Banggood WW

В Пентагоне заявили о перехвате российским истребителем самолета-разведчика


 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Гришаня писал(а):
Все хорошо. Но за непрфессионализм летчику надо поставить на вид и лишить шоколадки.
шоколад в пайке. пайка лишить не имеют права.
премию не дать - могут.
а шоколадки лишить - не могут.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14431
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
Цитата:
За прошлый год число погибших в катастрофах военных вертолетов США выросло втрое. В 2015 году произошло 12 катастроф, в которых погибло 30 человек. Начало нового года не принесло облегчения. 14 января 2016 года в ходе выполнения учебно-тренировочного полета в ночных условиях произошло столкновение двух вертолетов СН-53 Super Stallion, в результате погибло 12 человек. Американские специалисты связывают рост аварийности с сокращением военного бюджета (средств, выделяемых на военные вертолеты). Активизация вооруженных конфликтов связана с повышением необходимой интенсивности использования вертолетов, что требует усиления учебно-тренировочной подготовки.
Чтобы безопасно летать, нужно учиться и учиться.

http://helimen.livejournal.com ... .html

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10643
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Лучше бы его сбили.
Я из-за ентого сучьего RC-135 получил четверку на экзамене, спутал с KC-135.
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29417
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Интересно, а какая манера перехвата у пиндосов считается профессиональной ?
Когда в хвост заходят и из автоматической пушки)). Непонятно, американцы требуют более профессионального перехвата?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Цитата:
СССР мог за 72 часа до Ламанша дойти.
Россия если и дойдет, то не раньше как за пару месяцев. И то. если Мериканцы не вмешаются.
.
Не перечьте западным енералам. Оне в печале... :cray:
Цитата:
Contra Magazin: Россия обошла НАТО благодаря модернизации и мастерству
Россия превосходит НАТО в военном отношении, предостерегает генерал альянса Ханс-Лотар Домрезе. Высокая боеспособность, маневренность и мощь российских вооруженных сил связаны с постоянной модернизацией военной техники, а также с достижениями электроники и инженерного мастерства, объясняет австрийский Contra Magazin.
https://www.contra-magazin.com ... heit/
http://tvzvezda.ru/news/krasna ... i.htm


Последний раз редактировалось Hant 29.01.16, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Hant писал(а):
Цитата:
СССР мог за 72 часа до Ламанша дойти.
Россия если и дойдет, то не раньше как за пару месяцев. И то. если Мериканцы не вмешаются.
.
Не перечьте западным енералам. Оне в печале... :cray:
Цитата:
Contra Magazin: Россия обошла НАТО благодаря модернизации и мастерству
Россия превосходит НАТО в военном отношении, предостерегает генерал альянса Ханс-Лотар Домрезе. Высокая боеспособность, маневренность и мощь российских вооруженных сил связаны с постоянной модернизацией военной техники, а также с достижениями электроники и инженерного мастерства, объясняет австрийский Contra Magazin.
https://www.contra-magazin.com ... heit/

"В клочья", сцуко.... :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
«Если бы он встал в хвост и дал очередь, это было бы грубо»

«Грубый, непрофессиональный перехват», – так высказываются американские военные о маневре российского Су-27, приблизившегося к самолету-разведчику США над Черным морем. Российские летчики, по словам которых в военной авиации не существует ограничений на сближение, дают пилоту другую оценку и высказывают предположения, что могло понадобиться разведчику в этом регионе.

Представитель европейского командования США капитан Даниэль Эрнандес заявил, что истребитель Су-27 ВВС России опасно приблизился к американскому разведывательному самолету RC-135, совершавшему плановый полет над Черным морем.

«25 января самолет RC-135 выполнял плановый полет в воздушном пространстве над Черным морем, когда грубо и непрофессионально был перехвачен российским истребителем Су-27», – приводит Washington Free Beacon заявление Эрнандеса.
«Мы изучаем произошедшее», – добавил он.

Знакомые с ситуацией американские чиновники отметили, что американский разведчик летел вдали от российской территории.

«Перехват есть перехват. О профессионализме судить – не их право, – заявил газете ВЗГЛЯД бывший командующий 4-й воздушной армией ВВС и ПВО, генерал-лейтенант, Герой России Валерий Горбенко. – Да никто его, собственно и не перехватывал. Он появился в этих водах, наш самолет вышел и посмотрел – боевой или не боевой. Увидел, что это разведчик, не имеет намерения заходить в наше воздушное пространство, развернулся и ушел. Ничего особенного в этом нет».

«Это просто нагнетание напряженности, – прокомментировал он возмущенные заявления американских представителей. – Они считают себя самыми главными в мире и что им все можно. Недавно же наши Ту-160, Ту-22 ходили, они их перехватывали, рядышком летали. Но в международных водах все летают, запрета нет».

Что искал американский разведчик

RC-135 – это модернизированная военная модификация Boeing-707, которую можно приспособить для сбора нескольких типов разведданных, включая фото, ядерный мониторинг и электронный шпионаж.

«Он занимался разведкой наших радиолокационных средств, – считает Горбенко. – У нас стоят в Крыму и на черноморском побережье системы ПВО. И мы тоже разведываем такие объекты. По крайней мере, я занимался такими вопросами, когда был командующим».

«У RC-135 куча всевозможных антенн, – рассказал газете ВЗГЛЯД летчик-испытатель, Герой России полковник Игорь Маликов. – У него есть средства радиотехнической разведки, станция бокового обзора, он на своей РЛС видит четкое изображение всей местности вплоть до автомобилей, которые движутся по дорогам».
Отвечая на вопрос, как понимать слова американцев о «грубом перехвате», офицер сказал: «У нас когда Ту-95 летают за Норвегию, к ним постоянно подходят, и наши к ним подходят. Наш в этой ситуации, может, подошел чуть поближе. Может, специально отвернул так, чтобы спутной струей немножко тряхнуло. Боятся всего, не русские же летчики. Он подошел близко, они стали бояться сразу. Не подходи к нашим границам, и никто к тебе подходить не будет!»

«Пусть переходит в гражданскую авиацию»

«Это истерика, – считает вице-президент Академии геополитических проблем полковник ВВС Владимир Анохин. – Люди не привыкли, что им дают отпор или, во всяком случае, показывают их место. Любой инцидент можно раздуть до кошмарных размеров, чтобы обострить ситуацию в этом регионе, в частности, подчеркнуть свою значимость для Украины. Что значит грубый перехват? Если бы он ему встал в хвост и дал очередь, это было бы грубо. Или если бы на поперечных курсах прошел. А что значит грубо в воздухе подойти?»

По его словам, не существует международных нормативов, определяющих расстояние, на которое можно сближаться военным самолетам: «Это военно-воздушные силы, это нейтральные воды. Пусть тогда этот летчик, которого «очень грубо» перехватили, переходит в гражданскую авиацию и живет по законам ICAO».

Обыкновенная история

Последний аналогичный инцидент произошел в апреле 2015 года над Балтикой. Тогда сообщалось, что российский истребитель Су-27 якобы опасно приблизился в воздухе к американскому самолету-разведчику RC-135. США, как и в ряде аналогичных случаев, обвинили российский истребитель в непрофессиональном перехвате.

Сетевое издание Washington Free Beacon со ссылкой на сотрудников Пентагона отмечало, что российский истребитель подлетел к американскому борту на расстояние до 20 футов (примерно шесть метров). По данным журналистов, неизвестно, какое задание выполнял RC-135, но «его положение позволяло следить за российской военной деятельностью на западе России и в Калининграде».
Реакция российского Минобороны последовала незамедлительно. Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что американский самолет-разведчик летал у российских границ с выключенным транспондером, что и заставило принять соответствующие меры.

«Да и «обычные» полеты американские разведывательные самолеты могут выполнять только у границ США», – добавлял представитель Минобороны.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил тогда же, что США должны прекратить истерию по поводу полетов российской боевой авиации.

И также призвал вспомнить об одной маленькой детали: Россия – страна балтийская (а инцидент произошел в небе над Балтикой – прим. ВЗГЛЯД), а США – нет.

НАТО и США не впервые жалуются на возросшую активность российских боевых самолетов. В январе прошлого года генсек организации Йенс Столтенберг заявил, что воздушные силы альянса вылетали на перехват российских боевых самолетов по итогам 2014 года более 400 раз – это в четыре раза больше, чем годом ранее.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав в ноябре прошлого года также заявлял о росте активности российских ВВС, отмечая, что они используют более сложный боевой строй и большее число машин, а также залетают несколько дальше, чем обычно.

В октябре 2014 года генеральный штаб сил обороны Эстонии заявил, что самолет-разведчик Ил-20 ВВС России нарушил воздушное пространство этого государства. В Минобороны России заявляли, что самолет не нарушал воздушного пространства Эстонской Республики.

Тогда же латвийские вооруженные силы обнаружили над Балтийским морем российский разведывательный самолет.

Во время украинского кризиса подобные сообщения появлялись едва ли не каждую неделю с источниками и из США, и из других стран НАТО.
При этом замминистра обороны России Анатолий Антонов отмечал, что полеты российских стратегических бомбардировщиков за пределами страны – это демонстрация возможностей Вооруженных сил страны и «нормальная практика, не нарушающая никаких договоренностей». Министр обороны России Сергей Шойгу также пообещал продолжение полетов российской дальней авиации по всему миру.

В августе 2014 года также активно обсуждалась история с вторжением американского самолета-разведчика в воздушное пространство Швеции после того, как за ним погнался над Балтийским морем российский перехватчик. При этом, как сообщала газета ВЗГЛЯД, бегство американского самолета-шпиона от российского истребителя было вызвано, скорее всего, не технической или военной необходимостью, а сугубо психологическими причинами. Американский экипаж просто испугался российского перехватчика.

В апреле 2014 года представители ВМС США жаловались на то, что российский истребитель совершил маневры вблизи американского эсминца «Дональд Кук» в Черном море. Отмечалось, что российский самолет в течение полутора часов кружил совсем близко от эсминца, приближаясь на расстояние менее 1 километра и снижаясь на высоту около 150 метров над уровнем моря. При этом российский самолет не был вооружен.

Эсминец «Дональд Кук» носит систему ПРО «Иджис» и крылатые ракеты «Томагавк». Корабль прибыл в Черное море 10 апреля, эсминец пришвартовался в румынском порту Констанца для совместных учений с румынской флотилией.

http://www.vzglyad.ru/society/ ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
НАТО, оно такое НАТО... :rzach:
.
Цитата:
Эсминцы Королевских ВМС за £1 млрд постоянно ломаются
На новейших британских эскадренных миноносцах Королевского военно-морского флота будут заменены двигатели. На кораблях стоимостью 1 млрд фунтов поломки двигателей происходят регулярно.
Об этом написал служащий Королевских ВМС в электронном письме, которое попало на Би-би-си. Он сообщил, что на эсминцах, составляющих флотилию из шести кораблей, "поломки электрооборудования происходят регулярно".
Министр обороны сообщил, что проблема касалась двигателя эсминца, и работы по исправлению неполадок будут произведены, а корабли останутся в рабочем состоянии.
http://www.bbc.com/russian/uk/ ... refit

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Что у них там за напасть, в этой НАТе? :consul:
Как оне с Россией воевать собираются? Разучились двигатели делать. А если вспомнить наши поставки РД-180, то кризис жанра в англосацком двигателестроении налицо.
Что характерно, и Мотор Сич им сейчас не сможет помочь. Ибо сам в кризисе. Пичалька...
.
Цитата:
Авария на американском фрегате LCS-1 "Фридом"
На американском фрегате LCS-1 "Фридом" произошла авария в двигательной установке (на корабле установлены водометные двигатели, максимальная скорость 47 уз), к-рая вызвала "незначительное" затопление.
http://politclub.livejournal.c ... .html
Цитата:
Американский боевой корабль сломался после выхода из порта
Американский корабль береговой охраны «Милуоки» (USS Milwaukee) вышел из строя по пути из канадского Галифакса в порт приписки города Сан-Диего, сообщает в субботу, 12 декабря, Navy Times. Согласно информации издания, судно было введено в эксплуатацию три недели назад — 21 ноября.
Корабль отбуксировали на базу ВМС США в штате Вирджиния. В настоящее время экипаж «Милуоки» и технические специалисты уточняют причину поломки.
По предварительным данным, двигатель судна вышел из строя из-за попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла.
http://lenta.ru/news/2015/12/1 ... ukee/

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Да ладно вам..мож наши заокеанские партнеры решили проверить вместимость новых моделей памперсов у экипажа разведчика... :vata :vata

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Гришаня писал(а):
Все хорошо. Но за непрфессионализм летчику надо поставить на вид и лишить шоколадки.
Нихрена себе непрофессиализм, подлететь на 6 метров и резко поворот в сторону, обдав тех струёй, что обдристались бедные (я надеюсь хоть в памперсы). Летчика наградить.

   
  
    
 
Сообщение  
брым-брым писал(а):
Гришаня писал(а):
Все хорошо. Но за непрфессионализм летчику надо поставить на вид и лишить шоколадки.
Нихрена себе непрофессиализм, подлететь на 6 метров и резко поворот в сторону, обдав тех струёй, что обдристались бедные (я надеюсь хоть в памперсы). Летчика наградить.
+

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Похоже, американцы считают себя самыми "профессиональными". Ну, а о своей "уникальности" ими уже было сказано. И когда их украинцы успели покусать?
.
Цитата:
Пентагон прокомментировал пролет иранского беспилотника над авианосцем США
Москва. 29 января. INTERFAX.RU — Пролет иранского беспилотника над авианосцем США не представлял опасности, и вообще является непрофессиональным действием, заявила в пятницу представитель американских ВМС Николь Швегман.
https://news.mail.ru/politics/ ... ail=1

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Борзый писал(а):
«в непрофессиональной манере».
Борзый писал(а):
Су-27 сблизился с американским разведчиком до расстояния 6 метров и некоторое время летел бок о бок с ним, после чего резко развернулся и ушел в сторону.


чет не вяжется как то :vata
Вроде все профессионально, посмотрел кто там в кабине 135-го пускает неароматные шипуны, пожелал здоровья и улетел по делам.
Чисто - добрый карлсон! :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
"Струя выхлопных газов перехватчика нарушила управляемость самолета-разведчика США"

Что сделал Су-27 с RC-135U

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Пролет иранского беспилотника над авианосцем США не представлял опасности, и вообще является непрофессиональным действием, заявила в пятницу представитель американских ВМС Николь Швегман.
И заплакала.

   
  
    
 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : Off ]