Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 01.02.16, 03:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
К П писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Получается Страну за тряпки продали?
Так оно и есть.
Но продал ведь не народ,народ только развратили импортными шмотками.
Именно народ...развращённый импортными шмотками...и продал...
а сейчас бы уже на летающих тарелках каких нибудь летали...и пендосы бы у нас кредиты брали...и мы в первую очередь бы решали в ПАСЕ и ООН ,а не как позорная баба бежать "С НАМИ НЕ СЧИТАЮТСЯ" ...да смешно!!!даже не верится что 25 лет назад МЫ решали кому и чего делать...без СССР не подписывали не один мировой документ...а вы)))джинсы-джинсы)оделись???в одежду работяг пендостана??)))вот теперь и ходите...и не жалуйтесь...

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 01.02.16, 03:47  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ развратили 20 ти баксовыми джинсами. И одно баксовой жувачкой. Вот и вся цена соцыализму

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 01.02.16, 03:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Шовинистъ писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
К П писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
при СССР доллар ничего не стоил.
Стоил.
Пять рублей стоил в перерасчете импортных вещей на рубли при покупке "с рук" на базаре.Или при покупке чеков для Березки (чек=доллар).В конце СССР-уже 10 рублей.
В СССР была своя рыночная экономика и рынки были.
А что с ним делать?ктото знал?банков не было...обменок не было...нахера он был нужен?им можно было повасхищаться...ой!!какая бумажечка красивая...всё...
Зая. Я впервые бакс увидел в 92 году. Как и все обычные люди. Бакси в руках держали только приблатнённые ездившие за границу либо воры и барыги
:zed: намаханый пыльным мешком, все моряки СССР на тебя смотрят kак на тупое гoвно. :vata :vata

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 01.02.16, 03:52  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doom писал(а):
Шовинистъ писал(а):
[quote=К"]
К П писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
при СССР доллар ничего не стоил.
Стоил.
Пять рублей стоил в перерасчете импортных вещей на рубли при покупке "с рук" на базаре.Или при покупке чеков для Березки (чек=доллар).В конце СССР-уже 10 рублей.
В СССР была своя рыночная экономика и рынки были.
А что с ним делать?ктото знал?банков не было...обменок не было...нахера он был нужен?им можно было повасхищаться...ой!!какая бумажечка красивая...всё...
Зая. Я впервые бакс увидел в 92 году. Как и все обычные люди. Бакси в руках держали только приблатнённые ездившие за границу либо воры и барыги
:zed: намаханый пыльным мешком, все моряки СССР на тебя смотрят kак на тупое гoвно. :vata :vata[/quote]
Ну и Скока этих моряков? Ноль целых ноль десятых. Купивших на свои чеки Японский телевизер. Смешно

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 01.02.16, 03:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Зая. Я впервые бакс увидел в 92 году. Как и все обычные люди. Бакси в руках держали только приблатнённые ездившие за границу либо воры и барыги
Ну а я о чём???
Вы что до сих пор не поняли для чего развалили СССР?да это понятно как белый день)))ДЕНЬГИ!!!это проклятье всего человечества...за эти бумажки много не купишь...настоящего...тем более в наши дни...всё подделка...всё...я не про вещи...да и про них тоже...дружбу настоящую не купишь...любовь...здоровье ...детей...
конечно всё относительно...но в СССР было всё это...настоящее...

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 01.02.16, 03:55  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doom писал(а):
Шовинистъ писал(а):
[qЕТОЧЕК"]
К П писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
при СССР доллар ничего не стоил.
Стоил.
Пять рублей стоил в перерасчете импортных вещей на рубли при покупке "с рук" на базаре.Или при покупке чеков для Березки (чек=доллар).В конце СССР-уже 10 рублей.
В СССР была своя рыночная экономика и рынки были.
А что с ним делать?ктото знал?банков не было...обменок не было...нахера он был нужен?им можно было повасхищаться...ой!!какая бумажечка красивая...всё...
Зая. Я впервые бакс увидел в 92 году. Как и все обычные люди. Бакси в руках держали только приблатнённые ездившие за границу либо воры и барыги
:zed: намаханый пыльным мешком, все моряки СССР на тебя смотрят kак на тупое гoвно. :vata :vata[/quote]
Все моряки ссср. ББлять . Видно калоодесскую фарцу сдриснувшую в конаду

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 01.02.16, 03:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
doom
поокуратней с выражениями...при девушке...

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 01.02.16, 03:57  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Зая. Я впервые бакс увидел в 92 году. Как и все обычные люди. Бакси в руках держали только приблатнённые ездившие за границу либо воры и барыги
Ну а я о чём???
Вы что до сих пор не поняли для чего развалили СССР?да это понятно как белый день)))ДЕНЬГИ!!!это проклятье всего человечества...за эти бумажки много не купишь...настоящего...тем более в наши дни...всё подделка...всё...я не про вещи...да и про них тоже...дружбу настоящую не купишь...любовь...здоровье ...детей...
конечно всё относительно...но в СССР было всё это...настоящее...
Это мы были настоящие. А партейцы в один день перекрасились.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 01.02.16, 04:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Так же как и народ...в один день захотел дешовых джинс...и просто перед телеком всё наблюдал...
та...там тогда было без шансов...всё...они население подготовили...на КП вышли единицы от всего населения...остальные стояли за колбасой...

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 01.02.16, 04:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Ну и Скока этих моряков?
Не в моряках дело.
Тот кто торговлишкой мелкой занимался (фарца которой полно было) и баксы и чеки покупали.
А остальным людям этого не надо было,нужно было только знать курс обмена на "черном рынке".
Мне доллары не нужны были,я за рубли по курсу покупал у фарцовщиков все что мне надо было или в комиссионках(куда сдавали новые товары те же моряки и другие лица вернувшиеся из-за бугра).
Ориентироваться было очень просто-сколько товар в "чеках" в "Березке" стоил + маржа.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 01.02.16, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 01.02.16, 04:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Так же как и народ...в один день захотел дешовых джинс...и просто перед телеком всё наблюдал...
та...там тогда было без шансов...всё...они население подготовили...на КП вышли единицы от всего населения...остальные стояли за колбасой...
Зая. Очереди в сссре были повсеместно. И столицах тоже.про переферию и говорить нечего

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 01.02.16, 04:21  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К П писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ну и Скока этих моряков?
Не в моряках дело.
Тот кто торговлишкой мелкой занимался (фарца которой полно было) и баксы и чеки покупали.
А остальным людям этого не надо было,нужно было только знать курс обмена на "черном рынке".
Мне доллары не нужны были,я за рубли по курсу покупал у фарцовщиков все что мне надо было или в комиссионках.
Тебя бы в берёзку просто не пустили сельпошник. Потому что там мент стоял на входе и проверял документы. Комиссионка это импортный БУ товар
По запредельным ценам на рубли


Последний раз редактировалось Шовинистъ 01.02.16, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 01.02.16, 04:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Незнаю...у меня бабушка работала дояркой в Дружбе народов и маме тогда купила и гарнитур и телек Фотон...и холодильник...и помню грузовые РЕАЛЬНО!машины забитые продуктами ...и деньги давала ей и нам всё покупала...и шмотки для деревни у неё были суперские...в городе по сравнению с ней была нищета...а сейчас...наоборот....

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 01.02.16, 04:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Очереди в сссре были повсеместно
Очереди были только за товаром по государственным ценам,т.е. очень дешевым.
В том же городе такой же товар (и даже намного лучше) продавался свободно без очереди в потребкооперации,на рынках и в комиссионках.Или у частных торговцев :фарце-спекулянтов. Но дороже.
Например за копченой колбасой стояла дикая очередь,а в соседнем кооперативном магазине такая же колбаса лежала свободно,но не за три рубля,а за пять.И за пять уже плохо брали.

У советского человека была особая ментальность-покупать все только по государственным ценам.
И не "жаба давила",а воспитание не позволяло спекулянтам и барыгам переплачивать.
За эти госцены и давились в очередях.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 01.02.16, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 01.02.16, 04:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К П писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Очереди в сссре были повсеместно
Очереди были только за товаром по государственным ценам,т.е. очень дешевым.
В том же городе такой же товар (и даже намного лучше) продавался свободно без очереди в потребкооперации,на рынках и в комиссионках. Но дороже.
Например за копченой колбасой стояла дикая очередь,а в соседнем кооперативном магазине такая же колбаса лежала свободно,но не за три рубля,а за пять.
Товар из жрачки был свободно только на рынке. В тройную цену. Позволить себе это могли очень не бедные люди.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 01.02.16, 04:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Так же как и народ...в один день захотел дешовых джинс...и просто перед телеком всё наблюдал...
та...там тогда было без шансов...всё...они население подготовили...на КП вышли единицы от всего населения...остальные стояли за колбасой...
Зая. Очереди в сссре были повсеместно. И столицах тоже.про переферию и говорить нечего
Та я что не помню тех очередей что ли ...
я лучше бы сейчас очередь выстояла за той сметаной и колбасой...чем сейчас без очередей только вот от жратвы этой люди раком болеют ...за то без очередей)))

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 01.02.16, 04:28  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не надо мне рассказывать сказки. Я прекрасно помню лотки с мясом и колбасой которые сметали за пять минут. И это ещё до горбача. В москве

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 01.02.16, 04:30  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Шовинистъ писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Так же как и народ...в один день захотел дешовых джинс...и просто перед телеком всё наблюдал...
та...там тогда было без шансов...всё...они население подготовили...на КП вышли единицы от всего населения...остальные стояли за колбасой...
Зая. Очереди в сссре были повсеместно. И столицах тоже.про переферию и говорить нечего
Та я что не помню тех очередей что ли ...
я лучше бы сейчас очередь выстояла за той сметаной и колбасой...чем сейчас без очередей только вот от жратвы этой люди раком болеют ...за то без очередей)))
Вот идёшь ты с работы и час в очереди в магазине стоишь. Это реальность. Тех дней. Или пустые полки

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 01.02.16, 04:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Я стояла в очередях...я...

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 01.02.16, 04:42  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Я стояла в очередях...я...
В 6 лет? Ты пешком под стол ходила. Стояла она

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.159s | 20 Queries | GZIP : Off ]