Banggood WW

Суд Евросоюза отменил санкции против экс-премьера Украины


 [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чергова зрада!!! :rzach:

Суд Евросоюза отменил санкции против экс-премьера Украины

Кроме Николая Азарова, суд в Люксембурге снял санкции и с других украинских чиновников времен президентства Виктора Януковича

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Суд Евросоюза в Люксембурге в четверг вынес решение по объединенному делу экс-премьера Украины Николая Азарова и Алексея Азарова против Европейского совета, а также по делам украинских чиновников времен президента Украины Виктора Януковича - экс-главы Национального банка Сергея Арбузова и экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в их пользу.

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на текст решения Суда Евросоюза, который есть в распоряжении издания, суд установил, что должностные лица не могут быть подвергнуты санкциям только за то, что в третьей стране начато предварительное расследование их действий. "Следовательно, все без исключения активы этих лиц, арестованные в ЕС, должны быть "разморожены", говорится в вердикте.

Решение суда не является окончательным - проигравшая сторона может его обжаловать.

http://www.interfax.ru/world/491988

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
28 января 2016 Украинская правда
Украинская правда: Азаров подал в суд на Европу и выиграл

Суд Евросоюза признал неправомочность наложения санкций на бывшего украинского премьера Николая Азарова и членов его кабинета министров. Как пишет «Украинская правда», судья постановил, что должностные лица не могут быть подвергнуты санкциям только за то, что в третьей стране начато предварительное расследование их действий.

Суд Евросоюза в Люксембурге вынес решение по объединенному делу Николая Азарова и Алексея Азарова против Европейского совета, а также по делам Сергея Арбузова и Эдуарда Ставицкого.
Как пишет «Украинская правда», суд установил, что должностные лица не могут быть подвергнуты санкциям только за то, что в третьей стране начато предварительное расследование их действий, –и, следовательно, все без исключения активы этих лиц, арестованные в ЕС, должны быть разморожены.


Как отмечает издание, данное решение ставит под сомнение все санкции против украинских чиновников. Решение суда не является окончательным, и проигравшая сторона может его обжаловать.

Однако юридически решение суда ЕС не означает немедленной отмены ареста активов. Это связано с особенностями санкционного механизма: Совет ЕС ежегодно принимает новые санкции, которые каждый раз надо оспаривать заново.

На данный момент по 5 марта 2016 года включительно действует следующее решение Совета ЕС, которое сейчас находится на рассмотрении суда в Люксембурге.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2 ... dal-v

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
3 тема не :bayan:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
января 2016
Бывший советник Януковича заявил о снятии с него европейских санкций.

Бывший советник президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что решение Европейского суда, признавшее введение против него санкций противоправным, вступило в силу. Он подчеркнул, что это событие может официально использоваться как прецедент в судебных делах против Евросоюза заявителями из разных стран мира. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Считаю, что за это юридическое поражение чиновники Евросоюза должны быть благодарны украинским прокурорам, министру юстиции и своему Послу в Украине Яну Томбинскому, принявшему активное участие в координации действий с украинскими чиновниками, распространении непроверенных данных и инициировании санкций. Теперь из-за легкомысленности и недальновидности указанных лиц Евросоюзу будет тяжелее отстаивать в суде ЕС свою позицию по остальным обладателям международных санкций», — написал Портнов.

Он добавил, что направил в Брюссель уведомление с реквизитами своего счета в украинском банке, куда Совету ЕС нужно перечислить деньги по решению люксембургского суда.

1 декабря заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько подтвердил, что Евросоюз также может в марте 2016 года снять санкции с бывшего президента страны Виктора Януковича и его окружения.

В октябре 2015-го Суд ЕС установил, что единственной причиной для наложения санкций на Портнова было письмо от Генеральной прокуратуры Украины


https://lenta.ru/news/2016/01/ ... tnov/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
3 тема не :bayan:

Что то по поиску про Азарова не нашел темы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
До кучи:
АП Порошенко: признание юрисдикции международного уголовного суда несет риски для укровоенных.
Чтобы избежать рисков признания юрисдикции международного уголовного суда для украинских бойцов, участвующих в войне на Донбассе, субъектом конституционной инициативы был предложен переходный период.

Об этом во время заседания КСУ по рассмотрению изменений в Конституцию в части правосудия заявил заместитель главы администрации президента Украины Алексей Филатов.

«Учитывая ситуацию на востоке Украины и военный конфликт, который происходит сейчас, и, несмотря на усилия, в частности, Президента по урегулированию конфликта, он продолжается и учитывая опыт стран, которые имели аналогичные ситуации, например, Грузии, Хорватии и других балканских стран, признание юрисдикции международного уголовного суда, будет нести как потенциально положительные последствия, так и определенные риски для Украины, в частности для украинских военных, которые принимают участие в военном конфликте», — сказал чиновник.

Он добавил, что, учитывая эти риски субъектом конституционной инициативы был предложен переходный период внедрения решения.

«Из этих соображений, надеясь, что в ближайший год этот конфликт будет окончательно урегулирован, субъект конституционной инициативы предложил некий переходный период, для того чтобы подготовить это решение с точки зрения его практического внедрения», — добавил он.

Сейчас происходит пленарное заседание КСУ для дачи заключения о соответствии Конституции законопроекта О внесении изменений в Конституцию Украины относительно правосудия.
Напомню, что еще летом 2014-го года Международный Красный Крест объявил происходящее на Украине - гражданской войной.

Крупнейшая платная шведская газета Аftonbladet (Афтонбладе) писала:

"Röda korset betraktar numera konflikten i östra Ukraina som krig, enligt Reuters" (Международный Красный Крест объявил конфликтв Восточной Украине - войной, сообщает Reuters.

"Данная класификация открывает возмозность для международного уголовного преследования за военные преступления" (например по аналогии с экс. Югославией, - Варяг).

"У Международного Красного Креста есть мандат ООН для объявления того или иного конфликта - войной.
В таком случае вступают в действия особые международные законы военного времени. Данная информация не будет объявлятся официально, но уведомления о данной классификации были посланы всем сторонам конфликта ".

"Это изменяет статус конфликта на международной арене. В результате данного изменения формального статуса конфликта отдельные индивиды могут быть отданы под международный суд", - говорит Андрю Члапхам, из Женевской академии (организация занимающаяся международным правом).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
странный день сегодня Понятно что каклов мордой всегда возят
Но сегодня все равно как то много
1,Стокгольмский суд
2 снятие санкций с Азарова и ко
3 отмена перемоги с тарифами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Ты помнишь, как всё начиналось?

Панду геть!

Смотреть на youtube.com

   
  
    
 [ Сообщений: 8 ] 




[ Time : 0.071s | 21 Queries | GZIP : Off ]