Для расширения кругозора ,, Из Москвы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34  След.
Автор  
#261  Сообщение 03.02.16, 13:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чорнобрыви, вы все еще голодные? Тогда мы идем к вам! )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Теги
Цены
#262  Сообщение 03.02.16, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Чорнобрыви, вы все еще голодные? Тогда мы идем к вам! )))

Подъистыся для дальнейших скачек? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 03.02.16, 14:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
На среднюю зарплату в 65 тысяч, или это сказано чтобы таким образом самоутвердиться? (Обсуждая конкретных лиц.)

Смотрим в книгу видим фигу ?

Армянское радио спрашивает : можно ли прожить на одну з/плату?
- не знаю не пробовал


Господи, какие же вы ангажированные и ущербные .:rzach:

Лучше как спец, скажите : насколько уклонение от налогов и серые доходы сильно развиты в Канаде по сравнению с РФ и Москвой ?

Любопытно послушать неполживых :rzach:

Могу предположить, что в России уклонение от налогов более распространено. И это типа хорошо? Если кто-то укрывает налоги, то кто-то другой что-то недополучает.

Но речь не об этом, а о том, что вы привели цифру средней зарплаты в Москве - 65 тысяч. И исходя из этих цифр делали какие-то сравнения. А когда я сказал, что у меня есть родственники с такой зарплатой и мне приходится им помогать, вы назвали их бедными людьми. То есть по вашим словам выходит, что те, кто получает среднюю московскую зарплату - бедные люди?

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 03.02.16, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Судя по тому что Меркурий пишет, в Москве он бывал только проездом.
И "магазин на Кутузовском" он попадал аккурат с Киевского вокзала.
Прогулкой по Кутузовскому, его знания Москвы ограничиваются.

Меркурий хорош трепаться. .

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 03.02.16, 14:26  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Меркурий писал(а):
Могу предположить, что в России уклонение от налогов более распространено. И это типа хорошо? Если кто-то укрывает налоги, то кто-то другой что-то недополучает.
Но речь не об этом, а о том, что вы привели цифру средней зарплаты в Москве - 65 тысяч. И исходя из этих цифр

Вот почему я вас считаю ангажированным ?

Мы что с вами обсуждаем хорошо или плохо платить налоги ?

Нет. Обсуждаем уровень жизни и потребления. А он зависит от денег в кармане у населения и не важно какого они цвета.

Вот вы платите все налоги ? А если нет , то покупая лук , думаете какие это доходы? Типа : за лук потрачу белые , а на хохлушек потрачу серые ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 03.02.16, 14:29  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Судя по тому что Меркурий пишет, в Москве он бывал только проездом.
И "магазин на Кутузовском" он попадал аккурат с Киевского вокзала.
Прогулкой по Кутузовскому, его знания Москвы ограничиваются.

Меркурий хорош трепаться. .

А вот это высказывание не имеет никакого смысла. Как раз и есть типичный пример пустого трепа.

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 03.02.16, 14:35  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Могу предположить, что в России уклонение от налогов более распространено. И это типа хорошо? Если кто-то укрывает налоги, то кто-то другой что-то недополучает.
Но речь не об этом, а о том, что вы привели цифру средней зарплаты в Москве - 65 тысяч. И исходя из этих цифр

Вот почему я вас считаю ангажированным ?

Мы что с вами обсуждаем хорошо или плохо платить налоги ?

Нет. Обсуждаем уровень жизни и потребления. А он зависит от денег в кармане у населения и не важно какого они цвета.

Вот вы платите все налоги ? А если нет , то покупая лук , думаете какие это доходы? Типа : за лук потрачу белые , а на хохлушек потрачу серые ? :rzach:

У меня нет данных насколько реальная зарплата среднего москвича выше номинальной. Может у вас есть такие данные? Тогда поделитесь. В полтора раза? В два? Неужели такой беспредел повсеместно?

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 03.02.16, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Меркурий писал(а):
Но речь не об этом, а о том, что вы привели цифру средней зарплаты в Москве - 65 тысяч. И исходя из этих цифр делали какие-то сравнения. А когда я сказал, что у меня есть родственники с такой зарплатой и мне приходится им помогать, вы назвали их бедными людьми. То есть по вашим словам выходит, что те, кто получает среднюю московскую зарплату - бедные люди?
Цифры его. Посему как привёл, так и отводит (пожатие плечами). Шулерство, в полном соответствии с парадигмой вещания первого российского канала. Впрочем, второго - тоже. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 03.02.16, 14:46  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Меркурий писал(а):
То есть по вашим словам выходит, что те, кто получает среднюю московскую зарплату - бедные люди?

Чем средняя зарплата , отличается от РЕАЛЬНОЙ средней зарплаты - я уже объяснял . Можете опровергнуть .

Остальное от лешего .

Все познается в сравнении

Сейчас дам данные , которые по-разному , будут восприняты разными людьми ( тем более гр . разных стран)

С 1 марта минимальный доход неработающих пенсионеров в Москве составит 14,5 тысячи рублей.
https://www.mos.ru/news/article/6661073

специально для Джины : 4 754.11 гривна (UAH) https://www.calc.ru/kurs-UAH-R ... 14500

Это много или мало ?

Ответ будет разный - у каждого свой.

И КАК БЫТЬ ?


Последний раз редактировалось Из Москвы 03.02.16, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 03.02.16, 14:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
nnik писал(а):
Цифры его. Посему как привёл, так и отводит (пожатие плечами). Шулерство, в полном соответствии с парадигмой вещания первого российского канала.

Вы считаете , что российские граждане , такие же законопослушные ( аль наоборот ) как канадцы ?

вам шашечки или ехать?

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 03.02.16, 14:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
медианная зарплата по неризиновой, т.е. та меньше которой получает ровно столько же сколько и больше поскромнее будет 40000т.р.

такая пичаль....

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 03.02.16, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
медианная зарплата
такая пичаль....

Козлодоев , а вам предлагаю с разбегу врезаться головою в стену. Вы поймете , что у вас будет только ушиб .

Представляете какая будет экономия ? Можно будет без каски ходить по улицам и т.д. :rzach:

PS. Идите лучше стирать подштанники - не засоряете ветку. В какой век, в одном месте, собрались не полные кретины

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 03.02.16, 15:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
бла бла бла
а зряплата медианная тем не менее 40т.р. пичаль да :cray: :rzach:

забавно слушать рассказы о вкусе устриц от тех кто их не ел :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 03.02.16, 15:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
Чорнобрыви, вы все еще голодные? Тогда мы идем к вам! )))
Подъистыся для дальнейших скачек? :)

Понимаешь, Ворчун, в результате многолетних наблюдений я открыла гелиоцентрическую систему Джины, которая позволяет мне с большой вероятностью вычленить среди юзеров разных "фор" оголодавших соотечественников.
Один из их признаков - просто нездоровая страсть к ценникам на простейших товарах.
Ни один из них не напишет, а зачем он вообще появился в Москве или другом крупном городе России? (если он там вообще - слишком мало висели истинные флажки справа)
Ценники... ценники... ценники... "я взял хату"... "хохлов на работу не беру"... ценники... ценники... ценники...

А зачем ты вообще живешь: Где детство твое прошло, о чем родители мечтали, когда растили тебя?
ДУПЕЛЬ ПУСТО )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 03.02.16, 15:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
То есть по вашим словам выходит, что те, кто получает среднюю московскую зарплату - бедные люди?

Чем средняя зарплата , отличается от РЕАЛЬНОЙ средней зарплаты - я уже объяснял . Можете опровергнуть .

Остальное от лешего .

Все познается в сравнении

Сейчас дам данные , которые по-разному , будут восприняты разными людьми ( тем более гр . разных стран)

С 1 марта минимальный доход неработающих пенсионеров в Москве составит 14,5 тысячи рублей.
https://www.mos.ru/news/article/6661073

специально для Джины : 4 754.11 гривна (UAH) https://www.calc.ru/kurs-UAH-R ... 14500

Это много или мало ?

Ответ будет разный - у каждого свой.

И КАК БЫТЬ ?

Меня всё же интересует, какая реальная зарплата у среднего москвича, если номинальная 65 тысяч?
Опять же, есть реальный человек, родственник, который получает 65 тысяч рублей, в НИИ, без всяких серых, вполне себе аскетического склада человек. То есть не транжир. И кстати, не рядовой инженер, а довольно большой начальник. Квартира приватизированная, то есть никаких ипотек. И мне из Канады приходится доводить его доход примерно до 95 тысяч, чтобы была возможность платить за коммуналку, ездить на автомобиле, и не нужно было ограничивать себя в самом необходимом. Можно ли сказать, что это минимум для нормальной жизни или он живет слишком шикарно? Но ведь если средняя зарплата на самом деле является таким минимумом, то как живут те, кто получает ниже среднего? Например, кто реально получает 65 тысяч? Или таких, как этот мой родственник, которого вы назвали бедным человеком, в Москве не много?


Последний раз редактировалось Меркурий 03.02.16, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 03.02.16, 15:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, у меня есть знакомые в Канаде, которые снимают квартиру у родни.
Самое интересное, по договору аренды с оплатой через банк и удержанием налогов с арендодателей )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 03.02.16, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
tik писал(а):
медианная зарплата по неризиновой, т.е. та меньше которой получает ровно столько же сколько и больше поскромнее будет 40000т.р.

такая пичаль....
Он оперирует понятием "доходы", но вычисленными опять же чисто виртуально. Ибо точных цифирь тут нет, и не предвидится. Посему называть любую цифирь в розумных пределах можно от потолка. Ли от "москвы". :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 03.02.16, 15:27  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
в результате многолетних наблюдений я открыла гелиоцентрическую систему Джины, которая позволяет мне с большой вероятностью вычленить

Ну, твои открытия, как правило, очень быстро закрываются.
Когда-то ты открыла, "что у тебя, есть огромная семья" ....имя которой элхаэны. Сейчас ты закрыла эту семью, оставив её без мамы-родительницы, но открыла, что Харькив - це всроино, оказывается, и никакой ни Элхаэнск. Те, что себя к элхаэнам причислял, отматрошенные и брошенные, теперь в полной растерянности, им тоже теперь нужно как-то переобуться налету, на лету и на скаку.
И попробуй поспеть за твоими открытиями-закрытиями, ежели они меняются с калейдоскопической быстротой.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 03.02.16, 15:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Нужно еще поинтересоваться у яхонтовых, сколько стоит трешка эконом-класса где-то на окраине Москвы, взятая в ипотеку )))
Чтобы я опять своего приятеля не засыпала вопросами.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 03.02.16, 15:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Меркурий писал(а):
У меня нет данных насколько реальная зарплата среднего москвича выше номинальной. Может у вас есть такие данные? Тогда поделитесь. В полтора раза? В два? Неужели такой беспредел повсеместно?

Улыбнулся. Вспомнилось.
в 90-х на одном курорте , запальцованный мужик спросил меня : как живешь ?
- не понял ?
- обналичкой занимаешься ?
- ну, да
- значит живешь как вся страна.
:rzach:

Это не статистические данные , а расчетные . Отсюда точных цифирЬ нет.
Однако есть экспертные мнения , построенные на различных исследованиях ( в том числе потребления)

Так ВБ считает что серая экономика в РФ составляет около 30% , но в расчет по ППС - берет 14%
А вот forbes оценил теневую экономику России в 46% ВВП http://m.forbes.ru/article.php?id=234247

Сколько в этой экономике составляют доходы ? Вопрос дискуссионный. Однако за основу берутся такие же %.

Мне ближе, выводы зарубежных маркетинговых компаний , которые проводили исследования потребительского рынка .
Их выводы : уровень жизни в Москве , соизмерим с бельгийским . Правда это было за 2013 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пашинян выступил против Москвы на конференции в Мюнхене

Борзый

26

19.02.24, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина намерена отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

IGOR-T

67

04.02.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Человек из Москвы"

Wouah

119

13.11.23, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В элитном бизнес-клубе Москвы идут массовые задержания

Борзый

13

26.10.23, 12:13




[ Time : 0.561s | 20 Queries | GZIP : Off ]