Парадокс Ворчуна... его слова о Стрелкове. Достойно выноса в отдельную тему. Если Ворчун конечно не врет, что он из ПМР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 67  След.
Автор  
#481  Сообщение 31.01.16, 23:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sturm писал(а):
джина ну не путай себя бабу и ворчуна.. :sh:

А кто же тебе виноват, что ты вначале скачешь, а потом думаешь - "атомулиядала"

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#482  Сообщение 31.01.16, 23:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5727
Откуда: Москва
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Лери писал(а):
Ворчун писал(а):
[spoiler=Лери]
Цитата:
Гиркин о сдаче Донецка:

Гиркин: «Меня же обвиняют, что я хотел оставить Донецк. Рассказываю честно: в какой-то момент я перестал верить, что помощь из России вообще придёт. Просто перестал верить! И никто не мог мне это гарантировать.
Критический момент для меня, как командира, был во время прорыва в Шахтёрске. Когда они выбили нас из Дебальцево, и просто усиленная колонна 25-й бригады украинской пошла на Шахтёрск, вошла в город. Когда они заняли Дебальцево, я уже понял, что следующий рывок сделают на Шахтёрск. Я снял с фронта, то есть выделил из других батальонов, две роты. И они уже стояли на погрузке. И в момент, когда противник вошёл в Шахтёрск, одна моя рота двигалась туда, а другая была на погрузке двигаться туда. Соответственно, сразу после этого я снял ещё две роты, потом ещё одну, отправил туда бронегруппу "Оплота", то есть создал группировку. При этом обнажал я именно Донецк. Потому что был уверен: если противник и сунется в Донецк, то тут на улицах мы как-нибудь его задержим, а сдать Шахтёрск — означало полностью всё потерять.
Поскольку у нас была полупартизанская армия, грузились мы долго. Передвигались тоже долго. У всех ополченцев — семьи, они из Славянска вывезены были. И мы лишь частично успели упредить их. Одна рота всё-таки вошла в Шахтёрск и не дала его занять. Но укры перерезали дорогу между Шахтёрском и Торезом. Потом их с этой дороги с трудом выбивали.

Бои были целую неделю, командовал Царь — Кононов. Поэтому я и поддержал его кандидатуру на пост министра обороны — как командир батальона он показал себя очень хорошо. У него был усиленный батальон. Четыре Славянских роты, моя рота военной полиции, бронегруппа "Оплота", батареи… Всем этим он нормально маневрировал. Выбил 25-ю бригаду, разгромил её с достаточно небольшими потерями со своей стороны.
В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка. Потому что понимал: если помощи не будет, то надо хотя бы спасти людей.

Почему говорю, что перелом был? Потому что в тот момент я приказал готовить штаб к свёртыванию, всем штабникам грузиться. Люди не обсуждали мои приказы, потому что мне верили. И сам я выехал в Шахтёрск вперёд. Но в этот момент дорога была перерезана. Я целый день там пробыл, поговорил с бойцами, посмотрел. В течение дня я практически бригадой Шахтерской не управлял, видел, что Царь нормально справляется и вмешиваться в действия командира не хотел.

К вечеру, пообщавшись с людьми, я принял решение не оставлять Донецк, хотя до этого планировал не Донецк сначала оставить, а Горловку. И за счёт горловского гарнизона прикрыть северный фас Донецка и линию на Шахтёрск. Потому что у нас там образовалась огромная, ничем не прикрытая дыра. Но тут ещё сыграло роль то, что в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился. А на следующий день этот приказ отменился сам собой. Я понял: в той ситуации, что сложилась, мы не сможем организованно вывести войска ни из Донецка, ни из Горловки. Нам отрезали последнюю дорогу, а полевые дороги очень неудобные. Я воочию представил эвакуацию Донецка и Горловки — колонны беженцев, расстреливаемые на дорогах со всех сторон. Понял, что лучше принять бой в Донецке, чем все эти прорывы. Вечером я вернулся в Донецк и уже, несмотря на всю тяжесть ситуации, не планировал ни переноса штаба, ничего.
Это я ответил на вопрос, был ли план сдачи Донецка. Был план не сдачи Донецка, а намерение как вариант оставление Донецка с целью вывода и спасения людей, сил и средств».

http://zavtra.ru/content/view/ ... elok/

Так што, чего его спрашивать. Он и не отрицает, что Донецк сдать собирался.
Петровский на Авантюре писал, что против этого его решения встали все командиры на совещании, сказали - умрём здесь, но не уйдем. Так Донецк был сохранён.


Получается, что он и не отрицает, что планировал сдать укросрани ещё и Донецк.
Хороший кумир у болотных и куевских укрочурок.
Нет, не отрицает :rzach: Это же его намерение подтверждает и Петровский, и Халиф (надеюсь правильно помню позывной). Когда-то я приводила ссылки на ответы Петровского на Авантюре и по поводу выхода Стрелкова из Славянска. При том, что у Стрелкова был приказ - не уходить. И наличие такого приказа Стрелков тоже не отрицает:

Гиркин: «Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв». [/spoiler]

Тогда тем более непонятно, что хомяки и укры в этой ветке в итоге наскакали.

По привычке [^^] :kakel:

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#483  Сообщение 31.01.16, 23:04  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Джина писал(а):
Tramp писал(а):
Джина, если человек не отвечает на вопрос - сколько будет дважды два, то кто он после этого?

Дипломат )))
Дипломатия здесь не катит. Это история. И историческая правда.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#484  Сообщение 31.01.16, 23:04  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
sturm писал(а):
джина ну не путай себя бабу и ворчуна.. :sh:

А кто же тебе виноват, что ты вначале скачешь, а потом думаешь - "атомулиядала"

просто обижаться не надо............ты ведь и правда баба больше с понтами чем с головой.. :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#485  Сообщение 31.01.16, 23:05  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
5 июля 2015 г
Захарченко о предательстве Стрелкова

http://yandex.ru/clck/jsredir? ... 93716

  Профиль  
  
    
#486  Сообщение 31.01.16, 23:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Естественно не случилась. Потому что российская армия сразу же заблокировала украинские части в их местах дислокации.

А на Донбассе российская армия этого не сделала - поэтому там война и случилась. А если бы и на Донбассе все сделали как в Крыму - и там никакой войны не было бы.

Ну, это ахинея, сопоставлять Крым и Донбасс таким образом.

  Профиль  
  
    
#487  Сообщение 31.01.16, 23:08  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
tik писал(а):
sturm писал(а):
укроп пододеяльный а сколько всего авиазаводов в Росси и в твоей сраной нациукраине. :sh:
ну если смотреть чиста кто литаки делает в РФ и двух десятков не наберется, если ваще с авиа связанными то хз, много. в/ Украине тебе виднее скока :sh:

полетишь на кизяке как тебе укропу ..ряженному и положено.. :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#488  Сообщение 31.01.16, 23:09  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

  Профиль  
  
    
#489  Сообщение 31.01.16, 23:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Игорь писал(а):
Естественно не случилась. Потому что российская армия сразу же заблокировала украинские части в их местах дислокации.

А на Донбассе российская армия этого не сделала - поэтому там война и случилась. А если бы и на Донбассе все сделали как в Крыму - и там никакой войны не было бы.

Ну, это ахинея, сопоставлять Крым и Донбасс таким образом.

армия всу к донбассу стягивалась со всей украины............хорек передергивает как обычно

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#490  Сообщение 31.01.16, 23:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Михеич писал(а):
Нет не 1:1 Что он там выпускал? Есть ли страна в мире у которой было бы столько авиа заводов сколько РФ досталось от ссср? Нет! Что завод в саратове был востребован?
ну на само деле действительно не 1:1. я просто дал вам форы :rzach: мне не жалко.
Аэрокомпозит все же самолеты не выпускает пока вроде как. В отличии от Саратовского завода.
а что на Саратовском заводе делали и какова его история сами можете найти. Это не сложно :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#491  Сообщение 31.01.16, 23:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Шовинистъ писал(а):
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

Тебе какое дело? Ты о своей думай, которую ты бросил на глазах юзеров разных форумов

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#492  Сообщение 31.01.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шовинистъ писал(а):
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

  Профиль  
  
    
#493  Сообщение 31.01.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Мда, и хомяки покинули ветку, как планировал покинуть Донецк Стрелков (или всё-таки Гиркин? Чего это он своей фамилии, даденной ему родителями,стесняется?).
Одно всроыньсьтьво ещё надеется что-то наскакать и защитить понуганное и истерзанное тело Стрелкова....
Чо, спрашивается, ветку заводили, ежели так бесславно и бездарно в ней слились?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#494  Сообщение 31.01.16, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

Тебе какое дело? Ты о своей думай, которую ты бросил на глазах юзеров разных форумов
Моя со мной в Росии. Отвечай старая пршмондовка

  Профиль  
  
    
#495  Сообщение 31.01.16, 23:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#496  Сообщение 31.01.16, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
sturm писал(а):
tik писал(а):
sturm писал(а):
укроп пододеяльный а сколько всего авиазаводов в Росси и в твоей сраной нациукраине. :sh:
ну если смотреть чиста кто литаки делает в РФ и двух десятков не наберется, если ваще с авиа связанными то хз, много. в/ Украине тебе виднее скока :sh:

полетишь на кизяке как тебе укропу ..ряженному и положено.. :vata
хех не, я с тех пор как самостоятельно стал летать на самолетах не летаю. страшно :rzach: ну нах, поездом спокойнее :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#497  Сообщение 31.01.16, 23:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Шовинистъ писал(а):
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

Тебе какое дело? Ты о своей думай, которую ты бросил на глазах юзеров разных форумов
Моя со мной в Росии. Отвечай старая пршмондовка

Тебе какое дело? В следующий раз, когда будешь свои хилые грабли в постели с чужой бабой демонстрировать и совокупляться с ней словесно, подумай, что законная жена и молодая дочь могут увидеть твой срам

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#498  Сообщение 31.01.16, 23:15  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
tik писал(а):
sturm писал(а):
tik писал(а):
sturm писал(а):
укроп пододеяльный а сколько всего авиазаводов в Росси и в твоей сраной нациукраине. :sh:
ну если смотреть чиста кто литаки делает в РФ и двух десятков не наберется, если ваще с авиа связанными то хз, много. в/ Украине тебе виднее скока :sh:

полетишь на кизяке как тебе укропу ..ряженному и положено.. :vata
хех не, я с тех пор как самостоятельно стал летать на самолетах не летаю. страшно :rzach: ну нах, поездом спокойнее :rzach:

поджопник и полетишь..не ссы :sh:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#499  Сообщение 31.01.16, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

Тебе какое дело? Ты о своей думай, которую ты бросил на глазах юзеров разных форумов
Моя со мной в Росии. Отвечай старая пршмондовка

Тебе какое дело? В следующий раз, когда будешь свои хилые грабли в постели с чужой бабой демонстрировать и совокупляться с ней словесно, подумай, что законная жена и молодая дочь могут увидеть твой срам
Избу себе новую построй. Избушечница старая

  Профиль  
  
    
#500  Сообщение 31.01.16, 23:17  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джина писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джинычко. А где твоя дочура проживает? Давно хотел тебя спросить

Тебе какое дело? Ты о своей думай, которую ты бросил на глазах юзеров разных форумов
Моя со мной в Росии. Отвечай старая пршмондовка

Тебе какое дело? В следующий раз, когда будешь свои хилые грабли в постели с чужой бабой демонстрировать и совокупляться с ней словесно, подумай, что законная жена и молодая дочь могут увидеть твой срам

а чо ты все обижаешься? ну сховала дочку с внучками......на всякий пожарный...............зато теперь честно пуча зенки можешь................брехать.... :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 67  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ворчун, Надоечь -- выходите

Коля

162

26.11.23, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клещеевка НЕ все (укроипсо опять врет).

Nick Usarov

17

19.09.23, 02:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наука врёт. Марс находится рядом!

Индифферент

4

14.06.23, 22:51




[ Time : 0.354s | 22 Queries | GZIP : Off ]