Парадокс Ворчуна... его слова о Стрелкове. Достойно выноса в отдельную тему. Если Ворчун конечно не врет, что он из ПМР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 67  След.
Автор  
#701  Сообщение 01.02.16, 11:53  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Александр Чаленко
Я помню, разговаривал со Стрелковым по телефону и спросил у него, будет ли он опровергать заявление Бородая о том, что Стрелков собирался сдать украинцам Донецк. Он ответил, что нет.

Александр Бородай
Это потому, что ему опровергать нечего.

Александр Чаленко
Вас тогда не было в Донецке, вы были в Москве. Приказ же об оставлении Донецка отменил, как вы сказали, Антюфеев. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?

Александр Бородай
Чтобы понять, «как было» надо начинать с момента прихода Игорька из Славянска. Он тогда «заодно» очистил от нашего присутствия не только сам Славянск, но и огромную часть территории ДНР, много крупных населенных пунктов: Краматорск, Дружковку, Константиновку, Артемовск. С большим количеством населения. В некоторых случаях с удобными позициями для обороны.
http://www.yandex.ru/clck/jsre ... 0n=ru

  Профиль  
  
    
#702  Сообщение 01.02.16, 11:57  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Александр Чаленко
А что он говорил?

Александр Бородай
Много чего. Он и сейчас повторяет все те же аргументы. Поэтому я не вижу смысла их бесконечно обсуждать. Правда, после «выхода» Стрелкова с территории ДНР у него и его сторонников появился еще один новый, на сегодняшний день «главный» – он, оказывается, сдал Славянск, чтобы прибежать в Донецк и спасти его от капитуляции, которую, якобы мы планировали. Это откровенная ложь, попытка реконструкции недавней истории, ради того чтобы обелить себя. Тогда, конечно, у него таких «опасений» не было. Кстати, по выходу из Славянска, он изначально и не собирался в Донецк. Планировал остаться в Горловке. Но не сложилось. «Бес» оказался недостаточно гостеприимен. Но дальше стали происходить другие вещи. В частности, именно Игорь сдал Карловку. Это очень важный момент. Карловка – это «западные ворота» в Донецк. Пока Стрелкова не было, Карловка держалась. Причем прекрасно. Её обороняли разные подразделения, действовавшие в координации. В первую очередь там были бойцы из «Востока» и от «Беса». Были и подразделения «Оплота», если не ошибаюсь, и шахтеры из «Кальмиуса» потом присоединились.

Александр Чаленко
Но он мне в интервью говорил, что, когда пришел в Донецк, там все было расслабленно, никто не воевал.

Александр Бородай
К тому моменту, когда он зашел в город, боевые действия в самом Донецке были уже закончены. Так это, извините, наша заслуга, а не наш недостаток. Изначально в самом городе были две серьезные базы противника, которые к этому моменту были взяты штурмом. Это были база на Щорса и база на Боссе. Взятие второй было особенно заметным событием, потому что, к великому нашему сожалению, противник там успел взорвать арсенал. И этот арсенал рвался больше суток. Весь город это слышал.
База на Щорса была взята «Атаманом Иванычем» и бойцами только-только зарождавшегося «Кальмиуса» и, прежде всего – группой «Ювелира» – после восьмичасового боя. Для нас этот бой был удачным, потому что нам удалось взять более 400 единиц стрелкового оружия, три единицы бронетехники, гранатометы и еще что-то. Для нас это было тогда колоссальным шагом вперед. В районе аэропорта тоже шли бои. Удачно действовали совместно «Оплот» и «Восток». К моменту появления Стрелкова аэропорт был нами полностью блокирован. И город уже тогда был неплохо готов к обороне. Больше всего для этого, надо сказать, сделал Александр Ходаковский. Просто полностью план знали только он, Захарченко и я. Поскольку Донецк остается на данный момент прифронтовым городом, я не могу о нем говорить. Он, к сожалению, до сих пор может оказаться актуальным. Впрочем, не умаляю я и заслуг в этом плане такого не совсем однозначного персонажа донецкой истории, как Вадим «Керчь», который вместе с моим помощником строил укрепления на окраинах Донецка – того самого «Керчи», именем которого «стрелковские пропагандисты» нагло «прикрыли» очередную брехню про меня, хотя на самом деле он ничего подобного не говорил.
При этом мы делали все возможное, чтобы город жил хоть относительно

  Профиль  
  
    
#703  Сообщение 01.02.16, 11:59  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
tik писал(а):
так ты тоже понятия не имеешь что он там делал, но ведь комментируешь хех
Я выше написал почему он там. твой ненаглядный гиркин сменит этого удальцева когда вы мечтатели снова попытаетесь.
хех может это так, может и не так. не люблю гадать на кофейной гуще.
sanches1972 писал(а):
tik писал(а):
но СССР развалили не они.
Именно они .Горбатому пиндосы заплатили а потом все остальные националисты сепаратисты сделали свое черное дело. Все республики отошли исключительно по национальному признаку .Сейчас задача пиндосов сыграть тоже самое но с Россией.
для этого и лозунги россия для русских и тд и тп.
Об этом мечтаешь о резне и крови.
Путина купить не получаетсо.Поэтому нужен образ всемирного демона.
и ты снова ни слова о ЕБНе. удалось купить ВВП или нет, да и пытались ли мне не ведомо. Но как изменилась его риторика после встречи со швейцарцем помню. впрочем это мелочь, на фоне всего остального.
ладно, это бессмысленный спор. поживем увидим.
за сим откланиваюсь :sh:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#704  Сообщение 01.02.16, 12:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
tik писал(а):
ни слова о ЕБНе.

А что говорить то о нем. Если он не о чем. Свою роль он сыграл. И ушел. М[ир праху его.
quote="tik"]хех может это так, может и не так. не люблю гадать на кофейной гуще.[/quote]
Поживем подольше увидим побольше.
tik писал(а):
бессмысленный спор.
:yes: Ну для этого и существуют форумы. Попытаться убедить .
tik писал(а):
откланиваюсь

Бывай. :sh:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#705  Сообщение 01.02.16, 12:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Главное, не так давно, до смены методички, чорнобрыви обзывали Ходаковского агентом СБУ и шестеркой Ахметова.
Чего только ни узнаешь, читая бобров на форе

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#706  Сообщение 01.02.16, 12:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Единственное, жаль мне жителей Донбасса, которых эта шушваль пытается вернуть в состав Украины.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#707  Сообщение 01.02.16, 12:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Игорь писал(а):
..Я даже понять не могу, что лично тобой тут движет...

Синдром махновца. Не более, но и не менее... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#708  Сообщение 01.02.16, 12:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Джина писал(а):
Главное, не так давно, до смены методички, чорнобрыви обзывали Ходаковского агентом СБУ и шестеркой Ахметова.
Чего только ни узнаешь, читая бобров на форе


Удивительные порой трансформации происходят на форе - если в жизни дорога от ярого социалиста до убелённого сединами монархиста (или наоборот) занимает десятилетия, то здесь оне более напоминают кузнечиков. Так же непосредственно и в ладах с ветерком и погодой сегодняшней попрыгивают. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#709  Сообщение 01.02.16, 12:21  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
nnik писал(а):
Игорь писал(а):
..Я даже понять не могу, что лично тобой тут движет...

Синдром махновца. Не более, но и не менее... :)

А чо флажек албанский на аве, как символ победившего анархизма? :vata

  Профиль  
  
    
#710  Сообщение 01.02.16, 12:23  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Александр Чаленко
Если Донецк тогда не воевал, где шли бои?
Александр Бородай
Они шли в относительном отдалении от Донецка. Бои в районе Дмитровки, Мариновки, около Снежного, вокруг Саур-Могилы, в районе Карловки. Так что бои шли. Так что к тому моменту, когда в Донецке появился Игорь, Донецк был зачищен от противника полностью. И близко на подступах к Донецку противника не было. Бои шли на дальних подступах.

Александр Чаленко
Так как он сдал Карловку?

Александр Бородай
Да якобы из-за угрозы окружения. Вот когда он оставил Карловку, то противник сумел ворваться в Авдеевку и Пески и занять господствующие высоты, деблокировать аэропорт и начать стрелять по Донецку. Не только по окраинам, но и по центру. И когда украинцы с территории Авдеевки бьют по центру города, то отчасти это «заслуга» знаменитого полковника Стрелкова.

Александр Чаленко
Как было принято решение об оставлении Карловки?

Александр Бородай
Когда Игорь хотел провести это решение в жизнь, оно никому не понравилось. Все командиры сошлись на мнении, что Карловку необходимо продолжать оборонять. Кстати, неприязнь Ходаковского к Стрелкову тогда и зародилась, как к человеку, который не совсем адекватен ситуации. На совете командиров было принято решение Карловку не оставлять. Стрелков тогда был вынужден с этим решением смириться. Точнее сделать вид, что смирился. Через три дня примерно он тихонько отвел подчинявшиеся ему подразделения. И оставил в итоге всех остальных без фланговой поддержки, чем вынудил остальных к отступлению. То есть он поставил нас перед фактом.

  Профиль  
  
    
#711  Сообщение 01.02.16, 12:23  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Александр Чаленко
А после этого вы, как премьер-министр, предприняли какой-то разбор полётов? Призвали Стрелкова к ответу?

Александр Бородай
Это было уже бессмысленно, я к этому времени понимал, в каком состоянии находится легендарный «министр обороны» и мне было важнее, чтобы он чего-то нового не «накосячил»… Хотелось обойтись без звонких скандалов.

Александр Чаленко
Кстати, а в каком он состоянии тогда находился?

Александр Бородай
Неприятно об этом вспоминать. По-разному было. Истерики, крики какие-то, изредка слезы, приступы депрессии. Я психотерапевтом каким-то себя чувствовал. Проводил ежедневные «успокаивающие» беседы. И сам злился из-за этого. Хватало, мягко говоря, других занятий. И потом надо понимать психологию Игоря. Так, как понимаю ее я, после почти двух десятков лет общения. Кстати, я ж крестный одного из его детей. Почти родственник. Дело в том, что он всю жизнь роль отыгрывает. Несгибаемого белого офицера. Рыцаря из «лебединого стана». Поэт Арсений Несмелов ему нравится – теперь я вспомнил, кто у меня книжку увел. Проблема в том, что белых, к сожалению, били. Предавали, поносили и… били. Они, несломленные, отступали. Уходили в «ледяные походы» из Ростова или по Сибири, как армия Каппеля. Поэтому, сознательно или подсознательно, «героическое отступление с развернутыми знаменами» – это основной полководческий стереотип Игоря Всеволодовича Гиркина. Он был готов примерить на себя роль Корнилова, Дроздовского и т. п.

  Профиль  
  
    
#712  Сообщение 01.02.16, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
antisaks писал(а):
флажек албанский на аве,

Албанец он. Тут их несколько. ЖК тоже албанец. :yes:
И только джина чернобровая сепаратистка из Харькова королева майдана 2004.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#713  Сообщение 01.02.16, 12:27  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
antisaks писал(а):
флажек албанский на аве,

Албанец он. Тут их несколько. ЖК тоже албанец. :yes:
И только джина чернобровая сепаратистка из Харькова королева майдана 2004.

Муслим? :consul:

  Профиль  
  
    
#714  Сообщение 01.02.16, 12:28  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Джина писал(а):
Единственное, жаль мне жителей Донбасса, которых эта шушваль пытается вернуть в состав Украины.
По моему, ты несколько преувеличиваешь возможности участников форума, вне зависимости от их политических предпочтений. Это ведь просто "болтушка", никакого практического влияния на реальные события не имеющая. Настоящие личности, которые двигают события, они ведь не станут терять время на сидение на "ФОРЕ" или на чем то подобном. А персонажи, находящиеся здесь, живут в каком то своем выдуманном мирке просто потому, что в реальном мире у них что либо путного не получилось. Ну и второй вариант. это когда человеку просто скушно, и некуда более девать свободное время - все в жизни он сделал раньше.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#715  Сообщение 01.02.16, 12:28  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
antisaks писал(а):
sanches1972 писал(а):
antisaks писал(а):
флажек албанский на аве,

Албанец он. Тут их несколько. ЖК тоже албанец. :yes:
И только джина чернобровая сепаратистка из Харькова королева майдана 2004.

Муслим? :consul:

Комипермяцкий башкир.

  Профиль  
  
    
#716  Сообщение 01.02.16, 12:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина
Цитата:
Telepuz писал(а):
Воот, признал -провокатор! Российский, гражданин России в чужой, независимой и суверенной стране, к которой он никаким боком! Что же из тебя все клещами то приходится вытягивать?
Вот-вот... А Россия всячески потворствовала развязыванию гражданской войны в соседнем государстве, открыв дорогу Военторгу ))) И "отморозкам".
Это ведь в знакокачественном Крыму знакокачественные местные ополченцы помогали добестной российской армии отхватывать своё, а в Донбассе заезжие отморозки помогали местным.

Вчера я еще наивно подумала, что Ворчун отмазывал в 2014 году умысел России на замысел )))
Телом прикрывал версию, что Путин слился и не помогает.
При этом дурачки вроде Ростислава Ищенки в десятке статей писали - что бы сделали сами местные без доблестной российской армии и доблестного Генштаба России - открывая тем самым дорогу санкциям.

А местные чорнобрыви под триколорами на всех укрофорумах дружно подтявкивали - йа... йа... натюрлихь!!!
Это мы такие храбрые и непобедимые, а вы, мол, серло и сцыкло )))

Это до приезда Кенгуряна в Донецк, повернувшего своим хилым тельцем в очочках на хитром носу колесо истории и превратившего одним взмахом лживого языка Стрелкова в Гиркина, а ополченцев Донбасса в отморозков.


Джина, у тебя конечно есть какие то доказательства того, что с России шло оружие и тд., а не покупалось у продажных украинских прапоров и т.п.?

  Профиль  
  
    
#717  Сообщение 01.02.16, 12:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Так что, чорнобрыви, это вашими трудами за копейку малую на Россию санкции то ли наложили, то ли наклали??? ))) И теперь доллар к 80 рублям приближается

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#718  Сообщение 01.02.16, 12:31  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Александр Чаленко
А как Стрелку в голову пришло отдать приказ об эвакуации из Донецка? Он что, уже был окружен?

Александр Бородай
Дело в том, что вся территория ДНР была в оперативном окружении. «Дырки» на территорию России оставались только в ЛНР. И до них-то надо было добираться, как говаривал Захарченко, «воровскими дорогами». Я это на себе хорошо почувствовал. Сам не раз проскакивал туда-сюда. Иной раз удачно, а иной – не очень.

Александр Чаленко
Так как был отдан приказ об эвакуации?

Александр Бородай
Да так же, как и любой другой. Только о нем, естественно, быстро узнал Антюфеев. Он примчался к Игорю и заставил его этот приказ отменить. На что имел все полномочия, так как на тот момент исполнял обязанности главы республики и, соответственно, главнокомандующего. Дело в том, что когда я покидал территорию республики, то подписал распоряжение, согласно которому все мои полномочия на время отсутствия переходят моему первому заместителю Владимиру Антюфееву. Секрет полишинеля состоял в том, что Игорь наш Иваныч, хотя и именовал себя главнокомандующим, на самом деле им не был. Он был министром обороны с очень широким кругом полномочий. Но главнокомандующим в любой стране, даже в таком государстве, как ДНР, по крайней мере, формально является ее верховный руководитель.

Александр Чаленко

А Игорь Иванович?

Александр Бородай
А Игорь поупирался: все, мол, трындец. Надо выходить, а то нас сейчас всех задавят. Но, делать нечего – приказ отозвал. Игорек же знает, кто такой Владимир Юрьевич. И опыт негативного общения у них уже был.

  Профиль  
  
    
#719  Сообщение 01.02.16, 12:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Telepuz писал(а):
Джина
Цитата:
Telepuz писал(а):
Воот, признал -провокатор! Российский, гражданин России в чужой, независимой и суверенной стране, к которой он никаким боком! Что же из тебя все клещами то приходится вытягивать?
Вот-вот... А Россия всячески потворствовала развязыванию гражданской войны в соседнем государстве, открыв дорогу Военторгу ))) И "отморозкам".
Это ведь в знакокачественном Крыму знакокачественные местные ополченцы помогали добестной российской армии отхватывать своё, а в Донбассе заезжие отморозки помогали местным.

Вчера я еще наивно подумала, что Ворчун отмазывал в 2014 году умысел России на замысел )))
Телом прикрывал версию, что Путин слился и не помогает.
При этом дурачки вроде Ростислава Ищенки в десятке статей писали - что бы сделали сами местные без доблестной российской армии и доблестного Генштаба России - открывая тем самым дорогу санкциям.

А местные чорнобрыви под триколорами на всех укрофорумах дружно подтявкивали - йа... йа... натюрлихь!!!
Это мы такие храбрые и непобедимые, а вы, мол, серло и сцыкло )))

Это до приезда Кенгуряна в Донецк, повернувшего своим хилым тельцем в очочках на хитром носу колесо истории и превратившего одним взмахом лживого языка Стрелкова в Гиркина, а ополченцев Донбасса в отморозков.


Джина, у тебя конечно есть какие то доказательства того, что с России шло оружие и тд., а не покупалось у продажных украинских прапоров и т.п.?

Это ты в ФСБ расскажешь, откуда у тебя сведения о Военторге. Я и слова-то такого не знала, пока чорнобрыви не рассказали.
Ворчун в 2014 году тоже такого слова не знал, когда ругал Вована, что тот отказывается помогать Донбассу )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#720  Сообщение 01.02.16, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Tramp писал(а):
А персонажи, находящиеся здесь, живут в каком то своем выдуманном мирке просто потому, что в реальном мире у них что либо путного не получилось.

Как ты точно о себе и о джине. Молодец плюсануть что ль.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 67  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ворчун, Надоечь -- выходите

Коля

162

26.11.23, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клещеевка НЕ все (укроипсо опять врет).

Nick Usarov

17

19.09.23, 02:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наука врёт. Марс находится рядом!

Индифферент

4

14.06.23, 22:51




[ Time : 0.192s | 22 Queries | GZIP : Off ]