Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 03.02.16, 02:20  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Destrier

Урежь осетра: для м3 скорее всего 830 мм. Сочетание дз и основной брони переварит его на пределе.

Ну и самое главное: игиловцы подрывают нахрен все абраши попавшие к ним. Не могут чурки его освоить.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.02.16, 02:59  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
чушь это все абрамсы.
Абрамсы - это слишком легкая и заметная цель для беспилотников.
Поэтому если абрамсы и есть - то их КАБ-ами все поуделывают.

Единственное с чем придется иметь дело реально Т90 - РПГ и американский птур.

Все остальное - бред.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.02.16, 06:13  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
q4civa_1 писал(а):
M829E4 способен пробить броню всех существующих и перспективных танков.
:)

про попасть ничо там не пишут? иль все смотрели муви как эльфы метко стреляют?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 03.02.16, 06:17  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
q4civa_1 писал(а):
в том числе 120-мм картечные боеприпасы М1028,

сок мозга
а банально осколочно-фугасного нет
вот и выворачиваются
был в истории случай - англичане китайцам ружья продали с отгнившими прикладами,в начале ХХ века кажись

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.02.16, 06:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14308
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
у абрамса вот что есть
В боезапас американских танков М1А1 и А2 «Абрамс» в Ираке входят в том числе 120-мм картечные боеприпасы М1028, разработанные компанией «Дженерал дайнэмикс». Этот снаряд, снаряженный 1 100 готовыми осколками, предназначен для борьбы с живой силой противника
а?


Осталось эту живую силу уговорить вылезти из укрытий на демонстрацию. С хоругвяме, чтоб лучше было видно.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.02.16, 08:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
hunta писал(а):
сталось эту живую силу уговорить вылезти из укрытий на демонстрацию. С хоругвяме, чтоб лучше было видно.

И выстроиться на дистанции 500 метров,ибо далее вундервафля не работает.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.02.16, 12:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
октоген писал(а):
Destrier

Урежь осетра: для м3 скорее всего 830 мм. Сочетание дз и основной брони переварит его на пределе.

Ну и самое главное: игиловцы подрывают нахрен все абраши попавшие к ним. Не могут чурки его освоить.

Соглашусь с обеими высказываниями. Пробиваемость 960 мм - скорее рекламная характеристика М829А3 - глубина, на которой он оказывает какое-то крошащее влияние на броню. А полное проникновение скорее 770-780 мм - https://vk.com/video16056595_171473320 . Тем не менее, этого достаточно против Т-72БМ/Т-90 с литой башней. Тем более, что Контакт-5 покрывает его не полностью, эффективность его зависит от угла и места попадания и основная броня имеет значительные ослабленные зоны.

Как бы там ни было, вопрос это чисто теоретический, поскольку "Абрамсов" у ИГИЛ нет и не будет. Обслуживание этого танка действительно крайне сложно и практически нереально без постоянного снабжения запчастями из США, особенно моторно-трансмиссионного отделения. Даже у Саудовской Аравии в мирные годы в строевых частях находилось не более 40% поставленных Абрамсов, остальные были на хранении - слишком долго, трудно и дорого поддерживать боеготовность поставками из-за океана.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.02.16, 12:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
инжАнер писал(а):
q4civa_1 писал(а):
в том числе 120-мм картечные боеприпасы М1028,

сок мозга
а банально осколочно-фугасного нет
вот и выворачиваются
был в истории случай - англичане китайцам ружья продали с отгнившими прикладами,в начале ХХ века кажись

Минимум три страны выпускают ОФ боеприпасы для стандартных Натовских 120 мм пушек. Это Израиль - кассетный снаряд APAM (хотя Ирак его вряд ли купит) и снаряд с вольфрамовыми шариками M-337 - http://www.defense-update.com/ ... 7.htm . Это Германия, DM 11 фирмы Rheinmetall, ОФ с возможностью дистанционного воздушного подрыва - http://www.rheinmetall-defence ... x.php . И Польша, с самым банальным ОФ снарядом фирмы Mesko - http://mesko-pionki.pl/amunicja.html (фактически переделкой привычного 125-мм под калибр 120 мм).
Наверное, найдется и еще что-нибудь, если поискать дальше - 120-мм гладкоствольные танковые пушки используются в очень многих развитых странах.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.02.16, 12:25  
Наблюдающий писал(а):
Николай писал(а):
чукча эпически слился


Шо опять? После "агонии..."?! :shok: Да он начинает напоминать мужика из анекдота, который три раза ходил охотиться на медведя... :rzach:
у него это обычное состояние, как у настоящего хохла. Вначале из штанов от радости выпрыгивает, а потом сливается жидко :hoh

   
  
    
#30  Сообщение 03.02.16, 13:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Destrier писал(а):
инжАнер писал(а):
q4civa_1 писал(а):
в том числе 120-мм картечные боеприпасы М1028,

сок мозга
а банально осколочно-фугасного нет
вот и выворачиваются
был в истории случай - англичане китайцам ружья продали с отгнившими прикладами,в начале ХХ века кажись

Минимум три страны выпускают ОФ боеприпасы для стандартных Натовских 120 мм пушек. Это Израиль - кассетный снаряд APAM (хотя Ирак его вряд ли купит) и снаряд с вольфрамовыми шариками M-337 - http://www.defense-update.com/ ... 7.htm . Это Германия, DM 11 фирмы Rheinmetall, ОФ с возможностью дистанционного воздушного подрыва - http://www.rheinmetall-defence ... x.php . И Польша, с самым банальным ОФ снарядом фирмы Mesko - http://mesko-pionki.pl/amunicja.html (фактически переделкой привычного 125-мм под калибр 120 мм).
Наверное, найдется и еще что-нибудь, если поискать дальше - 120-мм гладкоствольные танковые пушки используются в очень многих развитых странах.

Но в стандартный БК М1 эти снаряды не включаются, делая из М1 не танк вовсе. Так что сравнивать его надо не с танками других стран, а с такой машиной как Хризантема. Танк в привычном понимании у американцев есть - называется М2 Брэдли.


Последний раз редактировалось Онаним 03.02.16, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.02.16, 13:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
И вообще, покупать танк у одной страны, а снарядами затариваться в другой - это ли не маразм?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 03.02.16, 14:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
а надо?...
тебе то? тебе просто положено, прафессор по основам металлургии :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 03.02.16, 15:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
Koteus писал(а):
а надо?...
тебе то? тебе просто положено, прафессор по основам металлургии :rzach:

так всё таки что тебя интересует в металлургии штампование, литьё или сварка бронестали??...а инженер пту-шник!!! :vata
мне не надо........ты ж сам признал, что ты уже забыл, что я ещё не знаю, но забыть, то что ты и не знал это так просто...инженер б...ь)))))))))))))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 03.02.16, 15:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
tik писал(а):
Koteus писал(а):
а надо?...
тебе то? тебе просто положено, прафессор по основам металлургии :rzach:

так всё таки что тебя интересует в металлургии штампование, литьё или сварка бронестали??...а инженер пту-шник!!! :vata
мне не надо........ты ж сам признал, что ты уже забыл, что я ещё не знаю, но забыть, то что ты и не знал это так просто...инженер б...ь)))))))))))))
меня забавляет, как ты камлал за основы металлургии, а когда понял, как лажанулся, тихо слился :rzach: так што положено тебе прафессор ссацо селяви :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 03.02.16, 16:12  
tik писал(а):
Не люблю Россию

могли бы и не писать, это и так видно

   
  
    
#36  Сообщение 03.02.16, 16:13  
tik писал(а):
Koteus писал(а):
tik писал(а):
Koteus писал(а):
а надо?...
тебе то? тебе просто положено, прафессор по основам металлургии :rzach:

так всё таки что тебя интересует в металлургии штампование, литьё или сварка бронестали??...а инженер пту-шник!!! :vata
мне не надо........ты ж сам признал, что ты уже забыл, что я ещё не знаю, но забыть, то что ты и не знал это так просто...инженер б...ь)))))))))))))
меня забавляет, как ты камлал за основы металлургии, а когда понял, как лажанулся, тихо слился :rzach: так што положено тебе прафессор ссацо селяви :rzach:
а вы и в металлургии спец? Круто! Ломоносов наших дней! И когда только все успеваете?

   
  
    
#37  Сообщение 03.02.16, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Николай писал(а):
tik писал(а):
Не люблю Россию

могли бы и не писать, это и так видно
а чо постеснялись полностью процитировать? :rzach: ах ну да, там же про вас жополизов говорится. Ну что поделать не люблю, издержки воспитания :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.02.16, 17:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
меня забавляет, как ты камлал за основы металлургии, а когда понял, как лажанулся, тихо слился :rzach: так што положено тебе прафессор ссацо селяви :rzach:

да меня тоже забавляет....что ты так и не рассказал о процессах литья сварки и штампования, а так же их дальнейшего использования, а так же их выгодности в условиях военного времени ...но оказывается лажанулся я...ну-что ж...хорошо, прости меня тик я был не прав......меня прям порвал в клочья...инженер диванный!!

я тут посмотрел количество твоих сообщений и тем.....ты маладец...просто печатная машинка....307 страниц накамлал....и ведь говорил, что ты только в темах про технику инженер...но наинженерил ты во всём...и ты знатно...ма-ла-дец...хоть скажи мне прохфесору в какой области ты инженер то?....

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.02.16, 17:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Николай писал(а):
tik писал(а):
Koteus писал(а):
так всё таки что тебя интересует в металлургии штампование, литьё или сварка бронестали??...а инженер пту-шник!!! :vata
мне не надо........ты ж сам признал, что ты уже забыл, что я ещё не знаю, но забыть, то что ты и не знал это так просто...инженер б...ь)))))))))))))
меня забавляет, как ты камлал за основы металлургии, а когда понял, как лажанулся, тихо слился :rzach: так што положено тебе прафессор ссацо селяви :rzach:
а вы и в металлургии спец? Круто! Ломоносов наших дней! И когда только все успеваете?
не, я просто знаю, что в войну башни штамповали. наверное, тогда основы металлургии были другие ога :rzach:

ЗЫ не завидуйте, а расширяйте кругозор, книжки четайте. тогда и лажацо меньше будете :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.02.16, 17:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
tik писал(а):
меня забавляет, как ты камлал за основы металлургии, а когда понял, как лажанулся, тихо слился :rzach: так што положено тебе прафессор ссацо селяви :rzach:

да меня тоже забавляет....что ты так и не рассказал о процессах литья сварки и штампования, а так же их дальнейшего использования, а так же их выгодности в условиях военного времени ...но оказывается лажанулся я...ну-что ж...хорошо, прости меня тик я был не прав......меня прям порвал в клочья...инженер диванный!!

я тут посмотрел количество твоих сообщений и тем.....ты маладец...просто печатная машинка....307 страниц накамлал....и ведь говорил, что ты только в темах про технику инженер...но наинженерил ты во всём...и ты знатно...ма-ла-дец...хоть скажи мне прохфесору в какой области ты инженер то?....
родной, об основах металлургии ты камлать начал, и ты же слился, когда тебя ткнули носом, что споришь ты не со мной, а с теми кто эти башни в войну штамповал :rzach:

в какой области? ну первая вышка роботоехника, вторая прикладная информатика в экономике :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.326s | 20 Queries | GZIP : Off ]