Парадокс Ворчуна... его слова о Стрелкове. Достойно выноса в отдельную тему. Если Ворчун конечно не врет, что он из ПМР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 67  След.
Автор  
#201  Сообщение 31.01.16, 19:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Джина писал(а):
К моменту выхода у него было 2-2,5 тыс. (сколько он вывел не знаю, но даже Киев говорит, что 700, значит больше тысячи), с тяжелым вооружением, включая танки, артиллерию, БМД, БТР и т.д. Все это, включая подготовленных людей, он случайно нашел гуляя в перерывах между боями по улицам Славянска?
Просто бросил Славянск

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 31.01.16, 19:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Татаромонгол писал(а):
Ыщккн писал(а):
Я предлагаю всем спорщикам ответить на вопрос "каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине". Не понимая этого можно спорить до усеру. И тогда, да, "бобер", "хорек", "драчун" будут самыми сильными аргументами.
Это очевидно - втянуть Россию в войну на Украине. Голубая мечта госдепа, от такого дерьма мы бы не отмылись никогда это просто невозможно.

Что за такая "война" сейчас в Ю.Осетии, в тех же Приднестровье или в Крыму?

А ведь такая же сволочь типа тебя выла те же самые мантры, что, мол, "госдеп хочет втянуть в войну", "ослабить Россию" и прочую безумную пургу.

Госдеп с ужасом думает, что у России есть возможность зачистить Укропию от жижобандер — и делает всё, чтобы этого не допустить. Используя, в числе прочих способов, и твою, скотина, непрходимую тупорылость.

Особенно прикалывает, когда путинские безмозглые имбецилы воют, что укропская верхушка пытается втянуть русские войска — видать, тупорылые бобры думают, что укропское командование прям мечтает быть поскорее повешенным в центре Киева, что безусловно случится, если русская армия займется своим делом по настоящему.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 31.01.16, 19:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Спутник писал(а):
Джина писал(а):
К моменту выхода у него было 2-2,5 тыс. (сколько он вывел не знаю, но даже Киев говорит, что 700, значит больше тысячи), с тяжелым вооружением, включая танки, артиллерию, БМД, БТР и т.д. Все это, включая подготовленных людей, он случайно нашел гуляя в перерывах между боями по улицам Славянска?
Просто бросил Славянск

Да что бы он ни сделал, стоит прочитать для отрезвления о событиях полуторагодичной давности написанное по свежим следам.

Очень просто - идешь туда, зная куда, жмешь кнопку "Поиск", вставляешь в строку слово "Стрелков" и получаешь массу удовольствия.
8 страниц ссылок на замечательное чтение. В цитатах там отражаются ники безвременно ушедших )))
Рукописи не горят. И даже если пала первая фора смертию храбрых, жив ее осколок с кнопкой "Пуск" в нужном месте

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 31.01.16, 19:55  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Профиль
Цитата:
Татаромонгол писал(а):
Ыщккн писал(а):
Я предлагаю всем спорщикам ответить на вопрос "каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине". Не понимая этого можно спорить до усеру. И тогда, да, "бобер", "хорек", "драчун" будут самыми сильными аргументами.
Это очевидно - втянуть Россию в войну на Украине. Голубая мечта госдепа, от такого дерьма мы бы не отмылись никогда это просто невозможно.

Что за такая "война" сейчас в Ю.Осетии, в тех же Приднестровье или в Крыму?

А ведь такая же сволочь типа тебя выла те же самые мантры, что, мол, "госдеп хочет втянуть в войну", "ослабить Россию" и прочую безумную пургу.

Госдеп с ужасом думает, что у России есть возможность зачистить Укропию от жижобандер — и делает всё, чтобы этого не допустить. Используя, в числе прочих способов, и твою, скотина, непрходимую тупорылость.

Особенно прикалывает, когда путинские безмозглые имбецилы воют, что укропская верхушка пытается втянуть русские войска — видать, тупорылые бобры думают, что укропское командование прям мечтает быть поскорее повешенным в центре Киева, что безусловно случится, если русская армия займется своим делом по настоящему.
Цитата:
сволочь мантры, безумную пургу.

скотина, непрходимую тупорылость.

путинские безмозглые имбецилы
Истерикой лысых провокаторов удовлетворен.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 31.01.16, 19:57  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Экс-премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал в эксклюзивном интервью «Актуальным комментариям» о мифе Стрелкова, роли «варягов» в правительстве народных республик и о том, что будет с проектом Новороссия дальше.
24 Ноября 2014

— Сейчас активизировался Игорь Стрелков, поддерживаете ли вы с ним контакт, как можете прокомментировать его сегодняшнюю деятельность?

— Контакт не поддерживаю. Я довез его до границы Российской Федерации, посчитал свой моральный долг исполненным и с большим облегчением избавился от этого груза ответственности. Почему? Мне не очень радостно отвечать на этот вопрос, потому что, если мы будем говорить о полковнике Стрелкове, пусть и не всю правду, но какую-то часть этой правды, мне придется разоблачать миф, к созданию которого я тоже приложил руку в немалой степени. Тем не менее этот миф сейчас приходится разоблачать. Не потому что меня оскорбляют его многочисленные выпады, а потому что этот миф уже вреден самой Новороссии, за которую все мы боремся, он оскорбителен для Донецкой народной республики. Стрелков занимается тем, что поливает грязью Захарченко, Пургина, Ходаковского, Антюфеева, меня и других, и весь подтекст его рассказов сводится к тому, что на самом деле Новороссия — это он, и без него ничего не происходило, и после того, как он вынужден был уйти, ничего не делается, все разваливается. А вот если бы он был, то было бы все хорошо, замечательно, и была бы грандиозная победа. Это ложь, которая дискредитирует и существующие в реальности ДНР и ЛНР, и саму идею Новороссии.

Дело в том, что есть Игорь Иванович Стрелков — миф, и есть реальный Игорь Всеволодович Гиркин. Миф о «железном полковнике Стрелкове», рыцаре «без страха и упрека» был создан многими людьми, в том числе и мной. Недавно мы беседовали с Александром Андреевичем Прохановым, который брал у меня интервью, он говорил о том, что это тот миф, который нужен народу, и его неправильно разрушать.

Я бы и рад миф не трогать, но внутри этого мифа, как внутри огромного красивого мыльного пузыря, живет реальный Гиркин. Он остался не у дел, крайне этим обижен, бегает, истерит и сам же его и разрушает. Фактически он занимается реконструкцией истории этой войны. В свою пользу, естественно.

Я никоим образом не отрицаю его героизма и заслуг при обороне Славянска, оттянувшей на себя значительную массу сил противника. Потом он оставил Славянск и много других населенных пунктов, пришел в Донецк. Но в Донецке он появился в состоянии уже неполной психической адекватности. И при этом, как говорится, «весь в образе». Он явно рассчитывал на статус эдакого «военного диктатора ДНР» и был сильно разочарован тем, что его претензии не встречают понимания.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/ya-rus ... .html

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 31.01.16, 19:58  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Джина писал(а):
Михеич писал(а):
Не было там никого кроме ополченцев в Славянске
помощь зримая пошла после Славянска

А бобриный гуру Ростислав Ищенко другого мнения )))
_________________
Цитата:
Ростислав Ищенко предлагает подумать:
.....

2. Не пытались ли Вы подумать о том кто вскрывал границу, пока Стрелков держал Славянск и что через эту границу поступало?
3. Стрелков вошел в Славянск имея от нескольких десятков, до двух сотен человек, вооруженных кто охотничьими ружьями, а кто автоматами. К моменту выхода у него было 2-2,5 тыс. (сколько он вывел не знаю, но даже Киев говорит, что 700, значит больше тысячи), с тяжелым вооружением, включая танки, артиллерию, БМД, БТР и т.д. Все это, включая подготовленных людей, он случайно нашел гуляя в перерывах между боями по улицам Славянска? Или всезнающие патриоты, усыпив бдительность Суркова пронесли ему все это в карманах?
.......

И еще одно. В спецоперациях, а события на Юго-Востоке имеют все признаки спецоперации, люди, которые реально что-то решают и на что-то влияют никогда и никому не видны и не слышны. Мы с Вами никогда не узнаем кто , где и как планировал ход боевых действий в Донбассе, откуда и сколько поступало людей и техники. Одно могу сказать, что если Вы верите, что американцы прислали опытных штабистов-планировщиков, а простые русские парни с Донбасса, гоняют их вокруг Саур-Могилы при помощи палки, веревочной петли и какой-то матери, без всякого участия Генштаба, сравнимого по возможностям с Комитетом начальников штабов США, то Вы очень наивные люди.
Героические полковники могут храбро воевать и умирать на своем участке, а в Донбассе проводится полноценная армейская операция с обеих сторон. И без хорошего штаба здесь не обойтись. Такая операция требует мощного тылового, разведывательного и оперативного обеспечения. У ополченцев просто нет соответствующего ресурса...
Как проводит спецоперации современная Россия мы могли видеть на примере Крыма. После вмешательства стрелковых получается Донбасс.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 31.01.16, 20:00  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Татаромонгол писал(а):
Ыщккн писал(а):
Я предлагаю всем спорщикам ответить на вопрос "каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине". Не понимая этого можно спорить до усеру. И тогда, да, "бобер", "хорек", "драчун" будут самыми сильными аргументами.

Это очевидно - втянуть Россию в войну на Украине. Голубая мечта госдепа, от такого дерьма мы бы не отмылись никогда это просто невозможно.

Дегенерат, если бы "Госдеп мечтал втянуть Россию в войну на Украине" - предлога с Крымом было бы для этого более чем достаточно.

И этот предлог дал Госдепу вовсе не Стрелков - а тот кого ты непрерывно обобряешь, при этом обсирая Стрелкова.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 31.01.16, 20:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Татаромонгол писал(а):
Как проводит спецоперации современная Россия мы могли видеть на примере Крыма. После вмешательства стрелковых получается Донбасс.

лололо ведь зассал провести спецоперацию на Донбассе - аналогичную крымской. Поэтому вместо "вежливых людей" туда Стрелков и поехал.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 31.01.16, 20:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Татаромонгол писал(а):
Как проводит спецоперации современная Россия мы могли видеть на примере Крыма. После вмешательства стрелковых получается Донбасс.

Алгоритм действий при помощи кнопки "Поиск" я дважды рассказала. ))) Там еще много чего есть. Одного Ворчуна цитировать мне хватило бы на пару дней. Но Ворчун - моя слабость ))) И я его не хочу цитировать сверх необходимой меры )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 31.01.16, 20:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Ыщккн писал(а):
К П писал(а):
Ыщккн писал(а):
"каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине"
Изображение
это просто декларация... ну типа как про то что хохлы вырыли Черное море и если что - обратно его зароют...
Это не просто декларация.
Это идея за которую Стрелков воевал рискуя жизнью.
Не за деньги,не за звания,ни за ништяки и дивиденды.
Бескорыстно,за идею.
Он сражался ЗА РУССКИХ!!!

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 31.01.16, 20:05  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
27 фев 2015

Александр Чаленко
Как-то я опубликовал отрывок из вашего интервью о том, что Стрелок отдал приказ об оставлении Донецка и отходе на территорию Российской Федерации, который отменил Антюфеев. И тогда Александр Коц в комментариях к этому моему статусу написал примерно так: «Александр, как вы можете верить этому Бородаю? Посмотрите, у него же лощеное лицо».

Александр Бородай
Да, что тут скажешь? Аргумент, серьезный. Правда, я за своей внешностью никогда всерьез не следил и сам никакой «лощености» в себе не замечаю, скорее наоборот. Глаза вот до сих пор болят и слезятся после июньского отравления каким-то газом в ОГА –распыляли агенты противника неоднократно. Это, что ли, «лощеность»? Но Коцу, конечно, виднее. Впрочем, скучная тема… А то я так и до «суставов» дойти могу…

Что касается доверия к моим словам – то я его и не требую. Тем более от «стрелковцев». Есть Антюфеев, у которого на руках документальные доказательства попытки сдачи Стрелковым Донецка. Есть Безлер, у которого, с его слов, хранится экземпляр стрелковского приказа о сдаче Горловки (он был саботирован Бесом). Есть Хмурый, он же генерал Петровский, уж на что, казалось бы, «стрелковский человек», но и он давеча вспоминал, как Игорь отдал ему приказ отправляться вместе со спецназом в Снежное, которое надо было удерживать до подхода основных сил драпающего из Донецка во главе с министром обороны ДНР войска. Хмурый тоже не оценил величие замысла и отказался выполнять приказ… А есть еще Захарченко, Ходаковский, Конанов… Все эти люди представляли тогда «военную верхушку» ДНР. Так почему же адептам Стрелкова, если они так уверены в его непогрешимости, не задать каждому из них прямой вопрос: «Была попытка сдачи, или нет»? Тогда и станет ясно, кому можно верить, а кому нельзя.
http://www.yandex.ru/clck/jsre ... 0n=ru

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 31.01.16, 20:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Профиль писал(а):
Госдеп с ужасом думает, что у России есть возможность зачистить Укропию от жижобандер — и делает всё, чтобы этого не допустить. Используя, в числе прочих способов, и твою, скотина, непрходимую тупорылость.

Особенно прикалывает, когда путинские безмозглые имбецилы воют, что укропская верхушка пытается втянуть русские войска — видать, тупорылые бобры думают, что укропское командование прям мечтает быть поскорее повешенным в центре Киева, что безусловно случится, если русская армия займется своим делом по настоящему.
Это очевидная истина!

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 31.01.16, 20:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Бобры воют и визжат от ненависти при одном только имени русского героя Стрелкова.
В едином порыве с бандеро-каклами.
Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 31.01.16, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 31.01.16, 20:08  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ыщккн писал(а):
Я предлагаю всем спорщикам ответить на вопрос "каковы были цели и задачи Стрелкова на Украине".

Цели на мой взгляд были совершенно очевидные:

1. Не дать бандеровцам расправиться с "русской весной" на Донбассе так, как они это сделали сперва в Одессе, а затем в Мариуполе.
2. Подтолкнуть зассавшего лололо к вводу войск в Новороссию - вынудить его выполнить свое предостережение "пусть только попробуют".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 31.01.16, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Получается, что даже боевые хомяки пришли к тому, что Стрелков - авантюрист, не умеющий правильно расчитывать свои силы и возможности.
А то, что после Донбасса Стрелков - не д'Артаньян, а пистливый гандон, они и не отрицают.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 31.01.16, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
nikander
Цитата:
27 фев 2015

Александр Чаленко
Как-то я опубликовал отрывок из вашего интервью о том, что Стрелок отдал приказ об оставлении Донецка и отходе на территорию Российской Федерации, который отменил Антюфеев. И тогда Александр Коц в комментариях к этому моему статусу написал примерно так: «Александр, как вы можете верить этому Бородаю? Посмотрите, у него же лощеное лицо».

Александр Бородай
Да, что тут скажешь? Аргумент, серьезный. Правда, я за своей внешностью никогда всерьез не следил и сам никакой «лощености» в себе не замечаю, скорее наоборот. Глаза вот до сих пор болят и слезятся после июньского отравления каким-то газом в ОГА –распыляли агенты противника неоднократно. Это, что ли, «лощеность»? Но Коцу, конечно, виднее. Впрочем, скучная тема… А то я так и до «суставов» дойти могу…

Что касается доверия к моим словам – то я его и не требую. Тем более от «стрелковцев». Есть Антюфеев, у которого на руках документальные доказательства попытки сдачи Стрелковым Донецка. Есть Безлер, у которого, с его слов, хранится экземпляр стрелковского приказа о сдаче Горловки (он был саботирован Бесом). Есть Хмурый, он же генерал Петровский, уж на что, казалось бы, «стрелковский человек», но и он давеча вспоминал, как Игорь отдал ему приказ отправляться вместе со спецназом в Снежное, которое надо было удерживать до подхода основных сил драпающего из Донецка во главе с министром обороны ДНР войска. Хмурый тоже не оценил величие замысла и отказался выполнять приказ… А есть еще Захарченко, Ходаковский, Конанов… Все эти люди представляли тогда «военную верхушку» ДНР. Так почему же адептам Стрелкова, если они так уверены в его непогрешимости, не задать каждому из них прямой вопрос: «Была попытка сдачи, или нет»? Тогда и станет ясно, кому можно верить, а кому нельзя.
http://www.yandex.ru/clck/jsre ... 0n=ru

Хренасе. Я и не знал этого.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 31.01.16, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Получается, что Стрелков дал команду на оставление Донецка?
Если это правда, то это полный пестец.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 31.01.16, 20:15  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ворчун писал(а):
Получается, что даже боевые хомяки пришли к тому, что Стрелков - авантюрист, не умеющий правильно расчитывать свои силы и возможности.

Что ты несешь, румынский дегенерат?

Свои силы Стрелков рассчитал совершенно точно - с отрядом в 50 почти безоружных человек захватил Славянск и несколько месяцев его удерживал против всей укроармии - отвлекая ее от Донецка с Луганском. Чем по факту спас эти города от захвата их бандеровцами.

Или ты полагаешь, мудак, что он с отрядом в 50 человек рассчитывал всю Новороссию захватить?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 31.01.16, 20:16  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ворчун писал(а):
Получается, что Стрелков дал команду на оставление Донецка?
Если это правда, то это полный пестец.

Все, Дрочунеску типа "прозрел" и теперь Стрелкова будет не только Славянском, но и Донцком попрекать.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 31.01.16, 20:18  
Участник

Регистрация: 19.12.2015
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Получается, что Стрелков дал команду на оставление Донецка?
Получается.

Чаленко
Я помню, разговаривал со Стрелковым по телефону и спросил у него, будет ли он опровергать заявление Бородая о том, что Стрелков собирался сдать украинцам Донецк. Он ответил, что нет.

Бородай
Это потому, что ему опровергать нечего.

Чаленко
Вас тогда не было в Донецке, вы были в Москве. Приказ же об оставлении Донецка отменил, как вы сказали, Антюфеев. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?

Бородай
Чтобы понять, «как было» надо начинать с момента прихода Игорька из Славянска. Он тогда «заодно» очистил от нашего присутствия не только сам Славянск, но и огромную часть территории ДНР, много крупных населенных пунктов: Краматорск, Дружковку, Константиновку, Артемовск. С большим количеством населения. В некоторых случаях с удобными позициями для обороны. Он уже появился в Донецке в несколько, скажем так, подавленном состоянии. Разуверившийся в возможности победы, считающий, что «Россия нас предала». Я сразу хочу сказать, что за это первое отступление я его критиковать не могу. Просто не имею права. Меня не было в Славянске, когда он принимал решение о сдаче города, и я не видел, что там происходило. Он там командовал, как мог, в отрыве от всех остальных. На нем тяжкий груз ответственности лежал. И это решение – его право. Более того, Игорь потратил много часов для того, чтобы убедить меня в том, что это отступление было неизбежным и правомерным. Тогда я с ним согласился, и не буду менять точку зрения в зависимости от обстоятельств.

Чаленко
А что он говорил?

Бородай
Много чего. Он и сейчас повторяет все те же аргументы. Поэтому я не вижу смысла их бесконечно обсуждать. Правда, после «выхода» Стрелкова с территории ДНР у него и его сторонников появился еще один новый, на сегодняшний день «главный» – он, оказывается, сдал Славянск, чтобы прибежать в Донецк и спасти его от капитуляции, которую, якобы мы планировали. Это откровенная ложь, попытка реконструкции недавней истории, ради того чтобы обелить себя. Тогда, конечно, у него таких «опасений» не было. Кстати, по выходу из Славянска, он изначально и не собирался в Донецк. Планировал остаться в Горловке. Но не сложилось. «Бес» оказался недостаточно гостеприимен. Но дальше стали происходить другие вещи. В частности, именно Игорь сдал Карловку. Это очень важный момент. Карловка – это «западные ворота» в Донецк. Пока Стрелкова не было, Карловка держалась. Причем прекрасно. Её обороняли разные подразделения, действовавшие в координации. В первую очередь там были бойцы из «Востока» и от «Беса». Были и подразделения «Оплота», если не ошибаюсь, и шахтеры из «Кальмиуса» потом присоединились.

http://www.yandex.ru/clck/jsre ... 0n=ru


Последний раз редактировалось nikander 31.01.16, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 67  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У нашего Ворчуна праздник

Медвежуть

24

14.04.24, 15:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ворчун, Надоечь -- выходите

Коля

162

26.11.23, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клещеевка НЕ все (укроипсо опять врет).

Nick Usarov

17

19.09.23, 02:42




[ Time : 0.184s | 21 Queries | GZIP : Off ]