Как настоящий средний класс живет в Европе


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор  
#161  Сообщение 27.01.16, 23:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123 писал(а):
mas писал(а):
И еще, кроме денег нужен отпуск, если в РФ кроме 28 дней отпуска есть еще Новогодние и Майские каникулы, то в западных и восточных (Япония) странах с этим бедновато.

Поэтому в РФ и инвесторы особо не идут, даже на самые завлекательные плюшки.

Потому что в мире куча мест, где нет этого идиотизма с количеством нерабочих дней.
не поэтому :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 27.01.16, 23:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
tik писал(а):
инжАнер писал(а):
tik писал(а):
в европах и того меньше. и причина в удобстве. удобнее жилье снимать, а не иметь в собственности.

конченный дябил - дело в налогах
тупездень. дело в удобстве. просто потому, что поменяв работу, да исчо может и в другом городе, проще снять там квартиру, дом, особняк, чем заморачиваться с продажей жилья по старому адресу и покупкой по новому.
а что до налогов, то наш краснобай Si123 как обычно разливается соловьем не ведая о чем.
Верно в его речах только одно - на западе есть налоги. Но вот в разных странах запада они разные. А в США даже в рамках одной страны в разных штатах разные. Не зря там Калифорнию красной зовут :rzach:

Не поверишь, в России они везде тоже разные! :crazy:

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 27.01.16, 23:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
tik писал(а):
инжАнер писал(а):
tik писал(а):
в европах и того меньше. и причина в удобстве. удобнее жилье снимать, а не иметь в собственности.

конченный дябил - дело в налогах
тупездень. дело в удобстве. просто потому, что поменяв работу, да исчо может и в другом городе, проще снять там квартиру, дом, особняк, чем заморачиваться с продажей жилья по старому адресу и покупкой по новому.
а что до налогов, то наш краснобай Si123 как обычно разливается соловьем не ведая о чем.
Верно в его речах только одно - на западе есть налоги. Но вот в разных странах запада они разные. А в США даже в рамках одной страны в разных штатах разные. Не зря там Калифорнию красной зовут :rzach:

Не поверишь, в России они везде тоже разные! :crazy:
почему не поверю? я это знаю.
а все что так красочно расписывает соловей можно изложить очень кратко - населению надо затянуть пояса и тогда наступит рай. не наступит.
населению надо кое что другое.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 27.01.16, 23:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
tik писал(а):
Telepuz писал(а):
tik писал(а):
tik писал(а):
в европах и того меньше. и причина в удобстве. удобнее жилье снимать, а не иметь в собственности.

конченный дябил - дело в налогах
тупездень. дело в удобстве. просто потому, что поменяв работу, да исчо может и в другом городе, проще снять там квартиру, дом, особняк, чем заморачиваться с продажей жилья по старому адресу и покупкой по новому.
а что до налогов, то наш краснобай Si123 как обычно разливается соловьем не ведая о чем.
Верно в его речах только одно - на западе есть налоги. Но вот в разных странах запада они разные. А в США даже в рамках одной страны в разных штатах разные. Не зря там Калифорнию красной зовут :rzach:

Не поверишь, в России они везде тоже разные! :crazy:
почему не поверю? я это знаю.
а все что так красочно расписывает соловей можно изложить очень кратко - населению надо затянуть пояса и тогда наступит рай. не наступит.
населению надо кое что другое.[/quote]

Я знал, я знал, что знаешь, как всегда! :vata :rzach: Конечно в Вики написано, что в России, как и в США налоги разные, как и в любой федерации. :rzach: К чему про США то ляпнул, раз знаешь...?


Последний раз редактировалось Telepuz 27.01.16, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 27.01.16, 23:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
С деньгами лучше жить дома. А без денег там, где их можно заработать и опять когда-нибудь жить дома )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 27.01.16, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
Я знал, я знал, что знаешь, как всегда! :vata :rzach: Конечно в Вики написано, что в России, как и в США налоги разные, как и в любой федерации. :rzach: К чему про США то ляпнул, раз знаешь...?
ну да, в отличии от тебя много знаю.
патамучта речь про запад шла дурачок :rzach:
а про отличия налогообложения в США и РФ посмотри в вики. вижу ты становишься в ней спецом :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 27.01.16, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Джина писал(а):
С деньгами лучше жить дома. А без денег там, где их можно заработать и опять когда-нибудь жить дома )))
дело привычки и удобства на самом деле

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 27.01.16, 23:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
tik писал(а):
Telepuz писал(а):
Я знал, я знал, что знаешь, как всегда! :vata :rzach: Конечно в Вики написано, что в России, как и в США налоги разные, как и в любой федерации. :rzach: К чему про США то ляпнул, раз знаешь...?
ну да, в отличии от тебя много знаю.
патамучта речь про запад шла дурачок :rzach:
а про отличия налогообложения в США и РФ посмотри в вики. вижу ты становишься в ней спецом :rzach:

Да все знают, что "все знаешь обо всем", потому и ржут :rzach:

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 27.01.16, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
tik писал(а):
Telepuz писал(а):
Я знал, я знал, что знаешь, как всегда! :vata :rzach: Конечно в Вики написано, что в России, как и в США налоги разные, как и в любой федерации. :rzach: К чему про США то ляпнул, раз знаешь...?
ну да, в отличии от тебя много знаю.
патамучта речь про запад шла дурачок :rzach:
а про отличия налогообложения в США и РФ посмотри в вики. вижу ты становишься в ней спецом :rzach:

Да все знают, что "все знаешь обо всем", потому и ржут :rzach:
с тебя то? патентованного брехунка? ну да ты смешной. когда в очередной раз ник сменишь клован? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 27.01.16, 23:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Джина писал(а):
С деньгами лучше жить дома. А без денег там, где их можно заработать и опять когда-нибудь жить дома )))
Эт правильно ,нечо разбрасывать кровью и потом заработанное ,разным бизьнесьменам . :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 27.01.16, 23:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
tik писал(а):
Джина писал(а):
С деньгами лучше жить дома. А без денег там, где их можно заработать и опять когда-нибудь жить дома )))
дело привычки и удобства на самом деле

Да я про среднего человека, которому не нужно реализовывать себя в высоких материях.
Конечно, ученые и прочие люди свободных профессий - тем лучше на западе, там востребованность выше в таких людях

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 27.01.16, 23:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Пока у меня не было света, ветка расплодилась как кролики)) Там меня где-то вначале обвинили в приверженности к лаптям. Отнюдь. Я писал о парадоксе: цивилизация стремится к техническому прогрессу, который по идее, должен облегчить людям жизнь за счет автоматизации производств, насыщению рынка разнообразнейшими товарами и, как следствие, должен привести к увеличению уровня жизни большинства населения. Однако, как показывает практика, ни о каком увеличении уровня жизни масс, речь не идет. Имеем снижение качества продукции, чтобы обеспечить постоянный доход производителю. Имеем ухудшение качества с/х продукции, поскольку животину пичкают гормонами и антибиотиками, а растения растят из генно-модифицированных семян. Половина заработка среднестатистического европейца уходит на налоги, еще половину половины растаскивают банковские кредиты. На выходе гулькин хрен.
si123 утверждает, что сей процесс связан с повышением цивилизованности общества и удобств . Дескать, за удобства нужно платить. Согласен. Но уверяю, удобства в этом расчете занимают небольшую позицию.
Основная причина, на мой взгляд, заключена в банковском проценте. Корень зла кроется здесь!!!
Правительство вынуждено держать налоги высокими, потому что оплачивает займы, в стоимости товара заключен банковский процент на постройку производства и развитие. Кстати, это те самые деньги, что не доплачиваются работникам. В свою очередь, работники должны банкам за домишку, машинку, обучение деток, за все-все-все. Магазин, продающий товар, должен банку, а перевозчик, что тот товар доставляет, тоже должен банку! Все должны банкам! В стоимости каждого товара, мы видим стократную цепочку банковского процента, а рабочий недополучает зарплату из-за того же банковского процента, который выплачивает предприятие. Чтобы выжить, предприятие постоянно должно развиваться, менять оборудование, строить новые мощности, крутить это беличье колесо без конца.
В отличие от среднестатистического европейца, среднестатистический выходец из CCCР умнее. Он предпочитает жить не так кучеряво, но на свои. Исключение составляют плачущие под Райфайзеном песцовые шубы. Их не жалко. Они цивилизованные.
Вообще, проблема России, на мой взгляд, только в том, что правительство не может просто напечатать денег и построить завод. Такое действие не вызвало бы инфляцию. Но. Это не позволяет мировая финансовая система, сооруженная западными банкирами. Теми самыми, что сейчас дожевывают свой европейско-американский средний класс. После того, как уже обокрали всех в мире, у кого еще что-то было.
Вот такая хня. А вы говорите, плата за удобства и цивилизацию.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 27.01.16, 23:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Джина писал(а):
tik писал(а):
Джина писал(а):
С деньгами лучше жить дома. А без денег там, где их можно заработать и опять когда-нибудь жить дома )))
дело привычки и удобства на самом деле

Да я про среднего человека, которому не нужно реализовывать себя в высоких материях.
Конечно, ученые и прочие люди свободных профессий - тем лучше на западе, там востребованность выше в таких людях
мы испорчены Советской властью, в том смысле, что привыкли иметь свой дом :rzach:
есть свои плюсы/минусы и в своем доме/квартире и в съемном жилье. очевидный плюс съемного мобильность. поменял работу и переехал жить рядом, или приходится искать работу рядом с домом, что не всегда возможно. переехать в другой город работать ваще геморр исчо тот, а со съемным никаких проблем.
а по деньгам, со слов дальнеродственной немчуры, примерно то на то и выходит.

а что до того где лучше... мне Европа не нравится, слишком цивилизованно и обжито. таких ипеней чтоб за месяц встретить десяток людей всего там нет по определению. А мне от дома полдня на машине проехать :rzach: про Сибирь ваще молчу :rzach: индивидуально все это. кому то нравится поп, кому попадья.
но сравнивать РФ и ту же Германию и утверждать, что в среднем уровень жизни примерно одинаков это канешно галимый пестеж

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 27.01.16, 23:45  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Везде хорошо где нас нет.
Смотритель маяка, инженер, 32 года, планирует работать еще 3 года в этой должности. Получает 60 тысяч рублей на карточку зарплаты в месяц + продпаек что привозит регулярно или вертолет (зимой) или катер (летом). С ним на маяке техник, тот получает чуть меньше. У них ежедневная рутина отнимает максимум 2 часа в сутки. после капитального ремонта и завоза нового оборудования - с 2009 года ни одной поломки, так что можно говорить смело - "загарают", есть свой участок - правда кроме картохи с капустой да свеклой ничего другого не растет, охота великолепная, рыбалка, красную икру едят ложками из ведра в буквальном смысле. У смотрителя еще трешка в С-Петербурге, он ее сдает сразу на много через контору - на год, два, не курит не пьет, денег тратить не куда, вот он получает свой отпуск 54 рабочих дня + дорога по России. В общем уходя в отпуск он имеет на руках 800+ тысяч рублей. До всех этих майданов, это было 20 штук евро, понимаю что мало, но сколько есть. Тратил он их чисто на отдых, на счет в банке клал не более 100штук ну или то что останется не потраченным в отпуск. Человек объездил все что только можно и нельзя. И внутри страны и за рубежом. Его выводам я верю, а согласно его версии кругом, а особенно в Европе уже почти нищета и у нас будет. Средний класс уничтожают как явление. Его, средний класс этот, запад создал что бы было что противопоставить СССР с его социальными замашками типа бесплатной медицины, и всяких других льгот что обещали (не говорим выполнили, но обещали) большевики. Как только победили СССР запад расслабился и стал сворачивать социальные программы - не выгодно, а раз не выгодно то ему нет места в капитализме. И вот с тех пор все кто раньше был средним классом - беднеют, это видно даже на примере виноделов, или тех же фермеров франции например. Мы, не успев даже побыть им - тоже будем беднеть, так как копируем капитализм запада.
И еще - если я раньше видел просто толпы путешествующих немцев, то теперь их нет, там где 12 лет назад от них было не продохнуть, теперь два японца, китаец и русский, так что как не крути меньше стало европейцев путешествовать, нету у них на это денег уже.
Так что не надо завидовать среднему классу Европы, да им повезло, они чуть дольше нас пожили хорошо, но ничего - скоро все будем жить плохо, что бы 1% богатых смог положить в карман очередной миллиард каждому.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 27.01.16, 23:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
tik писал(а):
мы испорчены Советской властью, в том смысле, что привыкли иметь свой дом :rzach:
есть свои плюсы/минусы и в своем доме/квартире и в съемном жилье. очевидный плюс съемного мобильность. поменял работу и переехал жить рядом, или приходится искать работу рядом с домом, что не всегда возможно. переехать в другой город работать ваще геморр исчо тот, а со съемным никаких проблем.
а по деньгам, со слов дальнеродственной немчуры, примерно то на то и выходит.

Что в съемном жилье плохого, так это то, что оно чужое. Диван чужой, и шкаф чужой. В нем как бы прежние жильцы впечатаны. Хотя часто сдают только стены и кухню. Даже без холодильника и стиралки.
Люди покупают себе мебель по вкусу и возможностям.
Но перевозка ее на новое место обходится в копеечку (((

Если в этом же городе, то можно, а если на другой конец, скажем, США (((

Правда, молодежь так не держится за атрибуты приватности )))

Одни мои знакомые в далекой экзотической стране долго с одним чемоданом меняли квартиры, а потом таки обзавелись своей мебелью, по своему вкусу. Ну и все, что к ней требуется по интерьеру

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 28.01.16, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Джина писал(а):
Одни мои знакомые

У нас говорят : где родился, там и сгодился .

Жизнь сложная штука : всякое может быть . Только отеческий дом, всегда останется родительским домом.

В нем надо наводить порядок.

Удивительно , но в Москве , так и происходит.

Вызвать врача на дом из поликлиники теперь можно до 21:00
«Со вчерашнего дня увеличился объём работы в поликлиниках. Теперь обращаться с просьбой вызвать врача на дом можно до 21:00, то есть специалист может приехать до 23:00. Мы перевели поликлиники на шестидневный график работы и увеличили количество выездных бригад», — руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.
https://www.mos.ru/news/article/6369073

Спрашивается , где еще такое в мире есть ? Даже при Советах такого не было .

К чему бы это ? Наверное , надо сказать спасибо хохлам. :rzach:

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 28.01.16, 00:15  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Джина писал(а):
я ей на бумажке посчитала, что за эти деньги даже без учета бензина и ремонта она может ездить на такси, куда ей нужно, в течение 10 лет.

вот бляяаа ,старая перечница - машина это свобода

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 28.01.16, 00:19  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Джина писал(а):
Совкам нужно 40 лет прожить, чтобы дожить до здорового отношения к материальным благам.

время бляяать ,остановилось
харьковская немосчь нравоучением занимаетси
куды катитси мир
кайены и х5 для совков делают,да
в алабаме именно....
израиль просто нисчая страна

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 28.01.16, 00:21  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Джина писал(а):
И если я живу здесь безвыездно, то нет-нет и получаю информацию о житье-бытье в разных германиях и америках. Да и родни у меня уже много за границей )))

самая тупая инфа из всех инф
особенно из штатофф
там не признаются шо по несколько лет у негроф парадные мыла
в прожектах

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 28.01.16, 00:27  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
город чикого
у вас вызов скорой
приезжает полиция и пожарные
вопрос - кому из трех вы не платите
стоимость простенькой страховки - узнайте скока в год

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как разрешить своей почке пожить в свободной Европе

mrsergeyk

0

07.03.24, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да здравствует зеленая энергетика и экологическая повестка в Европе!

gugu

37

06.03.24, 19:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин вывел экономику страны на первое место в Европе и в ТОП-5 мира

Индифферент

13

27.02.24, 09:33




[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : Off ]