Парадокс Ворчуна... его слова о Стрелкове. Достойно выноса в отдельную тему. Если Ворчун конечно не врет, что он из ПМР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 67  След.
Автор  
#221  Сообщение 31.01.16, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Ворчун писал(а):
Получается, что Стрелков дал команду на оставление Донецка?
Если это правда, то это полный пестец.

Кто тебя из-под румын выдернул?

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 31.01.16, 20:19  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Антюфееву верю, он не балабол, он создал службу безопасности ПМР.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 31.01.16, 20:20  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Ыщккн писал(а):
Я предлагаю всем спорщикам ответить на вопрос "каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине". Не понимая этого можно спорить до усеру. И тогда, да, "бобер", "хорек", "драчун" будут самыми сильными аргументами.

Это очевидно - втянуть Россию в войну на Украине. Голубая мечта госдепа, от такого дерьма мы бы не отмылись никогда это просто невозможно.

Дегенерат, если бы "Госдеп мечтал втянуть Россию в войну на Украине" - предлога с Крымом было бы для этого более чем достаточно.

И этот предлог дал Госдепу вовсе не Стрелков - а тот кого ты непрерывно обобряешь.
Если бы да кабы да во рту грибы а по факту в Крыму не погиб ни один человек и никакой войны не случилось.
Цитата:
при этом обсирая Стрелкова
Я то здесь при чем? я ни слова худого про него не сказал, только факты. Если он сам то кто ж ему доктор? впрочем он может у каклов проконсультироваться у них это постоянно.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 31.01.16, 20:24  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Чаленко
Так как он сдал Карловку?

Бородай
Да якобы из-за угрозы окружения. Вот когда он оставил Карловку, то противник сумел ворваться в Авдеевку и Пески и занять господствующие высоты, деблокировать аэропорт и начать стрелять по Донецку. Не только по окраинам, но и по центру. И когда украинцы с территории Авдеевки бьют по центру города, то отчасти это «заслуга» знаменитого полковника Стрелкова.

Чаленко
Как было принято решение об оставлении Карловки?

Бородай
Когда Игорь хотел провести это решение в жизнь, оно никому не понравилось. Все командиры сошлись на мнении, что Карловку необходимо продолжать оборонять. Кстати, неприязнь Ходаковского к Стрелкову тогда и зародилась, как к человеку, который не совсем адекватен ситуации. На совете командиров было принято решение Карловку не оставлять. Стрелков тогда был вынужден с этим решением смириться. Точнее сделать вид, что смирился. Через три дня примерно он тихонько отвел подчинявшиеся ему подразделения. И оставил в итоге всех остальных без фланговой поддержки, чем вынудил остальных к отступлению. То есть он поставил нас перед фактом.

Чаленко
А после этого вы, как премьер-министр, предприняли какой-то разбор полётов? Призвали Стрелкова к ответу?

Бородай
Это было уже бессмысленно, я к этому времени понимал, в каком состоянии находится легендарный «министр обороны» и мне было важнее, чтобы он чего-то нового не «накосячил»… Хотелось обойтись без звонких скандалов.

Чаленко
Кстати, а в каком он состоянии тогда находился?

Бородай
Неприятно об этом вспоминать. По-разному было. Истерики, крики какие-то, изредка слезы, приступы депрессии. Я психотерапевтом каким-то себя чувствовал. Проводил ежедневные «успокаивающие» беседы. И сам злился из-за этого. Хватало, мягко говоря, других занятий. И потом надо понимать психологию Игоря. Так, как понимаю ее я, после почти двух десятков лет общения. Кстати, я ж крестный одного из его детей. Почти родственник. Дело в том, что он всю жизнь роль отыгрывает. Несгибаемого белого офицера. Рыцаря из «лебединого стана». Поэт Арсений Несмелов ему нравится – теперь я вспомнил, кто у меня книжку увел. Проблема в том, что белых, к сожалению, били. Предавали, поносили и… били. Они, несломленные, отступали. Уходили в «ледяные походы» из Ростова или по Сибири, как армия Каппеля. Поэтому, сознательно или подсознательно, «героическое отступление с развернутыми знаменами» – это основной полководческий стереотип Игоря Всеволодовича Гиркина. Он был готов примерить на себя роль Корнилова, Дроздовского и т. п.

Чаленко
Говорите, что у него были истерики. Но он сломался?

Бородай
У него не было животного страха. Он просто считал, что слишком много сделал, чтобы умереть. Он же всю жизнь хотел славы. Воинских почестей, лавров. Даром, что ли, он так злился на свою контору, которая до событий уволила его «без права ношения мундира». А к приходу в Донецк он свою славу уже заслужил. Но ему хотелось «лавры» руками потрогать. И у него были очень преувеличенные представления о том, как его встретят в России. Я же знаю его мечты и надежды. Примерно так они выглядели тогда: «Кремль. Георгиевский зал. Навытяжку стоит Игорь в иисиня-черном новеньком генеральском мундире. К нему подходит президент. Вручает звезду Героя России. Потом обнимает и, роняя скупую мужскую слезу, шепчет: «Спасибо, сынок». Потом поворачивается к свите и говорит: «Вот теперь я знаю, на кого могу оставить Россию». Свита ахает, ужасается и завидует…». Как-то так. Ну, не сбылось… Ну зачем же пытаться мстить за несбывшиеся фантазии ? Это ж делу вредит. Тому самому, за которое он же рисковал, за которое люди погибли…


Последний раз редактировалось nikander 31.01.16, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 31.01.16, 20:25  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
И Бородаю нет нужды говорить неправду.
Видать, поэтому Стрелков истерит и разывает всех питарасами. Короче,я думал, что он просто галимый и безответственный пистомол, а он таки натуральный гандон.
Теперь понятно, почему он приглянулся укрочуркам и хомякам.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 31.01.16, 20:26  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Татаромонгол писал(а):
Игорь писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Ыщккн писал(а):
Я предлагаю всем спорщикам ответить на вопрос "каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине". Не понимая этого можно спорить до усеру. И тогда, да, "бобер", "хорек", "драчун" будут самыми сильными аргументами.

Это очевидно - втянуть Россию в войну на Украине. Голубая мечта госдепа, от такого дерьма мы бы не отмылись никогда это просто невозможно.

Дегенерат, если бы "Госдеп мечтал втянуть Россию в войну на Украине" - предлога с Крымом было бы для этого более чем достаточно.

И этот предлог дал Госдепу вовсе не Стрелков - а тот кого ты непрерывно обобряешь.

Если бы да кабы да во рту грибы а по факту в Крыму не погиб ни один человек и никакой войны не случилось.

Естественно не случилась. Потому что российская армия сразу же заблокировала украинские части в их местах дислокации.

А на Донбассе российская армия этого не сделала - поэтому там война и случилась. А если бы и на Донбассе все сделали как в Крыму - и там никакой войны не было бы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 31.01.16, 20:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Рано... рано... ))) Еще чуток о парадоксе Ворчуна ))) В разрезе КОШНИЦЫ )))
______________________
Цитата:
15 июн 2014, 11:27

Вуду, это только первые пару недель Приднестровье воевало тем, чем могло разжиться в оружейных комнатах милиции.
Потому и под Кошницей (где был потом и Стрелков) в первых боях принимали участие пару десятков человек от силы.
Они и первые колонны бронетехники встречали, и мосты через Днестр районе Дубоссар подрывали.
А потом вся война шла оружием и боеприпасами, изъятыми со складов 14-ой Армии России.
О пропорциях участия в боевых действиях? - Ну, скажем так: если от предприятия в 500 человек в боевых действиях участвовал взвод, то это было нормально. ММЗ (4 тысячи человек) - в боевых действиях приняло участие от силы две полноценных роты. От насосного завода - пара взводов. От Строительного треста (тогда в нем было 8 или 9 строительных управлений) - два взвода. От автотранспортных предприятий города - тоже два взвода, а там трудилась не одна тысяча человек.
От многих предприятий не было ни одного: и вооружить было нечем, и обеспечивать Республику было необходимо кому-то.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 31.01.16, 20:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун, я тебя просто люблю - чистой и светлой любовью )))
____________________
Цитата:
15 июн 2014, 12:42

Я ничего не имею против того, чтобы ополченцев Донбасса становилось с каждым днем все больше, и чтобы они становились сильнее и лучше вооружены.
Вот только упрёки россиян в этом плане к Донбассу неправомерны.
Это от Киева Россия сегодня вправе требовать отчет, насколько эффективно используется в карательных операциях российская спонсорская помощь.
А к Донбассу по какому праву Россия адресует упрёки ? По праву кидалы?

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 31.01.16, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 31.01.16, 20:30  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
А вообще-то то, что пишет Бородай, - это серьезное обвинение. Стрелков должен подать на него в суд. Почему не требует судебной защиты своего доброго имени?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 31.01.16, 20:31  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Как проводит спецоперации современная Россия мы могли видеть на примере Крыма. После вмешательства стрелковых получается Донбасс.

лололо ведь зассал провести спецоперацию на Донбассе - аналогичную крымской. Поэтому вместо "вежливых людей" туда Стрелков и поехал.
Дегенерат, зассал, Игорек где твой аристократический англосаксонский лоск? всего-то десяток лет прошло... проебывать надо уметь, гениальный ты наш.
Фиксируем, даже хорек признал что Стрелков поехал на Донбасс осуществлять авантюру вопреки руководству России и с провокативными целями - заставить ВВП ввести войска и вполне закономерно обосрался.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 31.01.16, 20:32  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Да, Джино, и это было. Сегодня спонсорская поддержка куевским укрочуркам Россией не оказывается.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 31.01.16, 20:32  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Дрочунеску, вообще говоря - просто удивительно бессовестная тварь.

Ведь в свое время жители ПМР без всякого согласия на то из Москвы выступили против молдавских фашистов. И тем самым спровоцировали российскую армию на то, чтобы она начала боевые действия против Молдавии - не дав молдаванам уничтожить восставших жителей ПМР. Поставив Россию на грань войны, тем самым.

А теперь Дрочун попрекает Стрелкова тем, что Стрелков пытался все то же самое и в Новороссии сделать.

Особо же Дрочуна как бессовестного и неблагодарного пидора во всем этом характеризует тот факт, что Стрелков тогда приехал и в ПМР добровольцем тоже - Дрочуна от молдаван защищать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 31.01.16, 20:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сей мамалыжный адмирал неизвестного флота стал субъектом категории колобка.
Субъектом что в воздухе могут невинно переобуться, крутнуться на 180 градусов, а потом без всякого объяснения невинно хлопать глазками.
Да что и был выпе3ден с форума на некоторое время.

Потом это чмо, приходит на единственный на пространстве неньки форум(цуг это новосозданный форум), уцелевший от свидомой цензуры и кричит что тут иСБУшка.

Объяснение этому поведению вижу только одно. Миска мамалыги, как и у колобка, меняет им круто мировоззрение и поменять может сколько угодно раз и в любую сторону.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)


Последний раз редактировалось Forte 31.01.16, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 31.01.16, 20:33  
Профиль писал(а):
Ворчун писал(а):
Получается, что Стрелков дал команду на оставление Донецка?
Если это правда, то это полный пестец.

Кто тебя из-под румын выдернул?
Хамло, а по теме есть, что сказать? Или ты только про лысого вора способен писать?

   
  
    
#235  Сообщение 31.01.16, 20:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун, а твой вопрос и через полтора года не потерял своей актуальности

13 июн 2014, 18:12
Вот интересно, в условиях, когда Россия ищет любовь кончит, спонсирует укронацизм и болт забила на Донбасс, сумеют укры склонить к сожительству в украинстве Донецк и Луганск?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 31.01.16, 20:36  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Татаромонгол писал(а):
Фиксируем, даже хорек признал что Стрелков поехал на Донбасс осуществлять авантюру вопреки руководству России и с провокативными целями - заставить ВВП ввести войска и вполне закономерно обосрался.

Естественно. Только это не Стрелков обосрался.

Ельцин - и тот в свое время не обосрался в аналогичной ситуации и спас ПМР от молдавских фашистов.

Обосрался с Новороссией лололо - хотя и пи3дел до этого на весь мир "пусть только попробуют".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 31.01.16, 20:37  
Ворчун писал(а):
Теперь понятно, почему он приглянулся укрочуркам и хомякам.

:sh:

   
  
    
 
#238  Сообщение 31.01.16, 20:38  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Почти родственник. Дело в том, что он всю жизнь роль отыгрывает. Несгибаемого белого офицера. Рыцаря из «лебединого стана». Поэт Арсений Несмелов ему нравится – теперь я вспомнил, кто у меня книжку увел. Проблема в том, что белых, к сожалению, били. Предавали, поносили и… били. Они, несломленные, отступали. Уходили в «ледяные походы» из Ростова или по Сибири, как армия Каппеля. Поэтому, сознательно или подсознательно, «героическое отступление с развернутыми знаменами» – это основной полководческий стереотип Игоря Всеволодовича Гиркина. Он был готов примерить на себя роль Корнилова, Дроздовского и т. п.

походу это именно так

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 31.01.16, 20:38  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
27 фев 2015

Чаленко
А он стал «Стрелком» в Донбассе или еще раньше?

Бородай
В Чечне. В заключение нашего, на мой взгляд, слишком затянувшегося разговора об Игоре Гиркине-Стрелкове, хочу сказать следующее: мне очень его жалко. Он сумел зубами вырвать у истории свой шанс стать народным героем. Но, несмотря на опыт реконструктора, не выдержал до конца предназначенной ему роли. Достойно уйти не смог. И сейчас стремительно превращается в мужской вариант покойной Валерии Новодворской. Он уже более полугода сидит в Москве и истошно, как крачка, орет. Он льет грязь на всех своих соратников, кроме личного окружения. И если бы он «поливал» только нас – «отставников ДНР»: меня, Антюфеева, Безлера, Хмурого (ему тоже «на орехи» досталось) и других. Некрасиво, конечно, но история нас рассудит. Но он «разоблачает» и тех, кто сейчас укрепляет республику и воюет за нее: Захарченко, Кононова, Пургина. Захарченко, вон, уже второй раз ранен за эту войну. Игорек за всю свою военную карьеру – ни разу (новгородские посиделки на немецкой мине – явно не в счет).

Он «разоблачил» даже организацию референдума в Крыму, хотя не имел к ней никакого отношения. Он противоречит реальности – уже полгода вопит о «сдаче Новороссии», хотя республики продолжают держаться и укрепляться. Он пытается дестабилизировать положение, в них подпитывая внутренние деструктивные силы (мифические органы власти Новороссии) и обещая «вернуться и перевешать всех предателей». Он жестко критикует военное строительство в республиках, а их вооруженные силы между тем закрывают дебальцевский котел. Игорек из Москвы недоволен – они «плохо» отвоевывают те территории, которые он так «красиво» в свое время сдал. Конечно, в этом потоке лжи и нелепостей он, прежде всего, топит себя сам. Но приходится констатировать факт – Игорь Стрелков уже давно воюет в информационной войне на стороне противника. Он делает это невольно, руководствуясь собственными, сугубо личными, мотивами. Но, это мало что меняет.

Нуждается в констатации и еще один факт. Игорю за последние месяцы кое-что удалось. Он таки стал политической фигурой федерального масштаба. Хотят это замечать в Кремле и на Старой площади или не хотят. Другое дело, что политик он не просто оппозиционный, а крайне деструктивный. Его расчет прост: в стране кризис, власть долго не продержится, и в неизбежной гражданской войне Игорь Гиркин-Стрелков возглавит часть «патриотических сил» и станет диктатором того, что останется от России. Лично я думаю, что шансы на осуществление этой простой программы совсем минимальные. Но, к сожалению, они, все же, есть. Я думаю, некоторые читатели зададутся вопросом – а так ли уж плох этот вариант? Плох. Хотя бы потому, что, во-первых, реализация Игоря Стрелкова как полноценного политического лидера возможна только через кровавую гражданскую войну. А во-вторых, диктатор из Игоря получится очень низкого качества.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 31.01.16, 20:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Потому у меня вопрос.

За сколько продался бесхребетный мамолыжник и кто таки покупает это дерьмо? :consul:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 67  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У нашего Ворчуна праздник

Медвежуть

24

14.04.24, 15:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ворчун, Надоечь -- выходите

Коля

162

26.11.23, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клещеевка НЕ все (укроипсо опять врет).

Nick Usarov

17

19.09.23, 02:42




[ Time : 0.177s | 22 Queries | GZIP : Off ]