Деньги съели, а результат ноль


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор  
#381  Сообщение 29.01.16, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
tik писал(а):
:zed: какие в песту пеарщики. всю войну штамповали, башни танковые штамповали. Потому АК и приняли, что коробка штампованая. ну не только поэтому, конечно, но одна из причин. А попробовали массово штамповать и случился обламайтунг. Простейшая технология ога :rzach: поэтому и фрезеровали пока не овладели этой "простейшей технологией" :zed:

тик...ты давал ссылку на статью....ты её сам то читал не???

видимо не!!!

а там написано....цитато: "Выпуск штампованных башен на УЗТМ продолжался до 1 марта 1944 г., когда согласно заводскому отчету, их было отгружено 2050 шт. (по отчету Наркомата — 2062)."....то есть штампованых башен было выпущено две тысячи петдесят штук.....а вот тебе статистика по выпуску...танков т-34 всех модификаций только за 1940-45 год....
Подведем некоторые итоги. Прежде всего, короткая сводка о количестве выпущенных машин:

1940 г. – 110 (+2 прототипа),

1941 г. – 2.996,

1942 г. – 12.527,

1943 г. – 15.821,

1944 г. – 14.648,

1945 г. – 12.551,

ну, поговорим о штампованых башнях...вернее о доле во всех выпущенных литых и цельно сварных!!!!....не тупи!!!!!

:vata
я что то не догнал. башни что не штамповали? а то что их меньше, дык "простая технология" это только у недоучившихся технологов :rzach:
литые они попроще выходили... а сварные получше.
в чем претензия то не пойму :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#382  Сообщение 29.01.16, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
tik писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
tik,а ты хоть раз держал в руках датчик крутящего момента с турбореактивного двигателя?
не-а :rzach:

Шо, неужели в вики про них не написано? :vata
поищи :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#383  Сообщение 29.01.16, 20:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
я что то не догнал. башни что не штамповали? а то что их меньше, дык "простая технология" это только у недоучившихся технологов :rzach:
литые они попроще выходили... а сварные получше.
в чем претензия то не пойму :zed:

а!!!!..... так, ну то есть ты уже так ставишь вопрос....я как чистокровный бобёр....должен покаяться перед табой....блин и правда штамповали....но ты то проецировал своё экспердное мнение, что это было вааще как два пальца и всегда....или я снова не прав?....давай...не стесняйся...вгони меня в позор....эксперд по штампованию башен!!!! :vata

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#384  Сообщение 29.01.16, 20:47  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26784
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
tik
Цитата:
Koteus писал(а):
tik писал(а):
:zed: какие в песту пеарщики. всю войну штамповали, башни танковые штамповали. Потому АК и приняли, что коробка штампованая. ну не только поэтому, конечно, но одна из причин. А попробовали массово штамповать и случился обламайтунг. Простейшая технология ога :rzach: поэтому и фрезеровали пока не овладели этой "простейшей технологией" :zed:

тик...ты давал ссылку на статью....ты её сам то читал не???

видимо не!!!

а там написано....цитато: "Выпуск штампованных башен на УЗТМ продолжался до 1 марта 1944 г., когда согласно заводскому отчету, их было отгружено 2050 шт. (по отчету Наркомата — 2062)."....то есть штампованых башен было выпущено две тысячи петдесят штук.....а вот тебе статистика по выпуску...танков т-34 всех модификаций только за 1940-45 год....
Подведем некоторые итоги. Прежде всего, короткая сводка о количестве выпущенных машин:

1940 г. – 110 (+2 прототипа),

1941 г. – 2.996,

1942 г. – 12.527,

1943 г. – 15.821,

1944 г. – 14.648,

1945 г. – 12.551,

ну, поговорим о штампованых башнях...вернее о доле во всех выпущенных литых и цельно сварных!!!!....не тупи!!!!!

:vata
я что то не догнал. башни что не штамповали? а то что их меньше, дык "простая технология" это только у недоучившихся технологов :rzach:
литые они попроще выходили... а сварные получше.
в чем претензия то не пойму :zed:


Ну понятно, какеловская натура, перевернуть все с ног на голову, твой дружок завел разговор насчет типа штампованных башен тигров, слился, ты завел разговор о штампованных ствольных коробках для АК, зачем перевел разговор на заранее негодячие башни для т34, сливаешься хухлик? :vata

  Профиль  
  
    
#385  Сообщение 29.01.16, 20:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
tik писал(а):
я что то не догнал. башни что не штамповали? а то что их меньше, дык "простая технология" это только у недоучившихся технологов :rzach:
литые они попроще выходили... а сварные получше.
в чем претензия то не пойму :zed:

а!!!!..... так, ну то есть ты уже так ставишь вопрос....я как чистокровный бобёр....должен покаяться перед табой....блин и правда штамповали....но ты то проецировал своё экспердное мнение, что это было вааще как два пальца и всегда....или я снова не прав?....давай...не стесняйся...вгони меня в позор....эксперд по штампованию башен!!!! :vata
ну если ты написанное русским по русскому не понимаешь, согласись это твоя проблема, не моя. :zed:
ващета, про то что штамповка это простая технология писал не я.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#386  Сообщение 29.01.16, 20:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
книжка про АШ-62ИР...


Ото-ж, меня он по сию восхищает, приемистоть менее секунды - это что-то. Когда даже забыв перевести шаг даешь
"полный газ" (прошу пардону - увеличиваешь наддув). И самолетка, как покорная барышня, дарит тебе ощущение
свободы в пространстве. И это, сцуко, на биплане!
tik писал(а):
to VSU исчо вопросы будут


Во пля, а меня чего приплел? В Педевикии забанили?
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
tik,а ты хоть раз держал в руках датчик крутящего момента с турбореактивного двигателя?


Пушистый, он разницу между турбореактивным, турбовентиляторным, турбовинтовым учил по Педевикии. Про
прямоточный я помолчу. Про пульсирующий (щаз полезет в Вики) даже упоминать не буду. При этом
позиционирует себя, как работник авиапромышленности, но на "перроне" не был, т.е. в лучшем случае слесарем
работал или работает. Не, слесаря тоже грамотные бывают, вот Гоша из "Москва слезам не верит". Только
вот когда Педевикия и интернет единственный источник знаний и при этом этими "знаниями" бравируют -
это не то, что смешно - это грустно.

  Профиль  
  
    
#387  Сообщение 29.01.16, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Ну понятно, какеловская натура, перевернуть все с ног на голову, твой дружок завел разговор насчет типа штампованных башен тигров, слился, ты завел разговор о штампованных ствольных коробках для АК, зачем перевел разговор на заранее негодячие башни для т34, сливаешься хухлик? :vata
у тигра башню не штамповали :rzach: ты если не понимаешь ап чом речь или не лезь или спроси нормальным русским языком.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#388  Сообщение 29.01.16, 20:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
to VSU исчо вопросы будут


Во пля, а меня чего приплел? В Педевикии забанили?
это просто иллюстрация :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#389  Сообщение 29.01.16, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
VSU писал(а):
Пушистый, он разницу между турбореактивным, турбовентиляторным, турбовинтовым учил по Педевикии. Пропрямоточный я помолчу. Про пульсирующий (щаз полезет в Вики) даже упоминать не буду.

Тут я тоже не специалист,но сочувствующий :vata
Однажды взахлёб прочитал книгу о проблемах помпажа,с графиками.
И понял,шо турбина не так проста,как кажется форумным академикам.

  Профиль  
  
    
#390  Сообщение 29.01.16, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
tik писал(а):
у тигра башню не штамповали

Паяльником паяли :smoke

  Профиль  
  
    
#391  Сообщение 29.01.16, 20:53  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
tik писал(а):
На разработку отечественных комплектующих для судостроения потрачены миллиарды. «Деньги съели, а результат ноль», - сказал Рогозин на Морской коллегии в Петербурге.
Чот я не понял, все в курсе что если ребята поднялись на залоговых аукционах. распилах и откатах, то сложно ожидать от них чего-то другого, а Рогозин типа не в курсе? )

  Профиль  
  
    
#392  Сообщение 29.01.16, 20:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
tik писал(а):
я что то не догнал. башни что не штамповали? а то что их меньше, дык "простая технология" это только у недоучившихся технологов


tik, так позорно слиться еще никто не смог. Браво!!! Надо учредить премию - "Лучший клован Фор-Уа". tik и ТрахТурист
первые номинанты.
P.S. А, внука Буратины забыл, но он обсирается в другой ветке.

  Профиль  
  
    
#393  Сообщение 29.01.16, 20:54  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
antisaks писал(а):
Точна? А какая лобовая толщина брони у тигра була не знаешь? В принципе арии дву
antisaks писал(а):
Точна? А какая лобовая толщина брони у тигра була не знаешь? В принципе арии двумя руками могли.... :vata

гнули............ :vata

  Профиль  
  
    
#394  Сообщение 29.01.16, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
VSU писал(а):
Ото-ж, меня он по сию восхищает, приемистоть менее секунды - это что-то. Когда даже забыв перевести шаг даешь"полный газ" (прошу пардону - увеличиваешь наддув). И самолетка, как покорная барышня, дарит тебе ощущениесвободы в пространстве. И это, сцуко, на биплане!

Меня очень огорчали картинки с усталостными трещинами на главном шатуне :cray:

  Профиль  
  
    
#395  Сообщение 29.01.16, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik писал(а):
я что то не догнал. башни что не штамповали? а то что их меньше, дык "простая технология" это только у недоучившихся технологов


tik, так позорно слиться еще никто не смог. Браво!!! Надо учредить премию - "Лучший клован Фор-Уа". tik и ТрахТурист
первые номинанты.
P.S. А, внука Буратины забыл, но он обсирается в другой ветке.
понятно. чукча не читатель, чукча писатель :rzach:

вот только с аргументацией пока слабовато :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#396  Сообщение 29.01.16, 20:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
ну если ты написанное русским по русскому не понимаешь, согласись это твоя проблема, не моя. :zed:
ващета, про то что штамповка это простая технология писал не я.

а при чём тут, простая или не простая.....для технологического процесса штампованная башня это просто расточительство...имхо...то есть моё мнение....то что они были штампованные, это я не отрицаю и знаю об этом....а то что ты сливаешься это я тоже понимаю....

мы с тобой уже общались по поводу выпуска самсунгов...и тут ты снова начал ту же песню...."а вот так вот не так"..."а вот так вот было не то"..."а вот так вот стало"......ты то же когда был ссыкливым и плаксивым ребёнком....
да было...да выпускали.....но что с того то....что самсунг выпускается в России, только сборкой....а айфон в Китае...и что были литые башни, сварные и штампованные....ну не пошли штампованные....и что?
не собирают у нас самсунг из комплектующих сделанных в России...и что...В Корее не выпускают рд-180, су-35, т-90мс....а ещё в Корее не едят винегрет...и что с этого следует, А?))))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#397  Сообщение 29.01.16, 21:04  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26784
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
tik писал(а):
antisaks писал(а):
Ну понятно, какеловская натура, перевернуть все с ног на голову, твой дружок завел разговор насчет типа штампованных башен тигров, слился, ты завел разговор о штампованных ствольных коробках для АК, зачем перевел разговор на заранее негодячие башни для т34, сливаешься хухлик? :vata
у тигра башню не штамповали :rzach: ты если не понимаешь ап чом речь или не лезь или спроси нормальным русским языком.

Зачем тогда завел разговор, про штампованные башни танков, тебе выше был задан вопрос, почему фрезерованные ствольные коробки всего два года выпускали, а до 51 были штампованные только не кизди, что такой процент брака от штамповки был, что аж жуть, давай более весомый аргумент приведи, например, что всех анжинеров на войне поубивало, а остальные дебилы были, иль пресов не хватало, остались только фрезерные станки, ну иль еще чо по весомей.... :vata

  Профиль  
  
    
#398  Сообщение 29.01.16, 21:04  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Koteus писал(а):
для технологического процесса штампованная башня это просто расточительство...имхо...то есть моё мнение....то что они были штампованные, это я не отрицаю и знаю об этом....а то что ты сливаешься это я тоже понимаю....

Опять же не знаю точно но лить башни 34-83 стали зз совешенно другой стали.................... и лист не гнули а была она цельно металлическая по заготовке..........

  Профиль  
  
    
#399  Сообщение 29.01.16, 21:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
antisaks писал(а):
остались только фрезерные станки,

...а потом у фрезеровщиков закончились пальцы,и тогда снова начали штамповать...

  Профиль  
  
    
#400  Сообщение 29.01.16, 21:07  
Участник

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в училище изучали устаревший ВК 1 А............. просто прямое попадания..........сплошные пятёрки. я его с закрытыми глазами разберу и соберу.......

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грузовой автозавод № 2, который смог: «Урал» выдал фантастические 14 тысяч машин за 2023, удвоив результат за год

waheed

45

21.02.24, 21:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Результат поездки Зели заокиян: Хохлорейх не получит ATACMS в обозримом будущем

РусАл

35

22.09.23, 00:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каклизм и белогандонство неизлечимы - все это результат представления себя пупом земли

yf,k.lfntkm

0

07.09.23, 21:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наглядный результат выплаты репараций

Чупакабра

30

25.11.22, 10:18




[ Time : 0.125s | 22 Queries | GZIP : Off ]