немного из пассионарности


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 02.02.16, 21:51  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Попытка построить социальное общество в СССР была, это была первая попытка у всего человечества. Конечно были огрехи. я еще застал остатки, мы жили какойто мечтой, все было ею пропитано, любое жизненное дело. Это был первый эксперимент людей, без ошибок невозможно. Такой строй, какой хотели сделать в Союзе - может быть будет в мире через 1000 лет. Это самое передовое было что вообще человечество могло придумать... =(

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.02.16, 21:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
vilfred писал(а):
Такой строй, какой хотели сделать в Союзе - может быть будет в мире через 1000 лет.


Благодаря развитию компьютеризации и роботизации уже в 21 веке возможен. СССР лишь не намного опередил свое время. Это с технической точки зрения. С точки зрения нравственности, появления нового человека, ситуация конечно сложнее... :dirol:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.02.16, 21:58  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 244
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bosnia & Herzegovina
"социальное общество" это масло масляное

_________________
СССР- НИКОГДА СНОВА! (c)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.02.16, 22:04  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
а зачем буду что то изобетать, чтобы повысить отдачу от прозводства - в результате моих трудов будет уволен например миллион человек.

я бы сделал бы наверное какоенибудь открытие новое, которое облегчит людям жизнь, чтобы они не 5 дней в неделю ходили на работу, а например два. естественно его внедрят там в производство и все такое прочее. но при этом уволят ну скажем 1000 человек, или 10000, или миллион. А люди так и будут ходить на работу 8 часов одной трети жизни

Зачем работать то? Для кого, для себя чтоли.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.02.16, 22:58  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
vilfred писал(а):
а зачем буду что то изобетать, чтобы повысить отдачу от прозводства - в результате моих трудов будет уволен например миллион человек.
я бы сделал бы наверное какоенибудь открытие новое, которое облегчит людям жизнь, чтобы они не 5 дней в неделю ходили на работу, а например два. естественно его внедрят там в производство и все такое прочее. но при этом уволят ну скажем 1000 человек, или 10000, или миллион. А люди так и будут ходить на работу 8 часов одной трети жизни
Зачем работать то? Для кого, для себя чтоли.

Я никого не удивлю если скажу что по классикам( и сл плану построения СССР) труд должен был стать доминирующей жизненной потребностью?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.105s | 19 Queries | GZIP : Off ]