Как прошла встреча кто в курсе????


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 02.02.16, 23:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
...


Последний раз редактировалось Ahunt$ 02.02.16, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 02.02.16, 23:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Afina22 писал(а):
Ahunt$ писал(а):
У некоторых есть серьёзные ушибы

Да там не просто ушибы.Поломанные ребра,пробитый череп - не совместимые с жизнью травмы.

Да и это тоже. Но пробит не каким-то характерным предметом типа приклад. Возможно падение... именно по этому убийство от рук органов вряд-ли.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 02.02.16, 23:47  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8622
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Тогда уж не с Байконура а с Плесецка.
Интересна версия иностранной разведгруппы.
В то время граница дырявая была.
Американцы летали, как у себя дома, пока в 60 м не сбили Паульса.
Могли забросить группу для наблюдения за ракетами.
Туристы случайно помешали.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 02.02.16, 23:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
grey67 писал(а):
Тогда уж не с Байконура а с Плесецка.
Интересна версия иностранной разведгруппы.
В то время граница дырявая была.
Американцы летали, как у себя дома, пока в 60 м не сбили Паульса.
Могли забросить группу для наблюдения за ракетами.
Туристы случайно помешали.

Один из туристов был не из общей компании, работал на секретном заводе и мог иметь на одежде частицы радиоактивных материалов которые могли представлять интерес...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.02.16, 00:03  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Я сам бывший турист, ходил в юности в зимние походы. На собственной шкуре знаю что такое ночевать в Подмосковье в -20 и что такое лыжный поход в -28! :consul:
Мой вывод однозначен: никакой мороз, НЛО, инфразвук, "непреодолимая сила" и прочая хрень опытную группу (а у Дятлова была опытная группа) убить не может!
Никакой страх и т.п. не заставит меня выскочить из спальника в мороз и бежать в носках и без рукавиц вниз по склону. При -15 руки без рукавиц стынут быстро, а при -20 моментально.
Поэтому группу убили люди. А кто, это уже мы вряд ли узнаем.
Почитайте здесь тынц

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.02.16, 00:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22032
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Koshatnik писал(а):
Я сам бывший турист, ходил в юности в зимние походы. На собственной шкуре знаю что такое ночевать в Подмосковье в -20 и что такое лыжный поход в -28! :consul:
Мой вывод однозначен: никакой мороз, НЛО, инфразвук, "непреодолимая сила" и прочая хрень опытную группу (а у Дятлова была опытная группа) убить не может!
Никакой страх и т.п. не заставит меня выскочить из спальника в мороз и бежать в носках и без рукавиц вниз по склону. При -15 руки без рукавиц стынут быстро, а при -20 моментально.
Поэтому группу убили люди. А кто, это уже мы вряд ли узнаем.
Почитайте здесь тынц

Читать нужно не всякий конспирологический бред, а материалы уголовного дела.
Причем читать полностью, а не отдельные фрагменты в чьем то пересказе.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.02.16, 00:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Пластина спрессованного снежного наста их раздавила. Они не удачно поставили палатку и подрыли смерзшийся наст. И перепад температур - было тепло, а потом сильный мороз и сильный ветер. Тяжелые травмы без видимых повреждений - сдавливание, ребята при "холодной ночевке" спали в палатке подложив под голову в том числе и твердые предметы, например фотоаппарат, лыжи лежали на полу...
Это самая правдоподобная версия.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.02.16, 00:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
SHAMAN писал(а):
Koshatnik писал(а):
Я сам бывший турист, ходил в юности в зимние походы. На собственной шкуре знаю что такое ночевать в Подмосковье в -20 и что такое лыжный поход в -28! :consul:
Мой вывод однозначен: никакой мороз, НЛО, инфразвук, "непреодолимая сила" и прочая хрень опытную группу (а у Дятлова была опытная группа) убить не может!
Никакой страх и т.п. не заставит меня выскочить из спальника в мороз и бежать в носках и без рукавиц вниз по склону. При -15 руки без рукавиц стынут быстро, а при -20 моментально.
Поэтому группу убили люди. А кто, это уже мы вряд ли узнаем.
Почитайте здесь тынц

Читать нужно не всякий конспирологический бред, а материалы уголовного дела.
Причем читать полностью, а не отдельные фрагменты в чьем то пересказе.
Согласна.но у кого есть доступ.?
Потому и перетираем.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.02.16, 00:48  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Читать нужно не всякий конспирологический бред, а материалы уголовного дела

Знаешь, я один раз участвовал во служебном расследовании.
Так вот, иногда в акт пишут то, что хотят увидеть "наверху", а не то, что есть на самом деле. :rzach:

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.02.16, 00:49  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Lagarto писал(а):
Пластина спрессованного снежного наста их раздавила. Они не удачно поставили палатку и подрыли смерзшийся наст. И перепад температур - было тепло, а потом сильный мороз и сильный ветер. Тяжелые травмы без видимых повреждений - сдавливание, ребята при "холодной ночевке" спали в палатке подложив под голову в том числе и твердые предметы, например фотоаппарат, лыжи лежали на полу...
Это самая правдоподобная версия.

Как тогда объяснить километровый забег от палатки, лазание по деревьям и мелочи типа снятого с пояса номерного ножа в ножнах?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.02.16, 00:52  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Lagarto писал(а):
Пластина спрессованного снежного наста их раздавила. Они не удачно поставили палатку и подрыли смерзшийся наст. И перепад температур - было тепло, а потом сильный мороз и сильный ветер. Тяжелые травмы без видимых повреждений - сдавливание, ребята при "холодной ночевке" спали в палатке подложив под голову в том числе и твердые предметы, например фотоаппарат, лыжи лежали на полу...
Это самая правдоподобная версия.
Приплыли.а после того, как их "раздавило"
они оказались фик знает где от палатки.
Да и палатка осталась стоять не под снегом.
Судя по фотографиям.
Разве что ее откопали и поставили заново.
Тогда вопрос..зачем?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 03.02.16, 00:57  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Lagarto писал(а):
Пластина спрессованного снежного наста их раздавила. Они не удачно поставили палатку и подрыли смерзшийся наст. И перепад температур - было тепло, а потом сильный мороз и сильный ветер. Тяжелые травмы без видимых повреждений - сдавливание, ребята при "холодной ночевке" спали в палатке подложив под голову в том числе и твердые предметы, например фотоаппарат, лыжи лежали на полу...
Это самая правдоподобная версия.

Я тебе искренне советую сходить хотя бы в 3-4х дневные походы зимой. Поверь, НИКАКАЯ природа не убъет всю группу.
Турист (опытный) жутко выносливая и сильная духом личность!
Зимой спят в тех же спальниках во всем, что есть из одежды.
Ты попробуй утречком вылезти по нужде или необходимости из спальника на морозец хотя -10???
Одеваешь валенки и скачешь как укр на Майдане, чтобы разогреть кровь и скукоженные мышцы, потом разжигаешь костер, если ты дежурный, потом начинаешь согреваться от костра и работы возле него!
Эх, ребята, кто не ходил, тот не поймет! Никакая группа не будет делать стоянку по темному, всегда нужно решать вопросы с дровами, направлением ветра, чтобы не засыпало снегом. А темнеет быстро, а дрова нужны на ночь и на утро, т.е. на стоянку встают задолго до темноты.
Не обижайтесь, туризм это тяжелая работа, особенно в те годы!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 03.02.16, 00:58  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
там был парень --участник войны..я думаю его ,.какие то люди,,даже напавшие внезапно врядли напугали..и сопротивление он оказал бы...человек прошедший такую войну без ожесточеннейшего сопротивления не был бы убит так просто...

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 03.02.16, 01:05  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
мао писал(а):
какие то люди,,даже напавшие внезапно врядли напугали..и сопротивление он оказал бы...человек прошедший такую войну без ожесточеннейшего сопротивления не был бы убит так просто...

Воевал ли тот парень на самом деле или "при штабе" пересиживал?
Понимаешь, туристы изначально учатся и сталкиваются бороться только с природой.
Никто и никогда нам не говорил, что на нас могут напасть, отобрать вещи или деньги.
У всех туристов есть ножи, но это чисто для походных необходимостей - что-то отрезать и т.п.
У нашего руководителя было ружье, одно на 15-16 человек, строго для охоты на уток или оленя. Дробь была только 5, и всего 2 патрона с дробью 0.
Ни разу, за все мои 6 лет занятий туризмом у нас не было конфликтов с аборигенами, хотя мы ходили на Полярном Урале, Коми, Ямале и бывшие зеки там жили и пьяных аборигенов то же видели.
Туристы-обычные люди, просто лучше подготовленные к выживанию в дикой природе с помощью всего, что у них есть с собой!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 03.02.16, 01:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
мао писал(а):
там был парень --участник войны..я думаю его ,.какие то люди,,даже напавшие внезапно врядли напугали..и сопротивление он оказал бы...человек прошедший такую войну без ожесточеннейшего сопротивления не был бы убит так просто...

Один из них получил наиболее тяжелые травмы и умер не от холода. Возможно он пытался сопротивлятся.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 03.02.16, 01:08  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
людей убили в другом месте...туда привезли уже обескровленые и закоченевшие трупы...что бы списать на лавину, зэков, нло и всякую лабуду.

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 03.02.16, 01:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Будь я на их месте, я бы вообще в этот поход не пошел бы.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.02.16, 01:12  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
и еще, что мне не дает покоя.
В статье, на которую я дал ссылку имеется любопытная деталь-найденная солдатская обмотка на месте гибели группы.
В те годы обмотки уже никто не носил, хотя, как пишут, вещь вроде удобная и полезная.
Сейчас, никто в рос. армии не носит портянки, а раньше носили. И я до сих пор использую-очень удобно и практично.
А кто через 10-15 лет вспомнит, что такое портянка ( или обмотка)?
Только те, кого научили их использовать в армии или другой силовой структуре!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.02.16, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22032
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Koshatnik писал(а):
SHAMAN писал(а):
Читать нужно не всякий конспирологический бред, а материалы уголовного дела

Знаешь, я один раз участвовал во служебном расследовании.
Так вот, иногда в акт пишут то, что хотят увидеть "наверху", а не то, что есть на самом деле. :rzach:

Я не знаю, в каком служебном расследовании Вы участвовали и для чего подгоняли результаты, но тут абсолютно другой случай.
Тут нет смыла что то подгонять, если есть возможность просто поставить на дело гриф.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.02.16, 01:15  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Санька писал(а):
Будь я на их месте, я бы вообще в этот поход не пошел бы

Саня, а я и не хожу теперь. Руководитель наш гонял нас без продыху, а зачем??? :consul:
Даже жалею иногда, что мерз и мокнул на Севере в свои юные годы))))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы же в курсе, что у Боинга нынче некоторые проблемы?

waheed

42

27.03.24, 17:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А Ондрейко не в курсе...

Индифферент

14

29.11.23, 20:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Краткая аналитика о курсе доллара

Рекламщик

63

10.08.23, 22:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Кремле состоялась встреча Президента с военными корреспондентами.

Ёк-Макарёк

7

14.06.23, 15:12




[ Time : 0.375s | 20 Queries | GZIP : Off ]