Для расширения кругозора ,, Из Москвы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.
Автор  
#141  Сообщение 02.02.16, 03:33  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Шовинистъ писал(а):
coon писал(а):
Мухельзон писал(а):
coon писал(а):
Что-то в презентации бань-саун не увидел.
хз.
Конечно, в российском понимании это и не бани. Маразм просто.
Одна с влажным паром, другая - "сауна". Маленькие - человек на 6 каждая. Мало кто пользуется ими.
Так в этой "сауне" регулятор установлен на +80 или около того. Наверно во избежание несчастных слкчаев от перегрева :rzach:
Народ датчик тряками заматывал, но промогало мало. :rzach:
Я пару раз там посидел и забил на это "удовольствие".

Ну и на фиг тогда такой клуб?
Вот тут получше:
Спа-комплекс

Хотя тоже в последнее время испортился.
Чё там по ценам?

Как щас не знаю. Было кажется 70000 в год. Но это при посещении всего в любое время. Плюс там регулярные занятия и секции.
Дети ходят регулярно - у них там своя программа и соответственно дешевле. Я - время от времени, когда не лень.

  Профиль  
  
    
Теги
Цены
#142  Сообщение 02.02.16, 03:44  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Шовинистъ писал(а):
coon писал(а):
Шовинистъ писал(а):
[quote=ote="Мухельзон"]
coon писал(а):
Что-то в презентации бань-саун не увидел.
хз.
Конечно, в российском понимании это и не бани. Маразм просто.
Одна с влажным паром, другая - "сауна". Маленькие - человек на 6 каждая. Мало кто пользуется ими.
Так в этой "сауне" регулятор установлен на +80 или около того. Наверно во избежание несчастных слкчаев от перегрева :rzach:
Народ датчик тряками заматывал, но промогало мало. :rzach:
Я пару раз там посидел и забил на это "удовольствие".

Ну и на фиг тогда такой клуб?
Вот тут получше:
Спа-комплекс

Хотя тоже в последнее время испортился.
Чё там по ценам?

Как щас не знаю. Было кажется 70000 в год. Но это при посещении всего в любое время. Плюс там регулярные занятия и секции.
Дети ходят регулярно - у них там своя программа и соответственно дешевле. Я - время от времени, когда не лень.[/quote]
Я так понял без бассейна. Дорого имхо. Да и баню надо совмещать с бассейном. Это же кайф. Попарился , поплавал[/quote]

Почему, с бассейном. Там сейчас 25-метровый, соляной тоже где-то под 25 метров и два детских. Был еще 50-метровый, когда я покупал абонемент. Но что-то там какие-то споры, какая-то трещина в бассейне... закрыли, ремонтировали, потом, я так понимаю кто-то с кем-то чего-то не поделил. В общем, рядом открыли еще один клуб. По-моему разваливается потихонечку место. Но спа-зона там реально хорошая. 2 хамама, 5 парилок разных и по качеству, по температуре, по влажности, одна или две сауны, купель, бассейн со всякими гейзерами...

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 02.02.16, 03:59  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
coon
Цитата:
Шовиниuote="Шовинистъ писал(а):
[quote=ote="Мухельзон"]
coon писал(а):
Что-то в презентации бань-саун не увидел.
хз.
Конечно, в российском понимании это и не бани. Маразм просто.
Одна с влажным паром, другая - "сауна". Маленькие - человек на 6 каждая. Мало кто пользуется ими.
Так в этой "сауне" регулятор установлен на +80 или около того. Наверно во избежание несчастных слкчаев от перегрева :rzach:
Народ датчик тряками заматывал, но промогало мало. :rzach:
Я пару раз там посидел и забил на это "удовольствие".

Ну и на фиг тогда такой клуб?
Вот тут получше:
Спа-комплекс

Хотя тоже в последнее время испортился.
Чё там по ценам?[/quote]

Как щас не знаю. Было кажется 70000 в год. Но это при посещении всего в любое время. Плюс там регулярные занятия и секции.
Дети ходят регулярно - у них там своя программа и соответственно дешевле. Я - время от времени, когда не лень.[/quote]
Я так понял без бассейна. Дорого имхо. Да и баню надо совмещать с бассейном. Это же кайф. Попарился , поплавал[/quote]

Почему, с бассейном. Там сейчас 25-метровый, соляной тоже где-то под 25 метров и два детских. Был еще 50-метровый, когда я покупал абонемент. Но что-то там какие-то споры, какая-то трещина в бассейне... закрыли, ремонтировали, потом, я так понимаю кто-то с кем-то чего-то не поделил. В общем, рядом открыли еще один клуб. По-моему разваливается потихонечку место. Но спа-зона там реально хорошая. 2 хамама, 5 парилок разных и по качеству, по температуре, по влажности, одна или две сауны, купель, бассейн со всякими гейзерами...[/quote]

25 маловато имхо. Негде развернуться. Что касаеца бань. Сауны и хамама хватает за глаза для меня.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 02.02.16, 05:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Шовинистъ писал(а):
Есть бикмак. 1 к 8 ми. От этого и пляши

Узнал только что про биг мак, специально заходил мак дон. стоит 5.95. Восемь с чем то стоит трио -- биг, картошка и кока кола. Не ем биг маки(знаю как и из чего их делают) и не пью кока колу и другую дрянь

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 02.02.16, 05:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Из Москвы писал(а):
Berton писал(а):
Во-вторых, ИзМосквы , как прибеглый укр, как раз один из самых безграмотных и безмозговых придурков
Зачем было ему особое такое внимание уделять??
Придурков на форуме хватает - это известно.

Возможно на частностях лучше видно глобальное .

Разжевываю до примитивности

В Канаде овощи продаются в фунтах
1 фунт = 0,453592 кг.
1 канадский доллар = 53.71 руб. https://www.calc.ru/kurs-CAD-RUB.html

Отсюда из приведенных цен Дрёген ДМБ-77

Изображение

Капуста - 1.99 (CAD) за фунт или приблизительно 235 руб за кг.
Лук - 2.49 (CAD) за фунт ( цена по скидке в 2 раза дешевле) или приблизительно 295 руб за кг.

при этом Дрёген ДМБ-77 рассказывает нам , что такие же цены в Москве.
А вонючки типа Berton о валютном курсе.
Нам что - баксы заместо капусты есть ?

И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИДУРКИ ?

Так, один секунд Я не рассказываю, что такие же цены в Москве, я вообще начал тему не для спора у кого толще и больше и у кого длиннее и твёрже. Тема была лишь для информации. Кстати, капуста стоит не 1.99 паунд а 1.99 вилок капусты, т.е. 1 штука. Если рядом с ценой видишь CH а не LB значит цена на 1шт. На 2 и 3 фотках сверу цены на 1 шт.
Плюс ты для сравнения почему то выбираешь, что удобно тебе. Разговор шёл о тайде, здесь есть и другие жидкости
Изображение

Изображение
как видишь 5 литров стоит 16 долларов, но я привёл то, о чём говорил ты в той теме. Ты же мне показываешь наверно самую дешёвую жидкость в недорогом магазине. Хотя я не выбирал, прошёл 4 обычных магазина. Ну и ещё, если в Москве, что-то дешевле я только рад. Ещё раз повторяю, я привел цены не ради спора , где дешевле.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 02.02.16, 05:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
coon писал(а):
6я картинка. White potato - 2,89c$ за мешок. В мешке 10 фунтов.

Вопрос возник. На 5й картинке вижу свеклу. Она с ботвой продается? :zed:
Да, с ботвой. Но она продается не по весу а в пучках, по 3 шт , по 5.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 02.02.16, 05:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
coon писал(а):
О чем спор?

цены на картинках, если пересчитать:
Мандарины - 235 руб. за кг
Помидоры - 295 руб.
огурцы - 235 руб.
огурцы длинные (которые у нас дешевле в Канаде почему-то дороже) - 472 руб.
картошка - 34 руб.
нектарин - 354 руб.
лук обычный - 235 руб
лук (типа красный, который совсем не крымский) - 295 руб.
бананы (зеленые!) - 93 руб.
по имбирю вообще не понял какая цена.
Огурцы длинные , повторяю, цена за 1 шт.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 02.02.16, 05:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
акын писал(а):
Есть дебилы, фотографирующие собственную еду......
Есть дебилы, фотографирующие еду в магазинах....
ИМХО, нет между ними разницы.
Ибо посути своей - это не люди. Это желудки.
А я думал акыны умные.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 02.02.16, 05:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Из Москвы писал(а):
акын писал(а):
Есть дебилы, фотографирующие еду в магазинах....
Ибо посути своей - это не люди. Это желудки.

Знаете , всегда любопытно знать , свое место в системе координат .

Вот я не знал , что капуста в Канаде стоит 235 руб за кг. , а картошка в США свыше 200 руб за кг.

Интересно.

PS. Тем более , теперь сложнее будет вешать лапшу на уши , насчет рая в Канаде.
Ну повторю ещё раз на капусту цена за 1 шт.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 02.02.16, 05:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Из Москвы писал(а):
То что показали вы : в Москве ровно в 3 раза дешевле в сетях и в 2 раза в магазинах .

Все остальное лирика .
бггг так и средняя зарплата в нерезиновой ниже более, чем в три раза. а если брать среднюю по стране то ваще раз в 6-7 ниже :rzach:
арифметику учи пропагандон :rzach:
Бред. Отними у них налоги меньше половины останеца.

Да, налоги нас е..ут. У меня забирается треть зарплаты, но остается 850--870 дорралов в неделю.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 02.02.16, 05:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
tik писал(а):
Джина писал(а):
tik писал(а):
Джина писал(а):
Медсестра получает 30 долларов в час. Вроде как обычная, усредненная
вот мне тоже чота кажется, что нет смысла за них серце рвать :rzach:

Да я уже раз 5 рассказывала, что выхожу из подъезда, а мне сосед говорит, что только что видел другого соседа, и тот ему рассказал, как ездил к дочке в Канаду. Что дочка там замужем, работает медсестрой за 30 долларов в час и уже дом свой с мужем- канадцем.
Вот на это я отреагировала и сказала, что дом скорее всего банка, а не их. Там все в ипотеке, кроме старшего поколения, которое уже выплатило
ну у нас ипотека тоже уже не редкость. мало кто может выложить сходу 3млн за однушку в ипенях, а ближе к центру уже и 5млн не предел. и чота мне подсказывает процент по ипотеке там сильно меньше чем у нас...
Насчёт ипотеки. Дочь платила 5 проц, первые 5 лет, потом нашли за 2.5 проц. Сразу выплаты стали на 200 дорралов меньше.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 02.02.16, 05:51  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Из Москвы
Цитата:
tik писал(а):
ну тут есть товарисчи с канадчины пусть скажут, им наверное виднее.

А для "tikа" они непрекословный авторитет . Даже своим глазам и мозгам верить не будет :rzach:

Хи хи .

Ладно . Кратко по аналогии сравнения с Хельсинки ( на старом форуме) по памяти .

Средняя зарплата в Торонто : 196 237 руб. Брутто. ( http://www.tripbest.ru/world/n ... o.php )
Средняя зарплата в Москве : 65 тысяч рублей. Брутто. ( http://bs-life.ru/rabota/zarpl ... .html )

При этом все Международные организации дающие данные и проводящие сравнение , приводят методику расчетов.

Так Всемирный банк при сравнении з/плат , оговаривает :
- средняя з/плата в развитых рыночных государствах больше реальной . В связи с расслоением общества.
- и наоборот в неразвитых рыночных государствах , реальная з/плата выше статистической в связи с серыми доходами.

Как правило реальную з/плату в развитых странах берут : медианную. В среднем она на 30% ниже средне-статистической
В неразвитых странах , реальную з/плату высчитывают в том числе с помощью потребления и т.д. В среднем она выше на 30% средне-статистической . В РФ - больше , ну да ладно.

Отсюда

Реальная усредненная з/плата в месяц . Брутто. Приблизительно.
Торонто - 150 тыс руб.
Москва - 100 тыс руб

налоги
В РФ -13% , в развитых странах от 30%
Торонто - 115 тыс руб. ( на глазок , по минимуму)
Москва - 87 тыс руб.

Безусловные платежи.
Такие как ЖКХ , страховки ( пенсионные, медицинские , авто и т.д) , транспорт и т.д.

В общем можно сказать , что реальные "остатки" от з/платы , становятся близкими . Надо считать.

Ну а дальше считайте сами
Капуста в Канаде - 235 руб за кг.
Ну а в Москве от 20 до 30 руб за кг.


PS. При этом надо учитывать , что социальное расслоение в РФ - намного выше.


Задолбаал ты уже с капустой. тем более неправильо смотрищь на цену.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 02.02.16, 05:54  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Шовинистъ писал(а):
Вот я к примеру заплатил 30 тысяч за Спортивный годовой абонемент. Что я с этого имею. Ежедневное посещение с 7 ми утра до 10 вечера ( по желанию хоть каждый день) . 50 метровый бассейн , две спортивные зоны. Силовая и кардио. Две бани. Сауна и хамам. Сильно сомневаюсь что многие канадцы себе могут это позволить. И не надо мне говорить что у них тренажёры и бассейны в каждом доме
А почему не надо говорить?? У меня три тренажёра в квартире(мои) и бассейн с сауной в доме. Нах мне нужен спорт зал??

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 02.02.16, 06:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мухельзон писал(а):
coon писал(а):
Что-то в презентации бань-саун не увидел.
хз.
Конечно, в российском понимании это и не бани. Маразм просто.
Одна с влажным паром, другая - "сауна". Маленькие - человек на 6 каждая. Мало кто пользуется ими.
Так в этой "сауне" регулятор установлен на +80 или около того. Наверно во избежание несчастных слкчаев от перегрева :rzach:
Народ датчик тряками заматывал, но промогало мало. :rzach:
Я пару раз там посидел и забил на это "удовольствие".
Мочишь туалетную бумагу в холодной воде и нагреваешь до 120 по цельсию. Местные вылетают пулей.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 02.02.16, 07:13  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот я к примеру заплатил 30 тысяч за Спортивный годовой абонемент. Что я с этого имею. Ежедневное посещение с 7 ми утра до 10 вечера ( по желанию хоть каждый день) . 50 метровый бассейн , две спортивные зоны. Силовая и кардио. Две бани. Сауна и хамам. Сильно сомневаюсь что многие канадцы себе могут это позволить. И не надо мне говорить что у них тренажёры и бассейны в каждом доме
А почему не надо говорить?? У меня три тренажёра в квартире(мои) и бассейн с сауной в доме. Нах мне нужен спорт зал??
Бассейн два на два? Удачных нырков пловец.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 02.02.16, 09:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
tik писал(а):
...вопчем, хорошо там где нас нет. но откровенно то пестеть тоже не надо. :nono:
В принципе, и я говорю об этом.
Несмотря на то, что есть недомолвки, есть ложь и есть статистика - исходить при сравнении надо всё же из соотношения медианной зарплаты к какому-то реальному прожиточному минимуму, включающему оплату крыши над головой и набору продуктов. А не привязываться к ценам на "апельсины". Тем более не сравнивать цены на хлеб пшеничный с ценой на хлеб из отходов мукомольного пр-ва. Есть и такой у нас - 12 р околокилограммовая буханка. Грамм 650-800, по-моему. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 02.02.16, 14:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Шовинистъ писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот я к примеру заплатил 30 тысяч за Спортивный годовой абонемент. Что я с этого имею. Ежедневное посещение с 7 ми утра до 10 вечера ( по желанию хоть каждый день) . 50 метровый бассейн , две спортивные зоны. Силовая и кардио. Две бани. Сауна и хамам. Сильно сомневаюсь что многие канадцы себе могут это позволить. И не надо мне говорить что у них тренажёры и бассейны в каждом доме
А почему не надо говорить?? У меня три тренажёра в квартире(мои) и бассейн с сауной в доме. Нах мне нужен спорт зал??
Бассейн два на два? Удачных нырков пловец.
Ну, для меня главное не бассейн а тренажеры. Каждому свое.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 02.02.16, 14:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Джина писал(а):
tik писал(а):
Джина писал(а):
Медсестра получает 30 долларов в час. Вроде как обычная, усредненная
вот мне тоже чота кажется, что нет смысла за них серце рвать :rzach:

Да я уже раз 5 рассказывала, что выхожу из подъезда, а мне сосед говорит, что только что видел другого соседа, и тот ему рассказал, как ездил к дочке в Канаду. Что дочка там замужем, работает медсестрой за 30 долларов в час и уже дом свой с мужем- канадцем.
Вот на это я отреагировала и сказала, что дом скорее всего банка, а не их. Там все в ипотеке, кроме старшего поколения, которое уже выплатило
А это кому что предпочтительннее. Взять ссуду в банке и выплачивать понемногу за свое жилье , имея право в любой момент продать или платить полжизни кому то за с'емную квартиру, попутно собирая , чтобы когда нибудь купить что то свое. Но в конце концов гордо сказать что купил за свои, выплатив кому то за съемку почти квартиру. Мой приятель взял ссуду, купил за 250 тыс, двухэтажный дом с жилым бейзментом. За 15 лет все выплатил. Сейчас его дом оценивается в 470 тыс.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 02.02.16, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
бэйзмэнт это подвал?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 02.02.16, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
что за тупые картинки - в любом магните то же самое...
цыцки канацкие покажи.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пашинян выступил против Москвы на конференции в Мюнхене

Борзый

26

19.02.24, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина намерена отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

IGOR-T

67

04.02.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Человек из Москвы"

Wouah

119

13.11.23, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В элитном бизнес-клубе Москвы идут массовые задержания

Борзый

13

26.10.23, 12:13




[ Time : 0.187s | 20 Queries | GZIP : Off ]