ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 789  След.
Автор  
#2581  Сообщение 29.01.16, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
В Киеве душевнобольные начали объяснять свои поступки влиянием сепаратистов

http://dnr-news.com/tv/29483-v ... .html

так вот оно в чем дело :rzach:

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2582  Сообщение 29.01.16, 12:41  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Айседора писал(а):
ну, хамить не надо.


Хамить не надо - всегда можно обойтись и без этого. Но надо постоянно напоминать об их преступлениях и тыкать, тыкать, тыкать харями в их дерьмо...
Молодец дядька - "настоящие учителя не сбежали в безопасное место, а остались с детьми". Заметь - на это никакой реакции не было. Просто не услышали (якобы).

  Профиль  
  
    
#2583  Сообщение 29.01.16, 12:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Med писал(а):
Молодец дядька - "настоящие учителя не сбежали в безопасное место, а остались с детьми". Заметь - на это никакой реакции не было. Просто не услышали (якобы).


и это правда.
остались, работали, без зарплаты и под угрозой репрессий только за то, что не бросили свою работу.

  Профиль  
  
    
#2584  Сообщение 29.01.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Включил в параллельном окне видео с телемостом.
Они говорят о примирении. Прежде чем говорить о примирении пусть накажут украинских военных преступников (из власти и не только).
17-й канал (как я понял, почитав в интернете) организован людьми близкими к бывшим "регионалам".

Первым делом они спросили, о том ведётся ли преподавание на украинском языке.
Киевляне ещё с таким апломбом нэгодуя: "а чего это преподавание других предметов ведётся не на украинском?"
Я понимаю одно: нас тут можно расстреливать безнаказанно, убивать женщин и детей, не считаю всего другого.
А тут посмотрите, историю Украины не "выкладают" (!!!), о горе, о ужас. Сколько возмущения. Сколько негодования. От души. Праведного. Как посмели?!!

Просто надо уяснить себе - именно такова позиция ВСЕХ регионалов или близких к ним. Именно так они защищали и собираются в будущем защищать наши права. Сначала мова и выкладання, а только потом ваши интересы или наказание кого-то там.

Война? Поезда дружбы? Национализм? Мародерство? Вандализм? Нет, главное - это мова! (С) Партия Регионов

  Профиль  
  
    
#2585  Сообщение 29.01.16, 22:25  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Первый республиканский, "Открытая студия". Александр Кофман.
Понравилась вся передача, но особенно 15-18 мин (о сдаче под Украину), и 18 и дальше (о возвращенцах).

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2586  Сообщение 30.01.16, 00:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Med писал(а):
Первый республиканский, "Открытая студия". Александр Кофман.
Понравилась вся передача, но особенно 15-18 мин (о сдаче под Украину), и 18 и дальше (о возвращенцах).
Пока что досмотрел до середины примерно.
Меня несколько удивило заявление (такого, я бы сказал, популистского характера) Кофмана о том что он видит имя Захарченко в списке претендентов на пост президента Украины (время видео 12.36).
К чему это было сказано?
То ли он леща кидает Захарченко (что вряд ли), то ли у кого-то в России появились какие-то планы (на этот счёт).
Но, это уж слишком. Это не бонапартизм, это волюнтаризм какой-то, нереальные планы.
Тут хотя бы весь Донбасс забрать, а они уже с креслом президента Украины чё-то там выдумывают.
Оно нам тут в Донецке надо?
Нам Донбасс нужен, а не Украина, с её чокнутыми и долгами.

  Профиль  
  
    
#2587  Сообщение 30.01.16, 00:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Пошёл разговор о тех кто уезжал, а теперь вернулся (время видео 18.40).
Мнение Кофмана по этому вопросу весьма жёсткое (не ожидал даже). Я уже писал, что я думаю по этому вопросу.
Здесь нельзя рубить сплеча (всех под одну гребёнку). Кто-то уехал потому что просто боялся что попадут в его дом снарядом (таких большинство), кто-то по идеологическим соображениям или из-за бизнеса (таких меньшинство).
Вот сейчас, как сказал Кофман (и я ему верю) вернулось 90% тех, кто уезжал.
Тут надо так рассуждать: население нам надо? Надо. Чтобы экономику поднимать нужны люди? Нужны.
С этой позиции, чем больше вернётся тем лучше.
Конечно, есть разные элементы среди вернувшихся, которые могут быть вредны (типа тех, что Ленина пытались взорвать), но нельзя же из-за этого отказывать в праве вернуться всем остальным.
Сегодня днём встретил знакомого. Работали вместе в 2010-12 годах.
Он в Москве сейчас работает. И опять уезжает завтра туда. И таких сейчас много.
"Я- говорит- вернусь, как всё наладится, и доработаю до пенсии три года, а пока в Москве буду".
Вот что ему сказать?
"Как всё наладится"
Оно само не наладится. Мы оставшиеся тут, налаживаем им (тем кто вернётся потом), чтобы они могли потом вернуться, как говорится на всё готовое.
Ничего я ему не сказал, что тут скажешь. Каждый живёт как может. Каждому доказывать- не хватит ни нервов ни времени.
Он своей дорогой пошёл, а я своей.

  Профиль  
  
    
#2588  Сообщение 30.01.16, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Меня несколько удивило заявление (такого, я бы сказал, популистского характера) Кофмана о том что он видит имя Захарченко в списке претендентов на пост президента Украины (время видео 12.36).


я тоже удивляюсь
неужто непонятно, что Захарченко может въехать в Киев или на танке, или в клетке?
это даже не наивность, это какая-то глупость.

  Профиль  
  
    
#2589  Сообщение 30.01.16, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд
Цитата:
Пошёл разговор о тех кто уезжал, а теперь вернулся (время видео 18.40).
Мнение Кофмана по этому вопросу весьма жёсткое (не ожидал даже). Я уже писал, что я думаю по этому вопросу.
Здесь нельзя рубить сплеча (всех под одну гребёнку). Кто-то уехал потому что просто боялся что попадут в его дом снарядом (таких большинство), кто-то по идеологическим соображениям или из-за бизнеса (таких меньшинство).
Вот сейчас, как сказал Кофман (и я ему верю) вернулось 90% тех, кто уезжал.
Тут надо так рассуждать: население нам надо? Надо. Чтобы экономику поднимать нужны люди? Нужны.
С этой позиции, чем больше вернётся тем лучше.
Конечно, есть разные элементы среди вернувшихся, которые могут быть вредны (типа тех, что Ленина пытались взорвать), но нельзя же из-за этого отказывать в праве вернуться всем остальным.
Сегодня днём встретил знакомого. Работали вместе в 2010-12 годах.
Он в Москве сейчас работает. И опять уезжает завтра туда. И таких сейчас много.
"Я- говорит- вернусь, как всё наладится, и доработаю до пенсии три года, а пока в Москве буду".
Вот что ему сказать?
"Как всё наладится"
Оно само не наладится. Мы оставшиеся тут, налаживаем им (тем кто вернётся потом), чтобы они могли потом вернуться, как говорится на всё готовое.
Ничего я ему не сказал, что тут скажешь. Каждый живёт как может. Каждому доказывать- не хватит ни нервов ни времени.
Он своей дорогой пошёл, а я своей.


Сейчас нам не до привередничанья, городу нужно, чтобы люди, особенно работоспособные, возвращались. С другой стороны они "предали родину". Уехали на все готовое туда, где хорошо. "За колбасой" практически. Поэтому вообще-то я за то, чтобы все эти люди там, в условной Москве, пополучали российское гражданство и потом не претендовали на гражданство ДНР. Потому что гражданин из такого херовый.

  Профиль  
  
    
#2590  Сообщение 30.01.16, 11:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Кстати по поводу армии, я раньше удивлялся, почему не сделали как в Швейцарии военную обязанность. А сейчас я вижу что даже при добровольном комплектовании конкурс минимум 3 человека на место. Смысла нет, если государство потянет проф. армию.

  Профиль  
  
    
#2591  Сообщение 30.01.16, 12:17  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Онаним писал(а):
Кстати по поводу армии, я раньше удивлялся, почему не сделали как в Швейцарии военную обязанность. А сейчас я вижу что даже при добровольном комплектовании конкурс минимум 3 человека на место. Смысла нет, если государство потянет проф. армию.
А где еще таким придуркам, как ты и тебе подобным, можно работать в ОРДЛО? Все разрушили, порезали и вывезли. Только с автоматом бегать осталось.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#2592  Сообщение 30.01.16, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Онаним писал(а):
Кстати по поводу армии, я раньше удивлялся, почему не сделали как в Швейцарии военную обязанность. А сейчас я вижу что даже при добровольном комплектовании конкурс минимум 3 человека на место. Смысла нет, если государство потянет проф. армию.
А где еще таким придуркам, как ты и тебе подобным, можно работать в ОРДЛО? Все разрушили, порезали и вывезли. Только с автоматом бегать осталось.

это кто у нас там такой умный? укроп в украденных трусах о высоком загавкал.
уж чья б корова мычала, а ваша, из разрушенной, разграбленной украины - молчала бы.
только и живете на том, что отсюда утащите.

  Профиль  
  
    
#2593  Сообщение 30.01.16, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2594  Сообщение 30.01.16, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Насчет "работать негде":
Цитата:
Шахта «Комсомольская» в городе Антрацит за полтора года впервые вышла на высокие показатели добычи угля. Об этом 29 января рассказал заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Сергей Романов.

Всего за месяц на шахтах ЛНР было добыто 105 тысяч тонн угля. Основная часть принадлежит сотрудникам шахты «Комсомольская», которые смогли добыть 90 тысяч тонн и выполнить производственный план. Как отметил Сергей Романов, это довоенные показатели работы шахты.

Беглый укроп в ворованных трусах как обычно сбрехал.

  Профиль  
  
    
#2595  Сообщение 30.01.16, 17:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Меня несколько удивило заявление (такого, я бы сказал, популистского характера) Кофмана о том что он видит имя Захарченко в списке претендентов на пост президента Украины (время видео 12.36).


я тоже удивляюсь
неужто непонятно, что Захарченко может въехать в Киев или на танке, или в клетке?
это даже не наивность, это какая-то глупость.
Точно так. Я думаю, главное это не терять почвы под ногами; нет хуже, чем делить шкуру неубитого медведя; говорить гоп пока не перескочишь; или впадать в какие-то неразумные мрии.

  Профиль  
  
    
#2596  Сообщение 30.01.16, 17:38  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Троя против ОРДЛО!

Сообщение от ведущего бои в Озыряновке отряда "Троя"!
Итак, исходя из общения с местным жителем прорвавшимся из Озыряновки, пересказываю то, что попросили передать бойцы отряда.
Во первых, то что будет штурм, ни кто не знал, была договоренность с руководством " ОРДИЛО" на самом высоком уровне, что вопрос решен, что даже приехавший позавчера Иосиф Кобзон просил у Захарченко за ребят(ранее они его охраняли). Ровно через несколько часов пошла настоящая бойня. Разоружить "Трою" пытались люди из комендатуры и часть неизвестных из "Оплота", со слов перешедшего на сторону отряда бойца, это самые близкие приближенные Хадоковского(читаем Ахметова).
И так, на данный момент в Озыряновке остро необходимо деблокировать отряды Ахметова, всего активных бойцов человек 50-60!!! Остальные не участвуют в боях, на блокпостах даже пропускали, но надеется на это нельзя!

На местах, в частях необходимо брать власть в свои руки ! Формировать местные советы народного ополчения, ставить выбранных ополчением командиров, политруков, часть бойцов отправлять в Озыряновку, часть на сборы ополчения по частям и отрядам в ДЛНР. Необходимо набирать сознательное ополчение, подъезжать к частям с громкоговорителями, требовать встречи с рядовым составом. Предлагать входить в состав народного ополчения. Пока основные карательные силы увязли в Озыряновке, время необходимо использовать максимально эффективно! За 2-5 дней народное ополчение собрав достаточное количество бойцов, должно провести съезд и сформировать "Временный народный совет", который потребует немедленно сложить полномочия утративших доверие и легитимность глав отдельных районов Украины, и отдать своим охранным предприятиям приказ прекратить сопротивление! Народ Донбасса голосовал за лидеров независимых государств, а не за глав районов Украины, а значит добровольно отказавшись от независимости они потеряли легитимность! А главное сталкивая лбами ополчение в кровавой бойне они лишились доверия народа!
https://vk.com/wall-75405489_6 ... =6354

https://forum-antikvariat.ru/i ... e-995

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#2597  Сообщение 30.01.16, 17:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамп, ты чё, книгу начал писать по альтернативной истории? ))))

  Профиль  
  
    
#2598  Сообщение 30.01.16, 17:53  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Чак Ноланд писал(а):
Трамп, ты чё, книгу начал писать по альтернативной истории? ))))
Ну, в какой то мере, да. Я начал разбираться в череде событий, начиная со Славянска. Вернее, с февраля 2014, опять же с того, что происходило в это время в Славянске.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#2599  Сообщение 30.01.16, 18:19  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Когда начнешь кричать "Путин введи!". Потому как если начал разбираться с началом, то должен уже и конец просматриваться( не Путина). :rzach:
Ваши ублюдки у власти решили еще несколько тысяч утилизировать, видать. Как раз под Горловкой, в Дзержинск, идет накачка вооружений ВСУ полным ходом и бои уже идут только разве что без Градов, а с остальным уже никто не стесняется. Так что радуйся.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2600  Сообщение 30.01.16, 18:25  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Луганскийreal писал(а):
Когда начнешь кричать "Путин введи!". Потому как если начал разбираться с началом, то должен уже и конец просматриваться( не Путина). :rzach:
Ваши ублюдки у власти решили еще несколько тысяч утилизировать, видать. Как раз под Горловкой, в Дзержинск, идет накачка вооружений ВСУ полным ходом и бои уже идут только разве что без Градов, а с остальным уже никто не стесняется. Так что радуйся.
Да чему тут радоваться? Я, кажись, тебе уже говорил, как бы я поступил сейчас с ОРДЛО. Без сожаления я бы расстался с данной территорией. Сейчас добавлю. Вопрос отделения ОРДЛО от Украины я вынес бы на всеукраинский референдум. Убежден - процентов восемдесят будет за окончательное и бесповоротное отделение.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.177s | 23 Queries | GZIP : Off ]