Предлагаю законопроект.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 03.02.16, 03:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Seaman писал(а):
Амароша писал(а):
Оставьте это ВВП.
Насчет " постепенно" у него отлаженный механизм.
Не надо мешать.и лезть в процесс.
И это не самая главная проблема.
Если бы.
Согласен. Сам стою на эволюционном пути развития. Революции не нужны. ВВП подходит к решению вопросов по мере их созревания. В этом и состоит путь эволюции.
Данный вопрос скоро созреет. К тому же, ВВП не вечен. Если власть ослабнет, а рано и ли поздно, это произойдет, то именно данные "ылиты", угандонят страну. Стоит только ослабить вожжи. Как та свинья под дубом, что не понимает, откуда желуди падают. Просто из стремления жрать побольше.

Не сотвори себе кумира.

Любая власть всего лишь выстраивает оптимальный (на сколько ума хватает) режим, чтобы эту власть удержать.

А вообще такое впечатление, что кто-то хочет добро победить ради справедливости так, как он ее видит на данный момент. :rzach:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.02.16, 03:17  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Seaman
Цитата:
Ed Hardy писал(а):
Seaman писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Босяки поняли что им при жизни ничего не обломится и решили отыграться на детях,забывая что наследство это святое в любой цивилизованной стране.Но самое главное что в их скудном умишке не промелькнуло то,что у людей принимающих законы такого уровня состояния поболее 10 миллионов и они не идиоты,дарить их государству.Хотя умные в РУ много стараются не держать,чтобы какой нибудь очередной дебил не принял "закон" и не оставил их нищими
Можно поговорить и о "цивилизованности". Педерастия, наркотики, прочие изыски сверх потребления. Человек по натуре - свинья. Свинья всегда находит грязь. Чтобы человек не был свиньей - его нужно ограничивать. Раньше с этим справлялась церковь. "Цивилизованное" общество стремится скинуть с себя церковные ограничения именно поэтому. Чтобы разлечься пузом в луже, хрюкать и отрыгивать. И чтобы жратву мелкие свины подтаскивали.
Что касается ума - не стал бы так загадывать. Умный человек старается позаботиться о своих детях. У маленького человека должна быть цель в жизни, к которой стоило бы стремиться. Когда каждый шажок приносит радость. Разлечься и хрюкать в куче еды - это не цель, а хрюкающий - не хозяин жизни, а потенциальная жертва. Мясо, которое со временем сожрут хищники.
Речь не идет о подарках государству. Государство берет свое. Как садовник. Вначале растит, а потом срывает плоды. При этом - отрезает дурные побеги с почками, чтобы растение не завшивело.

Если считать людей свиньями,то зачем вообще о них думать?Вот Цукерберг сам отдал заработанное на благотворительность и точно так же делали многие миллиардеры Запада и никто их не заставлял.И вроде педерастами не стали или наркоманами.Бог сделал нас свободными и каждому дал право выбора.Взять ту же еду.Вы же не наедаетесь до рвоты,несмотря на то,что еды сейчас навалом какой хочешь.То же самое и с алкоголем.Кто то становится алкашом,кто то выпивает,кто то вообще не пьёт.А государству чтобы взять своё,нужно вначале дать что то своё,а то у нас государства больше заточены на отъём,чем на помощь.Садовник вначале даёт дереву вырасти,поливает его,удобряет,лечит,а только потом получает плоды,а не забивает на дерево и при первом же появлении хоть каких то плодов его обдирает и тут же пускает на дрова.
Молодец Цукерберг! Он умный человек. Он позаботился о своих детях. Дал им шанс на собственное развитие.
Что касается суммы - уже писал - неважно. 10 млн или миллиард. Ее можно определить. Сумма должна лишь отсечь тех, кто вреден стране или бесполезен. Однако, мне кажется, что и 10 млн на рыло - вполне достаточная сумма. Для тех, кто реально чего-то хочет достичь.
Там есть параллельная ветка про Владика, что сдает родительские квартиры в Москве, а сам отвисает в теплых странах. При этом разобиделся, что доходы упали. Он ведь бизнесмен, он заслужил!
Этот Владик - дурная почка на дереве. Ненужная. Но Владик не опасен стране. Однако, представьте себе такого Владика с его менталитетом, хозяином кучи оборонных предприятий. Это уже опасность высшего уровня для страны. Даже притом, что сам Владик, может оказаться совершенно безобидным человеком, что птичек кормит в саду. Однако, он уже по рождению, становится важнейшей шестеренкой в сложном механизме. И этого допускать нельзя.


Частная собственность неприкосновенна.Если это будет нарушено,то экономика развиваться не будет.Да и сами подумайте:какой смысл мне работать,если я знаю,что не могу оставить детям больше определённой суммы?Мне проще её потратить при жизни или заработать 11 лямов,на лям жить и 10 оставить.Какой смысл дальше развиваться?Это утопия и полнейшая глупость.При СССР не было олигархов,но при этом никто хорошо не жил,если сравнивать с сегодняшним днём.Маленькие квартиры,которую невозможно было купить,а только получить прождав пол жизни.Скудный выбор товаров,если не считать столицу и с десяток два крупных городов.А что взамен?Ожидание светлого будущего,которого в итоге никто так и не дождался?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.02.16, 03:18  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Вообще, есть смысл генерировать идеи. А вдруг окажутся полезными? Поэтому, ветку есть смысл продолжать. В качестве затравки и лично от меня, предлагаю.
Законопроект о наследстве и дарении на территории РФ.
Интересно, форум посещают законодатели? Если посещают, даю наколку на славный законопроект: необходимо установить лимит на наследство и дарение. К примеру, эквивалент 10 млн долларов на наследника. Все, что выше - уходит государству. Разумеется, придется предусмотреть барьер для обходов: картины, ювелирка, нал и тд.
Смысл таков: во втором поколении уже не станет олигархов. Богатые останутся, как стимул.
К тому же, это забота о наследниках. Чтобы не разлагались на халяве, не уходили на наркоту от скуки, имели стимул в жизни. Забота о богатых детках.
Да и страну жалко: если родители, что шли по кладбищам в 90-е ради туманной цели нажить деньжат до фига, но все же представляли собой личности, то скоро их сменит бесцветная масса избалованных придурков.

Идея условно разумная. Но однозначно нереализуемая. Практически невозможно.
А что, если ребенок "был рожден" специально в Америке и имеет двойное гражданство (США+Израиль) ?
А что, если ребенок владеет небольшой американской фирмой, и получила заказ на покраску забора за 100500 млрд$ ?
Ну и т.д. Схемы могут быть одноходовые (как эта, для тупых) и многоходовые.

Но сама идея во многом условно логичная. Но решение должны принимать сами родители под воздействием соответствующей пропаганды.
Кстати Вам наверно известно, что многие богатейшие люди поступают похожим образом.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 03.02.16, 03:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
в америке уже есть кое что подобное

они облагают наследство налогом в 40%

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.02.16, 03:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Согласен. Сам стою на эволюционном пути развития. Революции не нужны. ВВП подходит к решению вопросов по мере их созревания. В этом и состоит путь эволюции.
Данный вопрос скоро созреет. К тому же, ВВП не вечен. Если власть ослабнет, а рано и ли поздно, это произойдет, то именно данные "ылиты", угандонят страну. Стоит только ослабить вожжи. Как та свинья под дубом, что не понимает, откуда желуди падают. Просто из стремления жрать побольше.

ВВП надо получше подходить к выбору ближайшей элиты.

Но как это возможно, если все знают, что коррупция во власти очень большая.
Люди на высочайших постах, НАЗНАЧЕННЫЕ ПУТИНЫМ, получающие зарплату в 200 тыс руб/мес (как например президент), владеют крупнейшими долями в компаниях типа Сбербанк, Газпром, и т.п.

Патриот сейчас считается тот коррупционер, который не только о своих сбережениях в лондоне беспокоится, но и о Крыме и пр.
Это определение Патриота России 2015.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.02.16, 03:27  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
astalavista писал(а):
в америке уже есть кое что подобное

они облагают наследство налогом в 40%

Налоги - это для бедных. Богатые их платят по минимуму.
(Например создать компании несколько, в них деньги вывести/ввести кудато и пр.)

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.02.16, 03:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Maxi200 писал(а):
ВВП надо получше подходить к выбору ближайшей элиты.


Другой элиты у нас для вас нет. :rzach:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.02.16, 03:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Seaman писал(а):
Амароша писал(а):
Оставьте это ВВП.
Насчет " постепенно" у него отлаженный механизм.
Не надо мешать.и лезть в процесс.
И это не самая главная проблема.
Если бы.
Согласен. Сам стою на эволюционном пути развития. Революции не нужны. ВВП подходит к решению вопросов по мере их созревания. В этом и состоит путь эволюции.
Данный вопрос скоро созреет. К тому же, ВВП не вечен. Если власть ослабнет, а рано и ли поздно, это произойдет, то именно данные "ылиты", угандонят страну. Стоит только ослабить вожжи. Как та свинья под дубом, что не понимает, откуда желуди падают. Просто из стремления жрать побольше.

Не сотвори себе кумира.

Любая власть всего лишь выстраивает оптимальный (на сколько ума хватает) режим, чтобы эту власть удержать.

А вообще такое впечатление, что кто-то хочет добро победить ради справедливости так, как он ее видит на данный момент. :rzach:
Та не. Вопрос тут не в справедливости. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. Мне - хватает.
Здесь дело в стране. Вот смотрите: быдло-элита рождает быдло-спрос. На этой теме пашут быдло-музыканты с быдло-юмористами. Быдло-дизайнеры, создают быдло - одежду. Женщины проглатывают нормальный природный инстинкт родить хорошее потомство и ложатся под свинушек. Мораль общества деградирует: деньги важнее всего прочего. Общество гниет.
И все эти проблемы, можно решить одним законом, или группой законов. Не нужно грабить награбленное, не нужно устраивать революции и откатываться на 100 лет назад, проливая реки крови. Просто нужно подрезать хотелки тех, чьи хотелки не имеют границ. Олигарх уже не станет лезть по трупам и подкупать всех, кого можно и нельзя: пропадает стимул. Его детки начнут считать деньги и перестанут плевать сверху на окружающих. Ведь их деньги тоже становятся конечными. Гламур останется вотчиной пидарасов. Мажоры найдут свой стимул в жизни. Практически, не вижу минусов. Реализация сложна. Но мы решаем гораздо более сложные проблемы, пытаясь обойти интересы тех, у кого избыточное количество дензнаков. Так в чем вопрос? Те олигархи, что поумнее, повозмущаются для вида, а в душе спасибо только скажут. Ведь у них исчезает проблема гнусной дележки капиталов между наследниками. Дескать, я бы рад, но закон, понимаешь! Глядишь, и детки на могилу придут не мегапамятники заказными мегабукетами обсыпать, а батю помянуть.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.


Последний раз редактировалось Seaman 03.02.16, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.02.16, 03:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Частная собственность неприкосновенна.Если это будет нарушено,то экономика развиваться не будет.Да и сами подумайте:какой смысл мне работать,если я знаю,что не могу оставить детям больше определённой суммы?Мне проще её потратить при жизни или заработать 11 лямов,на лям жить и 10 оставить.Какой смысл дальше развиваться?Это утопия и полнейшая глупость.При СССР не было олигархов,но при этом никто хорошо не жил,если сравнивать с сегодняшним днём.Маленькие квартиры,которую невозможно было купить,а только получить прождав пол жизни.Скудный выбор товаров,если не считать столицу и с десяток два крупных городов.А что взамен?Ожидание светлого будущего,которого в итоге никто так и не дождался?
А зачем вашим детям лишний капитал? Вы же не пихаете в них две тарелки каши вместо одной? Ну чтобы жрал больше соседей. Начиная с некоторой суммы, вопрос в деньгах не стоит. Вопрос в самореализации. Человек реализовался - честь ему и хвала! После смерти стране помог. Да и детей нищими не оставил. Ну а что не оставил их паразитами - так разве это беда? Это счастье для родителя.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.02.16, 03:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Seaman писал(а):
Та не. Вопрос тут не в справедливости. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. Мне - хватает.


Вопрос именно в ней, родимой.

Вы говорите, что вопрос не в справедливости и следующим предложением провозглашаете принципы справедливости. Своей справедливости. А что если мне такая справедливость не нравится, что если я вижу ее по-другому. А третий видит справедливость взять все и поделить.

К тому вы говорите, что вам хватает, так, казалось бы, чего еще. Но нет, вам еще и справедливости подавай.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Золотые слова!


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 03.02.16, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.02.16, 03:50  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Seaman писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Частная собственность неприкосновенна.Если это будет нарушено,то экономика развиваться не будет.Да и сами подумайте:какой смысл мне работать,если я знаю,что не могу оставить детям больше определённой суммы?Мне проще её потратить при жизни или заработать 11 лямов,на лям жить и 10 оставить.Какой смысл дальше развиваться?Это утопия и полнейшая глупость.При СССР не было олигархов,но при этом никто хорошо не жил,если сравнивать с сегодняшним днём.Маленькие квартиры,которую невозможно было купить,а только получить прождав пол жизни.Скудный выбор товаров,если не считать столицу и с десяток два крупных городов.А что взамен?Ожидание светлого будущего,которого в итоге никто так и не дождался?
А зачем вашим детям лишний капитал? Вы же не пихаете в них две тарелки каши вместо одной? Ну чтобы жрал больше соседей. Начиная с некоторой суммы, вопрос в деньгах не стоит. Вопрос в самореализации. Человек реализовался - честь ему и хвала! После смерти стране помог. Да и детей нищими не оставил. Ну а что не оставил их паразитами - так разве это беда? Это счастье для родителя.

А почему вы считаете что дети богатых родителей непременно должны вырасти мудаками?Тут уже дело в воспитании,т.е. напрямую зависит от родителей.Посмотрите на западных богачей.Там целые династии живут в богатстве,но при этом не ведут себя как быдло,тратят огромные деньги на благотворительность,вкладывают деньги в развитие не только у себя,но и в других странах.Так может быть проблема не в богатстве,а в менталитете и в том,как оно человеку досталось.Большинство наших "богачей" это бывшие нищеброды,которые получили своё богатство не упорным трудом нескольких поколений,а присвоив обманным путём плоды этого самого труда тысяч людей.Это как голодного зека запустить в магазин с элитным алкоголем и едой,где он начнёт хватать всё подряд с прилавков и откупоривать все бутылки чтобы из каждой попробовать.Дети этой элиты будут вести себя более сдержанно,а их внуки и правнуки ещё более.На Западе это прошли сотни лет назад,а нам всем это только предстоит пройти эволюционным путём,а не революционным,отняв всё и поделив как в 17 году.Отнять отняли и поделили вроде,а народ как был нищим,так им и остался.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 03.02.16, 04:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Seaman писал(а):
Просто нужно подрезать хотелки тех, чьи хотелки не имеют границ.


А если кто-то ваши хотелки подрежет? "А нас за шо?"

======================================================
Seaman писал(а):
Олигарх уже не станет лезть по трупам и подкупать всех, кого можно и нельзя: пропадает стимул. Его детки начнут считать деньги и перестанут плевать сверху на окружающих. Ведь их деньги тоже становятся конечными. Гламур останется вотчиной пидарасов. Мажоры найдут свой стимул в жизни. Практически, не вижу минусов. Реализация сложна. Но мы решаем гораздо более сложные проблемы, пытаясь обойти интересы тех, у кого избыточное количество дензнаков. Так в чем вопрос? Те олигархи, что поумнее, повозмущаются для вида, а в душе спасибо только скажут. Ведь у них исчезает проблема гнусной дележки капиталов между наследниками. Дескать, я бы рад, но закон, понимаешь! Глядишь, и детки на могилу придут не мегапамятники заказными мегабукетами обсыпать, а батю помянуть.


В общем разбирать это все недосуг. Идеалист вы, батенька.

Многие мучаются что такое есть русский интеллигент. Я уже давно ответил для себя на сей животрепещущий вопрос. Русский интеллигент есть ничто иное как идеалист.

Вся жизнь - борьба! "И вечный бой, покой нам только снится...". Нет универсальных рецептов. То, что вчера казалось единственно правильным и верным сегодня отправлено на свалку. И так всегда. Жизнь всегда вносит свои коррективы, чтобы медом не казаться.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о средствах для Израиля и Украины вышел в финальную стадию в конгрессе США

schaman

23

16.02.24, 02:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю Зеленскому сдаться на частоте 149.200 вызывать "Волга"

vs773

9

28.12.23, 17:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ещё один законопроект 2

саня

15

28.07.23, 21:42




[ Time : 0.123s | 20 Queries | GZIP : Off ]