Макартур.
Деньги шли еврейским переселенцам напрямую через банк "Агро-Джойнт", минуя советский бюджет. На них покупали технику, инвентарь и продукты. Это вызвало протесты проживавших в Крыму русских, татар, болгар, греков и немцев. И вот на одном из заседаний Политбюро Сталин заявил, что ничего, кроме национальной междоусобицы, этот проект, носящий название "Крымская Калифорния", стране не дает. В результате в 1936 году после получения советским государством в общей сложности 20 миллионов долларов проект был закрыт.
Идею создания в Крыму Еврейской автономии во время войны повторно озвучил Еврейский антифашистский комитет. То, что на первых порах идею поддерживал Сталин, указывает и факт ликвидации Крымско-татарской автономии 26 июня 1946.
Поговаривали, что Михоэлсу может быть предложен пост председателя Верховного Совета в еврейской республике. Кроме Молотова и нескольких ответственных сотрудников Министерства иностранных дел, Михоэлс был единственным человеком, знавшим о существовании сталинского плана создания еврейского государства в Крыму.
В 1943 году на Тегеранской конференции Рузвельт в разговоре со Сталиным сообщил, что в скором времени у его администрации начнутся проблемы с поставками в СССР по ленд-лизу, если проект "Крымской Калифорнии" не будет реанимирован.
Сталин прекрасно понимал, что американцы настаивают на крымском проекте вовсе не в интересах советских евреев. Сталин выдвигал условие, что это государственное образование должно находиться в составе СССР в статусе автономной республики, и хотел получить 10 млрд. долларов кредита на восстановление экономики страны. Деньги были обещаны, но для этого Крым должен был выйти из состава СССР. Такое предложение советской стороной было отвергнуто, и вопрос создания "Новой Калифорнии" в очередной раз решен не был.
В 1954 году наступил срок возврата полученных для "Новой Калифорнии" денег. Несмотря на то, что в счет погашения долга СССР через "Джойнт" передал Израилю значительное количество трофейного немецкого оружия для войны с арабами, американцы считали, что расчет произведен не в полном объеме, и вполне могли потребовать фигурировавшие в договоре крымские земли.
Тогда Хрущёв реализовал заготовку Сталина - передал Крым Украине, что бы не платить американцам по долгам. Таким образом, передача Крыма под юрисдикцию Украины, руководство которой, кстати, долго противилось такой идее Никиты Хрущева, должна была стать своеобразной хитростью, которая бы осложнила американцам попытку предъявить требования о передаче им бывшей в залоге территории полуострова.

И вот теперь вокруг России и, Крыма в частности, вновь складывается похожая ситуация когда туда могут устремиться «богоизбранные».
Сегодня при относительном расселении евреев по всему миру, основная их концентрация находится в Израиле и США. Тут кроется один очень интересный момент. Согласно прогнозам, причем уже публичным, Израиль прекратит свое существование в течение ближайших десяти лет. Одновременно на пороге коллапса находятся и США. В этой связи «богоизбранные» активно заняты поиском новой перспективной базы для своего народа.
В качестве таковых ими всерьез рассматриваются Россия и Украина.
Помимо всего прочего это связано и со множеством предсказаний, по которым именно территория бывшей Российской Империи является наиболее защищенной от грядущих катаклизмов.
Как бы кто-то не относился к евреям, у них есть несколько качеств, которым стоит лишь позавидовать. Это умение видеть далеко вперед, в том числе предвидеть грядущие неприятности, и коллективизм, которым не обладает в такой степени ни один другой народ.
То, что происходит на Украине на самом деле, скрыто из глаз тем шумом, который поднят вокруг действий (хотя правильнее сказать бездействия) России, а также вокруг событий в Крыму. На самом деле, Россия в этих событиях далеко не главная ведущая сила. Да, мы по договоренности с США забираем Крым себе. Но во всех остальных событиях Россия занимает подчеркнуто нейтральную и пассивную позицию. Это не наша операция.
Это операция США против евреев. Точнее против их переселения из США. Обама преследует свои внутренние цели. Он прекрасно понимает, что США проживет ровно столько, сколько на их территории останется проживать еврейская община. Как только евреи уедут, там начнется Хаос с большой буквы.
Вот лишь наиболее известные случаи.
• Уход евреев из Египта вызвал крушение самой могущественной цивилизации древности.
• Римская империя. Ее расцвет и могущество тесно связан с историей еврейского народа, занимавшего ключевые позиции в торговле.
• Венецианская республика. 12-й – 15-й века. Расцвет банковской и торговой империи. Первые опыты фондовых манипуляций. Закат совпадает с открытием Америки и перемещением Евреев в Испанию.
• 16-й век. Испанское владычество, гигантские поставки золота из Нового Света. Евреи занимают центральное место в экономике Испании. Начало гонений на евреев в конце 16-го века совпадает с началом заката испанской империи. Евреи расселяются в Англию и Турцию.
• Блистательная Порта и параллельно дружественная ей Британская Империя. Османская империя начинает приходить в упадок в 18-м веке, Британская в конце 19-го. Из Турции евреи переселяются в Восточную Европу и Россию, из Британии в США.
• 20-й век. СССР и США. Массовая эмиграция евреев из СССР начинается в 70-х годах и заканчивается в 88-м. Спустя всего три года СССР самоликвидируется.
А потому его естественными действиями является помешать евреям США тронуться с места. Устроенный при полной поддержке США текущий хаос на Украине меньше всего способствует переезду евреев на эту территорию.
А истерия вокруг потенциального ввода на Украину российских войск великолепно способствует усилению позиций антисемитских бандеровских группировок. Противостоит этому мировое еврейское лобби, задачей которого является подмять Украину под себя. Это противостояние пока скрыто и не вылезает на поверхность, но его накал неизбежно проявится в самом ближайшем будущем. То, что сейчас именно «богоизбранные» расселись во всех главных креслах в Киеве и регионах (при полном, надо сказать, непротивлении США), а также то, что никто не тронул ни одного «богоизбранного» олигарха очень скоро по мере ухудшения социально-экономической ситуации в стране будет использовано как предлог для начала еврейских погромов. А вот подавлять уже их будет Россия при полной поддержке мирового сообщества. Именно из-за такого сценарий событий никто реальных денег сегодняшней хунте и не даст.
Но такой порядок событий не даст евреям захватить власть. Крым Россия забрала уже сегодня, как позже заберет себе и всю Украину, наводя конституционный порядок.
И тут надо отметить, что во многих СМИ России начата активная подготовка общественного мнения к тому, что «Россия должна защитить евреев. Россия должна создать им максимально благоприятные условия для приезда и ведения бизнеса. Никаких чиновных преград и поборов быть не должно. Иначе Россия может плохо кончить».
То есть начинается активное давление на Россию, чтобы она готова была принять к себе обратно "богоизбранных переселенцев".
Вот только нужно ли это самой России, большой вопрос.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 04.02.16, 09:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Немножко конспирологии про Крым:
http://vaostory.ru/blogs/o-chy ... .html

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 04.02.16, 09:50  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Скотина, ты противоречишь самому В.В. Путину ...... который пригласил европейсих евреев в Россию ....... а то их там обижают!?

Верить тебе, или САМОМУ?

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 04.02.16, 09:51  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
карась писал(а):
72RUS писал(а):
карась писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
В России воруют с прибылей...
На Вукраине - с убытков...
Кто более для матери-истории ценен?

Ну и покажи, где тута прибыли? Московский бюджет перечислил частной фирме 16 млрд ре, та нанесла белой красочкой разметочку на обочинах дорог, установила знаки "платная парковка" и собрала около 6 млрд ..... прибыли?

Баран, ты продолжаешь про частную фирму писать?

У меня бывший одногруппник второй эвакуатор купил ...... в мАцкве шакалит, говорит бабки по обочинам валяюЦЦо ......
Ну и кто по твоему шкурит москвичей? Неужто ГИБДД? Чот не видел их на платных парковках .....

России пиздец, однозначно.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 04.02.16, 09:53  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26996
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
карась писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
карась писал(а):
Надеюсь, ты имеешь ввиду не небесную сотню?

Именно про неё,про дохлую сотню...

Подлец ......

Вот пришел с людьми пообщаться, трех страничная истерика траты денежек бюджета Москвы, ну думаю кто такой страдалец пацриотичный, а вооона она чо...... почитатель дохлой сотни майдаунов, свидомый либераст.... Зыыы весело.... :vata

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 04.02.16, 09:55  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ну Вове надо сделать нелегкий выбор ....... или пинок - чумадан, вокзал, Когалым ......... или пусть изучает опыт Чаушеску, Милошевич, Хусейн, Кадаффи .....

Играть во взрывоопасные игры в столичном 10-15 млн мегаполисе???

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 04.02.16, 09:57  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
antisaks писал(а):
карась писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
карась писал(а):
Надеюсь, ты имеешь ввиду не небесную сотню?

Именно про неё,про дохлую сотню...

Подлец ......

Вот пришел с людьми пообщаться, трех страничная истерика траты денежек бюджета Москвы, ну думаю кто такой страдалец пацриотичный, а вооона она чо...... почитатель дохлой сотни майдаунов, свидомый либераст.... Зыыы весело.... :vata

Тебе наверное надо к психиатру ...... иде ты видел истерику и почитание небесной сотни? Отсутствие юмора - признак психических заболеваний! Пока не поздно - к доктору!

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 04.02.16, 10:01  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Бобрики плакали, ели кактус, но платили ....

Выдвигаю лозунг ...... платящиему 3 цену за парковку в собственном дворе ....... присваивать звание "Почетный бобер"

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 04.02.16, 10:02  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"Почетный бобер" - звучит гордо!!!
:vata

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 04.02.16, 10:04  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
дохлая сотня :rzach: через небеса i на цвинтар :rzach: :rzach: :rzach: .Скоро этим дебилам на могилы плевать будут !!! да, карасина ?
скажем дружно дохлой сотне спасибо за щастливе життя внаукраине !!!

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 04.02.16, 10:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
antisaks писал(а):
карась писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
карась писал(а):
Надеюсь, ты имеешь ввиду не небесную сотню?

Именно про неё,про дохлую сотню...

Подлец ......

Вот пришел с людьми пообщаться, трех страничная истерика траты денежек бюджета Москвы, ну думаю кто такой страдалец пацриотичный, а вооона она чо...... почитатель дохлой сотни майдаунов, свидомый либераст.... Зыыы весело.... :vata
Самое интересное, в принципе даже не это. Интересно то, что чтобы "херового" не произошло - виноваты бобры, что то хорошее (его правда нет, но бывает), это конечно борцы с режимом. Это так забавно, что даже не обсуждается и не акцентируется. Так, аксиома :rzach:
п.с. менты вот тоже прибыли не несут, стоят суки, на каждом углу, а прибыли государству от них нет. А на знаки, на знаки то сколько потрачено! Где деньги от них, я вас спрашиваю?! ТС - дебил. :zed:

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times


Последний раз редактировалось Абинск72 04.02.16, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 04.02.16, 10:06  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Москаль писал(а):
дохлая сотня :rzach: через небеса i на цвинтар :rzach: :rzach: :rzach: .Скоро этим дебилам на могилы плевать будут !!! да, карасина ?
скажем дружно дохлой сотне спасибо за щастливе життя внаукраине !!!

Я какими делами к Киеву и Украине? Мне как то по барабану ....... меня мое волнует.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 04.02.16, 10:09  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26996
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
Ну к дохтуру вернее всего тебе, потому как твою каклячую натуру с признаками хронического свидомизма за версту чувствуется, а не пробовал болезный на общественном транспорте передвигаться, наверняка быстрее и дешевле, потом, что мало зарабатываешь, тогда тем более по статусу тебе не положено на богдане в центре Москау тусоваться, выбирай лучше шо по карману, например Суммы иль Черновцы.... :vata


Последний раз редактировалось antisaks 04.02.16, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 04.02.16, 10:10  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
карась писал(а):
Москаль писал(а):
дохлая сотня :rzach: через небеса i на цвинтар :rzach: :rzach: :rzach: .Скоро этим дебилам на могилы плевать будут !!! да, карасина ?
скажем дружно дохлой сотне спасибо за щастливе життя внаукраине !!!

Я какими делами к Киеву и Украине? Мне как то по барабану ....... меня мое волнует.
ну слава богу ! а за парковки не переживай. В городе нужно как то наводить порядок и дело тут не в прибыли а в организации движения.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 04.02.16, 10:10  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Абинск72, я плачу налог с лошадинной силы, заложено около 8 ре акцыза в литр бензина - это на дороги, знаки .....

Штрафы за нарушения собирает ГИБДД - госорганизация - разве здесь возникают какие то вопросы?

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 04.02.16, 10:14  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26996
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
карась писал(а):
Абинск72, я плачу налог с лошадинной силы, заложено около 8 ре акцыза в литр бензина - это на дороги, знаки .....

Штрафы за нарушения собирает ГИБДД - госорганизация - разве здесь возникают какие то вопросы?

А чо за стоянки платить не хочешь, какелок, в России так, каклы в центре Москвы платить должны, халява кончилась.... :vata

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 04.02.16, 10:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Практически перестал ездить на своем авто по Москве - нервы не выдерживают и времени жалко.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 04.02.16, 10:16  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Москаль писал(а):
карась писал(а):
Москаль писал(а):
дохлая сотня :rzach: через небеса i на цвинтар :rzach: :rzach: :rzach: .Скоро этим дебилам на могилы плевать будут !!! да, карасина ?
скажем дружно дохлой сотне спасибо за щастливе життя внаукраине !!!

Я какими делами к Киеву и Украине? Мне как то по барабану ....... меня мое волнует.
ну слава богу ! а за парковки не переживай. В городе нужно как то наводить порядок и дело тут не в прибыли а в организации движения.

Ну видал вшу организацию движения на трассе М4 - Дон! В Тульской, Московской и особенно в Липецкой областях асфальт кусками вываливаеться ..... трещины по всей дороге ...... в дождь асфальтируют ...... и на платных участках особенно!!!

Но зато пункт сбора оплаты на границе Московско-Тульской областей строят (на это деньги есть - и чьи?) Кста, а где там альтернативная дорога?

И чо на 21-90 км плату подняли с 35 ре до 100 ре? Чо там Ротенберг вложил то?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 04.02.16, 10:18  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Wal писал(а):
А в первый год инвестиции обычно обгоняют прибыль.
На следующий год уже расходы отобьют, а там пойдет вообще чистая прибыль - инфраструктура-то уже построена, больше серьезных вложенй не надо.

Иди учи арифметику и думай не одним годом.

Кому и зачем нужны платные парковки?
1. Известно, что депутаты и друзья - живут в центре Москвы.
2. Как правило ВЛАДЕЮТ квартирами в центре.
3. Депутатам с их зарплатами в 200 тыс/мес и КЛЮЧЕВЫМИ ДОЛЯМИ В ГОСКОМПАНИЯХ типа "Сбербанк" и пр. - на стоимость парковки глубоко пофиг.
4. Но вот чтоб приехал и место около кремля и дома было свободно от нищебродов - это сервис хороший.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 04.02.16, 10:19  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26996
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
карась писал(а):
Москаль писал(а):
карась писал(а):
Москаль писал(а):
дохлая сотня :rzach: через небеса i на цвинтар :rzach: :rzach: :rzach: .Скоро этим дебилам на могилы плевать будут !!! да, карасина ?
скажем дружно дохлой сотне спасибо за щастливе життя внаукраине !!!

Я какими делами к Киеву и Украине? Мне как то по барабану ....... меня мое волнует.
ну слава богу ! а за парковки не переживай. В городе нужно как то наводить порядок и дело тут не в прибыли а в организации движения.

Ну видал вшу организацию движения на трассе М4 - Дон! В Тульской, Московской и особенно в Липецкой областях асфальт кусками вываливаеться ..... трещины по всей дороге ...... в дождь асфальтируют ...... и на платных участках особенно!!!

Но зато пункт сбора оплаты на границе Московско-Тульской областей строят (на это деньги есть - и чьи?) Кста, а где там альтернативная дорога?

И чо на 21-90 км плату подняли с 35 ре до 100 ре? Чо там Ротенберг вложил то?

Ну и как предполагалось, вот оно во всех красе, коренной масквич.... :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нифига себе, бабушка съездила в Китай!

Wudu2

53

12.04.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. и эти плюют на бобриков и власть

саня

35

16.07.20, 20:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иногда санскрит на стороне бобриков )))

Vulgaris

5

27.02.17, 14:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбербанк разоблачил бобриков )))

Vulgaris

188

20.12.16, 11:35




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]