ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 789  След.
Автор  
#2601  Сообщение 30.01.16, 19:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Когда начнешь кричать "Путин введи!". Потому как если начал разбираться с началом, то должен уже и конец просматриваться( не Путина). :rzach:
Ваши ублюдки у власти решили еще несколько тысяч утилизировать, видать. Как раз под Горловкой, в Дзержинск, идет накачка вооружений ВСУ полным ходом и бои уже идут только разве что без Градов, а с остальным уже никто не стесняется. Так что радуйся.
Да чему тут радоваться? Я, кажись, тебе уже говорил, как бы я поступил сейчас с ОРДЛО. Без сожаления я бы расстался с данной территорией. Сейчас добавлю. Вопрос отделения ОРДЛО от Украины я вынес бы на всеукраинский референдум. Убежден - процентов восемдесят будет за окончательное и бесповоротное отделение.
да и по Крыму референдум тоже.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2602  Сообщение 30.01.16, 19:01  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Tramp писал(а):
Да чему тут радоваться? Я, кажись, тебе уже говорил, как бы я поступил сейчас с ОРДЛО. Без сожаления я бы расстался с данной территорией. Сейчас добавлю. Вопрос отделения ОРДЛО от Украины я вынес бы на всеукраинский референдум. Убежден - процентов восемдесят будет за окончательное и бесповоротное отделение.
Проблемка за малым- ни от твоего мнения, ни от мнения остальных не зависит ничего. Я, кстати, очень часто слышу такие высказывания от скакунов, но вот как-то влада ваша "демократычна" плевать хотела. Поставлена задача уменьшить население- значит будет выполнено

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2603  Сообщение 30.01.16, 19:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Да чему тут радоваться? Я, кажись, тебе уже говорил, как бы я поступил сейчас с ОРДЛО. Без сожаления я бы расстался с данной территорией. Сейчас добавлю. Вопрос отделения ОРДЛО от Украины я вынес бы на всеукраинский референдум. Убежден - процентов восемдесят будет за окончательное и бесповоротное отделение.



че, уже все плазмы и холодильники сперли?
правильно.
иди теперь в Киев. там богатеньких побольше чем тут
запануешь.

  Профиль  
  
    
#2604  Сообщение 30.01.16, 19:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я не поняла. А что это за волонтеры живут прямо в Донецке?

В Донецке задержали одного из руководителей волонтерской группы "Ответственные граждане" Марину Черенкову. О ее задержании сообщил члены группы Энрике Менендес.
По его словам, Черенкова была задержана у себя дома в Донецке. На данный момент ее местонахождение и причина задержания неизвестны. Связи с ней нет.


Изображение

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 30.01.16, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2605  Сообщение 30.01.16, 19:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из комментариев:

Для сведения, эта *волонтёрская группа* состоит из укров, которые *приняли принципиальное решение* остаться в городе под видом оказания гуманитарной помощи и заняться организацией подполья и передачей разведданных. Ничего удивительного, что их пачками задерживают. Они должны быть готовы к подобному исходу

http://korrespondent.net/ukrai ... terov

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2606  Сообщение 30.01.16, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Пошёл разговор о тех кто уезжал, а теперь вернулся (время видео 18.40). Мнение Кофмана по этому вопросу весьма жёсткое (не ожидал даже). Я уже писал, что я думаю по этому вопросу.Здесь нельзя рубить сплеча (всех под одну гребёнку). Кто-то уехал потому что просто боялся что попадут в его дом снарядом (таких большинство), кто-то по идеологическим соображениям или из-за бизнеса (таких меньшинство).Вот сейчас, как сказал Кофман (и я ему верю) вернулось 90% тех, кто уезжал.Тут надо так рассуждать: население нам надо? Надо. Чтобы экономику поднимать нужны люди? Нужны.С этой позиции, чем больше вернётся тем лучше.Конечно, есть разные элементы среди вернувшихся, которые могут быть вредны (типа тех, что Ленина пытались взорвать), но нельзя же из-за этого отказывать в праве вернуться всем остальным.Сегодня днём встретил знакомого. Работали вместе в 2010-12 годах. Он в Москве сейчас работает. И опять уезжает завтра туда. И таких сейчас много. "Я- говорит- вернусь, как всё наладится, и доработаю до пенсии три года, а пока в Москве буду".Вот что ему сказать?"Как всё наладится"Оно само не наладится. Мы оставшиеся тут, налаживаем им (тем кто вернётся потом), чтобы они могли потом вернуться, как говорится на всё готовое.Ничего я ему не сказал, что тут скажешь. Каждый живёт как может. Каждому доказывать- не хватит ни нервов ни времени. Он своей дорогой пошёл, а я своей.


а знаете, я не стану осуждать тех, кто уехал.
и вот почему.
да, конечно, нужно оставаться и пытаться налаживать жизнь, работать.
но как быть тем, кто не может найти себе применения? у кого нет работы?
вот взять например Советскую Россию.
она смогла предложить народу свой проект, было понятно ради чего все - ради справедливости и всеобщего народного счастья, ради нового мира, и тогда было примерно понятно каким этот новый мир должен быть, это объясняла идеология того времени, она была.
а ради чего все сейчас? ведь нет четкого понимания. непонятно к чему мы идем, поэтому непонятно что строить, поэтому нет проектов, поэтому нет работы, нет смысла, есть только желание и надежда выжить.
так выживать проще не здесь...
поэтому и уезжает ваш друг. он хочет выжить. другого ведь ему никто не предложил.
может быть он и остался бы, работал бы, пусть и тяжело, но если бы было понятно ради чего.
может он не видит ради чего.

  Профиль  
  
    
#2607  Сообщение 30.01.16, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Джина писал(а):
Я не поняла. А что это за волонтеры живут прямо в Донецке? В Донецке задержали одного из руководителей волонтерской группы "Ответственные граждане" Марину Черенкову. О ее задержании сообщил члены группы Энрике Менендес.По его словам, Черенкова была задержана у себя дома в Донецке. На данный момент ее местонахождение и причина задержания неизвестны. Связи с ней нет.


это очень известные люди.
занимаются благотворительностью.
Менендес часто выступает по 17 каналу.
кстати, вполне вменяемый персонаж, хоть и за укропию.

думаю, теперь многих будут трясти, из-за взрыва памятника.

  Профиль  
  
    
#2608  Сообщение 30.01.16, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
вторая передача уже вышла
я вчера пропустила.
выложу здесь.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2609  Сообщение 30.01.16, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ну раз мутант закрыл тему по Горловке, то кину сюда. Человек с Горловки все подтверждает.
Смотреть на youtube.com

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2610  Сообщение 31.01.16, 02:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора
Цитата:
Чак Ноланд писал(а):
Пошёл разговор о тех кто уезжал, а теперь вернулся (время видео 18.40). Мнение Кофмана по этому вопросу весьма жёсткое (не ожидал даже). Я уже писал, что я думаю по этому вопросу.Здесь нельзя рубить сплеча (всех под одну гребёнку). Кто-то уехал потому что просто боялся что попадут в его дом снарядом (таких большинство), кто-то по идеологическим соображениям или из-за бизнеса (таких меньшинство).Вот сейчас, как сказал Кофман (и я ему верю) вернулось 90% тех, кто уезжал.Тут надо так рассуждать: население нам надо? Надо. Чтобы экономику поднимать нужны люди? Нужны.С этой позиции, чем больше вернётся тем лучше.Конечно, есть разные элементы среди вернувшихся, которые могут быть вредны (типа тех, что Ленина пытались взорвать), но нельзя же из-за этого отказывать в праве вернуться всем остальным.Сегодня днём встретил знакомого. Работали вместе в 2010-12 годах. Он в Москве сейчас работает. И опять уезжает завтра туда. И таких сейчас много. "Я- говорит- вернусь, как всё наладится, и доработаю до пенсии три года, а пока в Москве буду".Вот что ему сказать?"Как всё наладится"Оно само не наладится. Мы оставшиеся тут, налаживаем им (тем кто вернётся потом), чтобы они могли потом вернуться, как говорится на всё готовое.Ничего я ему не сказал, что тут скажешь. Каждый живёт как может. Каждому доказывать- не хватит ни нервов ни времени. Он своей дорогой пошёл, а я своей.


а знаете, я не стану осуждать тех, кто уехал.
и вот почему.
да, конечно, нужно оставаться и пытаться налаживать жизнь, работать.
но как быть тем, кто не может найти себе применения? у кого нет работы?
вот взять например Советскую Россию.
она смогла предложить народу свой проект, было понятно ради чего все - ради справедливости и всеобщего народного счастья, ради нового мира, и тогда было примерно понятно каким этот новый мир должен быть, это объясняла идеология того времени, она была.
а ради чего все сейчас? ведь нет четкого понимания. непонятно к чему мы идем, поэтому непонятно что строить, поэтому нет проектов, поэтому нет работы, нет смысла, есть только желание и надежда выжить.
так выживать проще не здесь...
поэтому и уезжает ваш друг. он хочет выжить. другого ведь ему никто не предложил.
может быть он и остался бы, работал бы, пусть и тяжело, но если бы было понятно ради чего.
может он не видит ради чего.

Айседора, Вы поймите меня верно, я против осуждения всех скопом (я уже писал), сколько людей столько разных судеб, причин, случаев.
Но, вот если взять, конкретно, этого моего знакомого, то у него семья тут в Донецке, а работать он поехал в Москву. Потому что, сейчас, по сравнению с Москвой и учитывая наши цены и зарплаты, шахтёрам платят намного меньше. Здесь просто желание больше заработать, а вернуться, когда тут "наладится".
Просто расчёт, стремление заработать, человек занят чисто своими делами, ему что "красные", что "белые", всё равно.
Он сейчас зарабатывает деньги там, потом когда тут станет более менее нормально, вернётся с чистой совестью сюда.
Это самый типичный случай. Таких людей много, что у нас, что на Украине, да хоть где. Им главное, чтобы платили. А кто это будет делать, без разницы.
Вправе ли мы их осуждать? А смысл? Это чисто собственническая позиция человека живущего, чтобы работать, потреблять, и просто тихо помереть в один прекрасный день счастливым, что он всю жизнь хорошо кушал, а больше его ничего не волновало.
Вот, буквально на днях, пересмотрел фильм "Андрей Рублёв".
Тоже, то ещё было время. Ничего не понятно, неизвестно что будет завтра, бедность, нищета кругом, татары набегают, другие постоянные бедствия какие-то.
И всё равно, были люди, которые что-то делали, не сдавались, несмотря на всё.
Выживать проще не здесь, это верно.
Но, всё равно больше половины не уехали тогда, и большинство уже вернулось.
Почему? Кто-то лишь ждал возможности вернуться, когда утихнет немного. Кто-то так и не смог устроиться на новом месте нормально.
Вернулся ли насовсем кто-то из тех, кто устроился там хорошо? Не знаю. Не встречал.

  Профиль  
  
    
#2611  Сообщение 31.01.16, 02:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Ну раз мутант закрыл тему по Горловке, то кину сюда. Человек с Горловки все подтверждает.
Что и следовало ожидать.

  Профиль  
  
    
#2612  Сообщение 31.01.16, 02:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
думаю, теперь многих будут трясти, из-за взрыва памятника.
Да, взрыв памятника вызвал резонанс.
Ведь если можно подложить бомбу в самый центр Донецка, то значит (гипотетически) это можно сделать и в другие, не менее важные места.

  Профиль  
  
    
#2613  Сообщение 31.01.16, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
знаете, Чак, ваш приятель - это еще не самый плохой случай.
я знаю одну даму, которая уехала в Киев, оставила тут семью, мужа, родителей, ребенка и сидит там стонет "хоть бы скорей Донецк разбомбили и построили на его месте что-то более достойное"
это практически дословно.
а ведь я раньше с ней общалась и даже не подозревала что она из себя представляет.

а о чем вы говорите, да, я понимаю.
но я тоже немножко о другом.
нужен проект, цель, должно быть понятно что тут люди строят, к чему стремятся.
тогда, возможно, будет цель не только выжить, а построить?

  Профиль  
  
    
#2614  Сообщение 31.01.16, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
да, и еще насчет "Андрея Рублева"
тоже ведь, не было тогда цели никакой кроме цели выжить.
но оно и понятно, земли были фактически оккупированы.
но мы ведь пока не оккупированы, свободны? значит надо развиваться? надо стремится к чему-то? а какая цель?
понимаете, о чем я?

  Профиль  
  
    
#2615  Сообщение 31.01.16, 18:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
вторая передача уже вышла
я вчера пропустила.
выложу здесь.
Сегодня утром попал опять на середину передачи.
Обязательно гляну полный вариант.

  Профиль  
  
    
#2616  Сообщение 31.01.16, 18:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
значит надо развиваться? надо стремится к чему-то? а какая цель?
понимаете, о чем я?
Конечно, понимаю. И всему народу было бы неплохо объяснить цели и задачи.
Нет, с одной стороны вроде говорят много, и даже убедительно. Но, с другой, хотелось бы больше конкретики.
Вот Губарев, в этом своём выпуске №2, говорил о его вИдении будущего, то есть построении "православного социализма".
Романтизм? Думаю, что да (в нынешней ситуации).
Сегодня, утром буквально, Захарченко заговорил о патриотическом воспитании молодёжи. Заговорил не впервой, но сегодня более конкретно.
Я ж говорю, я заметил, что последнее время стали усиленно работать над выработкой какой-то идеологической концепции, которая (как общая теория Энштейна) всё объяснит, что, почему, и главное, куда идём.

  Профиль  
  
    
#2617  Сообщение 31.01.16, 18:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганский писал(а):
По ТВ.
Пад сидением на блокпасте 260 тыщ баксов .. в Данецк. :consul:
Накуя? Клондайк? :star:
Или инфа для лохтората. Типа мы пагранишники :crazy:
Та-ак. Пад сидением (автомобиля, надо полагать) нашли на блокпасте 260 тыщ долларов.
Кто вёз, куда? В Донецк? Ну и что? Тоже мне- сенсация.
И с чего ты взял, что это, вообще, правда?
Тут Трамп вчера целое сражение описал, к восстанию призывал.
Оказалось- брехня, как обычно.
Не смотри украинское ТВ. Оно тебе мозг вынесет.

  Профиль  
  
    
#2618  Сообщение 31.01.16, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Я ж говорю, я заметил, что последнее время стали усиленно работать над выработкой какой-то идеологической концепции, которая (как общая теория Энштейна) всё объяснит, что, почему, и главное, куда идём.


быстрей бы выработали...

  Профиль  
  
    
#2619  Сообщение 31.01.16, 19:35  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Это нужно было еще вчера

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2620  Сообщение 31.01.16, 21:18  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Луганский писал(а):
По ТВ.
Пад сидением на блокпасте 260 тыщ баксов .. в Данецк. :consul:
Накуя? Клондайк? :star:
Или инфа для лохтората. Типа мы пагранишники :crazy:
ну и чё ? жаба душит что не ты нашёл ? Тебе то скакуну уже таки денюшек не увидеть :rzach: тыж в европе а у вас там евры :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.232s | 23 Queries | GZIP : Off ]